Гость
Статьи
САМОЕ ПЕРСПЕКТИВНОЕ …

САМОЕ ПЕРСПЕКТИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ на сегодняшний день. Какое?

Какие специалисты сейчас действительно ВОСТРЕБОВАНЫ и имеют приличные ДОХОДЫ? Какое образование сегодня АКТУАЛЬНО? (Понятное дело, что профессионалы в любой профессии всегда востребованы, но все же интересно узнать область, в которой НАИБОЛЬШИЙ ПРОЦЕНТ выпускников успешно трудоустраивается)
P.S. Интересуют области не основанные на физике и информатике.
Буду благодарна за грамотную консультацию знающих людей =)

Юлия
32 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Мне кажется, Ин-яз - всегда, может дизайнер интерьеров.

#2
Юлия

Какие специалисты сейчас действительно ВОСТРЕБОВАНЫ и имеют приличные ДОХОДЫ? Какое образование сегодня АКТУАЛЬНО? (Понятное дело, что профессионалы в любой профессии всегда востребованы, но все же интересно узнать область, в которой НАИБОЛЬШИЙ ПРОЦЕНТ выпускников успешно трудоустраивается)P.S. Интересуют области не основанные на физике и информатике.Буду благодарна за грамотную консультацию знающих людей =)

Проституция. Не основана на физике и информатике. Стабильно в фаворе уже тысячи лет.

Шмыга
#3

It-специалист

Керен
#4

Да любая наука вокруг медицины: фармакология, физика при медицине, химия при медицине, да что хотите, социология там же, психология. Мне кажется это ведущее слово завтрашнего дня, потому что охрана здоровья продвигается огромными рывками. И все, что ее обслуживает, будет очень интересно и перспективно.

Золотая осень
#5

Важна не специальность,а то на что Вы способны, каковы Ваши возможности при трудоустройстве после учебы. Иначе на кого бы Вы не учились - 0

Керен
#6

5, точно.

Керен
#7

Самая перспективная специальность - это то, к чему вы предназначены.

чувак
#8

сантехники

гость
#9

однозначного ответа на этот вопрос нет)

но перспективно учиться на технической специальности!

или на медицинской!

можно, например, получить например среднее медицинское (в училище) и работать косметологом, вполне перспективно!

можно пойти в мед. вуз и выучиться на стоматолога! всегда полезная профессия!!!

можно изучить 2-3 иностранных языка (да можно даже 1 в совершенстве) и работать переводчиком или репетитором. одна девушка на репетиторстве зарабатывает по 60-80 тысяч в месяц.

много есть перспективных направлений!

или выучиться на юриста! только в хорошем институте, не в подвальной шаражке. грамотный юрист всегда найдёт себе работу.

можно ещё маникюршей или парикмахером достаточно зарабатывать, если ты профессионал своего дела и нравится работать руками)!

сушка малышка
#10

технические специальности, инженеры, механики, техники

Гость
#11
чувак

сантехники

Я не знаю, шутит чувак или нет, но во Франции сейчас сантехники действительно очень востребованы и зарабатывают не хуже инженеров. Тут настолько обесценивали ручной труд и внушали, что всем необходимо исключительно высшее образование, что рынок труда переполнен юристами, экономистами и иже с ними, а строителей, сантехников катастрофически не хватает, приглашают из соседних стран. а кто был по умнее и работает на себя, деньги заколачивают такие, что мне с моим высшим образованием можно только облизываться и вздыхать.

сушка малышка
#12
Гость

Я не знаю, шутит чувак или нет, но во Франции сейчас сантехники действительно очень востребованы и зарабатывают не хуже инженеров. Тут настолько обесценивали ручной труд и внушали, что всем необходимо исключительно высшее образование, что рынок труда переполнен юристами, экономистами и иже с ними, а строителей, сантехников катастрофически не хватает, приглашают из соседних стран. а кто был по умнее и работает на себя, деньги заколачивают такие, что мне с моим высшим образованием можно только облизываться и вздыхать.

В России тоже самое, кругом одни юристы, экономисты и пиарщики

Гость
#13

инженеры-проектировщики

Юлия
#14
Золотая осень

Важна не специальность,а то на что Вы способны, каковы Ваши возможности при трудоустройстве после учебы. Иначе на кого бы Вы не учились - 0

Понятное дело. Но я сейчас спрашиваю не "куда мне пойти учиться", а хочу узнать общую тенденцию,рассмотреть различные варианты, а затем уже выбрать из того, что нравится.

Куколка
#15

Про социологию Вы наверно пошутили - ну вот кем можно работать после такого образования? Языки тоже, английский теперь все более менее знают кому надо по работе, мне мой английский и итальянский ни копейки не заработали. Вообще надо смотреть к чему душа лежит. У меня IT, кормит хорошо, но как же блин достало за столько лет, постоянно что-нибудь новое осваивать нужно. А в душе я художник, люблю делать что-нибудь руками, от написания программ удовлетворения не получаю. Можно, конечно, дизайн там и все такое, но этих дизайнеров куда ни плюнь, и надо быть с претензией чтобы уметь втюхивать свои творения клиентам, фриланс не для меня.

Мистер
#16

Смотря какие у вас мозги. Банкиры тоже не плохо получают.

Кук
#17

Настоящие спецы своего дела востребованы в любой профессии.

андрей
#18

на данный момент учусь на маркетинге при первой возможности хочу перевестись в другой вуз

ПЭГГИ
#19

Керен - как долго Вы на форуме?

Гость
#20

Смотрите ту область/образование, которое меньше всего востребовано сейчас, куда меньше всего стремятся (если конечно это не вымирающая область) , через 5 лет, когда вы закончите будет нехватка кадров/специалистов именно в этой области.

тюльпан
#21
Керен

Самая перспективная специальность - это то, к чему вы предназначены.

какая разница, какое образование, если в голове пусто и по характеру человек - тряпка.

правильно

майа
#22

13 - ну работаю я инженером проектировщиком, и что? получаю 30 в месяц москва .когда оператором работала получала 25..щас думаю смысл был получать вышку

Гость
#23

Надо спашивать не про то,что сейчас популярно,а что БУДЕТ популярно,потому что пока вы учитесь 5-6 лет,может много чего измениться.

Гость
#24

Химия,биология - за ними будушее.

чувак
#25
Гость

Я не знаю, шутит чувак или нет, но во Франции сейчас сантехники действительно очень востребованы и зарабатывают не хуже инженеров. Тут настолько обесценивали ручной труд и внушали, что всем необходимо исключительно высшее образование, что рынок труда переполнен юристами, экономистами и иже с ними, а строителей, сантехников катастрофически не хватает, приглашают из соседних стран. а кто был по умнее и работает на себя, деньги заколачивают такие, что мне с моим высшим образованием можно только облизываться и вздыхать.

у нас , в общем , тоже можно заколачивать.

Гость
#26
чувак

у нас , в общем , тоже можно заколачивать.

ага, на одном отключении стояков можно такие бабки зашибать, гаишники нервно курят в сторонке

Прифет сасети =)
#27
чувак

сантехники

)))))))))))))))))))))))

Прифет сасети =)
#28

В России вахтовые сварщики не плохо зарабатывают.

лилу
#29

ит и все ,что с компами,если мозги есть!

Гость
#30
Юлия

Какие специалисты сейчас действительно ВОСТРЕБОВАНЫ и имеют приличные ДОХОДЫ? Какое образование сегодня АКТУАЛЬНО? (Понятное дело, что профессионалы в любой профессии всегда востребованы, но все же интересно узнать область, в которой НАИБОЛЬШИЙ ПРОЦЕНТ выпускников успешно трудоустраивается)P.S. Интересуют области не основанные на физике и информатике.Буду благодарна за грамотную консультацию знающих людей =)

Программисты) Сейчас компьютеры и интернет все заполонили. Ну если вас это не интересует, то, возможно, иностранные языки. Это не только для работы, а для жизни надо.

Гость
#31

идти в экономический университет, а потом своё дело создавать)

мр
#32

"Финансисты! Можно сделать неплохую карьеру, при этом ЗП у них хорошая + связи. На самом деле, лучше понять чего ты хочешь от профессии, если тебе она не в радость, то все свое время проводить на не любимой работе станет в тягость. "

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: