Гость
Статьи
Незавидная участь …

Незавидная участь медика

Доброго времени суток! Очень хочу, чтобы вы мне помогли советом: я по специальности врач-лаборант, зарплата - не ахти какая - 10.500 на руки (для Питера это - не уровень, только на проезд уйдет около …

Noa
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Кстати, вот только что открыла новостной сайт. Заголовок : "Федерация мигрантов выступила против высылки таджиков".

А надо бы: "Федерация врачей России сместила Голикову с поста министра/ добилась увеличения зарплат врачам/ защитила несправедливо уволенного собрата/ запретила вредный препарат...

Гость
#52
Гость

Лола,но ведь правду про блатных написали! В медицине хороших мест единицы и все расписаны на много лет вперёд.( у нас в Питере) Не пробиться туда. Причём дело не в звании,можно быть и завом,но в занюханной больнице для бомжей с з/п 20 тыс. На такое блатные,понятно,не претендуют. Про частные клиники тоже бред пишут. Там нет бешеных з/п в основном! Чаще сдельная,10-15% от сделанного/принятых. Но пациентов там мало. Это антураж,всё красиво. Но можно так сидеть за минималку в 100руб в день(где-то и так+%) и заработать ещё 200,и это за весь день, а можно и просто просидеть и никого не принять и ничего не получить. Нет смысла частникам платить много,всё равно совместители к ним идут,чтоб как-то подработать к з/п 10-12 тыс.

Не только в медицине такая система...

Берегиня
#53
Noa

Доброго времени суток! Очень хочу, чтобы вы мне помогли советом: я по специальности врач-лаборант, зарплата - не ахти какая - 10.500 на руки (для Питера это - не уровень, только на проезд уйдет около 2х тыс.руб). Работаю в поликлинике, в лаборатории, т.к. в стационарах платят также, а работы в 2-3 раза больше. Прекрасно знаю, что всем узким специалистам -медикам так платят, поэтому я хочу уйти из медицины, но не знаю куда. Вариант со вторым высшим отпадает - дорого это, да и я за 7 лет учебы научилась вдоволь. И никак не хочу потратить на эту самую учебу всю оставшуюся жизнь. Может, кто-нибудь знает, какие можно кратковременные курсы окончить, чтобы приобрести другую специальность, не обязательно медицинскую?

а вы идите в платную, вас там научат народ разводить на доп.процедуры и доп. лечение))) у нас же все врачи - сволочи, гады и твари, как думает большая часть населения, благодаря пиару сверху. Скоро все равно вся бюджетная медицина развалиться, останутся только частные платные клиники, так что дерзайте)))

Берегиня
#54
Лола

Можете начинать винить правительство, оно во всем виновато, ага

в том то и дело что ага и оно во всем виновато.

Берегиня
#55
Гость

Лола, у нас основная масса врачей не востребована. Потому что многие считают,что за клятву Гиппократа им всё бесплатно должно быть!



Сейчас кстати да,прикрыли левые во многих местах,аппаратуру закупили,ремонты сделали.С виду становится лучше,как по ТВ говорят. А з/п упали+ левых не стало. И люди косяками уходят. Остаётся много идиотов,которые плохо лечат,калечат и закапывают своих больных,которых можно было вылечить.

все верно. остаются или пенсионеры которые не могут уйти в платную медицину потому что разводить лохов не умеют да и возраст не тот или балбесы, которых больше никто никуда не возьмет.

Света
#56

я дернула с медицины после колледжа. Не 7 конечно лет, но и 4 достаточно . 3х месяцев гнойной хирургии хватило. Работала за пиздюли. Нет, не для того я красный диплом получала. В итоге. Была у нас на днях встреча выпускников (13 лет). Все цветут и пахнут. Кто не в медицине.

Света
#57

Однозначно виновато правительство. Денег с нас на ОМС дерут столько, что можно было бы не отдавая их не болеть)

гость
#58

у меня сестра недавно закончила в питере академию мечникова, ардинатуру соответсвенно . сейчас работает рентгенологом. в поликлинике на полную ставку и в больнице на пол ставки. получает в поликлинике районной 27000р+ каждый день левые деньги от пациентов+ в больнице где то тысяч 9 . она очень довольна. тем более работа возле самого дома и график обалденный . а вроде бы обычный рентгенолог в обычной районной поликлинике. очень реальные перспективы в ближайшем будущем стать зав. отделением. и у нее не было знакомых, которые бы ее устроили. все и везде сама! тихим сапом. я ее очень уважаю за это.

может, у нее было огромное желание работать только врачом и нигде больше с пяти лет. поэтому и имеет о чем так мечтала. а у вас нет тяги к этой профессии, к этой жизни...

гость
#59

ардинатура= ординатура

Гость
#60
гость

у меня сестра недавно закончила в питере академию мечникова, ардинатуру соответсвенно . сейчас работает рентгенологом. в поликлинике на полную ставку и в больнице на пол ставки. получает в поликлинике районной 27000р+ каждый день левые деньги от пациентов+ в больнице где то тысяч 9 . она очень довольна. тем более работа возле самого дома и график обалденный . а вроде бы обычный рентгенолог в обычной районной поликлинике. очень реальные перспективы в ближайшем будущем стать зав. отделением. и у нее не было знакомых, которые бы ее устроили. все и везде сама! тихим сапом. я ее очень уважаю за это.

может, у нее было огромное желание работать только врачом и нигде больше с пяти лет. поэтому и имеет о чем так мечтала. а у вас нет тяги к этой профессии, к этой жизни...

зарплата врача еще и от руководства мед.учреждением зависит, как они там все поставят.

Гость
#61
Берегиня

в том то и дело что ага и оно во всем виновато.

а правительство к нам с луны прилетело? Это такие же люди, как мы с вами, только у власти. Вот у меня подъезд загажен, это путин приехал и окурков там накидал? Это сделали люди, которые живут в этом же доме! На работе у нас воруют освежитель воздуха из туалета? Думаете, медведев заходит разжиться? Это делают мои же коллеги, у которых приличная зарплата. Я это к тому говорю, что правительство у нас таким будет всегда, потому, что в россии других людей не водится, если есть возможность надо все изгадить и разворовать, а потом хоть потоп. Не правительство надо менять а страну проживания.

Гость
#62
Гость

Берегиня

в том то и дело что ага и оно во всем виновато.

а правительство к нам с луны прилетело? Это такие же люди, как мы с вами, только у власти. Вот у меня подъезд загажен, это путин приехал и окурков там накидал? Это сделали люди, которые живут в этом же доме! На работе у нас воруют освежитель воздуха из туалета? Думаете, медведев заходит разжиться? Это делают мои же коллеги, у которых приличная зарплата. Я это к тому говорю, что правительство у нас таким будет всегда, потому, что в россии других людей не водится, если есть возможность надо все изгадить и разворовать, а потом хоть потоп. Не правительство надо менять а страну проживания.

А система чья?

гость
#63

Сколько знаю медиков, у всех участь завидная. Хуже офисной крысы что может быть?

Работайте врачом.

Гость
#64
Лола

врачей в нашей стране традиционно принято хаять и до сих пор люди готовы платить сантехнику и не готовы платить врачу - поразительно, но факт. Во всем мире врач уважаемый человек, а в нашей раше это сфера услуг. Все это дико.

Тоже вставлю свои 5 копеек.

Я врач. Питер. За ординатуру в свое время платил - за 1 год 1000 долларов, за 2 год - 1600 долларов. Специальность хорошая.

по поводу - не хотят платить врачу - такое есть. Но лечится просто - демонстративным показом того, что забесплатно вы не работаете.

это касается, если вас уже есть пул своих пациентов.

и еще - можно лечть п о"правильногй схеме", а можно так, чтобы вылечить. Но вот это стоит денег.

Гость
#65
гость

Сколько знаю медиков, у всех участь завидная. Хуже офисной крысы что может быть?

Работайте врачом.

ты бы знала, сколько сил надо угрохать на это "завидно"...

Гость
#66
Гость

зарплата врача еще и от руководства мед.учреждением зависит, как они там все поставят.

смешно.. :))

есть тарифная сетка, дружок.

Красотка словами не описать
#67

66, а какая у вас специализация?

ева
#68

Ну не надо плакаться только.

Мы,пациенты,уже очень редко пользуемся услугами ОМС ,чаще открываем кошельки и в карман,или в кассу. Идите в платный мед.центр и всего делов.

Закончите курсы ,переучитесь на узиста,золотое дно.

В Питере узи стоит от 750 и выше ,а бесплатных талонов почти не дают.

Даже анализы сейчас редко кто сдает в районной пол-ке.Чаще в платном диагност.центре.А это недешево.

А уж сколько имеют ваши коллеги хирурги,я вообще писать не буду.

#69
Noa

Доброго времени суток! Очень хочу, чтобы вы мне помогли советом: я по специальности врач-лаборант, зарплата - не ахти какая - 10.500 на руки (для Питера это - не уровень, только на проезд уйдет около 2х тыс.руб). Работаю в поликлинике, в лаборатории, т.к. в стационарах платят также, а работы в 2-3 раза больше. Прекрасно знаю, что всем узким специалистам -медикам так платят, поэтому я хочу уйти из медицины, но не знаю куда. Вариант со вторым высшим отпадает - дорого это, да и я за 7 лет учебы научилась вдоволь. И никак не хочу потратить на эту самую учебу всю оставшуюся жизнь. Может, кто-нибудь знает, какие можно кратковременные курсы окончить, чтобы приобрести другую специальность, не обязательно медицинскую?

Учите немецкий и велкам ту Дойчланд))) Сам уже второй год как в Швейцарию перебрался. О деньгах вообще думать перестал...

Ваша соседка снизу
#70

Я думаю, тут всё-таки в большей степени от везения всё зависит, как и в любой другой сфере.. У меня начальник - медицинский директор крупной компании, получает 70000 руб., хотя парень всего-то 1984 года рождения, просто мед. окончил, сомневаюсь, что он умнее других таких же бывших студентов... Просто попал в в нужное время в нужное место, ну или по знакомству устроили...

#71
ева

Ну не надо плакаться только. Мы,пациенты,уже очень редко пользуемся услугами ОМС ,чаще открываем кошельки и в карман,или в кассу. Идите в платный мед.центр и всего делов. Закончите курсы ,переучитесь на узиста,золотое дно. В Питере узи стоит от 750 и выше ,а бесплатных талонов почти не дают. Даже анализы сейчас редко кто сдает в районной пол-ке.Чаще в платном диагност.центре.А это недешево. А уж сколько имеют ваши коллеги хирурги,я вообще писать не буду.

За такие рассуждения вас надо на лесоповал или к стенке... А вы своими куриными мозгами не задумывались, что процентов эдак 90 россиян просто не могут себе позволить частный мед. центр. Кто их лечить будет??? Или они не люди???

38 попугаев
#72

Моя тетя - врач. Акушер-гениколог. Её послушать - плач Ярославны раздается :-) И МинЗдрав бессмыслицей своих нормативов душит. И врачей гнобят. И пациенты придурки. А сама дом достраивает, машину новую купила. В гости её сын к нам приезжал. Очень удивлялся что мы бутерброды с колбасой а не с икрой едим. Реально так озадачился утром однажды, когда в холодильник заглянул. А где ваша миска с икрой? Я так смеялась. Теперь когда тетя опять начинает ныть, я ей напоминаю про её пациентов, которых она смотрит и пользует частным образом. За их то счет она фактически и живет. Нормально.

Лось
#73

Хм странно у меня знакомая врач-лаборант в Питере работает в Инвитро и получает где-то 30 000 рублей

Гость
#74
38 попугаев

Моя тетя - врач. Акушер-гениколог. Её послушать - плач Ярославны раздается :-) И МинЗдрав бессмыслицей своих нормативов душит. И врачей гнобят. И пациенты придурки. А сама дом достраивает, машину новую купила. В гости её сын к нам приезжал. Очень удивлялся что мы бутерброды с колбасой а не с икрой едим. Реально так озадачился утром однажды, когда в холодильник заглянул. А где ваша миска с икрой? Я так смеялась. Теперь когда тетя опять начинает ныть, я ей напоминаю про её пациентов, которых она смотрит и пользует частным образом. За их то счет она фактически и живет. Нормально.

Моя одноклассница - хирург-гинеколог, Москва. Домина на Рублевке, трое детей учатся за границей, муж военный пенсионер, шуршит по хозяйству.

Ставила пломбу на передний зуб недавно. Откололся. Нерв не удаляли, но делали долго, получилось красиво) Сказали, что это реставрация, взяли 10 тысяч.

Хожу к остеопату, с позвоночником беда. Сеанс - 7 тысяч.

А уж анализы у нас стоят - это ужас. Бесплатно в поликлинике сдать гормоны - ждать 3 месяца возможности (!!!) взять талон. Ну и идешь в то же Инвитро и летят тысячи...

Так что не знаю, автор, в Питере думается врачу работу денежную найти можно.

Эмма
#75
Noa

Доброго времени суток! Очень хочу, чтобы вы мне помогли советом: я по специальности врач-лаборант, зарплата - не ахти какая - 10.500 на руки (для Питера это - не уровень, только на проезд уйдет около 2х тыс.руб). Работаю в поликлинике, в лаборатории, т.к. в стационарах платят также, а работы в 2-3 раза больше. Прекрасно знаю, что всем узким специалистам -медикам так платят, поэтому я хочу уйти из медицины, но не знаю куда. Вариант со вторым высшим отпадает - дорого это, да и я за 7 лет учебы научилась вдоволь. И никак не хочу потратить на эту самую учебу всю оставшуюся жизнь. Может, кто-нибудь знает, какие можно кратковременные курсы окончить, чтобы приобрести другую специальность, не обязательно медицинскую?

Переезжайте в Москву в ИНВИТРО и других лаборатрриях для врачей-лаборантов есть вакансии с зарплатой от 55 тысяч до 70 ,снимете в подмосковье комнату и будете ездить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: