Гость
Статьи
Увольнение без …

Увольнение без отработки

Могу ли я уволится без отработки 2 недель. Трудовой договор у меня оформлен временно, на период декретного отпуска сотрудника.
Мне сказали что есть поправка к ТК, что сейчас отработка обязательна только для материально-ответственных лиц, где можно найти эти поправки?
Или могу я взять отпуск без содержания на 4 дня? отказывают, потому что несколько сотрудников на больничном, начальство объясняет тем что некому работать. И еще одна сотрудница сегодня вышла с декретного

Мария
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можете, по соглашению сторон. или по статье(прогулы)

Так-то
#2

Автор, по идее, если Вы там меньше трех месяцев работаете, то можете смело сказать всем "адьё" и уйти.

Если больше, то скорее все, как написал гость 1, по соглашению сторон.

Гость
#3

Я увольнялась на испытательном сроке, никакой отработки не было.

Гость
#4
Гриб_____

Потому что по закону на испытательном сроке двух недель отработки нет

Надо же! А то я и не догадалась почему не отрабатывала. Спасибо, что пояснили.

Гость
#5
Гриб_____

7 Только я не помню, при увольнении за нарушения нужно 2 недели отрабатывать?

ну вот она не придет на отработку, вот и получится прогул.

На испытательном сроке 3а 3 дня нужно уведомить работодателя.

Гость
#6
Гриб_____

ГостьГриб_____

Потому что по закону на испытательном сроке двух недель отработки нетНадо же! А то я и не догадалась почему не отрабатывала. Спасибо, что пояснили.

Ну явно не догадывалась, раз вставила сюда "мегаумный" свой пост 3

Мой пост обычный. А вот такие как ты - в каждой бочке затычка, явно это не от большого ума и комментарии не по делу.

Гость
#7

14, на аргумент ответ аргумент, а на пустоту ...по аналогии. Поэтому на твои пустые фразы отвечать что-либо вообще ни к чему. Их лучше игнорировать и всем это советую. Адьёс.

Гость
#8

не 14, а 15

Автор
#9

Уволиться без 2-х недельной отработки, а точнее без предупреждения за 2 недели не получится, если у организации с Вами полная чистота трудовых отношений! А вот если организация что-то нарушала по отношению к Вам (например, з/п выдают 1 раз в месяц, вместо положенных по ТК РФ 2-х раз), что уже будет нарушением, можете спокойно на словах предъявить это руководству и написать заявление об увольнении по собственному желанию, хоть со следующего дня, Вы имеете на это право по закону.

гость Автор
#10

21 извините, я не автор.

Гриб
#11

Естественно я восстанволю подтертое

Гость
#12

Если вы на испытательном сроке, то по закону имеете право не отрабатывать. Отрабатывает тот работник, который уже был принят на работу после испытат. срока, официально оформлен, на время пока они не найдут вам замену.

Сколько вы работаете? Если испытат. срок прошел и вы трудоустроены уже как постоянный сотрудник, вы должны отработать. Но опять же по соглашению сторон вы можете этого не делать.

Гость
#13

Гриба))) да забей ты - месяц прошел))

Гость
#14

могу ли после 3дней работы уволиться и не отрабатывать

лида
#15
Так-то

Автор, по идее, если Вы там меньше трех месяцев работаете, то можете смело сказать всем "адьё" и уйти.

Если больше, то скорее все, как написал гость 1, по соглашению сторон.

а какая это статья?подскажите,пожалуйста,очень надо!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: