Гость
Статьи
Бухгалтер - мужчина. …

Бухгалтер - мужчина. Реально ли устроиться?

Реально ли устроиться бухгалтером мужчине, не имея связей. Имею год опыта работы, но когда звоню по объявлениям , едва заслышав мужской голос, говорят, что мест нет. Сразу же моя подруга звонит по этим объявлениям, места есть! и готовы принять даже с образованием повара))) Что за ерунда? Советы вроде иди на нормальную работу, не принимаются, так как имею серьезные проблемы со здоровьем. Звоню по объявлениям с мизерным окладом 6500, 7 тыс р..Дамы, откуда такой шовинизм? Обидно, ведь бухгалтерия - единственный мой шанс нормально работать, а меня его лишают

Беззаботный
31 ответ
Последний — Перейти
такая же
#1
Беззаботный

Реально ли устроиться бухгалтером мужчине, не имея связей. Имею год опыта работы, но когда звоню по объявлениям , едва заслышав мужской голос, говорят, что мест нет. Сразу же моя подруга звонит по этим объявлениям, места есть! и готовы принять даже с образованием повара))) Что за ерунда? Советы вроде иди на нормальную работу, не принимаются, так как имею серьезные проблемы со здоровьем. Звоню по объявлениям с мизерным окладом 6500, 7 тыс р..Дамы, откуда такой шовинизм? Обидно, ведь бухгалтерия - единственный мой шанс нормально работать, а меня его лишают

У нас на работе нужен был мальчик именно в бухгалтерский отдел. У них девичий коллектив, они хотели его разбавить. Мальчик - помощник бухгалтера, зп что-то около 30го у него. Вот девочкам они наоборот отказывали.

Гость
#3

Есть места, где хотят именно женщину

Гость
#4

У нас есть в бухгалтерии несколько мужчин, но у нас крупная фирма, всего в бухгалтерии человек 70 работает. Думаю, мужчинам тоже тяжело бабские разговоры целый день слушать :)

здраствуй, это я!
#5

а унас на место менеджера по тех.обслуживанию 9автосалон + сто) возьмут только девочку. Куда мы катимся?!

Гость
#6
Беззаботный

Реально ли устроиться бухгалтером мужчине, не имея связей. Имею год опыта работы, но когда звоню по объявлениям , едва заслышав мужской голос, говорят, что мест нет. Сразу же моя подруга звонит по этим объявлениям, места есть! и готовы принять даже с образованием повара))) Что за ерунда? Советы вроде иди на нормальную работу, не принимаются, так как имею серьезные проблемы со здоровьем. Звоню по объявлениям с мизерным окладом 6500, 7 тыс р..Дамы, откуда такой шовинизм? Обидно, ведь бухгалтерия - единственный мой шанс нормально работать, а меня его лишают

у нас в городе мальчики больше в консультациях по налогам , девочки в бугалтерии..попробуйте в налоговую резюме отослать ...

Гость
#7

конечно реально устроиться. у нас экономистом мальчик работал. и отлично в коллектив влился. так что не парьтесь, ищите.

Male
#9

Ключевая ошибка в том, что не надо звонить кадровику. Иди к руководителю.

Гость
#10

Все реально, автор:). Не волнуйтесь и не паникуйте - найдете свое место.

Как вариант, наберите несколько мелких фирмочек - и работайте дома.

гость
#11

автор, а вы из какого города? а то я увольняюсь. нужна замена (москва)

Гость
#12

я в моську собираюсь) из Чебоксар у меня есть удостоверение ИПБ состою там в резерве главных бухгалтеров получено в 2012г, диплом чувствую получаю в конце июня, сейчас диплом пишется. в 2009 проходил обучение по 1с. в амию не берут хотя фактически здоров (просто на учёте у гематолога стою, он говорит что я здоров, но по бумагам выходит что не годен). Опыт работы имеется только за счет производственной практики.

Параллельно вопрос а сколько средняя ЗП в Москве у начинающего бухгалтера?

Гость
#13
Гость

конечно реально устроиться. у нас экономистом мальчик работал. и отлично в коллектив влился. так что не парьтесь, ищите.

Так экономистами мужчин охотно берут и ничего удивительного. Но тема не о них, бухгалтер профессия другая и считается чисто женской... так же как и кадровик, к примеру.

Гость
#14
Гость

Так экономистами мужчин охотно берут и ничего удивительного. Но тема не о них, бухгалтер профессия другая и считается чисто женской... так же как и кадровик, к примеру.

вы тоже так считаете что профессия бухгалтера ЧИСТО женская?

Гость
#15
Гость

вы тоже так считаете что профессия бухгалтера ЧИСТО женская?

Я нисколько не против, чтобы бухгалтерами работали и мужчины в том числе, но эта ниша уже прочно занята женским полом, стало быть женская. Экономист профессия унисекс, а бухи увы.

Гость
#16

Бух - женщина это стереотип, который сломать тяжело и работодатели его в том числе придерживаются. Пробовать можно, но лучше наметить себе несколько альтернативных должностей и претендовать на них.

Гость
#17

реально, мужчинам не надо выплачивать декретные, к нам недавно взяли бухгалтера мужчину. работодателям выгоднее брать на работу мужчин,нежели молодых девушек. уже давно наблюдается такая тенденция

Ivan
#18

Я работаю бухгалтером в женском коллективе в бюджетной организации. Свой учетный стол веду хорошо. В моем кабинете сидят женщины которые не соображают конкретно ни в программе 1С ни в Excel. Панажимают куда ни следует потом бегут к программистам чтобы все вернуть обратно. Все время сидят в интернете на разных сайтах. В год им меняют один системник. Парни больше разбираются в компьютере, в универе нам препод говорила, что в наше время нужно быть не только бухгалтером но и знать Компьютер.

Артём
#19

А меня взяли бухгалтером с первого раза, без опыта работы в бухгалтерии и економическим образованием вроде норм.

студент
#20

все очень просто.Женщин берут потому чтобы смотреть на их зад. и все. А у мужчин их нет

Друг
#21
Гость

Так экономистами мужчин охотно берут и ничего удивительного. Но тема не о них, бухгалтер профессия другая и считается чисто женской... так же как и кадровик, к примеру.

Бухучет и двойную запись придумал МУЖЧИНА ЛУКА ПАЧОЛИ!!! Женщины матери-одиночки оккупировали мужскую профессию!!! Чемодан-Вокзал-Кухня

Mark
#22

Я мужчина, мне 30 лет. И я ищу работу помощником бухгалтера на первичную документацию. Обыскался уже. Может кому нужен в бухгалтерию помощник на первичную документацию? Вот адрес моей почты Kazarov-Markus@mail.ru

Александр
#23

Конечно думаю что реально) Вот когда я стану бизнесменом, и у меня будет своя фирма, то на все должности наберу себе исключительно парней, в том числе и на бухгалтерскую должность. Потому что от женщин толку меньше, и если брать женщину на работу, то лучше не в детородном возрасте, а лет после 40. А то залетит молодая п**да, и ей ещё декретные деньги платить, и по законодательству не отвертишься. Да и с ребёнком потом будет бегать по больницам и детсадам всяким и отпрашиваться и прогуливать работу. Многие берут как раз молодых девушек, а они этим пользуются, залетают и уходят на оплачиваемый декрет. Не понимаю таких руководителей, себе в убыток работают только, зато гордятся молодым коллективом *****-шек) Вот и пускай им декреты оплачивают, а я лучше буду работать с парнями и с дамами бальзаковского возраста и всегда буду в выигрыше)

#24
Александр

Конечно думаю что реально) Вот когда я стану бизнесменом, и у меня будет своя фирма, то на все должности наберу себе исключительно парней, в том числе и на бухгалтерскую должность. Потому что от женщин толку меньше, и если брать женщину на работу, то лучше не в детородном возрасте, а лет после 40. А то залетит молодая п**да, и ей ещё декретные деньги платить, и по законодательству не отвертишься. Да и с ребёнком потом будет бегать по больницам и детсадам всяким и отпрашиваться и прогуливать работу. Многие берут как раз молодых девушек, а они этим пользуются, залетают и уходят на оплачиваемый декрет. Не понимаю таких руководителей, себе в убыток работают только, зато гордятся молодым коллективом *****-шек) Вот и пускай им декреты оплачивают, а я лучше буду работать с парнями и с дамами бальзаковского возраста и всегда буду в выигрыше)

ага ага, хотела бы я посмотреть на вас работающего с практически пенсионерками.

Моника
#25

У нас главный бухгалтер был мужчина, молодой и умный. Нравилось, что он спокойно решал вопросы в отличии от женщин. Все быстро и четко делал, мужчины более стрессоустойчивы. Ушел, а там на его месте женщина вечно истерила.

#26
Моника

У нас главный бухгалтер был мужчина, молодой и умный. Нравилось, что он спокойно решал вопросы в отличии от женщин. Все быстро и четко делал, мужчины более стрессоустойчивы. Ушел, а там на его месте женщина вечно истерила.

Женщины как и мужчины бывают разные по характеру. Мне доводилась встречать спокойных бухгалтеров как мужчин так и женщин.

Гость
#27

Ищи себе богатую жену

Гостья_номер_1
#28
Беззаботный

Реально ли устроиться бухгалтером мужчине, не имея связей. Имею год опыта работы, но когда звоню по объявлениям , едва заслышав мужской голос, говорят, что мест нет.

Реально, у нас в бухгалтерии, например, работает.
А насчет того, что "мест нет", то на это есть причины:

1) Кризис в стране, мест действительно не так много, тем более нормально оплачиваемых, большие сокращения.
2) Большая конкуренция на рынке труда.
3) У Вас 1 год стажа работы, это реально мало (см. п 2.). "Мест нет" и для более квалифицированных работников, и пол тут не при чем.

Александр
#29
Ирина

ага ага, хотела бы я посмотреть на вас работающего с практически пенсионерками.

Я не писал что с почти пенсионерками, а с дамами около 40 лет, которые уже вряд ли будут рожать. Это лучше, чем иметь коллектив молодых безопытных и безмозглых *****-шек

Елена
#30

Я не писал что с почти пенсионерками, а с дамами около 40 лет, которые уже вряд ли будут рожать. Это лучше, чем иметь коллектив молодых безопытных и безмозглых *****-шек

Если женщина родила ребёнка, то она ..шка? У вас проблемы с головой. А если парень женился, то он кто ш..ок? Очень странный размышления. У вас явно проблемы.

Люда
#30
Гость

конечно реально устроиться. у нас экономистом мальчик работал. и отлично в коллектив влился. так что не парьтесь, ищите.

экономист и бухгалтер две разные вещи

Лана___
#30

Для семьи, наверное, не плохо . Как и все мужчины, бухгалтера мужеского пола разные по характеру, внешности .. У нас, например, 4 месяца назад взяли бухгалтера парня с гаденьким характером . То, что по пол - дня на перекурах , скалится-пялится на молоденьких и фигуристых, очень плохо знает НК, ПБУ, 1с и не любит работать - это цветочки. Этот " засланный казачок " по крупному паскудничает: следит за старыми бухгалтерами ( стаж только в этой компании от 5 лет) , которых начальство наметило на сокращение и докладывает "заходила в интернет... " шефу на перекурах . То, что он сам постоянно режется в компьт игры и сидит на своих любимых сайтах, этот пацанчик не замечает .. Когда нужно что либо подвинуть, он испаряется, никогда на подмогу реальную не придет ... Видела его в метро: вальяжно расселся, а бабулька стояла рядом, прислонившись к поручню ... Говорят, среди молодых сейчас модно подлянки делать пожилым-безответным .

Гость
#33
Гость

Так экономистами мужчин охотно берут и ничего удивительного. Но тема не о них, бухгалтер профессия другая и считается чисто женской... так же как и кадровик, к примеру.

не бывает женской и мужской профессии...это бред...слесарь тогда женская профессия... валите слесарями работать дуры....а про кадровиков отдельно...это вообще мужская профессия...и бабы захватили эти места с подачи собственников мужиков и директоров... именно из- за этих дебилок все проблемы.. у баб тупое шаблонное мышление

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: