Гость
Статьи
Не хочу выходить на …

Не хочу выходить на работу после декрета!!

В декрете почти 1,5 года. Муж настаивает чтобы я выходила на работу. хотя средства есть ( сдаю квартиру), с сыном будет сидеть или его или моя мама, НО Я НЕ ХОЧУ!!Как вспомню эти ужасные годы... Ещё посмотрела сериал Германики, я тоже работают в кадровом агентстве, бабский коллектив, все помешанные на шмотках, сплетни,зависть - я аж расплакалась. Сегодня проснулась и заплакала, сынуля со мной начал, хотя он позитивчик ещё тот. Боюсь что моё настроение будет и ему передаваться-буду приходить такая взвинченная с работы.

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

cидите с ребенком до 3 лет и никого не слушайте. Это необходимо прежде всего ребенку. А муж чем аргументирует трудоустройство если мат. проблем нет?

Виктория
#2

Я несмотря на отсутствие мат. проблем вышла когда малышке было 7 месяцев, так как не могла сидеть дома. Муж считает, что год максимум сколько можно сидеть с ребенком, дальше женщина тупеет...У нас няня.

Автор
#3

cидите с ребенком до 3 лет и никого не слушайте. Это необходимо прежде всего ребенку. А муж чем аргументирует трудоустройство если мат. проблем нет?

Тем что у всех его друзей жены через ГОД вышли на работу, деградация будет у меня!

Гость
#4
Виктория

Я несмотря на отсутствие мат. проблем вышла когда малышке было 7 месяцев, так как не могла сидеть дома. Муж считает, что год максимум сколько можно сидеть с ребенком, дальше женщина тупеет...У нас няня.

ну и в чем ваш совет?

Дина Барбридж
#5

неее...работать надо! смените работу. не нравится кадровое агентство- идите пирожки продавать (шутю в хорошем смысле). вы же дома затухнете совсем

Гость
#6
Автор

cидите с ребенком до 3 лет и никого не слушайте. Это необходимо прежде всего ребенку. А муж чем аргументирует трудоустройство если мат. проблем нет?

Тем что у всех его друзей жены через ГОД вышли на работу, деградация будет у меня!

скажите, что вам плевать на жен его друзей

Гвоздика
#7

Пускай ваш муж гуляет лесом с его "настаивает". Даже не думайте выходить на работу, это в интересах прежде всего вашего ребенка.

Гость
#8

Автор, я тоже не хочу, сижу дома уже 2,5 года, осенью ребенок в сад пойдет. А я решила уволиться и посидеть еще первый год сада, когда самые болезни будут. Но у меня муж только за, ему больше нравится когда я дома

Автор
#9

Тем что мне нравится, я занимаюсь без получения дохода. Это моё хобби. Муж зависим от чужого мнения кто что скажет и подумает. Не знаю чем работа помогает не деградировать, как раз от такой работы и тупеешь, все офисные весь день в интернете сидят, даже этот форум этому пример.

Автор
#10
Дина Барбридж

неее...работать надо! смените работу. не нравится кадровое агентство- идите пирожки продавать (шутю в хорошем смысле). вы же дома затухнете совсем

У меня есть чем заняться дома помимо быта и сынули.

трепетное сердце
#11

не я на работу хочу....

Виктория
#12
Гость

ну и в чем ваш совет?

Идти на работу конечно.

Машустик
#13

ваш муж прав. вас надо гнать на работы хотя бы для того, чтобы у вас не было времени смотреть всякую х рень по телеку.

Гость
#14
Виктория

Гость

ну и в чем ваш совет?

Идти на работу конечно.

но автор же пишет, что не хочет

Виктория
#15
Гость

ВикторияГость

ну и в чем ваш совет?

Идти на работу конечно.но автор же пишет, что не хочет

остаться без мужа она хочет больше?

Гость
#16

И без детей много кто на этом же форуме не работает...Доход у Вас есть,а воспитать хорошего человека тоже работа!!!

Плюшка
#17
Гвоздика

Пускай ваш муж гуляет лесом с его "настаивает". Даже не думайте выходить на работу, это в интересах прежде всего вашего ребенка.

...но если ребенок будет с бабушкой - разве ему будет плохо от этого?

Янина
#18

Я вышла на работу, когда младшему сыну было 2,5 года - отдали его в садик (старшему на тот момент было 5 и он в тот же сад ходил). Через пол-года меня "уволил" муж, сказал, что хочет приходить домой и вкусно есть и общаться с красивой женой и веселыми детьми, а не смотреть на усталую невыспавшуюся тетку, которая что-то там готовит из последних сил. Уже три года сижу дома, выходить на работу не собираюсь. Подрабатываю фри-лансом, благо вид деятельности позволяет.

Плюшка
#19
Машустик

ваш муж прав. вас надо гнать на работы хотя бы для того, чтобы у вас не было времени смотреть всякую х рень по телеку.

...а вместо этого воспитывать ребенка (для ╧16)....

Плюшка
#20
Автор

Дина Барбридж

неее...работать надо! смените работу. не нравится кадровое агентство- идите пирожки продавать (шутю в хорошем смысле). вы же дома затухнете совсем

У меня есть чем заняться дома помимо быта и сынули.

..а чем именно?

Гостья
#21

Ну муж погонит и перестанет. Не станет же он вам разводом угрожать?

Гость
#22

А я не понимаю, зачем рожать детей, чтобы скинуть их бабушкам? Одно дело, когда доход жены играет важную роль в бюджете семьи. Но если муж имеет 100 тыс, а жена 10, в чём смысл?

Аля
#23

А что именно не устраивает его в том, что вы сдидите дома и не работаете? может у него шаткое положение, вы про это говорили? Тогда его невроз понять можно. А вообще ребенку лучше . когда с ним мама до 3 лет - это во -первых, мужу ведь не все равно, что ребенку будет хуже, если вы пойдете сейчас на работу. Да и дома вы ему меньше станете уделять внимания, он же не может этого не понимать. Вообще странно как-то, учитывая, чтоу вас свой доход...

Плюшка
#24
Гость

А я не понимаю, зачем рожать детей, чтобы скинуть их бабушкам? Одно дело, когда доход жены играет важную роль в бюджете семьи. Но если муж имеет 100 тыс, а жена 10, в чём смысл?

...в этом случаем смысла нет..но если примерно одинаковые зп у обоих?

Гость
#25

а почему, собственно, автор, Вы не хотите на работу выходить? Разве плохо иметь дополнительные деньги? К примеру, Вы их сможете потратить на себя любимую. Знаете, сидение дома очень изматывает и отупляет. Я сейчас дома сижу временно, не работаю. Так с ума схожу, вою в 4 стенах. Хотя очобо работать мне не нужно, но мне просто необходимо постоянно быть среди людей, общатся с ними. Вот и Вы выходите на работу. Хватить сидеть дома с ребенком. Вы же сами написали, что с ним будет кому посидеть, пока Вы будете на работе. Развеетесь, получите новые эмоции. Не в обиду Вам, но у меня есть подруга, которая сидит дома с ребенком. И она до такой степени скучная, поговорить с ней не о чем, только и ведет разговоры о своем ребенке, а это так нудно.

Я бы советовала Вам не просто идти, а бежать на работу. Подальше от быта и однообразия. Работа все таки делает человека человеком. Работать - это хорошо. Я сама в поисках работы. Удачи Вам!!!

Мое имя
#26

Завуалированная реклама сериала Германики, не?

Меня весьма занитересовал - буду смотреть

Аля
#27

Насчет того, что есть кому сидетьс ребенком. Ну хорошо, если родственники ангелы добросердечные, но ведь это редкость. Оставлять ребенка на родственников в большинстве случает попадать в кабалу. Рано или поздно потребуется отработать, или пойдут упрёки - вот мы с твоим сидели, время свои и силы тратили, а ты такая-сякоя, неблагодарная. При таком раскладе лучше уж няню за деньги нанять. Но тогда смысл, насколько я знаю в турфирмах не очень то, чтобы и няню оплачивать и еще на жизнь оставлять.

Кстати у меня тоже есть подруга, сидит с ребенком, но до того интересный человек, настолько начитанный, поговорить одно удовольствие, всегда что-то новое, чувство юмора прекрасное, не думаю, что работа этому бы способствовала. Но подруги ведь не могут быть примером чего-то, неправда ли? Каждый человек индивидуален.

Плюшка
#28
Аля

Насчет того, что есть кому сидетьс ребенком. Ну хорошо, если родственники ангелы добросердечные, но ведь это редкость. Оставлять ребенка на родственников в большинстве случает попадать в кабалу. Рано или поздно потребуется отработать, или пойдут упрёки - вот мы с твоим сидели, время свои и силы тратили, а ты такая-сякоя, неблагодарная. При таком раскладе лучше уж няню за деньги нанять. Но тогда смысл, насколько я знаю в турфирмах не очень то, чтобы и няню оплачивать и еще на жизнь оставлять. Кстати у меня тоже есть подруга, сидит с ребенком, но до того интересный человек, настолько начитанный, поговорить одно удовольствие, всегда что-то новое, чувство юмора прекрасное, не думаю, что работа этому бы способствовала. Но подруги ведь не могут быть примером чего-то, неправда ли? Каждый человек индивидуален.

...речь о бабушках.

Аля
#29

Плюшка, так ведь бабушки разные бывают. конечно они не откажут за редчайшим исключением, но вы поймите, не бывает ничего задаром. даже от бабушек ) (

Злая мачеха
#30

А что ваш муж считает что вы уже тупеете? Вот я уже гд дома с ребенком, но муж говорит чтобы я и не думала работать. Я всегда довольная и веселая вечером, я много занимаюсь с ребенком, дома чисто, уютно, вкусно приготовлено. (не все конечно моя заслуга, но я же организовываю работу других людей :)))

В чем смысл работы если нет необходимости в доп. доходе? Мало ли что у его друзей жены. В нашем окружении многие сидят до 3х лет, кто то вообще не работал ни дня (из жен), а кто то в 6 мес. ребенка начали оставлять няне и работать.

Кристина
#31

автор, я не работаю и прекрасно себя чувствую. У ребенка 3-4 тренировки в неделю плюс школа - ну кто всем этим заниматься будет....няни мне не нужны, тк я сама хочу быть мамой.....

я высыпаюсь, хожу 3-4 раза в неделю в фитнесс-клуб и встречаюсь с подругами-друзьями.....читаю, гуляю на свежем воздухе, готовлю еду, когда захочется что-то приготовить...

А работая -я была бы этого всего лишена

Аля
#32

Я думаю, автор, как Кристина выше написала, можно упирать на то, что вы хотите побыть мамой. Ведь действительно, пройдет еще какой-то время, и ребенок уже не будет так близок вам, пойдут свои интересы, а так вы в него сможете вложить что-то еще полезное, тем более вы человек современный в отличии от бабушек.

Если муж такой поддающийся влиянию, как вы написали, вперед! действуйте. разъясняйте. а если ему стыдно за вас, как домохозяйку, то это уже, извините, не по-мужски...

Гость
#33

cидите с ребенком до 3 лет и никого не слушайте. Это необходимо прежде всего ребенку. А муж чем аргументирует трудоустройство если мат. проблем нет?

+100000000000000000

Египтянка
#35

муж ***. вот... делаю заметку- пойду замуж только за независимую от чужого мнения ЛИЧНОСТЬ.

Гость
#36
Юлия

Предлагаю вам очень простой способ,не выходя из дома, заработать реальные деньги. Я проверила на собственном опыте, и теперь зарабатываю около 50 тыс. рублей. Если вас заинтересовало, все подробности можете узнать у меня на сайте: cool-fond2012.narod.ru

Ага! Очередная "добрая" лохотронщица! Этот отстой уже лет 20 назад не очень-то катил, а тут типа что-то новое изобрела, дура!

Даша
#37
Гвоздика

Пускай ваш муж гуляет лесом с его "настаивает". Даже не думайте выходить на работу, это в интересах прежде всего вашего ребенка.

+1

Гость
#38
Автор

Тем что у всех его друзей жены через ГОД вышли на работу, деградация будет у меня!

Мужу "промыть" мозги. Таких "правильных" друзей постепенно отвадить от дома. Ребенку нужна МАМА, а не бабушки-няни-гувернантки. А если завтра жены друзей начнут пол менять, Вы тоже должны будете за ними в припрыжку бежать?

Гость
#39

Идите лучше на работу. Я вам как бывший ребенок говорю. Знаете, как противно, когда мама - домашняя клуша? Все мысли только о готовке/уборке и прочей бытовухе, выглядит соответствующе. А так хотелось маму, которая с макияжем и на каблуках ходит на работу и является настоящим профессионалом, которого есть за что уважать.

Аля
#40

маму вообще то уважают за то, что она МАМА, а не за маникюр и каблуки.

Кстати, вот откуда это мнение, что женщина сидя дома не в состоянии сделать маникур и купить женственную обувь и вообще, что она клуша?

Гость
#41

А вы не боитесь впасть в материальную зависимость от мужа? Чувствуете себя уверенно в жизни, не работая? Не представляю, как женщины сидят дома, неважно в декрете или нет, полностью полагаясь на мужа.

гость
#42
Гость

А вы не боитесь впасть в материальную зависимость от мужа? Чувствуете себя уверенно в жизни, не работая? Не представляю, как женщины сидят дома, неважно в декрете или нет, полностью полагаясь на мужа.

Я не работаю уже 7 лет брака, муж содержит, что вы не представляете? Автор, а до декрета вы работали вообще? Как раньше муж к этому относился?

Гость
#43
Гость

Идите лучше на работу. Я вам как бывший ребенок говорю. Знаете, как противно, когда мама - домашняя клуша? Все мысли только о готовке/уборке и прочей бытовухе, выглядит соответствующе. А так хотелось маму, которая с макияжем и на каблуках ходит на работу и является настоящим профессионалом, которого есть за что уважать.

Бедная твоя мама! Вырастила такую неблагодарную ***! Лучше б аборт сделала!

Гость
#44

Как же задолбали те, кто пишет, что скучно дома и воет в 4-х стенах. Вам с самими собой скучно, потому что у вас в голове ничего нет, вот вы и рвётесь в офис тряпки пообсуждать, да посплетничать. + 100 к моему ответу.

Гость
#45
гость

Я не работаю уже 7 лет брака, муж содержит, что вы не представляете? Автор, а до декрета вы работали вообще? Как раньше муж к этому относился?

Я не работаю уже 7 лет брака, муж содержит, что вы не представляете? Автор, а до декрета вы работали вообще? Как раньше муж к этому относился?

И вы не боитесь, что он вас бросит, уйдёт к другой, заболеет итд? Понятно, что он вас и 20 лет может содержать, а на 21 послать. Тогда что? Просто наблюдаю много ситуаций, когда женщина в финансовой зависимости и все примеры заканчиваются одним и тем же, унижениями со стороны мужей, полный тупик для женщины, безысходность ситуации. И не дай бог она что-то попросит. Уйдёт ни с чем.

Гость
#46
Гость

Как же задолбали те, кто пишет, что скучно дома и воет в 4-х стенах. Вам с самими собой скучно, потому что у вас в голове ничего нет, вот вы и рвётесь в офис тряпки пообсуждать, да посплетничать. + 100 к моему ответу.

Нет, не +100, а +100000000000

Гость
#47
Аля

маму вообще то уважают за то, что она МАМА, а не за маникюр и каблуки. Кстати, вот откуда это мнение, что женщина сидя дома не в состоянии сделать маникур и купить женственную обувь и вообще, что она клуша?

НЕ работаю,есть и солярии и каблуки и с людьми ВЕЗДЕ общение,даже на курсы ходила. Вот муж недоволен ему бы в халатике ситцевом...А ребенку-ДА нужна мать,это как ребенок с которым мать сидела-воспитывала скажу! СПАСИБО МАМА,ТЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ!

Гость
#48
Гость

ну и в чем ваш совет?

Топать на работу, чтобы другим бабам тряпки демонстрировать, потому что дома скуууучно. А своего ребенка подбросить чужой бабе и платить ей за это больше, чем сама зарабатываешь на этой самой работе.

Татусик
#49

"Сижу в 4-х стенах, тупею, вою"....Да, девушки, сидеть дома с ребенком очень тяжело, трудно спланировать личное время ( берешь книжку - а малыш начинает требовать внимания, записываешься на курсы - а ребенок заболевает и тд). Но не путайте скуку и деградацию с тяжелым трудом мамы. Автор, сидите с ребенком до садика, бабушки успеют ещё насидеться с ним, когда он начнет болеть в саду каждый месяц, пока не адаптируется. Я тоже подверглась давлению своих родных ( не мужа), причем мне предлагалось выйти на работу, но не предлагалось помощи с ребенком. Кончилось это тем, что дети ходили в сад недолеченные ( и вы не представляете, воспитатели говорили: приходил ребенок, идет на горшок, а у него свечка от температуры выскакивает из попы - это мама его так на работу рвется). Я сама всегда дома одна сидела больная, мама работала. Я вообще маму мало видела, сейчас нет близости и благодарности, напротив, чувство вины и какой-то злости , она " я тебя кормила", я " а я не просила". На работе я отупела будь здоров, очень большая разница была по сравнению со студенчеством. И получила нервный срыв, потому что меня колотило от бабских сплетен в отделе, даже в чужой адрес. Офисные бабы - это страшная вещь. Мужа я достала слезами, жалобами...в общем вы поняли.

гость
#50
Гость

Я не работаю уже 7 лет брака, муж содержит, что вы не представляете? Автор, а до декрета вы работали вообще? Как раньше муж к этому относился?



И вы не боитесь, что он вас бросит, уйдёт к другой, заболеет итд? Понятно, что он вас и 20 лет может содержать, а на 21 послать. Тогда что? Просто наблюдаю много ситуаций, когда женщина в финансовой зависимости и все примеры заканчиваются одним и тем же, унижениями со стороны мужей, полный тупик для женщины, безысходность ситуации. И не дай бог она что-то попросит. Уйдёт ни с чем.

Я вообще то деньги коплю, накопила уже приличную сумму - скоро квартиру куплю, это во первых, а во-вторых, есть поклонник богаче мужа, думаю не перебежать ли к нему, но не любовник, мужу не изменяю, муж чувствует, что уйти хочу - шеееееееееееелковый прям, сам все время боится, что уйду с самого начала я его в тонусе держу, с другими флиртую и тд. Не переживайте, все схвачено:-))))))))))))