Гость
Статьи
Сайты по …

Сайты по трудоустройству. Как долго вы искали работу ?

При условии что просто выложили свое резюме в открытый доступ. Указывайте город. Особенно интересуюи киевляне, если здесь есть такие ))
Как часто нарывались на мошенников?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Ненавижу секс и мужиков
#1

Лучше вообще звонить по номерам. Ты им рассылаешь резюме и видишь потом, что они его даже не посмотрели.

Бриля Лик
#2

Первое: если вы не в мегаполисе, то ОЧЕНЬ эффективны местные сайты.

Во-вторых, отправив рез.ме, не нужно сидеть и ждать. Я сама набира персонал, и уж не знаю, почему, но запоминаются наиболее настойчивые кандидаты: те, которые звонят и вежливо интересуются, рассмотрено ли их резюме, когда будет рассмотрено, и периодически позванивают..

Потому что резюме очень много, иногда, честно, до некоторых просто руки не доходят, а тут сразу видно, кто очень хочет работать, а кто ждет у моря погоды. Исключением является случай, когда работодатель делает особую пометку, что он САМ свяжется и пригласит на собеседование.

Вот, последний случай: кандидат сам пришел к нам в офис, хотя его еще не приглашали, но очень уж он просился на собеседование. Я офигела от такого напора, - конечно, к директору его не пустила, но направила к начальнику отдела. Взяли человека )))

Гость
#3
Бухие бухи

Лучше адресно работодателям рассылать, а не просто выкладывать и ждать откликов, по моему опыту. Как долго ищут - зависит от многих факторов: профессия, город, образование, стаж, семейное положение и т.д.

+100500

Я разместила резюме и сама оправляла в интересующие компании. Отклик был намного чаще, чем когда оно просто "лежало". Завтра вот на собеседование..страшно до ужаса(

Москва.

Гость
#4
Бриля Лик

Первое: если вы не в мегаполисе, то ОЧЕНЬ эффективны местные сайты.

Во-вторых, отправив рез.ме, не нужно сидеть и ждать. Я сама набира персонал, и уж не знаю, почему, но запоминаются наиболее настойчивые кандидаты: те, которые звонят и вежливо интересуются, рассмотрено ли их резюме, когда будет рассмотрено, и периодически позванивают..

Потому что резюме очень много, иногда, честно, до некоторых просто руки не доходят, а тут сразу видно, кто очень хочет работать, а кто ждет у моря погоды. Исключением является случай, когда работодатель делает особую пометку, что он САМ свяжется и пригласит на собеседование.

Вот, последний случай: кандидат сам пришел к нам в офис, хотя его еще не приглашали, но очень уж он просился на собеседование. Я офигела от такого напора, - конечно, к директору его не пустила, но направила к начальнику отдела. Взяли человека )))

Все ещё зависит от того, насколько сильно человеку нужна работа. Если у него горит, то конечно он названивать будет или приходить))) А если терпит, то он подождет :)) Ну и желание играет большую роль, конечно.

Гость
#5

А я тоже рассылала резюме, но толку никакого не было. По моему опыту, больше шанс устроиться, когда работодатель сам находит ваше резюме и звонит вам первый. Я и мои знакомые так устроились.

Гость
#6

6 не факт,когда мне было 22 то да меня сами выцепили и вызвонили, просидела без работы всего полтора месяца, но тогда я была лузершей и зарегилась только на 2 сайтах ,не фига не рассылая, тк мне казалось это бесполезно с моим малым опытом, устроилась нормально но больше года не проработала-негативный опыт был и решила теперь в 25 сама искать.Самое интересное с приличным опытом мало что нормального попадается а звонят уж либо маркетинг либо на секретарей и не пойми кого, расссылка и прозвон газет тоже играют злую шутку-чем больше хочешь, тем меньше откликов либо сама как дура на грабли наступаю и хожу на провальные собеседования, однако не отчаиваюсь,лучше все таки самой чем как придется, но как то не задается с этими сайтами, может проблема что я не в Москве живу и хорошие вакансии идут мимо нета?

#7

первый раз после института искала полгода,совершенно случайно нашла на городском сайте,киоска резюме,перезвонили,прошла 3 собеседования,проработала уже год и 3 месяца.теперь менять собираюсь,пока откликнулась на 2 вакансии,но никто еще не перезвонил:(

Гость
#8
Гость

А я тоже рассылала резюме, но толку никакого не было. По моему опыту, больше шанс устроиться, когда работодатель сам находит ваше резюме и звонит вам первый. Я и мои знакомые так устроились.

я всегда именно так и искала. никогда сама не "навязывалась". Вот сейчас опять ищу. Откликов и предложений много, но я пока привередничаю))

Африканский ядовитый хомячок
#9

Я всегда настойчиво и вежливо звонила и интересовалась,всегда брали туда,куда мне было надо,если надумаю снова работать,снова буду по такой же схеме.

Автор
#10

Я вот раньше тоже сама рассылала. Но судя по отзывам знакомых, да и на сайтах, на том же вумене, отдаваясь "в руки судьбы" очень часто людей приглашали на зп большую, чем они претендовали. Вот и призадумалась.

Да и действительно, есть такой момент, когда люди сами проявляют инициативу персональщики себя ведут по типу "уговорите меня", а так, если уж сами позвонили скорее всего возмут, потому что сами вами заинтересованны. Да и некоторые компании не выкладывают вакансии на сайтах, а ищут персонал просматривая резюме.

Автор
#11

Мне не горит, я сейчас работаю, но хочу поменять работу, очень многое не устраивает.Вот отпуск чуть останавливает, но не сильно, все равно ищу работу, но не так активно.

Хотелось бы работу с зарплатой более-менее,установила определенную планку, но когда вижу вакансии в своем районе и меньшей зарплатой,- сдаюсь)) и планку опускаю.Уж очень большой соблазн работать рядом с домом, да и постоянные задержки на работе просто достали.

Nastya
#12

Хочу пожаловаться на сайт по поиску работы spinele.ru (МОЯ РАБОТА) - лохотрон!! Чтобы зарегистрироваться, нужно отправить СМС, при этом у меня улетело 600 рублей с телефона!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: