Гость
Статьи
Работа по контракту в …

Работа по контракту в пограничных органах ФСБ

Вот интересно- есть ли тут девушки, которые работают в погран. зоне по контракту? Расскажите, как пришла в голову мысль податься туда и тяжело ли было попасть?

дибилко
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, с таким ником как у вас - легко. Именно таких и берут.

Гость
#2
Гость

Автор, с таким ником как у вас - легко. Именно таких и берут.

))))))))))))))))Хохотала.

Frederic M
#3
Гость

Автор, с таким ником как у вас - легко. Именно таких и берут.

но не возьмут в космонавты.........

Гость
#4

Я оказалась в ПВ, когда другой работы просто не было в "медвежьем углу"... Потом оказалась в международном аэропорту... Если Вас устраивают ненормированный рабочий день иногда переходящий в следующее утро при более чем скромной и неизменной зарплате, неоплачиваемые переработки, невозможность принадлежать самой себе даже в выходной, который запросто могут отнять или перенести, вызовы в неурочное время, отсутствие праздников, изучение уставов до одурения, тренировки, построения, учебные тревоги, плюс профессиональные треннинги и бесконечная сдача зачётов в свои выходные в свободное от службы время, неуважение, а то и хамское отношение со стороны юнцов-лейтенантов, тренирующих свой командный голос, пока самодурство не пройдёт, отпуск в сугубо зимнее время (хотя бы первые годы) и только на Родине, при этом всегда быть способной чётко, профессионально работать с тысячами пассажиров ежесменно, когда даже в туалет отойти - непозволительная роскошь - то это точно для Вас! Иногда мне приснится, что я всё ещё служу - и просыпаюсь в холодном поту. Тем, кого я люблю и уважаю, я никогда бы не советовала туда даже соваться. Ну, если уж только совсем от беспросветного отчаяния или ярого неудержимого патриотизма.

Гость
#5
Гость

Я оказалась в ПВ, когда другой работы просто не было в "медвежьем углу"... Потом оказалась в международном аэропорту... Если Вас устраивают ненормированный рабочий день иногда переходящий в следующее утро при более чем скромной и неизменной зарплате, неоплачиваемые переработки, невозможность принадлежать самой себе даже в выходной, который запросто могут отнять или перенести, вызовы в неурочное время, отсутствие праздников, изучение уставов до одурения, тренировки, построения, учебные тревоги, плюс профессиональные треннинги и бесконечная сдача зачётов в свои выходные в свободное от службы время, неуважение, а то и хамское отношение со стороны юнцов-лейтенантов, тренирующих свой командный голос, пока самодурство не пройдёт, отпуск в сугубо зимнее время (хотя бы первые годы) и только на Родине, при этом всегда быть способной чётко, профессионально работать с тысячами пассажиров ежесменно, когда даже в туалет отойти - непозволительная роскошь - то это точно для Вас! Иногда мне приснится, что я всё ещё служу - и просыпаюсь в холодном поту. Тем, кого я люблю и уважаю, я никогда бы не советовала туда даже соваться. Ну, если уж только совсем от беспросветного отчаяния или ярого неудержимого патриотизма.

Ну скажите еще, что в международном аэропорту Вас "опасности подстерегали на каждом шагу и пули свистели над головой", я плакала, особенно когда Вы Устав цитируете.

8
#6

Расскажите, как пришла в голову мысль податься туда и тяжело ли было попасть?

друг с детства бредил кгб, шпионами, перестрелками, захватами. это у него была идея фикс. другой жизни он не представлял. он попал туда. ненормированный рабочий день, перетекающий в следующий день. спать можно на земле или заднем сидении машины. твоя жизнь тебе не принадлежит. у тебя нет праздников, выходных и проходных. работа под снегом, продувным ветром и проливным дождем. постоянная вероятность потерять жизнь. была гарнизонная жизнь.

8
#7

чтобы там работать нужна сильная мотивация и неприхотливость

Гость
#8
8

Расскажите, как пришла в голову мысль податься туда и тяжело ли было попасть?



друг с детства бредил кгб, шпионами, перестрелками, захватами. это у него была идея фикс. другой жизни он не представлял. он попал туда. ненормированный рабочий день, перетекающий в следующий день. спать можно на земле или заднем сидении машины. твоя жизнь тебе не принадлежит. у тебя нет праздников, выходных и проходных. работа под снегом, продувным ветром и проливным дождем. постоянная вероятность потерять жизнь. была гарнизонная жизнь.

судя по комментарию, люди любят фильмы про пограничников, кто же службу Родине "работой под снегом" называет.

Гость
#9
8

чтобы там работать нужна сильная мотивация и неприхотливость

вы это про шоу-бизнес говорите?

Гость
#10

5. Гость | 11.12.2010, 00:16:07 [4162036624]

Ну скажите еще, что в международном аэропорту Вас "опасности подстерегали на каждом шагу и пули свистели над головой", я плакала, особенно когда Вы Устав цитируете.

Гость! Мне нравится Ваш сарказм! Нет,пули в международном не свистели. Они, правда, свистели в другом месте, которое вдруг стало "горячей точкой",это было до международного. А в аэропорту были всего лишь были несколько оставленных чемоданов, которые тикали или реагировали на металл. К счастью, каждый раз оказывались забытым багажом. Но все, кто там работает, пришли туда не от хорошей жизни...

И плакали вы напрасно и не по делу.Устав я не цитировала.

Гость
#11
Гость

5. Гость | 11.12.2010, 00:16:07 [4162036624]

Ну скажите еще, что в международном аэропорту Вас "опасности подстерегали на каждом шагу и пули свистели над головой", я плакала, особенно когда Вы Устав цитируете.



Гость! Мне нравится Ваш сарказм! Нет,пули в международном не свистели. Они, правда, свистели в другом месте, которое вдруг стало "горячей точкой",это было до международного. А в аэропорту были всего лишь были несколько оставленных чемоданов, которые тикали или реагировали на металл. К счастью, каждый раз оказывались забытым багажом. Но все, кто там работает, пришли туда не от хорошей жизни...

И плакали вы напрасно и не по делу.Устав я не цитировала.

а с каких это пор у нас пограничники чемоданы проверяют? паспорта да? что-то опять здесь разводка какая-то

Гость
#12
Гость

вы это про шоу-бизнес говорите?

или про гаишников?

Гость
#13

11! Никакая не разводка. Чемоданы были оставлены у кабин паспортного контроля.Естественно, приходилось вызывать спецслужбы, да эвакутровать всех на всякий случай...Вот ко всему Вам прицепиться надо, сплошные разводки мерещаться.

Гость
#14

Да ладно бросьте Вы эти тонкости, девчонки, идите служить, тех, кто жалуются спросите, почему они не уволились от такой службы тяжелой, а продолжали служить и пользоваться государственными льготами, плюсов больше,чем минусов, это просто старые тетки боятся конкуренции.

Варя
#15

ир

Ирина.
#16

Мне 20 лет, среднее профессиональное образование(художник-мастер) Есть хоть какая то вохможность попасть в ФСБ ПВ(Амурская область). Куда нужно обрашаться? Первые мои действия?

Анастасия
#17

МНЕ 22 ГОДА, ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОПАСТЬ В ФСБ,Я ИЗ МОСКВЫ, НО СЛУЖИЛА В МВД, ЭТО ВОЗМОЖНО? ПОЖАЛУЙСТО НАПИШИТЕ ОТВЕТ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО))))

Анастасия
#18
Анастасия

МНЕ 22 ГОДА, ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОПАСТЬ В ФСБ,Я ИЗ МОСКВЫ, НО СЛУЖИЛА В МВД, ЭТО ВОЗМОЖНО? ПОЖАЛУЙСТО НАПИШИТЕ ОТВЕТ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО))))

Анастасия

МНЕ 22 ГОДА, ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОПАСТЬ В ФСБ,Я ИЗ МОСКВЫ, НО СЛУЖИЛА В МВД, ЭТО ВОЗМОЖНО? ПОЖАЛУЙСТО НАПИШИТЕ ОТВЕТ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО))))

Гость
#19
Гость

Я оказалась в ПВ, когда другой работы просто не было в "медвежьем углу"... Потом оказалась в международном аэропорту... Если Вас устраивают ненормированный рабочий день иногда переходящий в следующее утро при более чем скромной и неизменной зарплате, неоплачиваемые переработки, невозможность принадлежать самой себе даже в выходной, который запросто могут отнять или перенести, вызовы в неурочное время, отсутствие праздников, изучение уставов до одурения, тренировки, построения, учебные тревоги, плюс профессиональные треннинги и бесконечная сдача зачётов в свои выходные в свободное от службы время, неуважение, а то и хамское отношение со стороны юнцов-лейтенантов, тренирующих свой командный голос, пока самодурство не пройдёт, отпуск в сугубо зимнее время (хотя бы первые годы) и только на Родине, при этом всегда быть способной чётко, профессионально работать с тысячами пассажиров ежесменно, когда даже в туалет отойти - непозволительная роскошь - то это точно для Вас! Иногда мне приснится, что я всё ещё служу - и просыпаюсь в холодном поту. Тем, кого я люблю и уважаю, я никогда бы не советовала туда даже соваться. Ну, если уж только совсем от беспросветного отчаяния или ярого неудержимого патриотизма.

Полностью поддерживаю, мои родные там служить не будут. Я за них служу (заслуживаю)

Mila
#20

Скажу так, что описали выше-правда и по сей день ничего не поменялось. Если совсем себя не любите-то вэлком

Кристина
#20
Гость

Я оказалась в ПВ, когда другой работы просто не было в "медвежьем углу"... Потом оказалась в международном аэропорту... Если Вас устраивают ненормированный рабочий день иногда переходящий в следующее утро при более чем скромной и неизменной зарплате, неоплачиваемые переработки, невозможность принадлежать самой себе даже в выходной, который запросто могут отнять или перенести, вызовы в неурочное время, отсутствие праздников, изучение уставов до одурения, тренировки, построения, учебные тревоги, плюс профессиональные треннинги и бесконечная сдача зачётов в свои выходные в свободное от службы время, неуважение, а то и хамское отношение со стороны юнцов-лейтенантов, тренирующих свой командный голос, пока самодурство не пройдёт, отпуск в сугубо зимнее время (хотя бы первые годы) и только на Родине, при этом всегда быть способной чётко, профессионально работать с тысячами пассажиров ежесменно, когда даже в туалет отойти - непозволительная роскошь - то это точно для Вас! Иногда мне приснится, что я всё ещё служу - и просыпаюсь в холодном поту. Тем, кого я люблю и уважаю, я никогда бы не советовала туда даже соваться. Ну, если уж только совсем от беспросветного отчаяния или ярого неудержимого патриотизма.

Я думаю пойти туда на службу. Меня лично устрают условия(работа на "дядю" тоже не сахар, ни денег ни денег гарантий ничего...) НО у меня дети. И оставлять их у кого-то не вариант для меня. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, есть ли смысл при таком раскладе начинать службу?

Гость
#22
Кристина

Я думаю пойти туда на службу. Меня лично устрают условия(работа на "дядю" тоже не сахар, ни денег ни денег гарантий ничего...) НО у меня дети. И оставлять их у кого-то не вариант для меня. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, есть ли смысл при таком раскладе начинать службу?

При устройстве:
1. Забудьте про семью!
2. Забудьте о самоуважение!
3. Забудьте о личном времени!
4. Готовьтесь уходить на работу и не планировать вернуться к вечеру или на следующие сутки!
5. Забудьте о планирование отпуска!
6. Забудьте о военной ипотеки!
7. Если не забыли о 6 пункте, тогда забудьте о раннем увольнение, будете служить минимум 20 лет(льготном исчисление), а то и больше!
Да перечислять можно много! Все зависитв какой регион попадете, будете сидеть в управление в кабинете лицом светить, либо на заставе в дождь и жару службу нести!
Сюда люди набираются стресоустойчевые! Но через 10-15 лет ты понимаешь значение этой фразы! Стресоустойчевые- перевод с военного лексикона, терпилы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: