Гость
Статьи
Карьера?Дети?Как быть?

Карьера?Дети?Как быть?

Сейчас мне 24.Есть работа по второй специальности.Перспектив карьерного роста никаких. Сейчас получаю второе в/о.Закончу в 2012г.Теперь лично для меня стоит вопрос.Либо закончив учебу,рожать ребенка,либо искать новую работу,т.к. эта меня уже не устраивает.Уйти сейчас не могу,т.к. по той спец-ти, которой я работаю, еще нет диплома.Опты работы - 3 года.Т.е. спустя год грубо говоря нужно что-то думать.Или раньше родить,чтобы потом спокойно устраиваться в более солидную фирму,или делать карьеру,а годам к 30 родить.Какой бы путь выбрали Вы?У меня был период поиска работы,и я столкнулась с тем,что замужних девушек в моем возрасте без детей,неохотно берут.Поэтому больше склоняюсь к первому варианту.Какой путь выбрали бы Вы?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
доктор
#1

старородящая будешь в 30 лет все ржать над тобой будут

медсестра
#2

поддерживаю первый пост - это позорище

заведующая родильным отделением
#3

1,2 пост - вы правы.. стыд и срам

#4

Я родила ребёнка в 30 лет, сейчас мне 32, вполне успешно веду несколько новых проектов))) Здесь решать только Вам.

Автор
#5

А причем здесь стыд и срам?Какие-то люди больные.А о здоровье видимо никто не задумывается.

#6

Я считаю лучше рожать ближе к 30,зачем спешить,а пока можете карьерой заниматься!

Автор
#7

Дело в том,что мама родила меня в 33 и по себе хочу сказать,что это не есть хорошо.Поэтому сомневаюсь

гинеколог-хирург
#8

да, все вместе посмеемся при подготовке к КС

Автор
#9

1,2,3,с головой дружишь?хоть бы на номера посмотрел(а)

Софья
#10

Я родила в 28 к этому времени у меня оч. удачная карьера, отличный доход,причем даже если я после декрете не выйду, то в любом случае я за бортом не останусь. Считаю, что все сделал правильно, нагулялась.

Минчанка
#11

Лучше сделать карьеру вначале, а потом родить, когда более-менее крепко на ногах стоять будете. А потом и няню нанять можно. У нас сотрудница родила и через три месяца вышла на работу, а с ребенком няня была. И ничего - и ребенок вырос (6 лет девочке) и карьера в гору пошла.

Гость
#12

большинство девиц сидят, бумажки перебирают и гордо именуют это карьерой. :) автор, рожайте, пока есть здоровье и желание, потом уже ничего этого увы не останется.

Рыжий мукоед
#13

родила в 30, потом опять в 33. Сейчас мне трудно найти работу. Просто у нас город небольшой и это трудно. Хотя раньше была хорошая работа и должность крутая. Я бы на вашем месте пошла работать по новой специальности, поработала бы годика 2, а потом в декрет, следов. роды лет в 27. У вас и опыт будет и будет куда выйти после декрета на работу. Хотя... если вы в столицах живете, то проблем с работой вообще нет - я бы у вас просто бы как сыр в масле каталась))) и еще... не стройте планов - все так зыбко

Гость
#14

Единого рецепта нет.

Я бы на вашем месте родила к 30. Но это я сейчас так говорю,потому что в своё время решила "сначала родить". Родила к концу учёбы и "выпала из обоймы" как раз в тот момент,когда надо было со свежим образованием работу искать,пока были знакомые ,с кем училась и у кого училась,может помогло бы. А потом ребёнок всё болел и болел, я потеряла 2 приличных работы и пришлось работать,где держали с больничными. А мы ещё и второго планировали! Родила. Не отказываться же от детей теперь! Тем более первый так до школы и болел. Теперь один в школе,один в саду, а я у разбитого корыта. Всё начинать сначала в 33.

И гляжу на подругу по площадке. Работа стабильная. Родит скоро второго, с разницей в 2 года ( в 32 и 34 родила). Между декретами даже выйти отметиться успела на полгода. Правда у неё 2 бабушки.

Автор
#15

Спасибо всем за ответы.13,опыт работы у меня как раз по второй специальности,по кот у меня нет диплома.Т.е. не в опыте работы дело.Короче говоря время покажет.Но в 30 рожать не хочу из-за здоровья раз и два-сама поздний ребенок,лично для меня это не оч хорошо.Еще раз всем спасибо!

Гость
#16

Вы сами всё решили. Зачем спрашивать?:)

Луна
#17
доктор

старородящая будешь в 30 лет все ржать над тобой будут

Ваш текст

***.впрочем, таких в россии большинство.....

#18

Сейчас возраст для родов сильно увеличился. Уже первенцем в 38 никого не удивишь. Выбирайте сами.

Фельдшер
#19

То, что возраст первородящей сильно сдвинулся вперед - в этом нет НИЧЕГО хорошего, и Европа потихоньку это уже ощущает.

Автор, простите за агитацию, но РОЖАЙТЕ!

Потом все успеете, карьеру, попутешествовать, по ресторанам походить, внуков поняньчить. И голова не будет болеть, о том, что "женский долг" не исполнили.

Понимаю, что реакция на мой пост будет что-то вроде: "дибилка, и таких пол рашки", но я могу решительно поспорить с подобным посту ╧17.

Фельдшер
#20
Автор

Спасибо всем за ответы.13,опыт работы у меня как раз по второй специальности,по кот у меня нет диплома.Т.е. не в опыте работы дело.Короче говоря время покажет.Но в 30 рожать не хочу из-за здоровья раз и два-сама поздний ребенок,лично для меня это не оч хорошо.Еще раз всем спасибо!

Ваш текст

Вот это рассуждение здравомыслящей! Только на таких Россия пока существует. Желаю всего наилучшего

Гость
#21

я не работаю, детей не хочу

живу в свое удовольствие, обеспечена

как мне жаль вас - зашоренных стереотипами дворняжек, рабочих лошадок и свиноматок...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: