Гость
Статьи
Куда устроиться БЕЗ …

Куда устроиться БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ?

Когда училась в институте работать не было возможности.Жуткое расписание+заморочки ректора по поводу прогулов,свободного посещения не было.Это не мое оправдание, это для тех, кто любит укорять "почему во время учебы не работала?"Уже наверное на 50 собеседованиях за эти 3 месяца побывала (по своей специальности). Причем, для чего приглашают не понимаю!!!Сразу ссылаются на то, что им ОПЫТНЫЕ нужны. Где-то еще и со своей клиентской базой. Вот куда можно устроиться без опыта работы,пусть не по специальности,готова даже на это.Честно,уже надоело слышать в свой адрес "мы вам перезвоним".(не Москва) Спасибо за идеи!

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Зачем вы мотались на собеседование, если этот вопрос можно решить сразу по телефону?

Гость
#3

И хочется работать по специальности, опыта надо набираться. Не хочется опеатором ПК идти, а его-то мне и предлагают всё время.

Кстати, попробуйте оператором ПК ))

Roza
#4

Искать надо. А так если устроитесь оператором ПК, то так им и останетесь. Надо идти хоть на самую низкую должность, но по своей специальности. Иначе посидите оператором ПК, а все знания забудуться, да и на собеседования уже так не побегаешь, каждый раз с работы не отпустят. Если уж совсем кушать нечего, то лучже уж уборщицей вечером офис убирать, зато целый день свободен. Я тоже без опыта исказал, тоже замучилась отказы получать, руки опускались, депрессия наваливалась. Всё это длилось очень долго, напереживалась вдоволь. Потом нашла, что искала.

#5

А какая у вас специальность? Соглашаться на любую работу, имеющую отношение к специальности, хоть третьим ассистентом младшего помощника, лишь бы был доступ к реальному применению профессии и запись в трудовой. Плюс морально согласиться на низкую оплату.

Автор
#6
Гость

Мда... Та же проблема. Предлагаю собраться на митинг. Когда уже молодым кадрам работу начнут давать. Все мои однокурсники, абсолютно все, смогли устоиться только по блату к маме и папе в фирму. А самой искать проблематично.

Достало уже, так и с голодухи сдохнуть можно. Если б не родные, давно бы сдохла без работы.

Аналогичная ситуация.Работают только "блатные".У кого связей нет-сидят дома. На митинг согласна))))))))

#8

Есть несколько вариантов.

1. Идти на бесплатную стажировку за опытом.

2. Выбрать отрасль, которая вам близка и начать в ней не по специальности, а с любой должности. Показать себя и добиться повышения.

3. Искать через знакомых.

Удачи!

кнопка
#9
Гость

6, так говорят те кому лень работать. не могут поднять одно место. и оправдываются тем, что связи нужны. это лень

не бесите меня.Моя дочь заканчивает институт и я уже переживаю , что ее будут везде отфутболивать. Везде требуют стаж работы, а где его взять?

Автор
#10

Отвечаю сразу всем:

1.Специальность ОООчень актуальная - экономист(финансы и кредит)

2.Знакомые помочь не смогли.Была на 5 собеседованиях "по знакомству(но это не блат)".Ну что, посмотрели на меня, спросили в каком отделе бы хотела работать, рассказали о том, что зарплата копеечная,труд адский,карьерного роста нет и отправили домой со словами "У нас ваше резюме, откроется вакансия-вы первая".С того момента полгода прошло, но так никто и не позвонил.

3. Проходила практику в 3х банках после 3,4,и на 5 курсе- вот весь мой опыт.

4.Зарегестрирована на всех возможных сайтах по трудоустройству.Бывет звонят и опыт работы спрашивают.Отвечаю опыта именно работы нет,но практику в вашей сфере прходила. 2 варианта развития событий.Либо говорят, нам с опытом нужны, либо на собеседование приглашают.Прихожу и только там выясняется, что мне перезвонят.Складывается такое впечатление, что зовут не на собеседование, а чтоб на меня просто посмотреть!

Автор
#11

Тоже самое происходит,когда звоню сама.Пытаюсь все выяснить по телефону, так мне говорят: приходите, поговорим! Всю зиму дома просидела. Перед новым годом не берут - везде сокращения.Еще и упоминают о кризисе 2008 года.Говорят "вот кризис был, штат сократили, а теперь не набераем, поняли, что и так справляются наши сотрудники"Сейчас еще и в жуткой дипрессии нахожусь.Такое чувствр, что я вообще самая глупая и некрасивая на свете.Только не смейтесь.Это так действуют на меня все отказы. Вот комплекс неполноценности подкрался незаметно!

катя
#12

А вы с сентября ищете? Летом закончили?

Я кстати тоже долго искала (месяца 2), никуда не брали, даже на маленькую зарплату. Все знакомые и родственники каждый день спрашивали, нашла ли работу, тааак надоело, чувствовала себя какой-то неполноценной. А потом нашла работу с зарплатой в 1,5 раза выше, чем те, где меня не брали) И по специальности.

Хотя не все там было гладко, но все-таки в целом ничего)

Так что это как повезет! Удачи!

И согласна с теми, кто писал, что лучше пойти на копеечную зарплату, но по специальности. Потерпите хотя бы полгода, а там уже можно будет новую работу искать.

Гость
#13

ищите не по специальности

Автор
#14
катя

А вы с сентября ищете? Летом закончили?



Я кстати тоже долго искала (месяца 2), никуда не брали, даже на маленькую зарплату. Все знакомые и родственники каждый день спрашивали, нашла ли работу, тааак надоело, чувствовала себя какой-то неполноценной. А потом нашла работу с зарплатой в 1,5 раза выше, чем те, где меня не брали) И по специальности.

Хотя не все там было гладко, но все-таки в целом ничего)



Так что это как повезет! Удачи!



И согласна с теми, кто писал, что лучше пойти на копеечную зарплату, но по специальности. Потерпите хотя бы полгода, а там уже можно будет новую работу искать.

Спасибо!

Универ закончила в 2010 году, диплом получила 10 июля 2010 года.Работу начала искать с сентября 2010 гола. Причем АКТИВНО, всеми возможными способами. Искала сентябрь, октябрь, ноябрь.В конце ноября даже на собеседования перестали приглашать(везде сокращения). Вот теперь с марта возобновила АКТИВНЫЙ поиск. Опять нет результатов. Уже думаю, может на стажировку куда попроситься, но она не оплачивается. Знакомые родителей тоже задалбывают вопросом "Где работаешь? Как нигде???А почему?"Но мне на них ср*ть.Слышала, что на стажировку молодых специалистов, тех у кого уже есть диплом, не берут.Могут взять только с 5 курса...

Roza
#15
Автор

Тоже самое происходит,когда звоню сама.Пытаюсь все выяснить по телефону, так мне говорят: приходите, поговорим! Всю зиму дома просидела. Перед новым годом не берут - везде сокращения.Еще и упоминают о кризисе 2008 года.Говорят "вот кризис был, штат сократили, а теперь не набераем, поняли, что и так справляются наши сотрудники"Сейчас еще и в жуткой дипрессии нахожусь.Такое чувствр, что я вообще самая глупая и некрасивая на свете.Только не смейтесь.Это так действуют на меня все отказы. Вот комплекс неполноценности подкрался незаметно!

Это нормально. То то ещё будет. Мы все через это прошли. Я тоже и вас прекрасно понимаю. Но тем не менее надо искать.

Mr.Fuzz
#16
Гость

6, так говорят те кому лень работать. не могут поднять одно место. и оправдываются тем, что связи нужны. это лень

Обоснуйте почему это лень.

Автор
#17
Гость

6, так говорят те кому лень работать. не могут поднять одно место. и оправдываются тем, что связи нужны. это лень

А я вам так отвечу. Работать уже очень хочу, даже потому, что дома насиделась.При том хочу не просто работать, в офисе сидеть и бумажки перебирать. Я ХОЧУ ЗАРАБАТЫВАТЬ. Поэтому и спрашиваю, уда можно устроиться без опыта и пусть даже не по специальности. Хочу работать с 9 утра да хоть до 9 вечера, но чтоб мой труд оплачивался по достоинству. Готова на физический, а не на интеллектуальный труд.Мыслей, куда пойти работать не по специальности-нет никаких.Весь инет обшарила. Проловцом-консультантом - возрастной ценз, адский труд, копеечная зарплата.Туда тоде не взяли, нет 25 лет.И что,дома так и продолжать сидеть?

Гость
#18

Да сейчас сложно найти хорошо работу. Некоторые мои знакомые с в/о работают на не престижных должностях. Кто-то продавцом в книжном магазине, кто-то риэлтором, кто-то оператором ПК на складе (набивают накладные), кто-то в службе такси диспетчером, кто-то мерчендайзером (расставляют товар на полках магазина).

Автор
#19

А сколько сейчас продавцы в книжном получают и какие условия труда?О книжном я еще не думала.Может туда попробовать....

Гость
#20
Автор

А сколько сейчас продавцы в книжном получают и какие условия труда?О книжном я еще не думала.Может туда попробовать....

Сколько там получают я не знаю. Она кстати не на кассе сидит, а просто стоит в зале консультирует покупателей (говорит где что лежит, когда книга поступит в продажу, ну и присматривает чтобы не украли товар). И есть ещё один ньюанс. Эта моя знакомая устроилась в книжный магазин по знакомству, её мама там кем-то работает. Работа хоть и не очень престижная, но я думаю просто с улицы туда не попадёшь.

ВАШЕ ИМЯ!!
#21

я вообще вряд ли смогу устроится куда-то по специальности(гос.служба), а опять секретарем не хочу идти работать(ЭТО ДЕГРАДАЦИЯ)... скоро диплом получу тоже буду тыкаться везде( прям страх берет

Автор
#22
Гость

АвторА сколько сейчас продавцы в книжном получают и какие условия труда?О книжном я еще не думала.Может туда попробовать....Сколько там получают я не знаю. Она кстати не на кассе сидит, а просто стоит в зале консультирует покупателей (говорит где что лежит, когда книга поступит в продажу, ну и присматривает чтобы не украли товар). И есть ещё один ньюанс. Эта моя знакомая устроилась в книжный магазин по знакомству, её мама там кем-то работает. Работа хоть и не очень престижная, но я думаю просто с улицы туда не попадёшь.

Спасибо.

Я вот просмотрела вакансии в нашем городе, так з/п 8000 р в "Магистре" продавец-консультант. А в другом магазине з/п 10 000 + % с продаж, но вакансия за январь месяц, а магазин получше магистра будет.Туда видимо только по блату. И опыт работы нужен и там и там.

Замкнутый круг какой-то. Куда устраиваться...???

Гость
#23

Автор,

1.говорите всем, что у вас ЕСТЬ опыт работы, в качестве рекомендационного лица указываете любую подругу ( только ее предупредите), говорите, что вас не оформляли в штат по какой-нибудь причине, поэтому нет записи в трудовой, а после кризиса фирма была ликвидирована и теперь вы ищете работу. Если вы проходили практику, то азы работы должны знать,остальное по-быстрому освоите, если есть такое желание, о котором вы говорите.

2. Вы можете пойти устроиться промоутером в любую организацию, через пару месяцев ударного труда повысят до супервайзера, координатора или торгового агента

3. Позвоните в те банки, в которых проходили практику, если вы подавали надежды, как толковый человек, возможно Вас туда возьмут. Остались же наверняка какие-то контакты

Удачи!

Автор
#24
Гость

Автор,

1.говорите всем, что у вас ЕСТЬ опыт работы, в качестве рекомендационного лица указываете любую подругу ( только ее предупредите), говорите, что вас не оформляли в штат по какой-нибудь причине, поэтому нет записи в трудовой, а после кризиса фирма была ликвидирована и теперь вы ищете работу. Если вы проходили практику, то азы работы должны знать,остальное по-быстрому освоите, если есть такое желание, о котором вы говорите.

2. Вы можете пойти устроиться промоутером в любую организацию, через пару месяцев ударного труда повысят до супервайзера, координатора или торгового агента

3. Позвоните в те банки, в которых проходили практику, если вы подавали надежды, как толковый человек, возможно Вас туда возьмут. Остались же наверняка какие-то контакты

Удачи!

Спасибо за идеи!

Лена
#25

Была такая же проблема, тупой график в институте, отсутствие блата.Почти всю! группу взяли мамы, папы, и др родственники. Пошла работать на втором курсе- была промоутером, продавцом-консультантом,go-go, стриптизёршей. А у нас все такие важные ходят, что уже инженер, п о ф и г, что у папиного кабинета бумажки перекладывает и косынку раскладывает.А мне стыдно было сказать, как я зарабатываю, это вообще нормально с 4-мя курсами технического образования у шеста танцевать? Работу нашла вообще случайно, у деканата висело объявление и телефон. Позвонила, приехала на собеседование, много спрашивали по специальности, и взяли, хотя у меня еще нет диплома и график ломаный.

Автор
#26

Так вот у меня из группы тоже всех папы, мамы, дюбовники поустраивали к себе, хоть кем то.Но люди уже работают.

У меня в универе вообще жесть была. Троих с 5 курса выгнали из-за работы, хотя 2 работали по специальности.Декан-*** и ничего не докажешь.

Звонила в банки, где практику проходила, в одном сказали вакансий пока нет, в другом "нужны с опытом", а в третьем предложили стажировку 3х месячную бесплатную пройти, без гарантии трудоустройства.Но это я знаю как, бумажки будешь ксерить, а на работу потом не возьмут.Такие вот слухи про этот банк ходят.Мне работа нужна уже сейчас с з/п.

гость
#27

Наверное экономистам еще сложней, без блата вообще никуда. Я,с якобы востребованной специальностью еле нашла. Два месяца в панике бегала, нашла после 4-х обломов. Сейчас устроилась и стали донимать из другой организации, отказывать приходится.

Гость
#28

легко обошла конкурс 17 челов на место и уже получила первую зп! 137 тыс рубликов! ))))))))))))))))))))))0

Автор
#29

Обновлю 9 мая все свои резюме на сайтах.Может позовут на собеседование.Но опять, все заново.Выхода не вижу, первый раз такое.

А куда вообще можно попробовать устроиться, НЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ?

Может подскажите мне?Плиз, очень прошу!

#30

Из личного: так же билась, ходила, резюме рассылала........ и сделала потрясающий вывод: " ИЩИТЕ ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ" - помогает, куда не возьмут так, устроят знакомые.......или ищите стажировку: прям придите и скажите: " Готова месяц у вас бесплатно работать, т.е. стажироваться, с последующим трудоустройством".

Елена
#31
Автор

А я вам так отвечу. Работать уже очень хочу, даже потому, что дома насиделась.При том хочу не просто работать, в офисе сидеть и бумажки перебирать. Я ХОЧУ ЗАРАБАТЫВАТЬ. Поэтому и спрашиваю, уда можно устроиться без опыта и пусть даже не по специальности. Хочу работать с 9 утра да хоть до 9 вечера, но чтоб мой труд оплачивался по достоинству. Готова на физический, а не на интеллектуальный труд.Мыслей, куда пойти работать не по специальности-нет никаких.Весь инет обшарила. Проловцом-консультантом - возрастной ценз, адский труд, копеечная зарплата.Туда тоде не взяли, нет 25 лет.И что,дома так и продолжать сидеть?

Можно попробовать на производство,какой-нибудь фасовщицей,упаковщицей.Работа тяжелая,но на безрыбье,,,

гость
#32
Гость

6, так говорят те кому лень работать. не могут поднять одно место. и оправдываются тем, что связи нужны. это лень

Девиз оператора ПК!

Гость
#33

Да,оказывается не я 1 такой -никак не могу устроиться на работу. Да зато прочитал много полезных советов.Так что всем удачи в поиске работы!!!!

Света
#34

Та же проблема...Столько мест уже сменила и не могу найти именно свое!!!!!!!

После нескольких "мы вам перезвоним" опускаются руки и потом трудно себязавтавить вообще как-то двигаться вперед.....И опыт везде требуется,а где его набираться?????

Backing
#35

Я думала только я одна в такой извините, "попе"- с марта месяца не могу ничего найти. Замкнутый круг-звонок-собеседование-ожидание (деньги на телефон, интернет, многочисленные проезды...) думала летом Москва посвободнее станет, легче искать будет, но работодатели тоже отдыхают. Резюме на всех сайтах "висят" присылают приглашения на собеседование разные компании, обещают большие деньги. Сразу проверяю теперь(однажды чуть не вляпалась) их на "Чёрный список". Последний раз было ещё нашла работу по специальности,оплата достойная. Обрадовалась приехала, пообщались, документы отксерокопировали, на 100 % взяли. Обсудили расписание и даже дополнительную оплату. работа с сентября. Сейчас каникулы. Через 2 недели написали на почту "извините... и всякое наше сотрудничество не может состояться..." и такое повторялось не раз. хорошо хоть нашла подработку в ресторане и 2р в неделю частные занятия по 600р).Хотела оператором на телефоне уже пойти, но, почитав отзывы, передумала... конечно , не сдаюсь, но уже депрессия накрывает и самооценка упала. успокаиваю себя, что видимо. пока не моё время. Да ещё и годы бегут...иногда говорят ."....только до 27лет рассматриваем". А остальным что склеп уже готовить нужно? Очень вас понимаю Автор, но, извините, советовать что-либо в моей ситуации глупо. но вы-то помоложе меня будете, так что шансов у вас поболее найти работу даже не по специальности. Успехов в поиске!)))

Гость
#36

Да государство у нас, не хочет помочь молодежи с трудоустройством без опыта. Откуда опыт, если только закончили учиться! Без опыта работы можно только сейчас работать грузчиком, фасовщиком, уборщицей, кассиром, консультаном. (хороший карьерный рост) если по специальности ты проектеровщик или прораб.

Гость
#37

подскажите куда можно устроиться с дипломом МАДИ?????????

Первый гость
#38
Гость

подскажите куда можно устроиться с дипломом МАДИ?????????

на автомойку, администратором. или в автосервис.

Первый гость
#39

На самом деле, я, как работодатель не беру выпускников вузов без опыта. Образование сегодняшнее оставляет желать лучшего. Девочки на должность бухгалтера, например, с высшим экономическим образованием это что-то!!! Я не понимаю, как они умудряются диплом получить. В резюме грамматические ошибки умудряются делать. Элементарные тесты по бухгалтерии для них темный лес. У меня свой рейтинг самых плохих питерских вузов уже есть. Например, после Университета Сервиса и Экономики только в продавцы самый прямой путь.

ЖизньОтстой
#40

Идите нянькой в детский сад, опыт не нужен, правда платят копейки и работать тяжело

Анастасия
#41
Автор

Когда училась в институте работать не было возможности.Жуткое расписание+заморочки ректора по поводу прогулов,свободного посещения не было.Это не мое оправдание, это для тех, кто любит укорять "почему во время учебы не работала?"Уже наверное на 50 собеседованиях за эти 3 месяца побывала (по своей специальности). Причем, для чего приглашают не понимаю!!!Сразу ссылаются на то, что им ОПЫТНЫЕ нужны. Где-то еще и со своей клиентской базой. Вот куда можно устроиться без опыта работы,пусть не по специальности,готова даже на это.Честно,уже надоело слышать в свой адрес "мы вам перезвоним".(не Москва)
Спасибо за идеи!

Арина
#43
Автор

Гость
6, так говорят те кому лень работать. не могут поднять одно место. и оправдываются тем, что связи нужны. это леньА я вам так отвечу. Работать уже очень хочу, даже потому, что дома насиделась.При том хочу не просто работать, в офисе сидеть и бумажки перебирать. Я ХОЧУ ЗАРАБАТЫВАТЬ. Поэтому и спрашиваю, уда можно устроиться без опыта и пусть даже не по специальности. Хочу работать с 9 утра да хоть до 9 вечера, но чтоб мой труд оплачивался по достоинству. Готова на физический, а не на интеллектуальный труд.Мыслей, куда пойти работать не по специальности-нет никаких.Весь инет обшарила. Проловцом-консультантом - возрастной ценз, адский труд, копеечная зарплата.Туда тоде не взяли, нет 25 лет.И что,дома так и продолжать сидеть?

Зарабатывать можно только в продажах и не на окладе (будет всегда потолок), а за проценты от сделок. Один из вариантов - продажа недвижимости ("вторичка" - всегда в "обороте"). График работы - гибкий. ДЛя стажеров - обучение бесплатное ( например, в МИЭЛЬ): теория и практика одновременно. Уровень дохода во многом зависит от конкретного работника.

крошка ло
#44

Помошником бухгалтера можно и без опыта устроиться. Главное знать 1с и основых бухгалтерии. Вот вам и опыт по специальности

Гость
#46
Автор

А я вам так отвечу. Работать уже очень хочу, даже потому, что дома насиделась.При том хочу не просто работать, в офисе сидеть и бумажки перебирать. Я ХОЧУ ЗАРАБАТЫВАТЬ. Поэтому и спрашиваю, уда можно устроиться без опыта и пусть даже не по специальности. Хочу работать с 9 утра да хоть до 9 вечера, но чтоб мой труд оплачивался по достоинству. Готова на физический, а не на интеллектуальный труд.Мыслей, куда пойти работать не по специальности-нет никаких.Весь инет обшарила. Проловцом-консультантом - возрастной ценз, адский труд, копеечная зарплата.Туда тоде не взяли, нет 25 лет.И что,дома так и продолжать сидеть?

"Вона оно чё, Михалыч!" Хотите прийти на работу и сразу много зарабатывать, не имея никакого опыта. Теперь я начинаю понимать почему Вас так отфутболивают. Идите на небольшую зарплату. Потом со временем будет опыт - уже можно и права покачать. А сразу большую з/п Вам ни один работодатель с всоём уме не предложит. Я сама обычно летом отфутболиваю выпускниц, которые без опыта, но "хочут" со старта "ну тыщ хотя бы 30-40 плюс проценты".

Гость
#48
Автор

Та в третьем предложили стажировку 3х месячную бесплатную пройти, без гарантии трудоустройства.

Автор

Мне работа нужна уже сейчас с з/п.

Так это же тот самый ОПЫТ, с которым Ваши возможности поиска работы расширяются в разы!


Ну тут только на самую небольшую з/п можно соглашаться. Вы не в том положении, чтобы ставить свои условия о размере з/п.

Гость
#49
Гость

"Вона оно чё, Михалыч!" Хотите прийти на работу и сразу много зарабатывать, не имея никакого опыта. Теперь я начинаю понимать почему Вас так отфутболивают. Идите на небольшую зарплату. Потом со временем будет опыт - уже можно и права покачать. А сразу большую з/п Вам ни один работодатель с всоём уме не предложит. Я сама обычно летом отфутболиваю выпускниц, которые без опыта, но "хочут" со старта "ну тыщ хотя бы 30-40 плюс проценты".

А я понимаю о чем говорит автор, сама такая же. Даже в литературе сплошь и рядом читаешь: "ей пришлось трудиться много и браться за всякий труд, чтоб нормально обеспечивать семью". Не читали что-ли такого? Так вот есть люди, готовые трудиться много, но и получать за это "много" ощутимо и согласны на любые работы, даже неквалифицированные. Только где это работа? Кто может назвать ее? А если кто-то начинает жаловаться на маленькие зарплаты, набегают либерасты и начинают вонять: "подними *опу с дивана и иди зарабатывай, а не на копейках сиди". Только при этом либеральные мадамы не сообщают, куда можно пойти зарабатывать с таким размахом. Дело-то не влени, а в т ом, что неизвестно, где такая мифическая работа находится.

Андрей
#49

Почитал, я, Вас, господа и, в очередной раз убедился в россиянской; "подкожной", врождённой, всеобщей и коллективной ЛЕНИ!!!!! У меня высшее обр.,но... работаю я строителем (пыль глотают(хотя можно при желании и респиратор применить)). Ранее работал водителем, на доставке стройматериалов; дак, вот, напарник мой (москвичь) работал до 18.00, а я , до 20.00 и до 24.00(иногда).А ещё ранее менеджером работал, да торговым представителем - фу, какая работа - обманывай и ври всем.
Я всё к тому, это что... подзажрались некоторые граждане сог раджане!Раньше, когда тяжёлое времена были, предки наши не гнушались никакой работы!
Теперь меня, видимо, окружают (в большинстве)потомки каких-то других предков.
ГОТОВ НА ЛЮБУЮ (в разумных пределах)ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ РАБОТУ, ЛИШЬ-БЫ СЕМЬЯ, МОЯ, ЖИЛА ДОСТОЙНО!!!

Гость
#50

Ну когда говорят- "Мы вам перезвоним", это значит посылают вежливо на х.й. Ну что автор, устроилась на работу?, уж столько лет прошло)