Гость
Статьи
Кем работать такому …

Кем работать такому человеку?

Дано: интроверт, погруженный в свой внутренний мир, неуверенный в себе, застенчивый, не имеющий ни одного друга (только знакомых), предпочитающий общество мужа и родителей, не разносторонний, не эрудированный, вернее эрудированный в очень узких сферах - в том, что ему интересно, (например, в русской классической литературе 19 века). Способности: к языкам, к музыке, врожденное чутье к русскому языку. Чистый гуманитарий. Верующий (христианин), добрый, сострадательный, любящий детей и животных. Кем работать такому человеку?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Обратитесь в церковь. Может, будете преподавать в воскресной школе или еще как-то при церкви работать. В других сферах как Вас (или того, о ком пишете) не представляю..

Д.
#2

Тяжело "гуманитарию"-интроверту. Сразу приходят на ум письменные переводы, разве что.

Милашка Сью
#3

Интересно, это про голубка что ли? Верующий и предпочитающий общество мужа... атас

Гость
#4

Попробуйте репетиторство, раз в литературе разбираетесь - давайте частные уроки школьникам старших классов.

#5

педагог историк

4
#6

А, скажите, вы хотите работать ради денег или просто чтоб дома не сидеть? Дело в том, что на низкооплачиваемые должности берут кого угодно, даже застенчивых интровертов - лишь бы человек был ответственным и с обязанностями справлялся. Например, можно пойти администратором в хостел/мини-отель. Это работа прежде всего для студентов, поэтому зарплата там смешная, но там вы хоть сможете попробовать себя в деле и потом, возможно, сможете отыскать что-нибудь получше.

Кика
#7

Копирайтером, Корректировщиком в издательстве... Работа, не требующая общения с людьми, на результат, зависящий только от исполнителя.

#8

на завод, к безмолвному станку)

#9
Милашка Сью

Интересно, это про голубка что ли? Верующий и предпочитающий общество мужа... атас

угумс))

автор, я вам сочувствую но по стилю изложения вы ещё большая зануда. избавляйтесь.

Гость
#10

библиотекарем

#11
Гость

библиотекарем

прям как моя мать )

Д.
#12
Яночка Л

угумс))

автор, я вам сочувствую но по стилю изложения вы ещё большая зануда. избавляйтесь.

Нормальный стиль изложения :)

гостья
#13

тоже сразу про письменные переводы подумала. но это если вы в москве, питере... а если вы в других городах и особенно в маленьком, не знаю, реально ли.

гостья
#14

автор, как насчёт специалиста по кадрам? не персональщика, а именно кадровика - кадровое делопроизводство. работа для гуманитариев-интровертов и деньги не так уж плохие.

Гость
#15

Офисным планктоном - как все). Я с похожим характером работала в сфере страхования, затем - международных перевозок.

Гость
#16

Архивариусом, лаборантом на кафедре литературы в каком-нибудь институте, корректором, репетитором, но иметь дело со старшеклассниками или взрослыми людьми.

Автор
#17

Всем спасибо. Да, про кадровое делопроизводство и письменные переводы я думала. Но кадровик, наверное, реальнее.

Автор
#18
Гость

Архивариусом, лаборантом на кафедре литературы в каком-нибудь институте, корректором, репетитором, но иметь дело со старшеклассниками или взрослыми людьми.

А почему именно со старшеклассниками или взрослыми людьми? Почему не с детьми (например, английский в садиках вести)? Просто интересно Ваше мнение.

Автор
#19
4

А, скажите, вы хотите работать ради денег или просто чтоб дома не сидеть? Дело в том, что на низкооплачиваемые должности берут кого угодно, даже застенчивых интровертов - лишь бы человек был ответственным и с обязанностями справлялся. Например, можно пойти администратором в хостел/мини-отель. Это работа прежде всего для студентов, поэтому зарплата там смешная, но там вы хоть сможете попробовать себя в деле и потом, возможно, сможете отыскать что-нибудь получше.

Да нет, что Вы, деньги ужас как нужны. А я вот такая вот небоевая и неконкурентоспособная. Вот в чем атас...

Гость
#20

Я такая. Работаю курьером,очень нравится работа

Гость
#21
Автор

А почему именно со старшеклассниками или взрослыми людьми? Почему не с детьми (например, английский в садиках вести)? Просто интересно Ваше мнение.

Вы же сами о себе пишете:

"Дано: интроверт, погруженный в свой внутренний мир, неуверенный в себе, застенчивый, не имеющий ни одного друга (только знакомых), предпочитающий общество мужа и родителей".

Вот я подумала, что Вам легче будет работать и общаться с людьми взрослыми, они более тактичные в силу возраста и воспитания. А малыши очень активные, непосредственные, С ЧУВСТВОМ ТАКТА еще не очень знакомые. Может я и не права.

#22
Автор

А почему именно со старшеклассниками или взрослыми людьми? Почему не с детьми (например, английский в садиках вести)? Просто интересно Ваше мнение.

детям нужны активные учителя, хваткие, внимательные

#23
Автор

Да нет, что Вы, деньги ужас как нужны. А я вот такая вот небоевая и неконкурентоспособная. Вот в чем атас...

деньги вы точно не заработаете нигде, кроме ИТ

Автор
#24
Издевка_3

Автор

Да нет, что Вы, деньги ужас как нужны. А я вот такая вот небоевая и неконкурентоспособная. Вот в чем атас...



деньги вы точно не заработаете нигде, кроме ИТ

Да я не о богатстве, я о том, чтоб хоть концы с концами сводить. В смысле, чтоб на необходимое хватало.

#25
Автор

Издевка_3Автор

Да нет, что Вы, деньги ужас как нужны. А я вот такая вот небоевая и неконкурентоспособная. Вот в чем атас...



деньги вы точно не заработаете нигде, кроме ИТ

Да я не о богатстве, я о том, чтоб хоть концы с концами сводить. В смысле, чтоб на необходимое хватало.

хотите жить-учитесь преодолевать себя. Все это делают.

Никогда не будет хорошо жить тот, кто хочет всегда быть в комфорте

#26
Автор

Издевка_3Автор

Издевка_3Автор Да нет, что Вы, деньги ужас как нужны. А я вот такая вот небоевая и неконкурентоспособная. Вот в чем атас... деньги вы точно не заработаете нигде, кроме ИТ Да я не о богатстве, я о том, чтоб хоть концы с концами сводить. В смысле, чтоб на необходимое хватало.

хотите жить-учитесь преодолевать себя. Все это делают. Никогда не будет хорошо жить тот, кто хочет всегда быть в комфорте

Я же говорю - не о комфорте речь, а об элементарном: еда, одежда, лекарства. Что надо себя преодолевать - знаю и стараюсь. Но выше головы не прыгнешь. К примеру, научно доказано, что флегматик никогда не станет холериком, хоть наизнанку вывернется. Только прикинуться на время сможет, и то неправдоподобно.

ничего там не доказано. Не надо. А вот то, что человек может учиться и приобретать новые навыки действительно доказано.

Я интроверт. Спокойно общаюсь с людьми. А застенчивость-это обратная строна мегазавышенной самооценки.

Автор
#27
Издевка_3

Автор

Издевка_3Автор Издевка_3Автор Да нет, что Вы, деньги ужас как нужны. А я вот такая вот небоевая и неконкурентоспособная. Вот в чем атас... деньги вы точно не заработаете нигде, кроме ИТ Да я не о богатстве, я о том, чтоб хоть концы с концами сводить. В смысле, чтоб на необходимое хватало. хотите жить-учитесь преодолевать себя. Все это делают. Никогда не будет хорошо жить тот, кто хочет всегда быть в комфорте Я же говорю - не о комфорте речь, а об элементарном: еда, одежда, лекарства. Что надо себя преодолевать - знаю и стараюсь. Но выше головы не прыгнешь. К примеру, научно доказано, что флегматик никогда не станет холериком, хоть наизнанку вывернется. Только прикинуться на время сможет, и то неправдоподобно.

ничего там не доказано. Не надо. А вот то, что человек может учиться и приобретать новые навыки действительно доказано. Я интроверт. Спокойно общаюсь с людьми. А застенчивость-это обратная строна мегазавышенной самооценки.

Вы рубите сплеча и очень плохой психолог. Хотя никакой психолог не будет делать выводов, не видя человека, на основании нескольких предложений в интернете. Может быть, иногда и имеет место то явление, о котором Вы написали. Но это точно не обо мне.

Гузель
#28
Д.

Нормальный стиль изложения :)

+ 150 совершено нормальный, мне понравилось! Автор, за границей Вам цены бы не было - там такие люди очень ценятся, Вы исполнительная, интеллигентаная, надежная, добрая, вобщем выше нос!

Автор
#29
Гузель

Д.

Нормальный стиль изложения :)

+ 150 совершено нормальный, мне понравилось! Автор, за границей Вам цены бы не было - там такие люди очень ценятся, Вы исполнительная, интеллигентаная, надежная, добрая, вобщем выше нос!

Спасибо от всего сердца. Жаль, за границу мне не выехать (

Зефирка
#30
Милашка Сью

Интересно, это про голубка что ли? Верующий и предпочитающий общество мужа... атас

))))

Мэй
#31

Автор, могу подсказать хороший центр, где можно сделать полное тестирование на профориентацию, а также получить консультацию психолога. Очень рекомендую. Кому интересно, пишите свои адреса.

Кира
#32

У меня такая же ситуация,из-за этого ни куда не могу устроиться на работу.Гружусь по полной. с людьми мне сложно общаться, да и не хочу я с ними общаться,мне вполне хватает общения с мужем и семьей. Потому что я сама сложная. Вот тут был совет: пойти работать на кадровика! Отучиться можно ,а вот устроиться на работу кадровиком практически невозможно! Потому что нет опыта работы!и как сейчас модно "связей" Будь он проклят!и ведь ни одна фирма не дает его набраться. Надо выйти с учебного заведения и уже чтоб был ОПЫТ РАБОТЫ минимум как годика 2.вот и сидят люди без работы особенно выпускники.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: