Гость
Статьи
Шить костюмы для Леди …

Шить костюмы для Леди Гага,пробивать Мулен Руж или Подарить себя России-матушке?

У меня творческий кризис связанный с тем,что я остановилась в развитии после стремительного подъема. Я не буду называть имен,названий брендов и т.д чтобы обсуждение не перетекло в обсуждение этих моментов, потому как у меня правда трабл, с которым как вариант вы мне можете помочь. Стеб, улыбки, и прочее тоже приветствуется ровно как и реальные советы и мнения.
Начну с того, что я дизайнер-самоучка. Занимаюсь сценическими костюмами. Начинала я с лаборанта в Водоканале в провинциальном городе N, однажды я решила в корне изменить свою скучную жизнь и теперь у меня самое успешное клубное шоу Москвы. И благодаря превосходной репутации как человека,знающего толк в клубном шоу, в сценических луках и арт-перформансах ко мне обращаются за услугами самые взыскательные, щепетильные, известные мира клубного бизнеса.
Это опять же только предисловие, чтобы вы поняли уровень. На самом деле. За три года мне порядком надоела вся эта движуха. Костюмы-клубы-выступления-гастроли-новые костюмы.....Я чувствую в себе мощь энергию и силу на более большие дела.
Я запуталась в каком именно направлении двигаться.
....Создать новый проект (вокальный) аналога которому в РФ еще нет, найти инвестора проекта и запиарить это все дело и стать "звездой"?
...Продолжать двигаться в направлении "арт-костюм" и пойти на этом поприще дальше- Вегас, Париж. Там продавать свои шоу, которые будут стоить на 1 нолик больше чем в Москве. Предлагать свои костюмы,услуги мировым звездам типа Гаги, и прочим фрикам, в Голливуд.... Но не знаю может это просто мечты а на деле,это съест всю мою жизненную энергию, а рзультатов не принесет. Потому как это все нереально и я в свои 26 лет превращусь в дерганую старушенцию, которая в погоне за "мечтой" упустила что-то главное в жизни.....Ребенок например.
Я в смятении. Депра нахлестывает меня. Что вообще вы думаете,уважаемые форумчане.

Гранде
53 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

аж дух захватило!

ночка тёмная
#2

Как-то мало у вас вариантов. Или-или.

Вы же не умрёте от голода, если пол-годика не поработаете? Поживите просто для себя.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

молодец какая.

ну можно и ребенка родить и костюмы шить и шоу устраивать.

тем более деньги у вас есть, вам будет проще.

я вас понимаю, очень. сама общалась с пободным человеком.

Гость
#4

А это не вы Кадышевой костюмы шьете?

Гость
#5

Водоканал ждет вас обратно.

Пимпа
#6

О! у меня так было, жила в союзной республике в столице, работала в рекламном агентстве сетевом - надоело, решила в мскву, думаю там все круто, прошло где- то года два прежде чем я поняла что кроме получаемой сумммы ничего не изменилось,немного обстановка, а самое главное люди одинаковы везде, и вообще я поняла что рекламой не хочу заниматься - что это г.овно и безнравственно продавать и придумывать упаковки для сигарет водки пива,и дебильной активии, захотелось чего- то ..я захотела полюбить как никого не любила раньше. Только ребенок может вызывать такие чувства, я вышла замуж у меня двое детей, мы с мужем осуществили мечту - построили дом на брегеу моря.. я очень счастлива и хочу еще одного ребенка. вот

Кукла Колдуна
#7

нужно послушать себя, куда то определенно тянет сильнее. Там и ваше.

табуретка
#8
Пимпа

О! у меня так было, жила в союзной республике в столице, работала в рекламном агентстве сетевом - надоело, решила в мскву, думаю там все круто, прошло где- то года два прежде чем я поняла что кроме получаемой сумммы ничего не изменилось,немного обстановка, а самое главное люди одинаковы везде, и вообще я поняла что рекламой не хочу заниматься - что это г.овно и безнравственно продавать и придумывать упаковки для сигарет водки пива,и дебильной активии, захотелось чего- то ..я захотела полюбить как никого не любила раньше. Только ребенок может вызывать такие чувства, я вышла замуж у меня двое детей, мы с мужем осуществили мечту - построили дом на брегеу моря.. я очень счастлива и хочу еще одного ребенка. вот

рекламная йня оставила в твоем мозгу неизгладимый след

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
Пимпа

О! у меня так было, жила в союзной республике в столице, работала в рекламном агентстве сетевом - надоело, решила в мскву, думаю там все круто, прошло где- то года два прежде чем я поняла что кроме получаемой сумммы ничего не изменилось,немного обстановка, а самое главное люди одинаковы везде, и вообще я поняла что рекламой не хочу заниматься - что это г.овно и безнравственно продавать и придумывать упаковки для сигарет водки пива,и дебильной активии, захотелось чего- то ..я захотела полюбить как никого не любила раньше. Только ребенок может вызывать такие чувства, я вышла замуж у меня двое детей, мы с мужем осуществили мечту - построили дом на брегеу моря.. я очень счастлива и хочу еще одного ребенка. вот

Супер!

Иволга
#10

Какой еще вокальный проект, автор? Наш шоу биз просто наводнен бесталанными вокальными проектами, которые наверняка изначально тоже задумывались как те "аналогов которым в РФ еще нет")))). Уже тошнит просто. Делайте то, что получается у вас лучше всего - свои костюмированные перформансы. Тем более, что вы себе четко представляете цель - выйти на Европу, а там и на мировой уровень.

Гость
#11

в дурдоме день открытыx дверей? что ни тема - как прожить на 3 рубля? - все в один голос - да запросто, я на 3 копейки живу! а тут - ия, и у меня - всего дофига! топа - мечтать не вредно?

Россия-матушка
#12

Ой нет, я к такому подарку не готова!

Гость
#13

Езжайте за границу, если вы уверенны в своих силах. Если что потом вернетесь.

Гранде
#14
ночка тёмная

Как-то мало у вас вариантов. Или-или.

Вы же не умрёте от голода, если пол-годика не поработаете? Поживите просто для себя.

мне кажется в этом случае я умру от творческого голода, съем всех и себя в том числе. хотя возможно этот "отдых" и подтолкнет к правильному решени

Гранде
#15

А это не вы Кадышевой костюмы шьете?

вы возможно стебетесь, но на самом деле это крутое развитие событий. денежное.

но на эстраду вход закрыт "неизвестным" телочкам, людям не из их мафии, хотя я бы очень хотела найти нити туда пролезть и клепать костюмы киркоровым и кадышевым))))

Гранде
#16
Гость

Водоканал ждет вас обратно.

хахахааа)))))

он может да, но я благополучно забыла о нем))))

Ханна
#17

Что сегодня курят в главной психушке? Ну если можете, давайте российскую Гагу (кстати, кто будет в роли Гаги, вы сами?), чтобы заткнуть за пояс пидороватых фриков, если опять не полезут бездарные фрики. Привет шоу!

Гранде
#18
Пимпа

О! у меня так было, жила в союзной республике в столице, работала в рекламном агентстве сетевом - надоело, решила в мскву, думаю там все круто, прошло где- то года два прежде чем я поняла что кроме получаемой сумммы ничего не изменилось,немного обстановка, а самое главное люди одинаковы везде, и вообще я поняла что рекламой не хочу заниматься - что это г.овно и безнравственно продавать и придумывать упаковки для сигарет водки пива,и дебильной активии, захотелось чего- то ..я захотела полюбить как никого не любила раньше. Только ребенок может вызывать такие чувства, я вышла замуж у меня двое детей, мы с мужем осуществили мечту - построили дом на брегеу моря.. я очень счастлива и хочу еще одного ребенка. вот

прекрасная история. Я бы хотела чтобы во мне проснулось это все и побыстрее, но пока мы с мужем тусим.....главное чтоб не вышло потом как в басне стрекоза и муравей((((

Юлия
#19

Я скажу вам так. На этом форуме вы не найдёте ответы на свои вопросы. Причин этому много. Вам стоит просто разобраться в себе и самой принять решение. Если у вас творческий кризис, то обратитесь к психологам, близким людям, займитесь йогой, самопознанием и т.д. Но здесь вам не помогут! Вот и всё. Я просто давно на этом форуме и на собственном опыте испытала и поняла, что за советами такого плана сюда обращаться не стоит.

Ханна
#20

Правильно, лучше займитесь йогой. Пользы будет однозначно больше.

Гранде
#21

Иволга,вы правы, сама вижу: куда ни глянь "эксклюзивные проекты". Но как бы их не обсирали, каждый артист счастлив по-своему: кто-то выживает таким образом, кто-то славу имеет, кто-то деньги, кто-то просто от нефиг делать поет. Вселенная резиновая, Москва тем более...каждому свое место найдется. Своя аудитория. Это я к чему. Я год назад закончила школу по написанию электронной музыки, хотела писать для себя, потом пришла в голову идея писать треки под свои перформансы. Потом подумала что можно разбавить все это дело вокалом. То есть создать не попсовую группу певиц, а авторское костюмированно-музыкальное шоу с элементами вокала. Не видела такого в России за исключением проекта Саши Фроловой и Андрея Бартенева "Аквааэробика". Но он фриковый, для ооочень узкой аудитории, фриков, Лошадка-пати и т.д. И в России такого реально нет, и может я смогу стать первооткрывателем?

А как дизайнеру сценических костюмов мне некуда тут,в Москве расти больше! делать перформансы в клубах на корпоративах и зависеть от сезонности, это ужасно. В большие деньги вход закрыт. И нужно оочень много вложить первоначально прежде чем тебя пустят.Если выбор на должность художника по костюмам в спектакль буду стоять я-"супер-талантливая" и бесвкусная сабина горелик,ученица славы зайцева-возьмут ее.

А если забить на россию и пытаться пробиться в европе-то я честно говоря, тупо не знаю с чего начать. куда звонить. к кому идти. Это темный лес! И есть ли примеры людей, с нуля покоривших париж и лондон? мне интересно)

ё
#22
Ханна

Что сегодня курят в главной психушке? Ну если можете, давайте российскую Гагу (кстати, кто будет в роли Гаги, вы сами?), чтобы заткнуть за пояс пидороватых фриков, если опять не полезут бездарные фрики. Привет шоу!

Нафига нам новая Гага, у нас Сердючка крутая есть :)

оо
#23

во насочиняла хи

оо
#24

Кстати, я помню, на шоу МОдный приговор, приходила какая то убогенькая, лет 28-30, она со своими костюмами пришла. Ну такое убожество, просто... Хотя видно, что копирует творчество дизайнеров, работающих для леди гаги.. Но это быол просто убожество(( Даже васильев сказал. неплохо.. То есть, даже комплимента не выдавил..Автор возможно она))) Живет в мире своих фантазий.

Гость
#25

Гранде, может конкурсы дизайнеров или костюмеров каких-нибудь поискать. Ну вот на Мтиви были передачи про дизайнеров, можно поискать аналоги в той стране которую захотите покорить)

Гость
#26

Обзаведитесь знакомствами нужных людей и двигайтесь в желаемом направлении. Только не забудьте про семью, а то так за погоней за Синей Птицей можно оказаться совсем одной...

Cilena
#27
Гранде

А как дизайнеру сценических костюмов мне некуда тут,в Москве расти больше! делать перформансы в клубах на корпоративах и зависеть от сезонности, это ужасно. В большие деньги вход закрыт. И нужно оочень много вложить первоначально прежде чем тебя пустят.Если выбор на должность художника по костюмам в спектакль буду стоять я-"супер-талантливая" и бесвкусная сабина горелик,ученица славы зайцева-возьмут ее.

А если забить на россию и пытаться пробиться в европе-то я честно говоря, тупо не знаю с чего начать. куда звонить. к кому идти. Это темный лес! И есть ли примеры людей, с нуля покоривших париж и лондон? мне интересно)

Так случилось, что я лично знаю многих людей работающих в Мулен Руже и других парижских кабаре. Так вот, там такая мафия, что вам и близко не подойти, но, если вы любите вызовы судьбы, то впред, вам надолго хватит. Что касается ребенка, то тут в предаче "Подиум" показывали одну из кандидаток из Нью Йорка, у неё была 5 детей, а на проекте она еще и шестого выносила. Это ей совершенно не мешало работать, было бы желание. Короче, ваши метания мне не понятны. Чувствуете в себе силы стать дизайнером леди Гага, МакКуин умер, место свободно - вперед.

Cilena
#28

А на счет того, куда звонить, к кому идти, то тут просто. Ищите в инете адреса и телефоны парижских кабаре, связываетесь с ними по мейлу, шлете фото. Можно и съездить. Если вы, действительно, талант, то вас возможно оценят. В Муляне есть русские танцовщицы, правда, там англо-австралийская мафия, но русские девочки пробиваются, был бы талант. Все просто.

Гость
#29

Силена, русские девочки и правда самые-самые (ну, или почти) ? )))

оо
#30

макуин умер.. А вот имя Н. Форм-тти на вумене все равно никому ни о чем не говорит.))

Вообще, русские дизайнеры ничего своего создать не могут. Все сплошной плагиат, причем в разы низшего качества. Так что ни одному русскому молодому дизайнеру не светит ни то что парижские кабаре, о звездах вообще и говорить не стоит. Разве что *** типа Бони обшивать, это может и прокатит.

оо
#31
Гость

Силена, русские девочки и правда самые-самые (ну, или почти) ? )))

да врет она все, вы что ей верите? насмотрелась тетя проектов по мтиви))) и сочиняет сказочки

Гость
#32

Гранде, а в вашей профессиональной среде это нельзя обсудить? Вы так нам, непосвященным, тут так расписали про "мир клубного шоу бизнеса". Прям ярмарка тщеславия какая-то...

rulka
#33

Автор, прочитала только название. Патриот- это высшее проявление человечкости!))))

Гость
#34

Гранде, вы очнь много пишете, пря поток какой-то холерический. Сдаётся мне, работать уже некогда.

Гранде
#35
Cilena

А на счет того, куда звонить, к кому идти, то тут просто. Ищите в инете адреса и телефоны парижских кабаре, связываетесь с ними по мейлу, шлете фото. Можно и съездить. Если вы, действительно, талант, то вас возможно оценят. В Муляне есть русские танцовщицы, правда, там англо-австралийская мафия, но русские девочки пробиваются, был бы талант. Все просто.

в москве талант-не талант-----не возьмут если бабок какому-нибудь еврею не отвалишь, а там хоть шанс есть положиться на свой талант, который может быть у меня присутствует.

Гранде
#36

почему-то мои комменты последние были удалены, ну бог с ними.

А что думаете про вокальный проект все же?

Гость
#37

автор, не смеши меня))) Гага у МакКуина одевалась, а теперь ты ей костюмы шить будешь?))))

ann
#38

любопытно,и странно как такая "одаренная"ищет советов у местных слюнтяек на вумане)))))Ту т не могут со свекровью разобраться,борщами и ленивыми мужьями, а тут такой размах -Гага с Голливудом)) Вроде у Гаги своя команда и свои модельеры, сплошь итальянцы, на фига ей русские таланты.Лучше поддержите отечественных самородков-Бабкина,Кадышева, Пугачева и т.д., настоящий полет для творчества, а голливудским дивам и без вас ой как хорошо))

Гость
#39

Я считаю,что кризис метаний и творческих размышлений-это норма,значит есть порох и совсем скоро ты будешь готова долбануть так, что все фомы неверующие офигеют))Россию надо ставить на уши!Тут говорят,что этих всяких певцов понаразвелось,все считают себя талантливыми и бла бла бла..развелось не развелось,а каждый выстраивает себе жизнь по интересам) Кому рабочий день,перетекающий в следующий день,а потом еще день и до бесконечности-вот и есть что вспомнить за всю то жизнь)))Гранди, думаю стоит устраивать дистрой!Методом проб и ошибок можно найти правильное движение,но сначала рвать Россию)Иностранцы вон вовсю перепевают русские песни-это шикарно!Миллионы людей ищут чтото необычное-музыка жизнь каждого человека,красота тоже!И если вам удастся скрестить эти два понятия( а я считаю вам удастся)-понесется такая карусель,которая и Европу закаруселит и весь мир захватит!))Удачи:)

Гранде
#40

Гага- это собирательный образ, я в целом имею ввиду американский шоу-бизнес.

Ну если ваше мнение в том что я никому с своими монатками не нужна в Америке, то что мне делать? Кому я нужна тогда, разве что самой себе?

А мне хочется "что то сделать для народа"(с)

Тухнуть и деградировать сама с собой, играя в свои собственные фантазии? В России, в Москве в частности, все только о своих интересах и думают, стая волков готовых руки по плечо откусить-стоит только расслабиться. Да я рада поддержать пугачеву с бабкиной-только - как я уже писала- никому это не нужно. Им своих детей хватает, еще в очереди стоят.

Гость
#41

откройте свою линию одежды свой бренд

Гранде
#42
Гость

откройте свою линию одежды свой бренд

Это не мое, я думала над этим))одежду для повседневной носки мне не интересно делать. Я платье себе решила сшить однажды-так полгода прошло уже, ткань все лежит.

Зато за эти полгода я сделала 4 полноценные сценические коллекции.

Добыча
#43

АВтор мечталка))) Ты хотя бы чтото сделай, чтобы это стало трендом, хоть теже трусы - шорты смешные введи, как Би Акерлунд (если ты хотя бы знаешь, кто это), которые ввела Мадонна с клипом Сорри, а щас все уже носят_))

Гость
#44

в Америке сценические костюмы шьют именитые дизайнеры, вы там не пригодитесь

Гость
#45

Откройте свой театр, со своими костюмами, представляете как интересно!

Добыча
#46

Автор, если вы действительно креативны, свергните с трона дизайнера гогена и встнаньте на ее место! ххихих

Гранде
#47
Добыча

АВтор мечталка))) Ты хотя бы чтото сделай, чтобы это стало трендом, хоть теже трусы - шорты смешные введи, как Би Акерлунд (если ты хотя бы знаешь, кто это), которые ввела Мадонна с клипом Сорри, а щас все уже носят_))

это ты хотя бы что-то сделай. а я свое "что-то" уже сделала, хоть это и не известные трусы, но я делаю то что потом за мной копируют,пытаясь повторить мой успех. Пытаются своровать мои идеи, мои танцы, мои костюмы, и конструкции. Правда этот мой успех находится в очень специфической области, клубно-развлекательной, и в очень высоком премиум-сегменте, туда тебя точно не пускают

ДОбыча
#48

Ну может тараканы в твоей съемной квартирке и пытаются чтото за тобой повторить, твой успех ))))) это твой максимум, к сожалению))

Гость
#49

Автор, так это вы ходили на программу Модный приговор?

Гость
#50

А это не вы Кадышевой костюмы шьете?

да вот уж где полет фантазии!!! я когда смотрю на нее, у меня аж глаза болят. я не могу уловить, где рукав, где подол, а где сама кадышева))))