Гость
Статьи
Кто никогда не ходит …

Кто никогда не ходит на корпоративы, нужен ваш совет

Не успела я проработать и месяца, как на мою голову свалился недокорпоратив, там начальство будет докладывать о достижениях фирмы за прошлый год. Я не вижу никакого смысла идти через полгорода по морозу, чтобы такое слушать. Отмазу на этот день я придумала: мне надо в универ, или срочно надо доделать работу (это правда).
Что я буду говорить в дальнейшем, на 8 марта или НГ, может, у кого-нибудь есть стандартные отговорки? Честно сказать, я не хочу туда-то идти, думаю, не стоит, только начальство обидится. Болеть или иметь билет в театр каждый раз тоже не получится. Что вы обычно говорите?

Линси
60 ответов
Последний — Перейти
Машка
#2

потому что Вы еще мало проработали, вот когда уже пара месяцев пройдет и сдружитесь с некоторыми людьми, то и на корпоратив будет интересно ходить)

Гость
#3

мой муж не ходит никогда. и ничего не объясняет.

Гость
#4

В следующий раз я подойду к директору (он мировой мужик, но жертва интриганов) и по-человечески попрошу разрешения лишь номинально побыть на корпоративе, то бишь поторговать там мордашкой 40 минут и деликатно слинять после третьего тоста. Задолбало уже, вечно напиваются все и норовят втянуть в свои разборки...

Дар Ветер
#5

Я говорю, что мне просто не интересно смотреть на пьяные рожи. Все это давно знают и обычно даже не приглашают...

nitty-gritty
#6

Мои отговорки: болею, уезжаю, иду на концерт, гости, приезд родственников

Гость
#7

Я всегда говорю:"Я не люблю корпоративы"и все...

Таня
#8

Я нынче тоже не хотела идти на новогодний корпоратив. Работаю с осени. Пошла все-таки, думала, что уйду через часок. Но какой же корпоратив оказался классным! Никакой пошлятины и пьяных рож (не, ну они были, конечно, но вели себя мирно и тихо). И молодежь, и люди почтенного возраста веселились от души вместе, участвовали в конкурсах (нормальных, замечу), танцевали. Я давно так не веселилась! Так что все может оказаться не так уж плохо!:)))Но я в НИИ работаю, тут, конечно, люди более интеллигентные, что ли, хотя вообще всяких хватает))

Линси
#9

Пока тема выходила, я придумала несколько постояннных отговорок:

бассейн

курсы английского

надо погулять с собакой ровно в такое-то время и ни минутой позже

Как вы думаете, это достаточные основания не ходить на корпоративы?

ЗЫ. Я вернусь вечером

гость
#10

у нас корпоратив- не обязаловка, не ходила ни разу. Говорила, что непьющая, и это никого не обидело, коллектив любит побухать и гордится этим.

гость
#11
Линси

Пока тема выходила, я придумала несколько постояннных отговорок:

бассейн

курсы английского

надо погулять с собакой ровно в такое-то время и ни минутой позже

Как вы думаете, это достаточные основания не ходить на корпоративы?

ЗЫ. Я вернусь вечером

если Вы собираетесь работать там долго, то нужно к этому вопросу отнестить дальновидно- те отговорки, которые Вы придумали, подойдут для одного раза, а что будете говорить в следующем году??

гость
#12

нужно придумать причину, чтобы было понятно, что Вы не идете по каким-то моральным убеждениям

Гость
#13

скажи что мамка не разрешаить ходить в этот вертеп

Гость
#14
Линси

Пока тема выходила, я придумала несколько постояннных отговорок:

бассейн

курсы английского

надо погулять с собакой ровно в такое-то время и ни минутой позже

Как вы думаете, это достаточные основания не ходить на корпоративы?

ЗЫ. Я вернусь вечером

Отговорки совершенно бредовые. Погулять с собакой именно в понедельник в 20:00 после работы, как раз во время корпоратива, надо же какое мистическое совпадение! После такого всем сразу станет понятно, что Вы вместе со своей собакой плевать на коллектив хотели.

Гость
#15
Гость

скажи что мамка не разрешаить ходить в этот вертеп

+++ Вот это отговорка супер)

Гость
#16
гость

ЛинсиПока тема выходила, я придумала несколько постояннных отговорок:

бассейн

курсы английского

надо погулять с собакой ровно в такое-то время и ни минутой позже

Как вы думаете, это достаточные основания не ходить на корпоративы?

ЗЫ. Я вернусь вечером

если Вы собираетесь работать там долго, то нужно к этому вопросу отнестить дальновидно- те отговорки, которые Вы придумали, подойдут для одного раза, а что будете говорить в следующем году??

будет гулять с котом

Линси
#17
Гость

ЛинсиПока тема выходила, я придумала несколько постояннных отговорок:

бассейн

курсы английского

надо погулять с собакой ровно в такое-то время и ни минутой позже

Как вы думаете, это достаточные основания не ходить на корпоративы?

ЗЫ. Я вернусь вечеромОтговорки совершенно бредовые. Погулять с собакой именно в понедельник в 20:00 после работы, как раз во время корпоратива, надо же какое мистическое совпадение!

Почему именно в этот день, с собаками гуляют каждый день

Линси
#18
Машка

потому что Вы еще мало проработали, вот когда уже пара месяцев пройдет и сдружитесь с некоторыми людьми, то и на корпоратив будет интересно ходить)

Думаю, когда я подружусь с кем-нибудь, мне будет не так уныло ходить на работу, не более того.

Линси
#19

Да, пожалуй, то что я придумала утром, бред, особенно перед НГ. Кто-нибудь скажет отговорки поумнее, не на один раз, кроме "я не пойду"?

Гость
#20
Линси

Да, пожалуй, то что я придумала утром, бред, особенно перед НГ. Кто-нибудь скажет отговорки поумнее, не на один раз, кроме "я не пойду"?

А когда Вы на работе, собака в это время с кем гуляет? Тогда уж не собакой, а с соседским ребёнком сидите/гуляйте. Англ. и бассейн туда же, Вас не поймут. Поумнее это неожиданно заболеть/взять без содержания на пару дней, типа уехать по уважительной причине, главное, чтобы на рабочем месте Вас не было - на один раз сойдёт, а перед следующим корпоративом Вы уволитесь, ибо отмазываться постоянно не имеет смысла, после второй такой отговорки всем и так будет ясно. Лучше сразу прямо скажите, что не пьёте и корпоративы не любите, как Вам уже советовали.

Гость
#21

да, автор, говорите, что не пьете, но ни в коем случае не с оттенком, что те, кто идет, вроде как алкаши. А вот ну Вам и хотелось бы, да будет неудобно, будете чувствовать себя не в своей тарелке. Или вот Вы такой человек- очень неуютно чувствуете себя при большом скоплении людей. Вобщем, это должно быть Ваше личное КАЧЕСТВО, а не срочная потребность куда-то отлучиться. Еще можете сказать, что у Вас свидание, но это одноразовая отговорка.

Линси
#22

20, с собакой я гуляю, когда прихожу с работы, а корпоративы обычно делают вечером и до глубокой ночи. (Это, насколько я знаю)

Линси
#23
Гость

да, автор, говорите, что не пьете, но ни в коем случае не с оттенком, что те, кто идет, вроде как алкаши. А вот ну Вам и хотелось бы, да будет неудобно, будете чувствовать себя не в своей тарелке. Или вот Вы такой человек- очень неуютно чувствуете себя при большом скоплении людей. Вобщем, это должно быть Ваше личное КАЧЕСТВО, а не срочная потребность куда-то отлучиться. Еще можете сказать, что у Вас свидание, но это одноразовая отговорка.

Вы думаете, меня поймут, что мне не нравится находиться среди большого количества людей? На это могут сказать, что тут такого, тут все свои.

Подводя итоги, нормальных постоянных отмаз нет, придется каждый раз что-то придумывать(

Машка
#24

а парень у Вас есть? если да, можно сказать, что он Вас не пускает)) а вообще это зависит от корпоратива. у нас никогда не напиваются, развлечения интересные, то в ресторан, то на параходе, то на картинге, а если б просто бухали там, то я б тож не хотела ходить, хотя Вы насмотритесь на эти пьяные рожи и потом уже немного по-другому к коллегам будете относиться и пусть им стыдно перед Вами будет)

Машка
#25

и еще сколько Вам лет? всё таки с тем, что не любите много людей надо боротся или хотя бы немного приспосабливатся, а то потом хуже будет

Линси
#26

мне 21, корпоративы мне не нравятся тем, что начальство считает возможным распоряжаться личным временем своих сотрудников. Если я захочу сходить в ночной клуб, боулинг или ресторан, это будет мое решение, а не левого дяди, и я пойду с друзьями, а не с малознакомыми коллегами по работе.

Думаю, на корпоративах мне будет просто скучно. Участвовать в каких-то конкурсах мне было интересно в начальной школе, с тех пор я выросла, танцевать я не умею (все собираюсь научиться), поздно вечером я не ем, что еще там делают? Останется только вести светские беседы с коллегами, и есть вероятность, что кто-нибудь заметит, что у меня далеко не радостное для праздника настроение...

Гость
#27

А вы в России? Я живу на Западе. Здесь, если хочешь продвигаться по служебной лестнице, приходится идти. Правда, это считается как работа и никто не напивается и не дебоширит.

Машка
#28

это сейчас они малознакомые коллеги, а потом будут коллеги с которыми Вам нравится и хочется общаться)) тем более на корпоративе Вы сможете быстрее с людьми сойтись, всётаки обстановка не формальная, да и много чего нового можно узнать)) будет еще хуже если не пойдете, на след. день все придут, будут обсуждать, вспоминать, что смешного было, что по работе придумали, а Вы будете сидеть как не в своей тарелке и разговор поддержать даж не сможете и ничего не будете понимать. многие коллеги тоже идут на корпоратив по обязаловке, так что не думайте, что все там будут смотреть какое у Вас лицо. а вообще для первого раза Вам стоит обязательно пойти на корпоратив, но, например, скажите, что надо пораньше уйти. так Вы и сходите и свалите если совсем не понравиться

Гость
#29

Не хожу. Ничего не говорю. Ко мне не пристают с распросами.

Гость
#30

Автор, есть такая вещь "протокольные мероприятия" и если хотите впоследствии чего ни будь добиться в карьере - научитесь их посещать и извлекать из этого пользу. Онтеситесь к корпоративу как к части работы.

И еще, НИКОГДА не надо вслух произностить что это просто "пьянка-гулянка-нет сил смотреть на эти рожи" или "скучныок тупроватое совковое мероприятие"- потому что те ко на эти "пьянки -гулянки" и "совковые мероприятия" ходят и их организовывают могут весьма серьезно на вас обидеться и осложнить в дальнейшем жизнь :)

А
#31

Автор, в школе МБА нас учили "Банному менеджменту". Догадываетесь что это?)

Если вы хотите двигаться по карьерной лестнице и вообще быть ценным и уважаемым сотрудником, в ваших же интересах идти на корпоратив.

И вы не задумывались, почему у уборщиц нет корпаративов? Может вам професссию сметь сразу, чтобы всю жизнь не мучится.

А
#32

сметь= сменить.

Все кто не любит корпаративы, вы собиофобы? Ненавидите коллег?

ира
#33

Я никогда не хожу на корпоративы,потому что у меня и так достаточно насыщеная жизнь и жаль тратить свое время на это.Мало того что на работе все эти лица премилькались,так еще и в свое свободное время их видеть и слышать??Ну уж нет!Хотя со всеми коллегами у меня прекрасные отношения,но мое время-это мое время.Говорю,что у меня другие планы.Никто не обижается.

Линси
#34
А

сметь= сменить.



Все кто не любит корпаративы, вы собиофобы? Ненавидите коллег?

Я не ненавижу коллег, всего лишь не хочу видеть их помимо работы

Линси
#35
А

Автор, в школе МБА нас учили "Банному менеджменту". Догадываетесь что это?)

А

Если вы хотите двигаться по карьерной лестнице и вообще быть ценным и уважаемым сотрудником, в ваших же интересах идти на корпоратив.

А

Может вам професссию сметь сразу, чтобы всю жизнь не мучится.

Думаю, что-то из разряда "Как удержать клиента, если он хочет расторгнуть договор", то есть большой бред...

Я думаю, ценный сотрудник - это тот, который хорошо выполняет свои обязанности

При выборе профессии нужно учитывать не наличие-отсутствие корпоративов, а несколько другие параметры, вот я бы не смогла быть учительницей, там нужно уметь находить контакт с детьми, несмотря на то, что у них тоже нет корпоративов

Линси
#36
Гость

И еще, НИКОГДА не надо вслух произностить что это просто "пьянка-гулянка-нет сил смотреть на эти рожи" или "скучныок тупроватое совковое мероприятие"- потому что те ко на эти "пьянки -гулянки" и "совковые мероприятия" ходят и их организовывают могут весьма серьезно на вас обидеться и осложнить в дальнейшем жизнь :)

Мне бы в голову не пришло назвать их "очень важное корпоративное мероприятие" пьянкой, находясь на работе)

Маляфка
#37

Ха... расскажу историю. Давным давно, будучи еще молодой лет 20, работала я в ночном клубе официанткой. 3 января начальство решило устроить коорпоротив, в том же клубе ( не закрытый вечер, а просто, т.е. были и поситители ), вечер был тематический под названием ВНИМАНИЕ < *** и моряки >, т.е. девки должны были быть одеты во что то очень вызывающие а парни просто отделались тельняшками. Коллектив не большой был человек 10-15. Посадили всех нас за стол, на котором стоял тазик с пуншем ( это такая адская смесь всего) и больше ничего, с нами за столом сидел хозяин этого клуба с подругой своей. так вот в середине вечера все уже изрядно нажрались, извините по другому это назвать нельзя, и тут выносят торт ( у одной сотрудницы в тот день день рождения был). его поставили, долго никто не ел, потом пьяная имининица начала швыряться этим тортом, попала в лицо этой вот подруге хозяина (не специально) они тихо собрались и ушли.... Посетителей в клубе не много было но все равно думаю офигели с увиденного, да и то я рассказала только фрагмент, всех подробностей этой *** вечеринки я рассказывать не буду.. вообщем жесть... с тех пор к корпоротивам я отношусь с презрением )))))

Маляфка
#38

извиняюсь за ошибки... мне тяжело по русски писать )))

А
#39
Линси

Думаю, что-то из разряда "Как удержать клиента, если он хочет расторгнуть договор", то есть большой бред...



АЕсли вы хотите двигаться по карьерной лестнице и вообще быть ценным и уважаемым сотрудником, в ваших же интересах идти на корпоратив.

Я думаю, ценный сотрудник - это тот, который хорошо выполняет свои обязанности

При выборе профессии нужно учитывать не наличие-отсутствие корпоративов, а несколько другие параметры, вот я бы не смогла быть учительницей, там нужно уметь находить контакт с детьми, несмотря на то, что у них тоже нет корпоративов

Линси, вы сначала наберитесь опыта управляющей деятельности, чтобы вас хотя бы взяли в школу МБА, а потом говорите свои глупые рассуждения).

Карина
#40

Наша гл.бух никогд не ходит на корпоративы,т.к. её вроде как муж не пускает.Он ей даже и не муж,а так,сожитель... Все уже привыкли.

Я не ходила на Нг корпоратив,т.к. не хотела видеть пьяные рожи.Именно пьяные рожи,у нас в коллектив - сборище быдла (охранная организация,люди невысокого интеллекта и небольшой культуры),им это возможность побухать.Я сказала,что уезжаю....

Слава Богу,что корпративы у нас нечасто....

Линси
#41
А

ЛинсиДумаю, что-то из разряда "Как удержать клиента, если он хочет расторгнуть договор", то есть большой бред...



АЕсли вы хотите двигаться по карьерной лестнице и вообще быть ценным и уважаемым сотрудником, в ваших же интересах идти на корпоратив.

Я думаю, ценный сотрудник - это тот, который хорошо выполняет свои обязанности

При выборе профессии нужно учитывать не наличие-отсутствие корпоративов, а несколько другие параметры, вот я бы не смогла быть учительницей, там нужно уметь находить контакт с детьми, несмотря на то, что у них тоже нет корпоративов



Линси, вы сначала наберитесь опыта управляющей деятельности, чтобы вас хотя бы взяли в школу МБА, а потом говорите свои глупые рассуждения).

Я не имею отношения к работе с людьми)

Агафья Матвеевна
#43

У учителей есть корпоративы!!! Я, как забеременнела, перестала ходить, так все равно обижаются на меня. Говорю, что далеко живу, мне отвечают - "все далеко живут"))). А я на четвертом месяце, уже живот вылезает, после нескольких уроков домой просто уползаю, чувствую себя не очень... Так все равно. Обижаются. Прямо уже не знаю, чем отговариваться))) Может, в подробностях рассказать, как у меня и где болит и по каким причинам я по несколько раз ночью встаю и не высыпаюсь)). Вроде, женский коллектив, должны бы понимать... Вот вам и нет корпоративов))).

Артем
#44

Не хожу принципиально. Делать там нечего и смотерть на то как люди чудачат после стакана и читают деферамбы какое классное руководство смотерть противно. Я сам в состоянии себе купить поесть и попить. Кто и что думает мне все равно. Общаюсь напрямую с директором - денег не повысит, расти мне больше некуда. Так что и смысла нет. Всегда говорю когда подходят - что спасибо, просто не хожу ибо не интересно.

Шизофрения
#45

А я уважаю коллег на работе, которые не ходят на корпоративы и прочие застолья. Я с ними только и общаюсь, они нормальные люди: отработали и домой. Идеально.

Меня так напрягает вся эта добровольно-принудительная обязаловка, я скромный человек и мне с трудом даются такие мероприятия.

В этом году на новой работе отмазалась от корпоратива - просто не сдала деньги на ресторан. Но на общий банкет сегодня придётся переться. Зато хоть вечером, когда все попрутся в ресторан, я свободна.

Шизофрения
#46

Когда смотришь, как все уплетают на банкете жратву, думаешь: их дома не кормят что ли?

Шизофрения
#47
Линси

Думаю, что-то из разряда "Как удержать клиента, если он хочет расторгнуть договор", то есть большой бред...



АЕсли вы хотите двигаться по карьерной лестнице и вообще быть ценным и уважаемым сотрудником, в ваших же интересах идти на корпоратив.

Я думаю, ценный сотрудник - это тот, который хорошо выполняет свои обязанности

При выборе профессии нужно учитывать не наличие-отсутствие корпоративов, а несколько другие параметры, вот я бы не смогла быть учительницей, там нужно уметь находить контакт с детьми, несмотря на то, что у них тоже нет корпоративов

У учителей есть корпоративы. Ещё и такие убогие. Денег-то школа не выделяет на застолья. Поэтому каждый тащит из дома: колбасу, сельдь под шубой, какие-то вонючие сардельки.... и ещё то, что с детских завтраков не доели. буэ..

Гость
#48

Не люблю корпоративы! Каждый раз через силу! Но... тоже слышала, что те, кто не ходит, карьеры не видать как своих ушей, да еще и уволить могут просто так, ни за что, как бы хорошо человек не работал! В России ценится умение общаться, та самая пресловутая коммуникабельность. А вот для меня это настоящая пытка, особенно когда люди мало знакомые и вообще мне по-барабану, Не могу расслабиться среди коллег, которые мне как люди не интересны, и когда начальство наблюдает. В общем тем, кто могут на корпоративах искренне отрываться, я немного завидую, у них гораздо больше шансов сделать карьеру и вообще продвинуться по жизни! имхо.

Гость
#49

А я верующая, все об этом знают и никто обычно ничего не говорит, если я отказываюсь от корпоратива. У нас у православных почти всегда пост. А во время поста нельзя ходить на увеселительные мероприятия и т.д. У меня есть свои принципы, которые я не собираюсь нарушать в угоду другим. Пару раз пытались затащить, но сейчас уважают мое мнение.

Марина
#50
А

сметь= сменить.



Все кто не любит корпаративы, вы собиофобы? Ненавидите коллег?

Да, ненавижу, потому что там, где я работаю -полусекта. Навязывают с кем жить, с кем дружить и т.д. и т.п. И ещё, "а то братья и сёстры не одобрят", психологическое давление и ещё много всякой неприятной хрени. С ними общаться противно, не то что что-нибудь праздновать. И вообще не охота там сидеть и всякий бред слушать.