Гость
Статьи
Зарплата в 40 тыс руб. …

Зарплата в 40 тыс руб. Москва

Здравствуйте! Мне 24 года, девушка, Москва, в/о. работаю младшим бухгалтером...стаж в бухгалтерии ок. 4-х лет, но на предыдущем месте работы опыт не большой, хоть и проработала там 3,5 года. Сейчас устроилась на новую работу, работаю 2.5 месяца..з/п 40 тысруб. Вроде и нормально, но и в тоже время для Москвы маловато. Живу одна, хватает на все еле-еле при том, что особых каких-то завышенных потребностей нет. Сколько получаете Вы девушки? Сколько Вам лет? Какая сфера деятельности? Хватает ли Вам денег?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

40 тысяч еле-еле?... это Вы с деньгами обращаться не умеете :)

Гость
#2

Врешь, мл. буху столько не платят. 40 т.р. мало Пошла на .....

Гость
#3
Гость

40 тысяч еле-еле?... это Вы с деньгами обращаться не умеете :)

+1. для одной 40 тыр очень даже вполне.

Курлыка
#4

от 100 палучеам 23 года нам фриланс нехватает савсем деньги шо вада...

Гость
#5
Гость

Врешь, мл. буху столько не платят. 40 т.р. мало Пошла на .....

а вы всех посылаете, на всякий случай? с воспитанием совсем траблы?

!
#6

Мда, тут 2 варианта: если мало, то

1) ищите работу с зарплатой повыше;

2) ищите мужа с зарплатой повыше.)))

И будет ва ЩАСТЬЕ. А здесь вы зря такое спрашиваете. Смешают с говном, только нервы попортите.

Я
#7

у меня з.п. 52.000 уже на руки, работаю в закупках оборудования, опыт работы 6-ой год, считаю, что з.п. не высокая, учитывая и стаж + совершеннй немецкий язык, но чтобы большие деньги в моей сфере получать нужен английский язык, а у меня с ним не очень.

Гость
#8
Курлыка

от 100 палучеам 23 года нам фриланс нехватает савсем деньги шо вада...

а мы талды балды бухмет залды

Гость
#9

А по теме, бухгалтеры столько и получают, а младшие кажеться еще меньше чем 40. Не нравиться,ищите другую работу, что тут сказать.

Автор
#10

Спасибо тем кто не обхамил) Врать мне не зачем, не интересовалась бы, если бы была не правда. 40 тыс -это не так и много! на коммунал.платежи в месяц уходит почти 3 тыс. руб, + интернет 500, + мобил тел 500, + проезд ок 3, 5 тыс (метро, автобус, электричка, а иногда, когда спешу маршрутка, вместо автобуса), + очень много на еду уходит (тыс. 7-8, если хочешь всегда,чтобы были фрукты)+ химия(шампуни, порошки, сред. д/мытья посуды, туал. бум и т.п.), + раза 2 за месяц кафешка (средний счет 1000-1500), по мелочи еще что-то(обычно и не замечаешь, а улетает), это я еще фитнес бросила. А все кто пишет фигню, типа вру и тп...живете небось с родителями или мужьями... и не видете всех расходов, ну или не так уже их затратно воспринемаете, сама была замужем, знаю.

Я
#11

не автор, я с вами вообще полностью согласна 40 000 для Москвы это почти ничего, на машину не накопишь, о квартире вообще надо забыть. Плюс ко всему хочется и в отпуск съездить, родныи и близким подарки покупать, а не ширпотреб.не 40 000 точно мало.

Лилу
#12

автор ну мне 26, получаю едва 35 (в зависимости от объемов работы) ,в/о техничекское, инженер в москве, и то пытаюсь держаться

Курлыка
#13
Гость

а мы талды балды бухмет залды

вот паэтому вы нex и неполучате тем кто в маскве живёт легче денег заработать большие взможности жил бы я в маскве по лимону уже получал бы в мес...

Гость
#14
Гость

а вы всех посылаете, на всякий случай? с воспитанием совсем траблы?

Естественно

Я
#15
Курлыка

Гость

а мы талды балды бухмет залды

вот паэтому вы нex и неполучате тем кто в маскве живёт легче денег заработать большие взможности жил бы я в маскве по лимону уже получал бы в мес...

легко сказать! милиион он бы заработал! мечтун! мечтй о московскихсвоих миллионах у себя в Задрыщинске!

Гость
#16

Автор, вы пишете на общероссийском форуме. За пределами МКАДа зарплаты за точно такой же труд где-то от 5-7 тыс. В среднем 8-10. В месяц. Цены на все, кроме проезда, абсолютно идентичны московским. Одежда стоит дороже, т.к. ее везут из Москвы и продают с огромной накруткой. Жить невозможно, выживать тоже уже невозможно. И держаться на плаву уже тоже не получается. Ни о каких кафе, фитнесах и отпусках нет речи. На что ВЫ жалуетесь?

Ав
#17

Для одной это даже много)))) ну вы шикуете! У нас трое детей и живем на 50..вот у нас еле еле..на работу устраиваться будем с зарплатой от 70..

Гость
#18

Отличная зарплата, особенно для молодой глупой девки.

Курлыка
#19
Я

легко сказать! милиион он бы заработал! мечтун! мечтй о московскихсвоих миллионах у себя в Задрыщинске!

дyро я в сваей дыре и так норм получаю в маскве бы по ляму получал...

Гость
#20

автор я получаю 60 на руки. Москва. это не много. но у меня белая компания полностью и не особо напряжная работа. живу с мужем... но если б жила одна то мне удалось бы больше отложить... а так у мужа чуть выше з. п но потребностей больше... машина итд. то есть если муж со средней з.п а не тыщ 200 получает, то вдвоем не так и выгодно жить. Мужчины и едят больше

Гость
#21

Автор, я работаю зам гл бухгалтера (Москва). З/пл - около 130 000 руб. Опыт работы - 10 лет. Могу сказать, что для вашего участка - это стандарт по Москве. Можно найти и больше, но для этого советую изучить участки коллег + английский (если хотите работать в иностранных компаниях) + (на будущую перспективу) советую изучить МСФО. Удачи Вам! Все еще впереди!

Гость
#23

Мне 27, получаю 50тыр, Москва, занимаюсь регистрацией фарм.препаратов (в настоящее время год в декрете). В компании работаю 2 года, начинала с 35 тыр. До этого 2 года (после окончания универа) работала в совершенной другой области, не нравилось, на момент ухода получала 37тыр. Сознательно пошла на понижение по должности и по з/п, т.к. понимала перспективы. Все-таки приятнее работать в крупной западной компании, где постоянно общаешься на английском или втором языке, нежели тухлить в отечественной конторе с бюрократическими заморочками.

оля
#24

Я живу одна в трешке в Москве, плачу 5500кв.плата, +500 тел.+600 интернет, +825 электричка,+ метро.

З/пл до недавнего времени была 50 в теч. 2х лет. И знаете.... хватало... даже слишком хватало... даже помогать родителям умудрялась + откладывала.

как пример: крупные покупки/траты прошлого года за осень: спорт зал- 24000, дубленка 36000, покупка новогоднего тура 40000, сапоги зимние-5000.

И все это с сентября до декабря. Хватило ведь...

Ира
#25
Гость

А по теме, бухгалтеры столько и получают, а младшие кажеться еще меньше чем 40. Не нравиться,ищите другую работу, что тут сказать.

Некоторые еще меньше. Так что 40 для мл.бухгалтера - вполне. ну смотря еще че за фирма.

Гость
#26
Автор

Спасибо тем кто не обхамил) Врать мне не зачем, не интересовалась бы, если бы была не правда. 40 тыс -это не так и много! на коммунал.платежи в месяц уходит почти 3 тыс. руб, + интернет 500, + мобил тел 500, + проезд ок 3, 5 тыс (метро, автобус, электричка, а иногда, когда спешу маршрутка, вместо автобуса), + очень много на еду уходит (тыс. 7-8, если хочешь всегда,чтобы были фрукты)+ химия(шампуни, порошки, сред. д/мытья посуды, туал. бум и т.п.), + раза 2 за месяц кафешка (средний счет 1000-1500), по мелочи еще что-то(обычно и не замечаешь, а улетает), это я еще фитнес бросила. А все кто пишет фигню, типа вру и тп...живете небось с родителями или мужьями... и не видете всех расходов, ну или не так уже их затратно воспринемаете, сама была замужем, знаю.

Так, из написанного вами грубо говоря 20 тыщ ушли, а где остальные 20? Хорошие у вас мелочи на 20 тыщ. Я сама бухгалтер, для младшего бухгалтера у вас неплохой оклад.

Пару месяцев ведите учет своих мелочей, потом диву будете даваться, на какую фигню вы тратите такие деньги.

Амиго
#27

100ка)27-закупка)но я надежно и глубоко замужем)муж мою зп не трогает-поэтому на все хватает.

#28

Ну 40 тыщ.большинству такая зарплата и не снилась. Просто человеку денег сколько не дай все равно не хватает.

Ольха
#29

Подмосковье. Зарплата рядового бухгалтера около 20 тыс (это я не про себя). Цены у нас такие же, как в Москве,т.к. от Москвы всего 3 км. Естественно,что этого мало, но если по-другому никак...

Хильда
#30

а куда автор и Оля (пост 24) в Москве проживая на электричке ездят? Про дачу вроде ни слова.

Кук
#32

Автор, для молодой девушки зарплата нормальная. Вы просто, как правильно тут заметили, каждый месяц на "мелочи" по 20 тысяч тратите.

оля
#33
Хильда

а куда автор и Оля (пост 24) в Москве проживая на электричке ездят? Про дачу вроде ни слова.

в моем р-оне нет метро, зато электричка в 2х минутах от дома и 20 мин. езды до центра)))

оля
#34

у МКАДыш я))))))

Гость
#35
Ольха

Подмосковье. Зарплата рядового бухгалтера около 20 тыс (это я не про себя). Цены у нас такие же, как в Москве,т.к. от Москвы всего 3 км. Естественно,что этого мало, но если по-другому никак...

у меня работа в люберцах, у нас пол офиса ездят из москвы , потому что там хорошо платят, еслиб платили охренительные деньги ездила бы и в Калугу

Ольха
#37
Гость

у меня работа в люберцах, у нас пол офиса ездят из москвы , потому что там хорошо платят, еслиб платили охренительные деньги ездила бы и в Калугу

Гость, я ж не про себя написала, у меня зарплата ещё меньше, но я не бухгалтер. Я написала просто про зарплату бухгалтеров в нашем городе. А кто куда ездит, я не в курсе, да и не все могут ездить, кому-то надо детей успевать из садика и школы забирать...

#38

Мне 24, зарабатываю около 60тыс, преподаватель.

Москва.

Зарплата не очень большая, зато у меня свободный график и 4 месяца в год отпуск.

Сами по себе деньги неплохие, но нужно снимать квартиру (40т в месяц, но я плачу не одна и меньшую часть) и думать о собственном жилье. Так что приходится включать режим экономии.

Гость
#39

Обычная зарплата, чуть повыше средней. Должно хватать, люди семьями на тридцатник умудряются жить.

НЕ автор
#40

блин.вы че?люди получают 10-12 тысяс и живут как-то...вы чеееее

Ух
#41

Автор! Я жила в Нижнем Новгороде. работала логистом. получала 16-17 тыс. Коммуналка здесь дороже,чем в Москве! Цены на продукты абсолютно такие же ( ну что не ниже-это точно). единственное,что дешевле-проезд. И я не бомжевала и не голодала! Хватало и поесть нормально и в кафе иногда посидеть ( в рестораны ,правда,не ходила. но всякие там суши, "Кофехаусы" и прочее-это всегда пожалуйста). И на путешествия откладывать умудрялась ( не в Европу,конечно..Турция,Египет).

Просто,когда зарплата больше -запросы тоже соответственно больше.

Джамсойя
#42
Лайна

Мне 24, зарабатываю около 60тыс, преподаватель. Москва. Зарплата не очень большая, зато у меня свободный график и 4 месяца в год отпуск. Сами по себе деньги неплохие, но нужно снимать квартиру (40т в месяц, но я плачу не одна и меньшую часть) и думать о собственном жилье. Так что приходится включать режим экономии.

Что Вы преподаёте?

Гость
#43
Автор

Здравствуйте! Мне 24 года, девушка, Москва, в/о. работаю младшим бухгалтером...стаж в бухгалтерии ок. 4-х лет, но на предыдущем месте работы опыт не большой, хоть и проработала там 3,5 года. Сейчас устроилась на новую работу, работаю 2.5 месяца..з/п 40 тысруб. Вроде и нормально, но и в тоже время для Москвы маловато. Живу одна, хватает на все еле-еле при том, что особых каких-то завышенных потребностей нет. Сколько получаете Вы девушки? Сколько Вам лет? Какая сфера деятельности? Хватает ли Вам денег?

люди на 7 тысяч живут, а вы вообще шикуете

Гость
#44

да, автор, если своя квартира, не надо платить за аренду, т она 40 тыс. можно даже очень неплохо жить и даже откладывать... Вы, наверное, транжира - на разные мелочи

#45
Джамсойя

Что Вы преподаёте?

Фортепиано.

Дмитрий
#46

Работаю фоторедактором в газете Советский спорт. Оклад 27 тыс. руб, на руки около 23 получается. Руководство повышать зп не любит. Только себе любимым и начальникам отделов, редакторам.

Olesya
#47

Добрый День!

Легко зарабатываем большие деньги!!!

Работа для всех!!!

Работа в Интернете!!!

Работа на дому в Интернете.

Наш проект направлен на развитие системы Яндекс. Деньги! Самый легкий способ заработать в интернете, работает, проверено! Если у Вас есть желание заработать, не вкладывая денег (к примеру, Интернет - проекты требуют вложений до 900$) и работая всего по несколько часов в день, то эта информация для Вас.

Если вас заинтересовала информация пройдите по ссылке

http://narod.ru/disk/39790924001/янднкс.деньги.doc.html

Брюнетка
#48

Мне 23, в.о. имею, работала в тур.компании получала 25.., вчера сообщила об увольнении, хочу зарабатывать больше. Многие вокруг говорят, что 25 - это нормально....для Мск, думаю..

Юрик
#49

Живу в Казахстане, в провинциальном городе. Умудряюсь в интернете на фрилансе зарабатывать 40 тыс. руб. в мес. в реале работая дизайнером в газете зарабатываю около 12 тыс. руб. Вы знаете - не хватает. Машина дрянная - ржавый фольсксваген 20 лет от роду. На еду много уходит. Бензин. Не шикую. По ресторанам не хожу. Одеваюсь дешевое китайское шмотье. Единственный плюс - своя квартира. Вот думал переехать по программе соотечественников в Калугу - теперь ужасаюсь от прочитанного и не знаю хватит ли мне моих 40 тыс. семью из 3-х человек содержать

Гость
#50
Юрик

Живу в Казахстане, в провинциальном городе. Умудряюсь в интернете на фрилансе зарабатывать 40 тыс. руб. в мес. в реале работая дизайнером в газете зарабатываю около 12 тыс. руб. Вы знаете - не хватает. Машина дрянная - ржавый фольсксваген 20 лет от роду. На еду много уходит. Бензин. Не шикую. По ресторанам не хожу. Одеваюсь дешевое китайское шмотье. Единственный плюс - своя квартира. Вот думал переехать по программе соотечественников в Калугу - теперь ужасаюсь от прочитанного и не знаю хватит ли мне моих 40 тыс. семью из 3-х человек содержать

Не хватит. Найди себе нормальную работу, Юрик. Хоть в Атырау например, на вахты, рабочим. И никуда ехать не понадобится.