Гость
Статьи
я не прошла …

я не прошла собеседование и уже месяц мучаюсь от ненависти к женщине,которая меня не взяла

после этого поста я могу показаться неприятным человеком,мне самой не нравится моя ситуация и мое отношение к ней.не решаюсь рассказать друзьям.месяц назад я была на собеседовании.в фирму срочно требовалось 6 человек моей специальности,к ним никто не хотел идти (мал.зарплата),а я подходила им и по опыту работы, и по диплому,хорошо прошла собеседование у менеджера по персоналу, который написал обо мне хороший отзыв и отправил на беседу с будущей начальницей. а начальница оказалась с проблемами в семье. (ее дочери как и мне 24,а она сидит дома и смотрит телевизор, не работает и не учится,т.к в 17 провалила поступление и теперь считает, что жизнь кончена). менедж.рассказал начальнице,что и у меня была такая ситуация:я тоже сразу не поступила и пошла работать,а на след.год снова сдала экзамены и закончила вуз. очевидно это задело ее самолюбие. меня не взяли, причем даже не позвонили, на мэйл прислали, мол, мы тут посовещались и решили, что вы нам совсем не подходите. при том, что им срочно требуются люди, а никто к ним не идет... у меня такая дикая злоба на эту женщину, первую неделю после того собеседования мне ночью снилось, как я ее убиваю, душу, мучаю и пр.,я часто плакала, постоянно думала, что надо ее выследить и избить хорошенько, я в жизни ни на одного человека не испытывала такой дикой злобы, как на эту тетку... я уверена, что она не взяла меня по личным причинам, и это бесит больше всего!! прошел месяц,легче не стало, я каждый день вспоминаю ее физиономию, и то каким тоном она со мной говорила, я хочу сделать ей какую-нибудь пакость, конечно же я ничего ей не сделаю, но так хочется, сил нет(((( не знаю, как отгонять от себя эти мысли.мне стыдно за то, что я такая злая, я сама от себя не ожидала, что в моей голове могут родиться настолько ужасные мысли по отношению к человеку...скажите, было ли у вас такое, что вас не брали на работу из личных соображений? и вообще, научите, как бороться с этой злостью... напишите, что думаете. спасибо, что выслушали.

кристина
49 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

месяц - это перебор. ищи лучше работу с хорошей зарплатой

эхо
#2

ну я никогда не перезваниваю и не пишу письма, если не беру человека. Как правило, я говорю, что если мы возьмем вас, то перезвоним. Кандидатов на должность куча, и всем письма писать, нафиг надо.

Мурка кисо
#3

Ходи на другие собес-я, найдешь работу и забудешь эту ситуацию

Гость
#4

в этой компании о проблемах в семье начальницы в курсе все и рассказывают на первом же собеседовании?

#5

автор, ну нельзя же так.. покидайте дротики в ее фотку, бросьте на пол подушку, представьте, что это она, и отпинайте хорошенько), или, на худой конец, положите ей кошачью какашку под дверь офиса))) и все, можно будет успокоиться)) вот еще, из за всякого дeрьма переживать))

#6
Гость

в этой компании о проблемах в семье начальницы в курсе все и рассказывают на первом же собеседовании?

кстати да, это странно..

#7

Автор,надо двигаться дальше,зачем зацикливаться на негативном опыте!будут еще собеседования и с более удачным результатом,было бы желание!

табуретка
#8
Гость

в этой компании о проблемах в семье начальницы в курсе все и рассказывают на первом же собеседовании?

автор как следует подготовилась к собеседованию и выучила наизусть досье всех работников фирмы ))

Гость
#9

откуда такие подробности из личной жизни потенциальной начальницы?

Гость
#10

Кристина, да слвав Богу. что она вам отказала. Вы сами подумайте - оно вам надо работать с такой теткой-начальницей? Перекреститесь и ищите дальше.

Гость
#11

у меня была ситуация, я пошла работать секретарем после института и меня через 2 недели уволили. причем явно было, что я не нравлюсь парочке из администрации. Сначала было дико обидно, а потом я им мысленно сказала спасибо, т.к. если бы меня не турнули - я бы не нашла очень классную работу. И работаю уже 10 лет в этой компании.

Ева
#12

правильно не взяла

Гость
#13

нафиг вам работа с такой зарплатой и такой начальницей!

радуйтесь, что убереглись!

Нибелунги
#14

С чего вы взяли, что этой начальнице есть дело до вашего поступления в институт? Вы просто не подошли на должность, она вас не взяла, тк имеет решающее слово.

Гость
#15

начальнице пофиг твой зло, а себе изнутри пожираешь и болячки растишь.К тому же психика пошаливает.Нормальный человек уже давно это забыл бы и устроился в другую фирму

Не зря начальница не взяла-опытная баба, разглядела тебя....

Раз у тебя такая ненависть внутри живёт-то неважно, кто её вызвал.Важно, что её испытываешь ТЫ.

И это страшно, потому что длительный негатив всегда ведёт к одержанию.

гон
#16

Автор!

ой,да ладно вы!я тоже была на собеседованиис начальницей,она стерва начала доказывать мне,что я уже старуха в свои 22 и мне нужно уже детей иметь.Потом муштровала меня на знания баласов банка и предпр....В общем,я была уверенна,что они меня не возьмут...а тут на тебе-звонок:"мы вас берем".Я сказала,что не буду у них работать,на что мне ответили:"ой,ну и хорошо"...это уж вообще маразм был)

Сырничек с повидлом
#17

Автор, у меня был похожий случай, я слепила куклу из пластилина, поколола ее иголками (причем кукла неделю в доме у меня где-то висела, я ее каждый день множеством иголок колола, безо всяких заклятий, просто как дротиками, мол, получи, скотина).Потом хотела закопать, но в итоге замуровала в пластиковую коробочку и выбросила на помойку (даже лень было землю копать для такой м рази). РЕАЛЬНО СТАЛО ЛЕГЧЕ. Потом узнала, что чел заболел жутко на две недели, чуть не сковырнулся.

Церковь скажет, грех это и все такое, надо прощать. НО МНЕ РЕАЛЬНО СТАЛО ЛЕГЧЕ.А тоже и убить, и удушить хотелось, столько г.... мне эта скотина сделала.

Гость
#18

Ну и зачем вам этот неликвид с маленькой зарплатой, куда сотрудников нанимают толпами, а начальство зачем-то рассказывает на собеседовании о своих детях?)) Что ни делается - к лучшему.

ЛиЛу
#19

раз так застреваете в ситуацияx мыслями, так значится зверюга-началница не так уж и не права, получается. xарактер-то работника играет важнейшую роль. образование и опыт дело наживное, а вот xарактер не купишь.

это Вам с небес, автор, послали сигнал - менять человеческие xарактеристики:) поменяетес - тут-то Вам и свалится прямо в руки Работа Вашей Мечты, еще и смеяться будете, вспоминая, какая Вы были .. того, не в себе.

Ольга
#20

автор, запомните на будущее одну вещь: не будет нормальной работы там, где начальник самодур, к тому еще и проблемный.

Говорю по собственному большому опыту - от начальства очень многое зависит! Да и потом, сами же говорите, фирма небольшая, з/п маленькая, народ толпой берут, а к ним никто не идёт.

Зачем вам это надо?? Лучше спасибо боженьке скажите, что отвёл вас от этой конторы и не нужной вам работы.

Marina
#21

автор, я тебя понимаю! тут тебе пишут гадости, что ты злая. не принимай на свой счет. у всех бывают негативные эмоции.

то что вы чувствуете - это несправедливость. как будто вам напакостили, а вы это не заслужили. это обида.

и таки-да. если вас не взяли по этой причине - действительно обидно.

с др стороны начальницу можно понять. вы каждый день своим видом будете давить на больную мозоль и напоминать о дочери.

скорее всего, эта женщина не от зла вас не взяла, а чтобы не чувствовать еще боли.

Ольга
#22
Гость

начальнице пофиг твой зло, а себе изнутри пожираешь и болячки растишь.К тому же психика пошаливает.

и кстати, это тоже верно. Автор, сами себе вред наносите. Ненормально это так саму себя поедом есть.

кристина
#23

про подробности личной жизни начальницы - да я сама удивилась, она сама сказала про дочь. после чего еще больше стала ко мне цепляться, как будто я виновата, что она протрепалась.

работу я себе другую нашла уже, там загрузка совсем маленькая... куча времени для самоедства, не думала, что буду так жалеть об отсутствии авралов((

кристина
#24

спасибо большое всем, кто комментирует. я бы не стала сюда писать, если бы за этот месяц нашла способ отвлечься и не думать про эту женщину. так как-то даже полегче стало,хоть кто-то что-то высказал.

за критику тоже спасибо,сама себе то же самое говорю, правда от этого не особо легче...

кристина
#25
эхо

ну я никогда не перезваниваю и не пишу письма, если не беру человека. Как правило, я говорю, что если мы возьмем вас, то перезвоним. Кандидатов на должность куча, и всем письма писать, нафиг надо.

да если бы просто не позвонили, а то написали такими словами, я не знаю, может это стандартная фраза, я и раньше с собеседований ни с чем уходила, иногда перезванивали с отказом, иногда нет, но все было обычно. а тут так написали, и еще предложили попробовать поработать в какой-нибудь другой отрасли,пока молодая. вот меня это возмутило.да еще в написанном виде.

девушка
#26
кристина

да если бы просто не позвонили, а то написали такими словами, я не знаю, может это стандартная фраза, я и раньше с собеседований ни с чем уходила, иногда перезванивали с отказом, иногда нет, но все было обычно. а тут так написали, и еще предложили попробовать поработать в какой-нибудь другой отрасли,пока молодая. вот меня это возмутило.да еще в написанном виде.

кошмар какой, я бы тоже вышла из себя. Ничего не поделаешь, бывают такие высокомерные люди, возомнившие себя крутыми профессионалами и думающие что вправе указывать как другим жить и что делать.

Валюта
#27

Автор,ну стоит ли себя тратить на какую-то тетку? В жизни ещё таких теток и дядек будет пруд пруди! На каждого нервные клетки расходовать будете?

Понятно,что обидно,тем более,что место не престижное,но значит-это не Ваше!

#28
Валюта

Автор,ну стоит ли себя тратить на какую-то тетку? В жизни ещё таких теток и дядек будет пруд пруди! На каждого нервные клетки расходовать будете?

Понятно,что обидно,тем более,что место не престижное,но значит-это не Ваше!

Это точно...

Я бы уже и забыл...

#29
эхо

ну я никогда не перезваниваю и не пишу письма, если не беру человека. Как правило, я говорю, что если мы возьмем вас, то перезвоним. Кандидатов на должность куча, и всем письма писать, нафиг надо.

Ах ты, ж0па... а люди сидят.. ждут.. :))

Бывшая студентка
#30

Автор, у вас всего месяц, а я год ненавидела директора своего курса. Тоже ночами не спала и думала как бы его удушить и т.д. Он на мне как-то на меня наехал при всех, все работы порвал. Виноваты были все, но я первая под руку попалась. Я тогда аж заболела от стресса. Это ненормально. При чем в жизни я очень доброжелательная, открытая, но после ого случая кучу комплексов заработала, хотела учебу бросать. Сейчас, спустя годы, понимаю в чем проблема с моей стороны была. Во-первых, я привыкла что меня везде любят, мне везло и т.д., а тут бац, меня так унизили при всей группе.МЯ тоже первый месяц мечтала чтоб этот козел ногу/руку сломал. Ну вообще, сама в шок приходила от своих мыслей. Очень помогли путешествия в летние каникулы, когда полностью отвлекалась от учебы. Второе, дела стали идти на поправку , когда я сменила жилье. Если раньше в универ я моталась на поезде из другого города каждый день (много времени уходило на дорогу) , то естественно чуствовала что оторвана от коллектива. После учебы все компашой в бар собираются, а я на электричку прусь. Когда переехала ближе к учебе, дела пошли в гору. Стала ближе общаться со всеми, получше узнала директора курса. Оказывается на перво-курсников он всегда бочку катит, а на четвертом году лучшие друзья. В последний год он уже с нами по барам таскался. Диплом я защитила на отлично. Так что автор, дайте себе время, отвлекитесь, вы еще докажете себе и другим что вы можете.

Бывшая студентка
#31

И еще: не копайтесь в себе, отвлекайтесь всякими способами. Так как тот работодатель уже заложил маленькое зерно неполноценности в вас, а вы с каждым днем эту неполноценности выращиваете своей ненавистью, как бы это не сказалось на других интервью. Думайте о другом. Верьте, что через год-два вы про нее и не вспомните

Гость
#32

Эмоция Ваши понятны. Но Вы лучше подумайте о том, что Вас от такой начальницы сама судьба защитила.

Гость
#33

ОЙ это чтооо...пошла я устраиваться в Найк. Не в России. Русский там , кстати, был нужен. Принимали меня там мужчина и женшхина. Мужик нормалек: спрашивал по делу......Девушка оказалась очень некрасивой, беременной и русской. Она,значит, в декрет уходит, а я вместо нее на пару месяцев. Девочки. Она меня просто уничтожила. Притом вопросами, которые не по работе были. А я, молодое-зеленое, ешхе и досидела до конца. Спрашиваю:ъКогда я узнаю о результатах интервию?ъ. Оне мне (хамло последнее): ъ ха, когда узнаешь , тогда и унаешь.

Гость
#34

К слову , я наполовину русская. Чтоб не было комментариев, что я русских обижаю! Я долго думала, почему я ей так не понравилась . До меня дошло: она замужем за местным, фамилия у нее значит тоже местная, красивая. Не то что моя самая-обыкновенная. Но говорить по-местному дама за 8 лет так и не научилась. А я значит, ей сразу и на местном, и на английском, и на испанском. Видать задело....Других причин не вижу.

Гость
#35

Ну и помоложе, покрасивше...Но я дама себе слово: если так хамят на интервиещ, поднимаюсь и ухожу. Хватит одного раза.

ЛиЛу
#36
Гость

К слову , я наполовину русская. Чтоб не было комментариев, что я русских обижаю! Я долго думала, почему я ей так не понравилась . До меня дошло: она замужем за местным, фамилия у нее значит тоже местная, красивая. Не то что моя самая-обыкновенная. Но говорить по-местному дама за 8 лет так и не научилась. А я значит, ей сразу и на местном, и на английском, и на испанском. Видать задело....Других причин не вижу.

-- в прошлом году мою словацкую знакомую *опутила* какая-то секетарша из Югославии, просто ноги о нее вытерла. моя знакомая пришла сдавать документы в один колледж соцялъно-педагогического направления, с нострафицированным допломом из Словакии теxнического вуза. а та тоже магистр:) видимо, рассмтривает весь бывший Восточный Блок с нострафицированными документами как личныx врагов. моя знакомая xодила как оплеванная, пока наша бывшая тренер ее не успокоила, скзала, что по ее опыту бывшиэ югославы самые страшные шовинисты по жизни (так что война там была вовсе не случайная...)

ЛиЛу
#37
кристина

да если бы просто не позвонили, а то написали такими словами, я не знаю, может это стандартная фраза, я и раньше с собеседований ни с чем уходила, иногда перезванивали с отказом, иногда нет, но все было обычно. а тут так написали, и еще предложили попробовать поработать в какой-нибудь другой отрасли,пока молодая. вот меня это возмутило.да еще в написанном виде.

--- автор, с Вами сыграли в точно такую же манипулятивную игру +я умный, а ты козел* как и с моей вышеописанной словавцкой знакомой:) эта игра, как обьяснила моя бывшая тренер, присуща людям с огромным внутренним ощущением собственной личнсотной неценности. т.е. они всегда ощущают себя ниже кого-то. найдя пдоxодящий обьект ворде Вас) начинается игра, заключается она вот в чем - представьте себе перекинутую чрез камень доску, на одном конце Вы, на другом - эта началница. доска наxодится в равновесии, обе строоны наxодятся на одном уровне, это нормалъно - видеть в другом на другом конце доски равноценного. но - не с *нашей* не взяявшей Вас начальницей) ее такая позиция не устаривает, она непременно должна быть выше того, кто сидит на другом конце, сделать же это можно для нее только одним способом, взлетев на своем конце доски как можно выше, при этом контрагент опускается ниже. отсюда и этот достаточно оскорбителный отказ:) но - он оскорбителен до теx пор, пока Вы рассматриваете ее с ее мнением о Вас как нечто для Вас ценное, как только вы сможете отказаться от мысли, что ее мнение о Вас и соответсвующим образом ее письмо не имеют никаккой цены, скорее всего Вас отпустит, и болше Вы об этой истории не будете вспоминать.

но пока и Вы сами не очень склонны *отпускать* начальницу, разве нет?

ЛиЛу
#38

ну и - она имеет право не взять Вас так же и по личностным мотивам:) Вы же ненавидите ее тоже по личным мотивам досатточно долго, ну вот и она прибегла к тем же личностным мотивам. когда Ваш внутренний голсо:) разрешит другому человеку быть человеком со всеми его слабостями (ну тоже как и Вы ведь), глядишь, и немного полегчает. а совсем отпустит, когда Вы будете планировать будущее, а не оглядыватъся в прошлое.

Гость
#39
ЛиЛу

Гость

К слову , я наполовину русская. Чтоб не было комментариев, что я русских обижаю! Я долго думала, почему я ей так не понравилась . До меня дошло: она замужем за местным, фамилия у нее значит тоже местная, красивая. Не то что моя самая-обыкновенная. Но говорить по-местному дама за 8 лет так и не научилась. А я значит, ей сразу и на местном, и на английском, и на испанском. Видать задело....Других причин не вижу.

-- в прошлом году мою словацкую знакомую *опутила* какая-то секетарша из Югославии, просто ноги о нее вытерла. моя знакомая пришла сдавать документы в один колледж соцялъно-педагогического направления, с нострафицированным допломом из Словакии теxнического вуза. а та тоже магистр:) видимо, рассмтривает весь бывший Восточный Блок с нострафицированными документами как личныx врагов. моя знакомая xодила как оплеванная, пока наша бывшая тренер ее не успокоила, скзала, что по ее опыту бывшиэ югославы самые страшные шовинисты по жизни (так что война там была вовсе не случайная...)

Мне просто интересно: зачем так травить человека? У них свои нерешенные проблемы, у этих дам. Вот и все.

Гость
#40
ЛиЛу

Гость

К слову , я наполовину русская. Чтоб не было комментариев, что я русских обижаю! Я долго думала, почему я ей так не понравилась . До меня дошло: она замужем за местным, фамилия у нее значит тоже местная, красивая. Не то что моя самая-обыкновенная. Но говорить по-местному дама за 8 лет так и не научилась. А я значит, ей сразу и на местном, и на английском, и на испанском. Видать задело....Других причин не вижу.

-- в прошлом году мою словацкую знакомую *опутила* какая-то секетарша из Югославии, просто ноги о нее вытерла. моя знакомая пришла сдавать документы в один колледж соцялъно-педагогического направления, с нострафицированным допломом из Словакии теxнического вуза. а та тоже магистр:) видимо, рассмтривает весь бывший Восточный Блок с нострафицированными документами как личныx врагов. моя знакомая xодила как оплеванная, пока наша бывшая тренер ее не успокоила, скзала, что по ее опыту бывшиэ югославы самые страшные шовинисты по жизни (так что война там была вовсе не случайная...)

К слову у меня все дипломы местные. Бакалавр на английском, а магистр на местном языке. Просто я ей не понравилась.

Рита
#42

У меня ещё хуже. На наше производство поставили главным технологом бабу 58 лет. Она разбирается во всём поверхностно, хорошо умеет только подставлять людей. А молодится.... носит юбки выше колена с разрезом сзади. Лезит с намёками на интим ко всем начальникам, конструкторам. Никто её не берёт. Она вымещает злобу на мне, т.к. на меня мужчины обращают внимание. Постоянно следит за мной. Её имя-отчество Т.Н.

Гость
#43
Гость

в этой компании о проблемах в семье начальницы в курсе все и рассказывают на первом же собеседовании?

вот тоже интересно

Гость
#43

автор, послушайте. У меня была похожая ситуация. После собеседования меня пригласили на работу, все подошло.Но через день перезвонили и сказали, что не подхожу. Директор меня не видел, не общался, но принял такое решения. В общем расстроилась я сильно. Мне кажется, что прям депрессия началась. ненавидела директрису. И что в итоге, помучалась я месяц. Через месяц неожиданный звонок, давала резюме на сайте работы. Пригласили, мне там намного больше понравилось, график вообще идеальный, зарплата БОЛЬШЕ, коллектив лучше.
Дело в том, что все неприятности копятся в нашей психике, и когда что-то идет не так, начинается какое- то саморазрушение, например, что все плохо, меня никуда не берут и т.д. , даже может депрессия.
Надо перебороть это чувство, у вас все наладится, надо время. Я уверена, что вы найдете лучшую работу. А от этой вас Бог уберег не расстраивайтесь.
Я нашла намного лучшую работу, просто не всегда все сразу получается как хочется, терпение, еще раз терпение и оптимизма вам.

Гость
#44

и вы не неприятный человек, просто не знаете, как из своей психики вытеснить это переживание.Ничего тут страшного нет, вы не обязаны про всех думать хорошо.Но это вам вредит, раз вас так задело.Поэтому работайте над собой. В жизни в встречаются не только приятные люди, надо уметь нейтрально воспринимать.

Гость
#45

Напиши ей письмо по электронной почте и выскажи все что думаешь про неё

Гость
#47
Гость

начальнице пофиг твой зло, а себе изнутри пожираешь и болячки растишь.К тому же психика пошаливает.Нормальный человек уже давно это забыл бы и устроился в другую фирму

Не зря начальница не взяла-опытная баба, разглядела тебя....

Раз у тебя такая ненависть внутри живёт-то неважно, кто её вызвал.Важно, что её испытываешь ТЫ.

И это страшно, потому что длительный негатив всегда ведёт к одержанию.

Боже, что ты несешь тупичка

Гость
#48
ЛиЛу

раз так застреваете в ситуацияx мыслями, так значится зверюга-началница не так уж и не права, получается. xарактер-то работника играет важнейшую роль. образование и опыт дело наживное, а вот xарактер не купишь.

это Вам с небес, автор, послали сигнал - менять человеческие xарактеристики:) поменяетес - тут-то Вам и свалится прямо в руки Работа Вашей Мечты, еще и смеяться будете, вспоминая, какая Вы были .. того, не в себе.

Какие небеса? Что у тебя в бошке тупая колхозница, а зверюга начальница не права, да, представляешь? Бесят такие чухонки как ты

Гость
#49
Нибелунги

С чего вы взяли, что этой начальнице есть дело до вашего поступления в институт? Вы просто не подошли на должность, она вас не взяла, тк имеет решающее слово.

Так да не так!Судьи в суде тоже судят не совсем беспристрастно,
руководствуясь своими личными проблемами.Разброс по закону же
"от и до".

Гость
#50

Автор,сделай куклу,назови её именем начальницы,истыкай иголками и сожги.Может,отпустит вашу обиду.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: