Гость
Статьи
Злобная сотрудница …

Злобная сотрудница всех терроризирует: какие способы противостоять?

Прошу советов! На работе (бюджетная организация) есть в отделе сотрудница, которая ведет себя очень злобно: орет на сотрудниц, презрительно комментирует внешность, уровень дохода, поведение и проч. других сотрудниц. Все боятся с ней связываться, потому что если кто поперек слово скажет - становится врагом, и эта женщина тогда уже будет преследовать годами и десятилетиями. Все перед ней заискивают, сил уже нет терпеть ее наглость, но связываться никто не решается, т.к. ее боится даже начальница (к тому же она начальнице какие-то услуги оказала в свое время, и та ей покровительствует и терпит ее поведение). Что делать? Теперь враг я, т.к. отказалась сделать за нее ее работу. она взялась за меня...

Лайт
25 ответов
Последний — Перейти
фунтик
#1

Предлагать ей каждое утро чашку чая со слабительным, чтоб весь день она занималась важным делом.

#2

Я так пришла в организацию (в бухгалтерию) где тетки сидели пропердывали штаны с самого института. И там такая же чеканутая была пенсионерка, зам.главного бух-ра.

Все тоже подсикивали под себя перед ней. И она комментировала все, что не касалось работы. И я отшивала ее в таких случаях, довольно резко. Не ее дело в каких сапогах я пришла, во сколько пошла в туалет, на каком автобусе уехала с работы и кто меня встречает. И ничего со мной не случилось, ее потом на пенсию отправили, а меня повысили. Нас...рать она мне так и не смогла.

Гость
#3

слепите из воска куклу вольт и исколите её иголками

Инга
#4

поскольку отношения уже испорчены обрывайте ее резко и четко. можете грамотно язвить в ответ. Молчать в тряпочку смысла вам уже нет. По какому праву вообще эта фурия орет на других не являясь их начальником?

Гость
#5

подна*рите ей как-нибудь втихомолку, подмешайте слабительного в кофе или кнопку на стульчик. а еще лучше, кстати, вычитала в теме по борьбе с БЖ ЗДЕСЬ НА ФОРУМе, возьмите дорогой кондиционер для волос, типа керстаз или типа того, шампунь ну в сборе, в кондей перелейте какое-нибудь хорошее средство для удаления волос, плюс шикарный букет и отправьте ей посылкой. там говорили что бж поутихла, может и с этой ду рой получится? только бабла на нее жаль)

Гость
#6

а на х если послать открыто и сказать будешь цепляться, я тебе морду набью и в рот земли натолкаю, чтоб только мычать могла. не вариант?

Гость
#7

или сговориться с девчонками и целой толпой на нее наехать? когда численность превышается, даже у самых храбрых и крутых колени трясутся

Лайт
#9

спасибо, советы неординарные:-)) Насчет морду набить - она меня весит на 40 кг больше, боюсь, не получится:))

подбить сотрудниц сложно - я единственная некурящая в коллективе, а они все вместе курят (и выпивают на все праздники), поэтому я немножко типа на отшибе получаюсь:(( она еще любит наглым голосом кричать и всех в компанию сбивать :"Ну че пошли курить, куда ты как солоха понеслась, курить говорю пошлииии...." И все почему-то, чтобы ее не прогневить, бегут курить, даже если не хочется

Лайт
#10

но самая главная проблема - она всегда готова на конфликт, она рада любому конфликту и сама их разжигает, А я не люблю конфликтовать. Для нее проораться и оскорбить - в удовольствие, а я, как правило, неготова к войне.

Лайт
#11

Сегодня опять организовали застолье (организация бюджетная, все занимаются ковырянием в носу за госсчет, делать -то нечего больше), так она всем перечит: кто говорит "черное" - она тут же: "нет, белое" и наоборот. Всех опять осудила, кто что ни скажет - либо презрительную мину скорчит, либо ядом польет. Ну а все, чтоб не гневать, молчат в тряпку. Я даже не знаю, почему так. обычно в других коллективах таких всегда осаживали. Всегда на такую стерву находилась еще более стерва. А тут просто воевать никто не хочет, и если я буду выступать, то все наоборот ее и поддержат, потому что ее боятся. Блин, вот попала я.

#12

Ну базарная баба.

#13

Если коллектив всю жизнь терпел - вряд ли что-то измениться. Я свою выдрессировала до того, что если я пью чай а ей по работе надо меня отвлечь, она трясущимся голоском говорила: "Ирина, можно вас на минуточку. Ой вы чай пьете. Ну попозже тогда." А с другими не так: Маша, Даша поди сюда."

Чукча кучерявый
#14

Обычно, такие шумные, скандальные бабени, на самом деле, только и умеют, что орать! Ничего страшного она вам, кроме своего пустого тяфканья, причинить не сможет! Дома, перед зеркалом потренируйтесь, а на работе говорите с ней спокойным тоном, не срывайтесь на крик. Пусть она орет и брызжет ядом, а вы уверенно издевайтесь над ней своим спокойствием! Вскоре она поймет, что вы не жертва, и найдет другую!

Гость
#15

таким людям доставляет удовольствие, когда вы на неё реагируете, плачете, боитесь её, неважно. А вы смотрите ей спокойно в глаза, без малейших эмоций, и думайте про себя, как этот человек смешно выглядит, когда орёт. Можете слегка улыбаться. Эффект очень интересный.

Фейт
#16

Автор, здесь нужно хладнокровным спокойным голосом с таким разговаривать. Удачи!

Мила
#17
Гость

таким людям доставляет удовольствие, когда вы на неё реагируете, плачете, боитесь её, неважно. А вы смотрите ей спокойно в глаза, без малейших эмоций, и думайте про себя, как этот человек смешно выглядит, когда орёт. Можете слегка улыбаться. Эффект очень интересный.

надо представить ее голой или сидящей на унитазе без штанов )

Гость
#18

Читала кажется здесь же, на вумане - одна хабалка так достала остальных сотрудниц, что они сговорились, собрались вместе в каком-то кабинете, позвали ее туда и дружно объяснили ей - кто она такая и куда она должна пойти, а если не пойдет - то они ее любым способом подставят перед начальством, с большими последствиями. На следующий день хабалка написала заявление по собственному.

Гость
#19

У меня на работе такая же ситуация. Есть одна такая - вся организация е не любит, но палки в колеса ей не ставят - бояться. Скажешь ей слово - она два. Было дело, что и я с ней связывалась, когда пыталась отвечать - бестолку, только хуже. Начала молчать - реагирует реже, но пока не отстает.... Все бы ничего, но на работе появилась такая дама №2 - теперь терплю двоих(

Гость
#20
Лайт

но самая главная проблема - она всегда готова на конфликт, она рада любому конфликту и сама их разжигает, А я не люблю конфликтовать. Для нее проораться и оскорбить - в удовольствие, а я, как правило, неготова к войне.

Жалко меня там нет .как толтко такие как она увидят сильнее ее ,она сразу заткнется

Гость
#21

Была такая бой баба *** приставша. Полуазербаджанка. Ненавидела всех и азаитов. Переводилась в отделы скандалалила дралась. Начальник и его зам ее защищали.

Валентин Петрович
#24

Что Вы к человеку прицепились? Небось, когда молодёжь вопит, не замечаете. Маленькие - миленькие

Алексей Петрович
#25
:)

Я так пришла в организацию (в бухгалтерию) где тетки сидели пропердывали штаны с самого института. И там такая же чеканутая была пенсионерка, зам.главного бух-ра.

Все тоже подсикивали под себя перед ней. И она комментировала все, что не касалось работы. И я отшивала ее в таких случаях, довольно резко. Не ее дело в каких сапогах я пришла, во сколько пошла в туалет, на каком автобусе уехала с работы и кто меня встречает. И ничего со мной не случилось, ее потом на пенсию отправили, а меня повысили. Нас...рать она мне так и не смогла.

Поверьте, что вы будете ещё хуже. Если доживёте до её возраста

Гость
#26

Даа... Тяжело!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: