Гость
Статьи
Может ли …

Может ли неблагозвучная фамилия помешать удачной карьре?

Интересно ваше мнение.

Сырничек с повидлом
84 ответа
Последний — Перейти
неля
#1

нет

Соня
#2

А я думая, что может.

Виницкая Анжела
#3

нет конечно

Соня
#4

думаЯ = думаЮ

Гость
#5

Фамилия типа Гноевая или Кривочленова всему могут помешать, не то что карьере. Вообще, до карьеры дело не дойдет, еще в детсаду так зачморят, что до пенсии дома будешь с мамой сидеть.

мяу
#6

5:)точно.мне как-то бывшая начальница сказала,что она когда резюме мое смотрела,то её привлекла именно фамилия моя,вероятно за неё и чувство юмора меня и взяли :)(мне тогда 19 лет было,сами понимаете,опыта не было)

Рио
#7
Гость

Фамилия типа Гноевая или Кривочленова всему могут помешать, не то что карьере. Вообще, до карьеры дело не дойдет, еще в детсаду так зачморят, что до пенсии дома будешь с мамой сидеть.

Или Вагина)) Но в деревне, прокатит, пожалуй

#8

Да. Поэтому многие берут фамилию мужа или жены

Сырничек с повидлом
#9
Гость

Фамилия типа Гноевая или Кривочленова всему могут помешать, не то что карьере. Вообще, до карьеры дело не дойдет, еще в детсаду так зачморят, что до пенсии дома будешь с мамой сидеть.

Не представляю руководителя с такой фамилией.. это ж стрём какой. Клиенты будут звонить, спрашивать директора Гноевую, ппц. Что родителей заставляет мучить детей, давая им такие фамилии? И сами люди не меняют их с получением паспорта, почему?

#10

может

Сырничек с повидлом
#11
Рио

Или Вагина)) Но в деревне, прокатит, пожалуй

Если вся деревня Вагины, то может быть.

Сырничек с повидлом
#12
мяу

5:)точно.мне как-то бывшая начальница сказала,что она когда резюме мое смотрела,то её привлекла именно фамилия моя,вероятно за неё и чувство юмора меня и взяли :)(мне тогда 19 лет было,сами понимаете,опыта не было)

polina007

может

но фамилия у вас благозвучная ведь?

а то я прикинула, смотрят твое резюме на собеседовании, увидят фамилию, и сразу на дверь покажут. Это ведь сотрудникам часто придется произносить твою фамилию. Ну какое серьезное отношение может быть к менеджеру Гадюшной, например, или директору Пердолькиной.

Гость
#13

Мут(д)ко ведь не мешает спортом заведовать )))))

ЧелЛов
#14

Ненормативная не помешает, наоборот, а вот скажем еврейская фамилия в России может помешать, хотя это и глупость, но дураков среди начальства много.

Гость
#15

Я думаю, что это тупые амбиции мужей. Им важно, чтоб жена взяла их фамилию, и чтоб детям ее дать. У нормального мужчины хватит мозгов понять, что одной фамилией не самовыразишься, если дашь ее близким.

И еще, если плохая фамилия, то мужик сам с ней с детства настрадался и что, теперь пусть и дети помучаются?

Никогда бы не вышла замуж за какого-нибудь Подъеблонского, который с пеной у рта настаивал на том, что б я взяла его фамилию.

Кста, Подьеблонский, мой коллега. Вершин не достиг пока. Но все его знаю, несмотря на то, что в коллективе две с лишним тысячи человек.

Гость
#16

может! у меня знакомый грузин, родился и всю жизнь прожил в Питере, два высших образования, умный, красивый, но фамилия и имя - чисто грузинские, прямо режут слух. Говорит, что всегда работодатели предвзято относились к нему и судили по ФИО, большие сложности.

Мужчина
#17

А в чем вопрос поменять фамилию? Я для примера могу привести человека, по фамилии Дудаев. Как думаешь, у него много шансов сделать карьеру? Но если ты посмотришь на текущий состав правительства, то увидишь, что Асланбек Дудаев занимает в данный момент второй по важности пост страны. Догадаешься, как его зовут?

Гость
#18

грузину этому мешают не фамилия, а национальность

много друзей, которые в разы умнее, но получают отказы при трудоустройстве и именно потому что нерусские.

Я где-то читала даже, что hr-менеджеры резюме с нерусскими именами/фамилиями просто в корзину удаляют - даже не рассматривая

так что таким вот людям реально карьеру сделать гораздо сложнее

а фамилия - это так...мелочь

Гость
#19

у нас были в поселке Говнетдиновы, правда.

Своей фамилии они соответствовали - недалекие, необразованные, неприятные и некрасивые быдлорусские человечки.

Сырничек с повидлом
#20
Гость

Я думаю, что это тупые амбиции мужей. Им важно, чтоб жена взяла их фамилию, и чтоб детям ее дать. У нормального мужчины хватит мозгов понять, что одной фамилией не самовыразишься, если дашь ее близким.

И еще, если плохая фамилия, то мужик сам с ней с детства настрадался и что, теперь пусть и дети помучаются?

Никогда бы не вышла замуж за какого-нибудь Подъеблонского, который с пеной у рта настаивал на том, что б я взяла его фамилию.

Кста, Подьеблонский, мой коллега. Вершин не достиг пока. Но все его знаю, несмотря на то, что в коллективе две с лишним тысячи человек.

Ужас, а не фамилия(((( А он женат, этот ваш коллега?

Alouette
#21

15, 19 че впрямь такие фамилии есть?

Гость
#22

а мне нравится Подъеблонский))))

Звучно и ржачно)))

Дольче Лара
#23

у нас были в поселке Говнетдиновы, правда.

Своей фамилии они соответствовали - недалекие, необразованные, неприятные и некрасивые быдлорусские человечки.

... с татарской фамилией.

Дольче Лара
#24
Сырничек с повидлом

ГостьЯ думаю, что это тупые амбиции мужей. Им важно, чтоб жена взяла их фамилию, и чтоб детям ее дать. У нормального мужчины хватит мозгов понять, что одной фамилией не самовыразишься, если дашь ее близким.

И еще, если плохая фамилия, то мужик сам с ней с детства настрадался и что, теперь пусть и дети помучаются?

Никогда бы не вышла замуж за какого-нибудь Подъеблонского, который с пеной у рта настаивал на том, что б я взяла его фамилию.

Кста, Подьеблонский, мой коллега. Вершин не достиг пока. Но все его знаю, несмотря на то, что в коллективе две с лишним тысячи человек.

Ужас, а не фамилия(((( А он женат, этот ваш коллега?

Думаю, что это фантазия. Яблонский - есть фамилия. А Подьеблонский - конкретно от слова "е..ло", что ли?

ен
#25

врятли

Гость
#26

у меня мама работает учителем в школе, так она этого Говнетдинова всегда очень боялась вызывать к доске. Мало того, что он страшный идиот, так надо еще фамилию произнести....

Феникс
#27

Никогда бы не носила неблагозвучную фамилию. Поменяла бы и всё.

Гость
#28

Подъеблонский реально существует. Женат он или нет, я не знаю,я его фамилию только во внутреннем справочнике видела. Работает в каком-то филиале.

Но его реально знают все, именно из-за фамилии.

У нас вообще народу много. Введешь в справочник, например, "криво" - он и выдает - криворучко, кривошейко, книвоногов, кривоколенный и т.д. - всего человек 20 криво-что-то-там

Слоновье спокойствие
#29

17, ерундой не болтайте. Сурков второй по важности пост не занимает в стране.

Гость
#30
Слоновье спокойствие

17, ерундой не болтайте. Сурков второй по важности пост не занимает в стране.

он первый ....

Эжени
#31

У меня был знакомый по фамилии Писеговицкий. Очень был этим горд. Считал свою фамилию очень красивой и благозвучной.

Дольче Лара
#32
Гость

Подъеблонский реально существует. Женат он или нет, я не знаю,я его фамилию только во внутреннем справочнике видела. Работает в каком-то филиале.

Но его реально знают все, именно из-за фамилии.

У нас вообще народу много. Введешь в справочник, например, "криво" - он и выдает - криворучко, кривошейко, книвоногов, кривоколенный и т.д. - всего человек 20 криво-что-то-там

=) Хорошая контора. У вас, наверно, ни одного Иванова нет.

Гость
#33

Как говорят: Пукин вряд ли бы стал президентом.

Гость
#34

34 - дофига) Но вообще народу много у нас, всяких фамилий полно.

Я счас в декрете, не могу привести других реальных примеров смешных и странных фамилий, т.к. справочник недоступен.

Гость
#35

Был такой известный скрипач по имени Олег Крыса. И ничего, выбился, как говорится, в люди.:)

Линда
#36

какой классный ник - Сырничек с повидлом - я Вас сразу полюбила! Такое имячко плохой человек не смог бы придумать!

#37
Гость

Был такой известный скрипач по имени Олег Крыса. И ничего, выбился, как говорится, в люди.:)

ахахаха

та, которую на верхней полке
#38

а уменя знакомая Конопля, так она у нас карьеру на местном телевидении сделала, типа крутая дикторша, но весь курс с нее ржал, вернее с фамилии.....

Ксения
#39

а фамилия Чернописька как вам...

Гость
#40
Ксения

а фамилия Чернописька как вам...

да ладно!!

Гость
#41

у меня мама работает учителем в школе, так она этого Говнетдинова всегда очень боялась вызывать к доске. Мало того, что он страшный идиот, так надо еще фамилию произнести....

Странно как-то, первая часть фамилии из русского слова, а окончание /етдинов/ - татарское. Это что-то ненормальное, скорее всего, паспортистка ошиблась, в татарском языке есть только имя Гайнетдин и фамилия Гайнетдинов, если из похожего брать.

Сырничек с повидлом
#42
Линда

какой классный ник - Сырничек с повидлом - я Вас сразу полюбила! Такое имячко плохой человек не смог бы придумать!

Ой, спасбо, так приятно, чесс слово))я и правда очень добрая, ласковая и сладенькая))

Гость
#43

Как-то видела группу из детского сада с воспитательницей, она во весь голос орала: "Сисюкин! Сисююююкин! Куда пошел опять!".

золотце
#44

А мне преподаватель рассказывала , что у нее в группе одной была девушка по фамилии Телекабель. поспортистка что-то напутала, настоящая ее фамилия тлеккабылова.))

Vitki
#45

Управляющий по пожаробезопасности у нас сейчас

Бляблин Е.И.

Его заместитель Морозко О.К.

Vitki
#46

Очень важные люди, без их подписи ничего не возможно :)

Вот и думайте мешает их фамилия или нет.

Ксения
#47

да ладно!!

правда правда, причем барышня, носящая фамилию,- натуральная блондинка приятной наружности)- (в украинском(оригинальном) варианте ее фамилия правильно звучит так: Чорнопыська)

#48

А как вам такое сочетание?

Попа Ангел Федорович

Когда первый раз увидела глазам не поверила))))

Vitki
#49

На Смоленской площади в Москве недавно была реставрация здания,

так один из соинвесторов проекта носил фамилию Рябокобылко.

))
#50

а мне нравится Подъеблонский)))) Звучно и ржачно)))

Вапчета эта фамилия пишется Подъяблонский