Гость
Статьи
Я ПРОСТО В ШОКЕ! …

Я ПРОСТО В ШОКЕ! Закончила ВУЗ и уже год НИГДЕ НЕ БЕРУТ на работу! Везде стаж 3 года просят(((

Отучилась на специалность бух учет, анализ, аудит. 5 лет старалась, училась только на положительные оценки. Нам еще преподы втирали, что бухгалтер нынче востребованная профессия, мол без работы не останемся. В прошлом году получила диплом, а на работу устроиться не могу, стажа нет и все тут((( Многие одногруппницы тоже также, работают продавцами и офицантками некоторые. И зачем я так старалсаь?

Маришка
93 ответа
Последний — Перейти
Гость111
#1

Даже помощником бухгалтера не берут? Кладовщиком?

У меня подруга с кладовщика начала, там тоже учет какой-то есть, потом помощником бухгалтера, теперь до зама гл. буха доросла

#2

Идите хоть куда-нибудь, нарабатывайте стаж) Знаю, что многие выпускницы глазами лупают:"Каааааак? меньше чем за писят тыщ работать не паааайдууу"))

О В Е Нка
#3

наверное у вас требования высокие. идите помощником для начала. или вам сразу глав буха подавай?

#4

Автор,знакомая ситуация!Именно поэтому я с 4 курса начала работать!а то некоторые подруги после диплома по полгода ищут работу и результата ноль!

Автор
#5

Я недавно искала подобную вакансию. Полно где даже и ВО то не требуют. Знания 1с и всё. Так что странно вы как то ищите. Ну если всё так пдлохо, то идите на стажировку, зарабатывайте опыт...

#6

Какой ужас! У меня подруга после колледжа бухгалтером устроилась, сама. Снизь планку, бухгалтера везде нужны, походи по мелким фирмам, где зарплата маленькая, работай пока на стаж.

Гость
#7

иди уборщицей 3 года работать стаж появится

Лучшая
#8

я вообще для начала менеджером пошла, а потом там и осталась-гораздо лучше бухгалтера!!!!!

Марина
#9

а вы из провинции? В каком городе живете?

#10

Если английский знаешь иди на "программу развития молодых специалистов" в иностранные компании, там наоборот без опыта берут и своих сотрудников выращивают

Swetlanka
#11

О,ха-ха-ха. Я 2 месяца на курсах бухгалтерских училась и поняла только одно,что бухгалтером никогда не буду. После этого работаю по этой специальности уже 11 лет. А что там такого в бухгалтерии есть, чтобы 5 !!! лет учить и ничему не выучить? Может Вы просто не тянете?

Кити
#12

во многих сферах образование, к сожалению, мало значит при приеме на работу, а опыт - это все!

Гость
#13
Марина

а вы из провинции? В каком городе живете?

Что для вас провинция? Все что за МКАД? Или город с населением менее чего-то? Просто интересно терминологию уяснить.

Кити
#14

я тоже закончила с красным дипломом магистратуру престижного вуза и долго искала работу...

Гость
#15

у меня сестра закончила в кризис 3 месяца курсов, и сразу устроилась , и это в кризис!!!видно кто как работу ищет

Гость
#16

Ваши красные дипломы никому не нужны, у нас также 2 краснодипломницы гордо сидели на попе и ждали что их порвут ан части. А все троечники суетились как могли. Спустя 10 лет итог-одна работает оператором телефонов, вторая в поиске вечном, обе обижены на весь мир, остальные нормально работают.

Гость
#17
Гость

Что для вас провинция? Все что за МКАД? Или город с населением менее чего-то? Просто интересно терминологию уяснить.

вы прям на слово провинция ,как на красную тряпку бросаетесь, видно вас это сильно беспокоит, а спрашивали,чтобы понять ,может это город в 100 .000 человек ,где не та сильно требуются бухгалтеры ,как в москве

Гость
#18
Гость

вы прям на слово провинция ,как на красную тряпку бросаетесь, видно вас это сильно беспокоит, а спрашивали,чтобы понять ,может это город в 100 .000 человек ,где не та сильно требуются бухгалтеры ,как в москве

Бухгалтеры требуются не только в Москве, но и в Самаре, и Ростове, и в Екатеринбрге и др. А в городе в 100 тыс чел вряд ли есть подобный ВУЗ.

Маруся
#19

у меня такая же специальность, я работать пошла на 4 курсе принеси-подай)) после вуза проблем не было, работаю уже 2 года

Гость
#20

Подруга по договоренности трудовую на год положила в парикмахерскую где и бухучета то не было толком, зато формально стаж появился. Беда всех отличников-нет гибкости и креатива.

n.
#21

я вас прекрасно понимаю! моя подруга, юрист по образованию, закончила ВУЗ в 2010. до сих пор ищет работу... но дело не в том, как пишут некоторые, что значит так ищите. сейчас правда сложно найти достойную работу и никому не хочется, тратить свое время, обучая других...

Гость
#22
Гость

Бухгалтеры требуются не только в Москве, но и в Самаре, и Ростове, и в Екатеринбрге и др. А в городе в 100 тыс чел вряд ли есть подобный ВУЗ.

это вы ошибаетесь, теперь каждое ПТУ ВуЗом называют

G
#23
Гость

Подруга по договоренности трудовую на год положила в парикмахерскую где и бухучета то не было толком, зато формально стаж появился. Беда всех отличников-нет гибкости и креатива.

Попадались мне такие "умные" барышни, у которых трудовая книжка где-то была пристроена. Это видно сразу на собеседовании. Приходит она, у нее опыт работы 2 года по трудовой, а чем занималась толком рассказать не может. При этом и диплом с хорошими оценками, и проводки как на экзамене отвечает :), но мы же не на экзамене, я в тот момент искала себе сотрудника с практикой, не было времени обучать... Врушек видно сразу! Кстати, мы брали и одну девочку 4 курса, обучали с 0, очень хороший сотрудник, жаль, что она набралась опыта и покинула нас через 2.5 года. Но это было предсказуемо, она точно сделает карьеру.

Гость
#24
n.

я вас прекрасно понимаю! моя подруга, юрист по образованию, закончила ВУЗ в 2010. до сих пор ищет работу... но дело не в том, как пишут некоторые, что значит так ищите. сейчас правда сложно найти достойную работу и никому не хочется, тратить свое время, обучая других...

у меня подруга 2 года сидела ,я решила ей подсобить на должность помощника дизайнера за 20 т.р., так она сказала что этомало,что она не готова, а самое веселое она просила 70 т.р. и это с нуля.я теперь понимаю почему она работу не могла найти

Настя
#25

работаю помощником бухгалтера без бухгалтерского образования вообще ) так что странно автор!

Гость
#26

Проситесь на практику.

Гость
#27
G

Попадались мне такие "умные" барышни, у которых трудовая книжка где-то была пристроена. Это видно сразу на собеседовании. Приходит она, у нее опыт работы 2 года по трудовой, а чем занималась толком рассказать не может. При этом и диплом с хорошими оценками, и проводки как на экзамене отвечает :), но мы же не на экзамене, я в тот момент искала себе сотрудника с практикой, не было времени обучать... Врушек видно сразу! Кстати, мы брали и одну девочку 4 курса, обучали с 0, очень хороший сотрудник, жаль, что она набралась опыта и покинула нас через 2.5 года. Но это было предсказуемо, она точно сделает карьеру.

Тем не менее спустя 10 лет она-финансовый директор крупной строительной компании.

Гость
#28

в начале карьеры работала секретарем, возможностей стать бухгалтером было миллион. Главное не бояться маленькой зарплаты и понимать, что вас много, а работы мало, ибо конкуренция. Я устроилась во время кризиса 98 года и работала за 100 долл. ничего, выжила.

Гость
#29

Вы подскажите Автору, как ей конкретно быть, а не всякие отвлеченные вещи!

G
#30
Гость

Вы подскажите Автору, как ей конкретно быть, а не всякие отвлеченные вещи!

Снизить свои требования по ЗП и искать, искать, искать... в интернете на спец. сайтах, а не на этом на форуме шариться :)

Елена
#31

Маришка, как я вас понимаю, сама сейчас в таком положении...вы из Москвы?

гость
#32

если будет два кандидата один с опытом+курсы, и другой - хороший вуз+красный диплом (но без опыта) - возьму с опытом

гость
#33

я на 1 курсе начала подрабатывать курьером в аудиторской фирме (за 3000 руб.), через полгода стала помощником бух (7000 руб.), через год - бухгалтером (18000 руб), а к окончанию ВУЗА была главным бухгалтером. И это Москва

Гость
#34

так вам и надо!!!

не *** было прохлаждаться в вузе!!!

я вот и учусь, и работаю!!!

стаж уже 5 лет!!!

а вы автор,выдра ленивая!!!

гость
#35

да может у меня и не было веселого студенчества с гулянками и тд, бегала с пар на работу.. но оно того стоило.

Гость
#36
гость

я на 1 курсе начала подрабатывать курьером в аудиторской фирме (за 3000 руб.), через полгода стала помощником бух (7000 руб.), через год - бухгалтером (18000 руб), а к окончанию ВУЗА была главным бухгалтером. И это Москва

А учились вы когда, по ночам?

Гость
#37
Гость

так вам и надо!!! не *** было прохлаждаться в вузе!!! я вот и учусь, и работаю!!! стаж уже 5 лет!!! а вы автор,выдра ленивая!!!

Очень грубо!

Гость
#38
Гость

Очень грубо!

это еще очень мягко!!!

Маришка
#39

Да в том то и дело, что даже на маленькие з/п нигде не берут блин! как только слышат, что у меня даже трудовой книжки нет сразу гулять отправляют.

гость
#40
Гость

А учились вы когда, по ночам?

На вечерке, меня с работы отпускали.

гость
#41

а еще есть заочка, группа выходного дня и тд. Если дневное то подработка после учебы - оператор 1с например

Гость
#42

автор - DYRA набитая

Марфа Васильна Я
#43

бред

плохо ищете значит

у нас нормальных бух-ров в стране оч.нехватает

говорю вам как бух-тер с оч.большим стажем

медвежонок
#44
Морячка

Идите хоть куда-нибудь, нарабатывайте стаж) Знаю, что многие выпускницы глазами лупают:"Каааааак? меньше чем за писят тыщ работать не паааайдууу"))

точно. у нас замдир начинал с УБОРЩИКА!!! он из обычной семьи. Оптимист он страшный. Ему хот в лоб будут говорить, что не быть крутым начальником.... ага щас.

сейчас весь такое мужчина, что капец...ещё на мондео ездит, так что деньги есть.

медвежонок
#45

Вы автор не унывайте!!!:)

Гость
#46
Гость

так вам и надо!!!

не *** было прохлаждаться в вузе!!!

я вот и учусь, и работаю!!!

стаж уже 5 лет!!!

а вы автор,выдра ленивая!!!

Точно. У меня к окончанию вуза стаж был 6 лет. С руками отрывали.

Гость
#47
Гость

автор - DYRA набитая

Очень грубо!

Гость
#48

Если не начинать со всяких продавцов-секретарей то устроиться можно только по блату. Но и начав с секретаря не факт что именно тебя через энное кол-во лет повысят, т к претендуют на хорошую должность, и это ни для кого не секрет, свои люди или тех кого надо повышать. И так в любой компании.

n.
#49

Гость 24, думаю с ТАКИМИ запросами она будет еще долго ее искать, если вообще найдет. нужно реально себя оценивать на рынке труда!

а я имела в виду, что сейчас столько экономистов - 15 с опытом на 1 без опыта, конечно им выгоднее с опытом взять.(сужу по Москве)

Гость
#50

48 Да можно и без блата устроиться. У нас весь институт был обклеен предложениями для студентов старших курсов. Кто-то остался работать там, где практику проходил. Кто-то в самом институте устраивался лаборантом\секретарем\оператором ПК и т.д. И никакого блата. Просто надо было не клювом щелкать, а работать-работать-работать.