Гость
Статьи
работа оператором …

работа оператором связи на почте

скажите пожалуйста , кто работал оператором связи на почте, в чем работа заключается, какая з/п и у кого какие отзывы об этой должности

477 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Роман
#101
Наталия

И еще я заметила, что только на почтах клиенты оскорбляют операторов, не держа их за людей.

Я не собираюсь работать на почте, и мне не хочется обращаться к услугам почты именно из-за отношения операторов. Они вечно злые, огрызаются, грубят. Я понимаю что вы ненавидите свою работу, но на людей зачем кидаться? Вообщем негатива очень много, как и от работы самой почты (тех же сроков доставки), так и от отношения операторов. Была бы альтернатива, обходил бы почту стороной.

Ирина
#102

Добрый день! Девочки, кто работал на почте оператором, подскажите какой процесс оформления на эту работу. В некоторых комментариях прочитала про сдачу каких-то платных анализов.... это о чем?

Гость
#103

О да, сейчас я вам расскажу про эту "замечательную" работу! Работаю на почте оператором уже второй год, это моя первая работа до этого опыта у меня не было вообще. Из плюсов только что почта находится в соседнем доме, на дорогу, обед и проезд я не трачусь совсем(пока это меня там и держит).Далее одни сплошные минусы:как тут уже сказали з\п у нас сдельная, вместе со всеми премиями выйдет тыс.13000 грязными, график с 8 до 8, и не волнует полный ли у вас штат или нет.Очереди огромные, особенно когда идут платежи за ком.услуги с кресла встаешь только на обед.Что касается больничного про это забудьте сразу возникает вопрос -"а кто будет работать?" Отпуск весь(4недели) сразу отгулять нельзя на коммуналку тебя во всяком случае вытащят,приходится брать по 2недели в разное время года.Загруженнось просто огромная, в конце дня сидишь и собираешь все что ты наработала, письмеца, посылочки, переработки не оплачиваются и отгулами не даются.Куча всякой писанины по несколько раз одно и тоже только в разных местах. Что касается кассы то на ней ты сидишь как на пороховой бочке! Бывает что не хватает и хорошо если это будет рублей 20! Вообщем это кошмар,терпения больше нет, сейчас активно занимаюсь поиском другой работы, поскорей бы уже

....

Гость
#104
Татьяна

Я устроилась на почту работать 14 июня 2012года, обещали зарплату больше чем 20 тысяч график работы 2 через 2, а получилось так что работаем чуть ли не каждый день зарплата 15340 и это в Москве. И тут собралась уволится и вот что происходит: 23.07.2012 я сказала своей начальнице, что увольняюсь, она меня конечно просила остаться, но 24.07.2012 я написала заявление об увольнении которое она тут же подписала. И в этот же день, я пошла на обед в 13 часов, возвращаюсь в 14:00 часов и приступаю работать, чуть позже проверяю кассу и у меня недостача в кассе порядка 10000 рублей я их не брала, а куда они у меня пропали я незнаю. Вечером уходя с работы начальница попросила меня написать расписку, то что я верну ей эти деньги, я конечно написала, ну а что мне было делать. Устроилась я туда в середине июня, по трудовой книге, но взяли как бы на испытательный срок. Посоветуйте что мне делать ведь деньги я не брала. Попросила у начальницы камеру, она мне сказала, что иди работай я сама посмотрю, потом сказала, что посмотрела, но нечего там не увидела Что делать если недостача в кассе?

Татьяна! с этим вы уже ни чего не сделаете! выплачивать все равно придется, говорю из собственного опыта.

Ирина
#105

Спасибо за такой подробный ответ про работу на почте, но мне все таки хотелось бы узнать подробнее про процесс оформления и про медкомиссию (каких врачей вы проходили, какие анализы сдавали и самое главное где все это делается?). Заранее спасибо за ответ.

игорек
#106

почта россии-это позор. хамство грязь и работает и правда одно сварливое бабье

гость
#107

Слава богу скоро уволюсь! чуть-чуть осталось! Надоело все! Клиенты то грубят, то угрожают! Передаш клиенту деньги, как у меня было отвлекали со всех сторон и передала 3000 рублей! И никто не вернул! Люди злющие на почту и на операторов! Но это не вина оператора ,что система такая дурацкая! а еще в почту столько вложений, наверное в банк вложений меньше делают! И самое интересное те кто в очереди на почту возмущался, сами идут сюда работать, а после недельной отработки бегут!!!

Гость
#108

так я не поняла, в Москве сколько получает операционист! Это прям какая то загадка))

Наталья
#109

У меня дочка пошла учиться на оператора.Степендия на время обучения 5200р. Экзамены через месяц. Вот месяц прошел. Наставника не было. Обучали все как хотели, в основном давали поручения заполнять квитанции вторичные , таскать посылки и сортировать заказные письма. В конце за 5 дней до экзамена отправили на Главпочтамт учиться на компьютере. И только там узнали, что должны быть вопросы экзаменационные. Должен быть определенный наставник. И для сдачи экзамена начальник отделения должна дать писменное подтверждение о том, что прошло обучение . Но начальница сказала, что ты ,типа, еще не совсем готова, поучись еще месяц. А вот второй месяц будет уже бесплатный. А был составлен Ученический договор, где написано, что после обучения обязательно отработать 12 месяцев. Цитата из договора: В случае увольнения Ученика по собственному желанию до истечения срока, Ученик обязан возместить полученную стипендию, а так же др. расходы, понесенные Предприятием в связи с ученичеством, пропорционально оставшемуся сроку. Может кто-нибудь попал в такую ситуацию Очень хочется уйти. Трудового договора еще не писали.

Аня
#110
Наталья

У меня дочка пошла учиться на оператора.Степендия на время обучения 5200р. Экзамены через месяц. Вот месяц прошел. Наставника не было. Обучали все как хотели, в основном давали поручения заполнять квитанции вторичные , таскать посылки и сортировать заказные письма. В конце за 5 дней до экзамена отправили на Главпочтамт учиться на компьютере. И только там узнали, что должны быть вопросы экзаменационные. Должен быть определенный наставник. И для сдачи экзамена начальник отделения должна дать писменное подтверждение о том, что прошло обучение . Но начальница сказала, что ты ,типа, еще не совсем готова, поучись еще месяц. А вот второй месяц будет уже бесплатный. А был составлен Ученический договор, где написано, что после обучения обязательно отработать 12 месяцев. Цитата из договора: В случае увольнения Ученика по собственному желанию до истечения срока, Ученик обязан возместить полученную стипендию, а так же др. расходы, понесенные Предприятием в связи с ученичеством, пропорционально оставшемуся сроку. Может кто-нибудь попал в такую ситуацию Очень хочется уйти. Трудового договора еще не писали.

Да ,у меня так было,я выучилась на оператора 1 класса(ученические мне заплатили 10тыс),потом я отработала 4 месяца зарплата была 15-18 тыс(работала 2 через два на посылках),потом пришлось уволиться по семейным обстоятельствам и с меня вычли эти 10тыс ,которые заплатили когда я обучалась.Экзамен ,мне задали 5 вопросов по срокам,по весу и тд,легкие и все

Аня
#111
Ирина

Спасибо за такой подробный ответ про работу на почте, но мне все таки хотелось бы узнать подробнее про процесс оформления и про медкомиссию (каких врачей вы проходили, какие анализы сдавали и самое главное где все это делается?). Заранее спасибо за ответ.

никаких медкамиссий не надо сдавать,там прийдешь заявление на прием на работу заполнить паспорт и,трудовая,инн и все тебя приняли

иришка
#112

я работала оператором на почте России с сентября по декабрь 2012г. первый месяц получила 6000 руб., второй 5700 руб., третий 4600 и в декабре уволилась.

Аня
#113

не знаю,где такие зарплаты маленькие .я во Владимире и Москве работала зарплаты все от 15тыс и выше(я работала на главпочтамтах)

Гость
#114

а я в этом дурдоме с 2002 года ,привыкла ,правда иногда так достает все ,сидишь улыбаешься угождаешь всем клиентам ,а они настолько злые ,что работников почты за людей не считают

Аня
#115
Гость

а я в этом дурдоме с 2002 года ,привыкла ,правда иногда так достает все ,сидишь улыбаешься угождаешь всем клиентам ,а они настолько злые ,что работников почты за людей не считают

это точно!со всеми вежливо,а они орут и возмущаются.как будто я чай пью сижу перед ними

Гость
#116
Евгения

Подскажите почему во всем Российском государстве идет оплата ученику за то что он делает , а на почте России это не предусмотрено.Ученик стажируется месяц и бесплатно.С чем это связанно? Они безграмотны или очень хитры?

Ученику платят после того, как он сдал экзамен на оператора и его приняли на работу!

Наталья
#117

Я на почте работаю с 2011 года, устроилась так как учусь в институте на заочном, и не везде студентов отпускают на сессию, здесь же оплачивают сессию, вариантов не было куда идти вот и пошла на почту. Работаю в Красноярске. Минусы-это недостачи (у меня больших небыло максимум рублей 100 и то редко), тяжелая работа, мне 21 летней девушке конечно тяжело таскать посылки весом до 20кг, работаем с 8 до 8, с работы уходим самое раннее часов в 9 вечера, бывает что и в 10 но это не так и часто происходит, отделение у нас достаточно большое. Плюсы - через дорогу от дома, на дорогу тратиться не надо, на обед хожу домой, самое главное это ХОРОШИЙ КОЛЛЕКТИВ!!! Для меня наверное это главное, еслибы не было коллектива как в нашем отделении то я бы наверно увлилась давно! Клиенты конечно всякие попадаются, в основном грубя и хомят не молодые женщины, пенсионеры, но это слуается не часто, многие клиенты приходят на почту очень часто, знают нас и понимают нашу работу. В общем работа конечно тяжелая, не столько в физическом сколько в моральном плане, но хорошее все же есть:-)) з/п у меня 10-11 тысяч.

Наталья
#118

добрый день, почитала комменты по поводу работы оператора...это прямо ужас, у меня вопрос, у нас на лето приглашают поработать подростков, так неужели и они будут все это выполнять?

александра
#119

не в коем случае не ходите работать на почту россии!!!!!!!!!!!1там полный дурдом работы дохрена зарплата маленькая. плюс недосдачи. работала оператором пол года тыщ 20 внесла не за что. предложили в должность начальника опс перевести и перевелась с дуру. теперь вешают на меня 160тыс. от куда эт сумма берется хз. отработала 2 недели в этой должности. щас выясняю откуда такая сумма идет. теперь вообще уволняюсь!!!!!!!!!!

Юлия
#120

работала 2, 5 года, пока училась на высшее. платят от 11000 руб, когда были сессии, платили больше. особенно преддипломная практика и госы (4 мес), вот тогда нормально получала, до 30000 (очень странно, работаешь-не платят, не работаешь- платят). поэтому советую студентам =)

запомнить все обязанности не сложно, постепенно можно выучить (тем более там 2 мес обучают и месяц практики) но! постоянный стресс, клиенты стоят орут (я убедилась в неадекватности людей именно на почте). отойти от кассы времени просто нет, даже в туалет. постоянные жалобы, что некому работать! очереди до дверей! стоят по часу, а то и больше. ругань, нервы.

оператор на почте делает все: принимает письма, посылки, обрабатывает почту, принимает ком платежи, принимает/оплачивает переводы, принимает миграционное уведомление, продает проездные билеты, оформляет карты и т.д. вобщем обязанностей куча, услуг тысячи.

1 смена- с 7-30 до 16-17 примерно (как быстро все сделаешь), 2- с 13-00 до 21-22 примерно вых только 1 на недели.

вобщем работа отнюдь не сахар. я закончила институт и бегом оттуда! не оглядываясь! и не жалею

Гость
#121
Аня

это точно!со всеми вежливо,а они орут и возмущаются.как будто я чай пью сижу перед ними

ой это точно! прям вышла бы за барьер и надавал тумаков!

Юлия
#122
игорек

почта россии-это позор. хамство грязь и работает и правда одно сварливое бабье

"сварливое бабье" из милых девушек делают клиенты. орут стоят, как резаные. как будто перед ними чай пьют сидят, а не работают. девочки работают в поте лица, отойти некогда. невежественные, больные клиенты нервы мотают! операторов за людей не считают. поэтому все и увольняются, ибо за таких клиентов надо платить огромные зарплаты, чтоб их терпеть.

ГОСТЬ
#123

в п. Туруханск красноярского края, оператор опс получает 22т, правда коллектив уродский но сработаться можно, а чтоб недостачи небыло, они каждый день кассу сдают начальнику под свою роспись и роспись начальника! Так что у нас недостач нет,а если и есть то только твоя вина может быть.

Гость
#124

Это правда!!!!!!!!!

zlo
#125

работа оператора связи на почте ОЧЕНЬ полезный опыт, но если вы справитесь с собой и не сбежите в поле с криками "в гробу я видала фгуп почта россии!!!!" дело в том, что зарплата более-менее похожая на то, что они предлаают в своей рекламе возможна, НО только там. где на всех операциях сидит один единственный человек - вы. скандальчик каждый день - это норма. научиться работать с бешеной скоростью сразу с тремя клиентами возможно (пока пробивается платёжка за ком.услуги, с воплем "КТО ПОЛУЧАТЬ БЕЗ ОПЛАТЫ?!"хватаете извещение и бегом за посылкой, не забыв прихватить там же конверт для третьего страдальца в очереди - пусть пока заполняет) и незабывайте поддерживать дружескую атмосферу, люди стоят в очереди - пусть стоят не злясь. одна бабулька может так завести всех, что орать начнут даже глухонемые - вовремя вычисляем и купируем ситуацию на корню..но если вы смиритесь с маленькой оплатой труда за такую выносящую мозг работу, то вы никогда не останетесь равнодушной к бестолковой отправке почты! просто за родину обидно, ведь едут машины, забитые под завязку ящиками, где болтается ПО ОДНОМУ письмишку!! похрен на рессурсы, на банально экологию, пробки - всё похрен, кто-то сверху качает ДЕНЬГИ, гоняя туда-сюда полупустой транспорт.

zlo
#126
Роман

Я не собираюсь работать на почте, и мне не хочется обращаться к услугам почты именно из-за отношения операторов. Они вечно злые, огрызаются, грубят. Я понимаю что вы ненавидите свою работу, но на людей зачем кидаться? Вообщем негатива очень много, как и от работы самой почты (тех же сроков доставки), так и от отношения операторов. Была бы альтернатива, обходил бы почту стороной.

просто не надо делить людей на *** и не-***. это не входит в ваши обязанности. вы просто клиент, а не сортировщик бабья на сварливых и не сварливых. хороший оператор или нехороший, зависит от того, быстро вас отпустила сварливая баба или копалась, ошибалась и ойкала, тыкая двумя пальцами в кнопки. если бы сварливое бабьё придерживалось инструкции и сменялось, как положено, с 8:00 до 13:00 одна, потом до закрытия вторая, то они бы были свежими бабами, не уставшими. но никто этого не делает, ибо в целом этих баб на почту мало. начальства много - конкретно мало баб. а работать каждый день, даже по пол дня, бабы не согласны, бабы любят дачи, животных и своих бабьих детёнышей, хотят выходной для розжига домашнего очага.

Гость
#127

ХАМЫ-ЭТО КЛИЕНТЫ КОТОРЫЕ ПРИХОДЯТ В ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ.А ИМЕННО ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ КОТОРЫМ СКУЧНО . ОНИ ПРИХОДЯТ ВЫПЛЕСКИВАЮТ СВОЙ НЕГАТИВ-ЭНЕРГЕТИЧЕССКИЕ ВОМПИРЫ.ВЫ КОГДА НИБУДЬ ВИДЕЛИ ЧТОБЫ ОНИ РУГАЛИСЬ В СБЕРБАНКЕ. ИХ БЫ ТАМ ОХРАНА СРАЗУ ПРИСТРУНИЛА. А НА ПОЧТЕ ОНИ ЧУТЬ ЧТО ЖАЛОБУ ПИШУТ. КОГДА РАБОТАЕШЬ С ОРГАНИЗАЦИЯМИ (ПРИЕМ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ) ЭТО НОРМАЛЬНО,НО ВЫДАЧА ПЕНСИИ-ЭТО ЖЕСТЬ.Я РАБОТАЛА И ВЫБРАЛА ПЕРВОЕ-ПОСЫЛОЧНУЮ КАССУ.

Валентина
#128

всем привет!почитала я ваши комментарии..в принципе я ничего лучшего и не ждала .Я студентка,скоро мне предстоит проходить практику 3 месяца,учиться нравиться,но как представлю эту практику,так все желание отпадает,работать на почте я точно не буду

Мимо проходила
#129

Хотите работать на почте, но вас напугали комментариями? Пффф, начнем с того, что во-первых, те, кто пишут про постоянные недостачи в кассе могут долбануть себе по бестолковой голове учебником математики. Стоит принять одно простое правило:"НИКТО, даже начальник отделения, не имеет права приближаться к вашей кассе". Никаких операций на ней без вашего контроля, если у вас нет привычки жить в курилке, конечно, тут уж не обессудьте. А при уходе в курилку, ключ от кассы в карман. Нет замка на кассе? Сейфы типа "Гранит" установлены на всех кассах. Или ДОЛЖНЫ быть установлены. Это прописано во всех документах о сохранности денежных средств. Так что, если вы будете соблюдать эти правила, то обезопасите себя и от потери денег и от разлада в коллективе. Остальное же зависит от вас. Не щелкайте по сторонам, проверяйте, что вы пишете и куда вы отсылаете то или иное, пересчитывайте деньги в течение дня несколько раз. Народу много? Очередь? Орут дурниной и надо побыстрее? Чушь! Учитесь работать! Они поорали и ушли, а вы потом месяц бесплатно работаете. Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Далее... Работать на почте сможет только тот, кто умеет соображать и шевелиться быстро. Если вам предпочтительнее помечтать, почесать или поковырять где-то, то сидите дома. Если вы не хотите потом оставлять комменты, типа, "нервотрепка жуткая, все орут, все бешеные, начальница - злая сволочь, тоже орет", то учитесь быстро понимать что, как и зачем вы делаете.

Мимо проходила
#130

Оператор-профессионал доставки способен за час поставить на приход около 120-130 писем (это с учетом того, что в убогую и недоработанную программу, кривую и слетающую через каждые пару-тройку месяцев, нужно вбить все данные о письме, адрес, Ф.И.О., наличие уведомления, вес и т.д.). У хорошего оператора-страховика работа как конвейер... Ты садишься за кассу и отключаешься от всех внешних раздражителей. Письмо, посылка, коммуналка, снова письмо. И так проходит вся смена. Абсолютно однотипные операции, ничего сверхъестественного. Главное - ПОНИМАТЬ, что ты делаешь. И делать. Не надо паники устраивать, если очередь, если кто-то верещит. Это - работа с клиентами. Помните о том, что вы не крестиком вышиваете на рабочем месте и не кофе пьете, а работаете, а то, что они орут... Нууу, пусть поорут, может там муж запил или жена не дает... Вам какое дело? Вы работаете? Да. Все, привет семье. Истерички, отвечающие на дешевые провокации клиентов, долго не задержатся на подобной работе. Учитесь общаться с людьми. Не грузить их терминологией, они не должны вообще ничего понимать в почтовой работе, они пришли с конкретной целью: получить/отправить/оплатить. Остальную муть должны знать только вы. Человек, не обладающий знаниями в области медицины не должен понимать, когда врач начинает загружать его разными -патиями, -логиями, -озами, обычным "смертным" проще сказать, что у него почка отвалилась. Так и вы учитесь объяснять людям на людском языке. Винпост крякнул и выдает что-то про host'ы? Подписка автоматизированная дает дрозда? Like Onyx грузится по полчаса? Сервер ПР опять рухнул и отслеживание РПО не работает? Коммуналка печатается по 3 минуты на платежку? Это НЕ ваши проблемы.

Мимо проходила
#131

Орут? Делаете умный и очень печальный вид и говорите, что программное обеспечение дает сбой из-за установки обновлений, а это обновление очень полезное и после его установки будет намного быстрее и лучше. Главное не нарваться с этой фразой на одного и того же клиента с разницей в пару-тройку месяцев. Понятное дело, что никто вам ничего не обновит и вообще, на вашем рабочем компьютере печатал еще ослик Моисея, но вы должны держать марку и беречь свои нервы. Подводя итоги... 1. Бережем свои деньги. 2. Бережем свои нервы. 3. Учимся работать быстро. 4. Учимся работать с людьми. Первое время будет тяжело, но со временем вы будете слышать уже не "Вот недотепа криворукая, сколько можно тупить?", а "Привет, Наталёк, как дела? Что новенького? Я вот письмишек хочу отправить, сделаешь? Ой, а у меня вот шоколадка есть, любишь такие?". Услугами почты пользуются все, так или иначе. Среди клиентов, кстати, можно найти хорошего юриста, который подскажет в случае необходимости, пока вы будете отсылать его письма, врача, от которого получите несколько советов, пока оформляете посылку для его бабушки, разных офисных работников, которые частенько снабжают операторов красивыми и полезными канцелярскими штучками. Не надо бояться этой работы. Это просто работа. И если вы научитесь ее выполнять - никакой катастрофы не случится, да еще и полезного много можно извлечь.

Мимо проходила
#132

Стесняюсь спросить... Зачем вообще Вы поперлись на должность ОН и КТО ВАС умудрился туда поставить? Что значит "вешают 160 тысяч и я не знаю откуда эта сумма идет". Вы - руководитель, Вы - материально ответственное лицо. Если эти недостачи идут со времен предыдущих начальников, то существует служба безопасности ММП или вышестоящей организации, УФПС, например. А уж если вы сами не можете свести АРМ и АНФ09/09 + ф. 55, то зачем вы людям голову морочите и запугиваете?

Аннэт
#133

а я на посте уже 7 лет работаю :)

Аннэт
#134

на почте)

Светлана
#135

А,я с Новокузнецка! Вчера была на главпочтампте и написала заявление на оператора по подписке. Сказали з/плата 7800. Вот пришла домой открыла отзывы и упала в обморок, что пишут люди.Я так примерно знала,что дурдом, не не думала, что да такой степени. Что люди только могут отработать буквально месяц, два и убегают. Я вообще-то на пенсии. Раньше работала бухгалтером в Администрации города. Нужно работать на пенсию не проживешь, вот хочу попробывать, что получиться. Хотя уверена, ничего хорошего.

Анжелика
#136

Авторша, вы на почте хоть раз были? Сидя жопой на диване всегда кажется что работать уборщицей или официанткой или на почте, это раз плюнуть. Но это кошмарный изнурительный труд! Почему я ставлю в один ряд уборцищ, официантов и операторов на почте? Да потому что работа эта для людей без образования, которых больше реально никуда не берут. Платят копейки, работа по 12-13 часов, огромный физический труд и люди-идиоты одним бесконечным потоком. Про такие вещи как туалет можно забыть.

Гость
#137

работа на почте, по моему скучно и бесперспективно, не понимаю как люди там по 5-10 лет пашут, тем более молодые девахи,это работа для женщин глубоко за 40, дл я тех кого на норм.работу не берут и подрабатывающих к менсии, как там можно про***рать свои лучшие годы 20-30 лет я вообще не понимаю, тем более в Москве, где полно богатых корпораций и мелких фирм, можно с 1 резюме и на 20 и на 50 и на 100 тыщ устриться, а люди валом прут на почту якобы кофе пить и стучать по клаве, а потом ждкт жестокий облом и надо носиться веником чтобы не выкинули, да еще с недостачей и хамством, что работ мало что ли?Идите операционистами в банк или простыми рабочими на заводы-больше денег, больше толку

Оксана
#138
Мимо проходила

Стесняюсь спросить... Зачем вообще Вы поперлись на должность ОН и КТО ВАС умудрился туда поставить? Что значит "вешают 160 тысяч и я не знаю откуда эта сумма идет". Вы - руководитель, Вы - материально ответственное лицо. Если эти недостачи идут со времен предыдущих начальников, то существует служба безопасности ММП или вышестоящей организации, УФПС, например. А уж если вы сами не можете свести АРМ и АНФ09/09 + ф. 55, то зачем вы людям голову морочите и запугиваете?

Первый и единственный адекватный ответ.Надо хотеть и уметь работать везде.А не искать крайних и виноватых.

Верка
#139

Я вот завтра еду на собеседование на эту должность..Хм..Ну после прочитанного страшно конечно. Новосибирск. Зп в объявлении написано от 10000. По телефону сказали будешь получать 13000-15000..Да уж на собеседу съезжу конечно но..

#140

Работа несложная, держит в тонусе. Самый напряженный период- первая половина месяца, когда выстраиваются очереди до дверей для оплаты коммунальных платежей. Не спорю, недовольные комментарии и даже хамство может присутствовать, но самое лучшее оружие - это вежливость, вежливость и еще раз вежливость. Недостача в кассе у меня почти за год работы составила порядка 300 рублей, не больше. "Ужасный бабский коллектив со стервой -начальницей во главе", лично для моего случая применим с точностью наоборот. Прекрасная атмосфера внутри коллектива, взаимопомощь и поддержка, все благодаря, конечно же, стараниям нашей руководительницы. Неприятный момент - отсутствует своевременное обеспечение необходимыми рабочими материалами; товар, срок годности, которого истекает, скорее всего придется приобретать за свой счет. Вообще малопонятна политика загрузки ТНП на фоне находящихся рядом с почтой зданий супер-гипер-маркетов. Я не знаю, кто это придумал, может в идее и был смысл, только тогда довели бы уж прогу продаж до ума, а не ввод вручную в "поиск товара". Огромный минус - это мизерная зарплата, оооочень мизерная. Так что надо тысячу раз подумать, готовы ли вы трудиться на благо почты России практически за так, из энтузиазма, так сказать. Тогда, вэлкам, патриоты!

эля
#141

пошла сегодня узнавать по поводу должности оператора. охренела - это не то слово. я - худенькая девушка, нацеливалась на работу с компьютером, базами данных - хренушки. работа состоит в том чтобы с 8-30 до 17-30 "не отходя от кассы" ворочать огромные коробки, стоять у конвеера, таскать эти коробки по 50-60 штук в день (от 10 до 15 киллограмм одна!!!), задержки до 20-21 часа, дежурства и т.д. И за все это 8000 рублей в месяц. Люди!!! Да грузчикам на стройке больше платят!!! это полный кошмар! я не представляю, как вооюще можно там работать нормальному человеку - это грыжа и геморрой в одном лице. нахрен такую работу.

света
#142
анастасия

всем привет я вот хочу устроиться на почту оператором сегодня надо было здавать анализы платно,но что то передумала решила сходить попробовать .скажите стоит идти или нет .г.воткинск

света
#143

сегодня сдала медосмотр.со вторника выхожу.но блин что то уже не хочется.воткинск

юля
#144

[quote="света"]сегодня сдала медосмотр.со вторника выхожу.но блин что то уже не хочется.воткинск[/quote

Света, скажите пожалуйста, а каких врачей вы проходили на осмотре?

наталья
#145

Ничиго такого сверх страшного в этой работе нет.Сама специфика работы мне нравится,да,клиенты всякие бывают,жалуются,ноют,но как то все быстро забывается,никаких недостач нет.Да,работа ответственная,надо быть очень внимательными.Мы принимаем посылки до 30 кг,но мы их никогда не таскаем,самих клиентов сразу просим отнести на конвеер.Для меня хуже коллектив,где каждый пытается спихнуть работу на другого,никто ничиго не хочет делать во главе с начальницей,читающей газеты весь день в кабинете,обещающей поднять зарплату каждый месяц,а потом говорящей,что мы ее не заработали.Ухожу,потому что очень низкая зарплата для такой работы,у меня 3 класс и я делаю такую же работу ,что и 1.И отдых получасового обеда при 12 часовой смене,это очень мало,не считая 2 технологич перерывов,в которые мы не должны отдыхать ,так говорит начальник.Ушла бы сейчас,только у нас контрактная система и если хочешь поднять класс,надо подписать контракт на год.Зато уже опыт получила)Я из Белоруси.

Гость
#146
Аня

никаких медкамиссий не надо сдавать,там прийдешь заявление на прием на работу заполнить паспорт и,трудовая,инн и все тебя приняли

НЕПРАВДА. МЕДКОМИССИЮ БУДЕТЕ ПРОХОДИТЬ, ТАК ЖЕ КАК ПРИ ПРИЁМЕ НА ЛЮБУЮ РАБОТУ, ВПЛОТЬ ДО ПСИХОЛОГА И НАРКОЛОГА(?).А ГДЕ ПРОХОДИТЬ В ОТДЕЛЕ КАКДРОВ СКАЖУТ.

Гость
#147
Гость

НЕПРАВДА. МЕДКОМИССИЮ БУДЕТЕ ПРОХОДИТЬ, ТАК ЖЕ КАК ПРИ ПРИЁМЕ НА ЛЮБУЮ РАБОТУ, ВПЛОТЬ ДО ПСИХОЛОГА И НАРКОЛОГА(?).А ГДЕ ПРОХОДИТЬ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ СКАЖУТ.

Гость
#148

ужас какой, как туда только еще хотят идти работать? это же работа для нищих! у вас что, образования никакого нет, что ли, и мозгов? мда...а на соседних ветках через одну у каждой свой бизнес и недвижимость...

Лаура
#149

Мне 22 года,без стажа работы вообще устроилась на работу оператором и кассиром з/п 5000,обещали 8000.Месяц стажировалась даже бензин никто не оплачивал.Проработала месяц ,написала заявление об увольнении проработала еще две недели пока они искали кандидатуру.В конце вышла недостача сначала 12000 потом 10000 потом в конце вышло 6000т.две недели уже ревизия идет.Уехали насчитали недостачи 3700 я их отдала,потом опять у нового рабочего выявлена недостача 5000,говорят что моя.Все нервы потрепали.ни стажа не зарплаты не получилось.При том что я ни копейки оттуда не брала

Нина
#150

Всем привет , девченки а сейчас кто-нибудь работает на почте , хочется узнать вообще зарплату будут поднимать ?