Гость
Статьи
Работа в офисе или …

Работа в офисе или учителем английского?

Мне 29 лет. Сейчас в декретном отпуске с 2х летним ребенком. С папой мы развелись. Материально, можно сказать не помогает. Живем с родителями, они помогают. Есть 6ти летний стаж работы помощником руководителя. По образованию учитель английского языка. Думаю о том куда выходить на работу в ближайшее время. продолжать дальше исполнять секретарские обязанности не могу (мутит уже от подавания всем подряд кофе), до и когда тебе под 30 нужно куда-то расти дальше. Хочу закончить курсы кадрового менеджмента. Я хотела бы работать в кадрах. Но просто с курсами и без опыта ведь не возьмут. Думаю о том чтобы пойти работать в школу учителем английского... Очень нужны сейчас соцгарантии (отпуск, больничные) А на предыдущем месте я и в отпуске не была (заменить некому), и на больничный 2р в год только ходила.. С маленьким ребенком наверно чаще нужно будет. И ненормированный рабочий день был..(задерживалась допоздна) Да и если сравнить зарплату учителя сейчас (повысили же) то учитель в среднем получает 10-12 тыс и работает с 9 до 14.00 и работник офиса 12-15 тыс и работает с 9 до 18-19.. Получается, что в школе больше.. Плюс отпуск 2 месяца и соцгарантии. Единственное, боюсь что меня надолго там не хватит.. А после работы в школе трудно продолжать будет карьерный рост. А в школе он невозможен. Не хочется исключительно из-за маленького ребенка менять сферу деятельности, он же не всегда будет маленьким. Занимаюсь сейчас репетиторством. Но нужно будет официальное трудоустройство. (На прежнюю работу не выйду.)

NeoNatura
6 ответов
Последний — Перейти
#1

На мой взгляд, лучше учитель английского. Рабочий день небольшой и сколько еще учеников на дом можно там набрать. Сотни)

Гость
#2

Тетка, ты че, с одного раза не понимаешь? Ну тогда в 3-ий раз еще эту тему создай.

Гость
#3

Я по образованию тоже учитель английского. После универа работала в школе. Выдержала 2 года. Потом долго работала секретарем и помощником руководителя. Ходила на работу, как на каторгу. В 30 лет поняла, что надо менять сферу деятельности. Пыталась выучиться на бухгалтера, поступила в вуз. Но помощником без опыта работы в таком возрасте НИКУДА не взяли. Вуз бросила. Мои 2 брата программиста предложили подучить компьютерную лексику, почитать книжки по программированию написанию технических документов и устроиться техническим писателем. Что я и сделала. Долго ходила по собеседованиям. Но в в конце концов меня взяли. Вот уже 5 лет я работаю в этой области и очень довольна, наконец-то нашла свое. Работу можно брать на дом, нет нервотрепки, коллеги адекватные и начальники не унижают, как секретаря. А зарплаты на себя и на ребенка хватает. Я, кстати, тоже разведена и наш папа живет в другой стране и нам вообще никак не помогает.

Гость
#4

[яуоте=ъГостьъ]Я по образованию тоже учитель английского. После универа работала в школе. Выдержала 2 года. Потом долго работала секретарем и помощником руководителя. Ходила на работу, как на каторгу. В 30 лет поняла, что надо менять сферу деятельности. Пыталась выучиться на бухгалтера, поступила в вуз. Но помощником без опыта работы в таком возрасте НИКУДА не взяли. Вуз бросила. Мои 2 брата программиста предложили подучить компьютерную лексику, почитать книжки по программированию написанию технических документов и устроиться техническим писателем. Что я и сделала. Долго ходила по собеседованиям. Но в в конце концов меня взяли. Вот уже 5 лет я работаю в этой области и очень довольна, наконец-то нашла свое. Работу можно брать на дом, нет нервотрепки, коллеги адекватные и начальники не унижают, как секретаря. А зарплаты на себя и на ребенка хватает. Я, кстати, тоже разведена и наш папа живет в другой стране и нам вообще никак не помогает.

А что такое технический писатель? Какие у вас обязанности? В каких учреждениях можно работать?

Гость
#5
Гость

[яуоте=ъГостьъ]Я по образованию тоже учитель английского. После универа работала в школе. Выдержала 2 года. Потом долго работала секретарем и помощником руководителя. Ходила на работу, как на каторгу. В 30 лет поняла, что надо менять сферу деятельности. Пыталась выучиться на бухгалтера, поступила в вуз. Но помощником без опыта работы в таком возрасте НИКУДА не взяли. Вуз бросила. Мои 2 брата программиста предложили подучить компьютерную лексику, почитать книжки по программированию написанию технических документов и устроиться техническим писателем. Что я и сделала. Долго ходила по собеседованиям. Но в в конце концов меня взяли. Вот уже 5 лет я работаю в этой области и очень довольна, наконец-то нашла свое. Работу можно брать на дом, нет нервотрепки, коллеги адекватные и начальники не унижают, как секретаря. А зарплаты на себя и на ребенка хватает. Я, кстати, тоже разведена и наш папа живет в другой стране и нам вообще никак не помогает.



А что такое технический писатель? Какие у вас обязанности? В каких учреждениях можно работать?

Это человек, который описывает, как пользоваться программой, пишет справочную систему на программы примерно как F1 в Windows. Такой человек работает в софтовых компаниях. Переводят на другой язык подобные руководства и документы. Но есть и технические писатели и в компаниях других профилей - строительство, производство, т.е. где постоянно нужно описывать продукт, систему и т.п.

Сумасшедшая балерина
#6

То есть, Вы - технический переводчик? а что конкретно Вы изучали?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: