Гость
Статьи
Руководители тема вам. …

Руководители тема вам. Собеседование, переживала, что мало знаю плохо отвечала.

Была на неделе на собеседовании, попала туда случайно, знакомый передал мое резюме (только передал без комментариев) и меня пригласили (хотя я не думала, что позовут, так как опыта у меня мало и из резюме это видно). Я была удивлена ,когда меня позвали, сразу с начальством.
Переживаю по следующему поводу - опыта у меня нет и знания в этой сфере не на высоте, как им нужно было и я не совсем четко отвечала на вопросы, мне было не комфортно так, чувствовать, что я не знаю, уже и прямо хотела сказать, что я в этом не очень. По реакции к тому же я видела, что отвечаю не так как надо (может конечно этот человек сам по себе такой был сдержанный).
А еще нужно какой-то тест сделать, свои мысли по вопросу написать, я боюсь, что не то напишу, опозорюсь. (место очень хорошее и кандидаты там я думаю в целом во много раз лучше меня).
В общем я переживаю из-за того, что боюсь выглядеть глупой в глазах других людей, хотя и понимаю, что ведь столько разных людей им приходится спрашивать и я может далеко и не самый плохой). и больше к тому же не увижу этих людей.

Те, кто проводит собеседования , скажите , встречались вам разные кандидаты при подборе, и знающие и не знающие, даже если и в хорошую компанию?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не встречались, все биороботы поступают из одной партии, одинаковые.

Lucky
#2

Какие только кандидаты не встречались:))))

Гостья
#3

Господи, автор, что вы так волнуетесь. Ну не пройдете так не пройдете. Собеседования, кстати, тоже опыт.

Гость
#4
Гостья

Господи, автор, что вы так волнуетесь. Ну не пройдете так не пройдете. Собеседования, кстати, тоже опыт.

Я же говорю, я не волнуюсь, что я не пройду или пройду, просто меня раздражает именно мое такое состояние, что я очень восприимчива к тому, что плохо могу выглядеть в глазах работодателя.

Не работодатель
#5

Прошу прощения, но на собеседованиях, где запрашивают "мысли по вопросу", часто хотят подпитаться личными идеями кандидатов в отношении развития интересующего бизнеса или выводу его из тупиковой ситуации/на новые высоты (выбрать нужное). Идеи такие зачастую будет отрабатывать на заявленной вакансии не претендент на должность, а куча уже имеющихся в штате бездарей-блатняшек, которых нельзя уволить, решив тем самым хоть одну из задач на пользу этому же производству. Т.е. тестировать Вас могут с целью дать хлеб, а то и с маслом, собственному штату неприкасаемых дармоедов.

Гость
#6

Не работодатель , да я в какой-то мере тоже об этом подумала , но все-таки думаю, человеку нужно именно посмотреть, что я знаю, как мыслить могу.

Гость
#7

раз вы хоть осознаете, что можете выглядеть глупо, вы в сто раз лучше многих выглядите. Большинство таких баранов приходят, наглые, самовлюблённые, тупо шутят, кривляются, ни стыда ни совести.

remark
#8

я бы вас точно не взяла - вы думаете не о том как что-то сделать, преодолеть, а о том как отмазок побольше налепить. Пока вас дочитаешь от тоски помрешь(( Соберитесь наконец.

Гость
#9

Про отмазки я точно не думала )) просто описала ситуацию ) но спасибо все же за мнение.

Гость
#10

Вспоминаю свое собеседование в крупную компанию лет так 8 назад,прихожу...сидят два таких крутых молодых гаврика и начинают с умным видом задавать мне вопросы,на один вопрос отвечаю полным ляпом и понимаю это и понимаю также,что они в этом ни бум-бум не смыслят и сидят и кивают с умным видом)) И тут меня понесло,какую я им *** плела и с умными терминами и они уже в конце были просто одуревшие и явно вижу ничего в этом не понимают и надо голову задурить)) Меня взяли с полпинка просто и до сих пор там работаю и с этими гавриками на каждом корпоративе ржем по поводу моего собеседования постоянно,они говорят,ты как поперла всякие умные слова говорить и мы малость обалдели,потому что нас посадили посмотреть на людей))

Елена
#11

моему мужу недавно товарищ рассказывал как он ходил на собеседование в стриптизеры. вообще я сразу удивилась: куда ему с такой комплекцией? он реально толстый. возможно раньше был накаченным. когда он туда пришел, то всем раздали форму - стриптрусики. так он умудрился даже танцевать. я представляю шоу.)) в общем человек реально не может себя оценить. причем можено было развернуться и уйти. а он такой самоуверенный думал что пройдет )). разумеется сказали что свободен.

Копакабаниха
#12
Гость

раз вы хоть осознаете, что можете выглядеть глупо, вы в сто раз лучше многих выглядите. Большинство таких баранов приходят, наглые, самовлюблённые, тупо шутят, кривляются, ни стыда ни совести.

+ 100!!! ППС!!!

Копакабаниха
#13

11, хахаха)))))))))))))))))))))) Мужики все почему-то себя жутко переоценивают. Мой года 2 назад начал стремительно лысеть, но не в отдельных местах а равномерно по всей башке. Там уже осталось три с половиной волосины, но он до сих пор свято уверен, что у него там расческой не продрать!!! И терроризирует модельными стрижками парикмахера, тогда как по хорошему там уже можно все налысо сбрить)))))

Копакабаниха
#14

Автор, не парьтесь. Как правило, человек, проводящий собеседование, а) в глубинах души тоже чувствует себя не совсем комфортно с незнакомым человеком, от которого не понятно чего можно ожидать; б) всеми силами пытается не показать этого вам, и вследствие чего концентрируется не на ваших ответах, а на своих ощущениях))) и добрую половину инфи просто упускает

Aussie Sheila
#15
Копакабаниха

Автор, не парьтесь. Как правило, человек, проводящий собеседование, а) в глубинах души тоже чувствует себя не совсем комфортно с незнакомым человеком, от которого не понятно чего можно ожидать; б) всеми силами пытается не показать этого вам, и вследствие чего концентрируется не на ваших ответах, а на своих ощущениях))) и добрую половину инфи просто упускает

Автор, не рассчитывайте на такой расклад. "Как правило" такого быть не может, как исключение - возможно, в какой-нибудь маленькой конторке. В серьезных фирмах подбором персонала занимаются профессионалы, это их ежедневная работа, они ее знают и умеют выполнять, с чего бы чувствовать дискомфорт и т.п.?

Nadya
#16

[quote="Не работодатель"]Прошу прощения, но на собеседованиях, где запрашивают "мысли по вопросу", часто хотят подпитаться личными идеями кандидатов в отношении развития интересующего бизнеса или выводу его из тупиковой ситуации/на новые высоты (выбрать нужное). Идеи такие зачастую будет отрабатывать на заявленной вакансии не претендент на должность, а куча уже имеющихся в штате бездарей-блатняшек, которых нельзя уволить, решив тем самым хоть одну из задач на пользу этому же производству. Т.е. тестировать Вас могут с целью дать хлеб, а то и с маслом, собственному штату неприкасаемых дармоедов.[/quoАффигеть!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема