Гость
Статьи
И я не знаю - куда …

И я не знаю - куда пойти работать

Была тут уже похожая тема, но все же напишу. Мне 24. Закончила педагогический институт, фак-тет ин.яз. Зачем там училась - не знаю. Английский язык нравится, но преподавать в школах и на курсах не хочу вообще. Пока занимаюсь репетиторством, но во-первых, доход очень небольшой, а ученики не набираются (я активно размещала объявления в газетах, клеила на подъезды, своим знакомым рассказала). Во-вторых, плачу большие налоги, т.*****. большая часть моего маленького дохода уходит на них. В-третьих, летом я свободная, а жить не на что - мои ученики на каникулах. Взрослых обучать мне как-то некомфортно. До этого я работала офис менеджером. Но везде одна и та же проблема. Обязательно кто-то находится "самый умный", кому надо надо мной покомандовать. А я не люблю, когда такой же офис менеджер говорит мне: "Сделай это, принеси то" . Причем в такую ситуацию попадала часто (в том числе на испытательном сроке на других работах). Не выдерживала и уходила. Не могу за себя постоять и спокойно сказать: "Ты тут такой же офис менеджер, не указывай мне, что делать". Не знаю, куда идти устраиваться с моим скромным и в то же время тяжелым характером(

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Что же это за работы такие где толпы офис-менеджеров командуют друг другом? А секретарем со знанием языка не пробовала?

гость
#2

О-о, а я училась на РГФ и год проработала в школе. Теперь не знаю, шо делать...

Автор
#3

Света, я боюсь, что ко мне как к секретарю также будут относиться: принеси-подай. Не для меня это... Понимаете, я люблю независимость.

дрын
#4

бл**, так мути бизнес, или прекращай быть овцой!

КОРИЦА
#5

Всем добрый вечер!

А я вот тоже не знаю что мне делать и куда пойти работать. Надеюсь на ваши советы. Значит так: это была моя первая работа по специальности, нашла ее сама, взяли без опыта (если бы я тогда знала, что это шарашкина контора, в жизни бы не пошла). отработала 2,5 месяца, ушла!!!! Достали все: от тупой начальницы-шал*вы, которая не может распределить свое рабочее время и из-за этого срываются сделки, до колег-таких же как и я, только "более опытных", которые вздумали мной командовать. А вот этого я не люблю и не потерплю никогда. На шею сесть мне не получилось, в итоге начались придирки. Я этого терпеть не стала (ради опыта) и написала заявление. Директор был ашарашен, начальница стала как шелковая, чуть ли на вы не называла. Я отработала 3 дня (ушла на испытательном сроке-успела!!!) и ушла счастливая. После такой работенки 2 дня отсыпалась, все в себя прийти не могла. Вчера начала искать работу.Сегодня уже позвонили, на собеседование пригласили - в банк. А я не хочу идти и все тут!!! Как бабка отшиптала. А вот куда идти работать не знаю. Что это за работа такая, где мозг тебе не выносят, ты работаешь законные 8 часов и со спокойной душой в 18:00 уходишь домой?? Подскажите, пожалуйста. Буду очень признательна!

Гость
#6
КОРИЦА

После такой работенки 2 дня отсыпалась, все в себя прийти не могла. Вчера начала искать работу.Сегодня уже позвонили, на собеседование пригласили - в банк. А я не хочу идти и все тут!!! Как бабка отшиптала. А вот куда идти работать не знаю. Что это за работа такая, где мозг тебе не выносят, ты работаешь законные 8 часов и со спокойной душой в 18:00 уходишь домой?? Подскажите, пожалуйста. Буду очень признательна!

Дворник, повар, посудомойка, уборщицы, малярщица. Я серьезно, хорошие РАБОЧИЕ профессии. А менеджеров щас как тараканов развелось, не нужны уже никому!

КОРИЦА
#7
Гость

КОРИЦА После такой работенки 2 дня отсыпалась, все в себя прийти не могла. Вчера начала искать работу.Сегодня уже позвонили, на собеседование пригласили - в банк. А я не хочу идти и все тут!!! Как бабка отшиптала. А вот куда идти работать не знаю. Что это за работа такая, где мозг тебе не выносят, ты работаешь законные 8 часов и со спокойной душой в 18:00 уходишь домой?? Подскажите, пожалуйста. Буду очень признательна!Дворник, повар, посудомойка, уборщицы, малярщица. Я серьезно, хорошие РАБОЧИЕ профессии. А менеджеров щас как тараканов развелось, не нужны уже никому!

А я тоже серьезно! Про то, чтоб работать поваром кстати подумываю. Готовлю очень вкусно. Вот думаю, может выучиться на повара-кондитера (нужна же какая-то бумажка об образовании, чтоб на работу взяли)?

стелла
#8

1

ника
#9

Здравствуйте !!! Я училась на повара- кондитера ... работала 6 лет.... Но желание работать по специальности пропадает....

Не знаю куда пойти работать ? Хочу пойти оператором на телефон . Не знаю или возьмут без опыта я не чего не умею делать .....

Мария
#10

Я хожу на курсы Обучение часовому делу. Мне очень нравится, были на производстве, куда после обучения планируется трудоустройство. Немного поработаю, и хочу уехать за границу. Надеюсь часовщиком смогу работать в любом городе. Интересовалась вопросом - в мире много девушек работает с часами. Зарплаты намного выше чем у парикмахеров и бухгалтеров.

Оля
#11

Стюардессой

Интересно

Мир увидишь

Везде побываешь

У меня 2 знакомые работают

Счастливыееееее

Даже завидую))) но анг яз не знаю(

Игорь
#12

Всем добрый день у меня такая ситуация мне 21 год отучился в лицеи на электромонтера по обслуживанию электрооборудования получил 4 разряд за хорошую учебу не мог найти по профессии нормальную работу везде требовался опыт работы не менее 2 ух лет нашел по специальности работу но оказалась шорашкина контора проработал месяц и уволился затем проработал консультантом менеджером по продажам 3 месяца вообщем сильно растроился думал пойти в неведомую охрану службу не проходил по личным вопросам со здаровием все хорошо имею разряд по боксу хорошо сложен спортивное телосложение на внешность смазлив вот только мне походу с городом не повезло и областью сам из Сахалина а так вообще мечта в мчс пойти но походу это мечта не осуществима особенно в такой области все знакомые устроились по блату у меня нет такой возможности вот и сижу уже почти месяц без работы ходил несколько раз на собеседования не берут во снавном из за города и опыт работы даже на курсы не знаю какие пойти хорошо владею пк базовые знания хорошие не знаю в чем себя реализовать может посоветуете буду очень признателен вам

Белая Луна
#13
Игорь

Всем добрый день у меня такая ситуация мне 21 год отучился в лицеи на электромонтера по обслуживанию электрооборудования получил 4 разряд за хорошую учебу не мог найти по профессии нормальную работу везде требовался опыт работы не менее 2 ух лет нашел по специальности работу но оказалась шорашкина контора проработал месяц и уволился затем проработал консультантом менеджером по продажам 3 месяца вообщем сильно растроился думал пойти в неведомую охрану службу не проходил по личным вопросам со здаровием все хорошо имею разряд по боксу хорошо сложен спортивное телосложение на внешность смазлив вот только мне походу с городом не повезло и областью сам из Сахалина а так вообще мечта в мчс пойти но походу это мечта не осуществима особенно в такой области все знакомые устроились по блату у меня нет такой возможности вот и сижу уже почти месяц без работы ходил несколько раз на собеседования не берут во снавном из за города и опыт работы даже на курсы не знаю какие пойти хорошо владею пк базовые знания хорошие не знаю в чем себя реализовать может посоветуете буду очень признателен вам

Конечно не знаю, насколько это выполнимо, но можно попробовать поступить для начала в какую-нибудь академию при мчс. Насколько я знаю, в сами подразделения фиг попадёшь без необходимых умений и навыков

Гость
#14

Добрый день! Такая же ситуация, не знаю куда пойти работать(( Закончила институт, экономическое образование, 1,6 года проработала в Сбербанке менеджер ом по продажам (кредитником). Вышла замуж и переехала в Питер, ищу работу неделю, ходила по собеседованиям, но везде ***** собачья (простите за выражение, но по-другому это не назовешь). Повсюду обзвон клиентов, есть такие организации, которые даже базу не предоставляют, ищи сама как хочешь. Несмотря на то, что у меня есть в/о и опыт работы в "адском" банке, предложений путевых нет(( Наступила апатия ко всему, что делать не знаю(

#15

Даа... такова жизнь настала. Нужны разнорабочие, причём с ангельским характером, либо своё дело, если есть опыт, лидерство, талант и терпение позволяет...Да и один в поле не воин. Команда нужна. Я не лидер и тоже без работы...знаю немецкий хорошо, графические программы, опыт работы с документами и людьми и детьми. Как выбрать что-то одно..не знаю...Хочется жить и трудиться со смыслом и не быть при этом жертвой. Если кому-то нужен в команду ответственный, порядочный, надёжный, творческий, здоровый, трудолюбивый, доброжелательный, целеустремлённый человек. Позовите меня! Мой девиз - творить добро, качество и при этом не бедствовать.

Мария
#16

Я закончила институт психологии по образованию психолог, после института вышла замуж родила двоих девочек. Дома просидела с ними 5 лет квалификацию потеряла все забыла!!!! Выйдя на работу (абы куда) в тревожную кнопку ради стажа отработала пол года....все больше нет сил НЕ МОГУ больше слушать слезы, и жалко клиенты появились, но семья рушится((( Устроиться не могу теперь ни в школу тем же библиотекарем не берут ,ни в садик воспитателем! В продаже работать не хочу все колл-центры там везде проценты конкуренция, боюсь не смогу заработать. Что делать не знаю.....Может кто откликнется подскажите.

Гостья
#17

Вот и у меня такая ситуация. Работаю с 17 лет, сначала 6 лет на заводе (документовед в архиве, оператор ЭВМ, бухгалтер), потом в организации почти 8 лет бухгалтером. Проблема в том, что организация большая, сотрудников очень много, одних бухгалтеров человек 45-50. Каждый ведет определенный участок. А в последнее время отношения с начальницей стали все хуже и хуже. Ну не умею я лизать ж... Соответственно, к тем кто подлизывается - отношение уси-пуси, а остальные либо рабочие лошадки, на которых можно ездить, либо отбросы, и те и другие без права голоса и не достойны внимания. Вот и ушла. Теперь думаю куда податься. В других организациях на хорошую зарплату нужны бухгалтера со знанием всех участков, да и тошнит уже от бухгалтерии. Хочется чего-то без таких нервных затрат, сменить сферу деятельности.

Катя
#18

Добрый вечер!!! Мне 32 года и я не могу найти работу! Может кто подскажет куда пойти женщине с высшим экономическим образованием!по специальности не работала , работа в ресо

Гость
#19

жесть(( и я выучилась на психолога когда-то, хотелось помогать людям, но работать им не смогла. Не идите на психологов, это не профессия, а так...потом намучаетесь с поисками работы

Гость
#20
Гость

жесть(( и я выучилась на психолога когда-то, хотелось помогать людям, но работать им не смогла. Не идите на психологов, это не профессия, а так...потом намучаетесь с поисками работы

и я психолог... тоже хотела людям помогать, сейчас осталась без работы (по специальности опыта нет), никуда не могу устроиться((((

Гость
#21

Вообще не понимаю, почему меня родители не отговорили, когда я поступала на психологию... в 17 лет я была наивным ребенком, не способным принимать здравые решения, ну какой из меня психолог?? я по характеру как Автор, быть лидером - а именно таким должен быть психолог - это не про меня. Эх...

Гость
#22

А я жалею что отучилась на бухгалтера, лучше бы работать просто пошла, по специальности не берут и только зря время потеряла(

Гость
#23
КОРИЦА

А я тоже серьезно! Про то, чтоб работать поваром кстати подумываю. Готовлю очень вкусно. Вот думаю, может выучиться на повара-кондитера (нужна же какая-то бумажка об образовании, чтоб на работу взяли)?

Не благодарный труд....даже не думайте....хорошо там где нас нет!!!!

Гость
#23
КОРИЦА

Всем добрый вечер!
А я вот тоже не знаю что мне делать и куда пойти работать. Надеюсь на ваши советы. Значит так: это была моя первая работа по специальности, нашла ее сама, взяли без опыта (если бы я тогда знала, что это шарашкина контора, в жизни бы не пошла). отработала 2,5 месяца, ушла!!!! Достали все: от тупой начальницы-шал*вы, которая не может распределить свое рабочее время и из-за этого срываются сделки, до колег-таких же как и я, только "более опытных", которые вздумали мной командовать. А вот этого я не люблю и не потерплю никогда. На шею сесть мне не получилось, в итоге начались придирки. Я этого терпеть не стала (ради опыта) и написала заявление. Директор был ашарашен, начальница стала как шелковая, чуть ли на вы не называла. Я отработала 3 дня (ушла на испытательном сроке-успела!!!) и ушла счастливая. После такой работенки 2 дня отсыпалась, все в себя прийти не могла. Вчера начала искать работу.Сегодня уже позвонили, на собеседование пригласили - в банк. А я не хочу идти и все тут!!! Как бабка отшиптала. А вот куда идти работать не знаю. Что это за работа такая, где мозг тебе не выносят, ты работаешь законные 8 часов и со спокойной душой в 18:00 уходишь домой?? Подскажите, пожалуйста. Буду очень признательна!

Слушай ну походу таких работ нет😀

Гость
#25
Автор

Света, я боюсь, что ко мне как к секретарю также будут относиться: принеси-подай. Не для меня это... Понимаете, я люблю независимость.

Скажите пожалуйста, всё таки куда вы устроились на работу?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: