Гость
Статьи
На работе приходят …

На работе приходят АНОНИМКИ-!!!"Ты на этом месте долго не пробудешь, очень пожалеешь . "

Здравствуйте . Пожалуйста оцените ситуацию со стороны. Может, кто-то сможет подсказать советом. Я работаю 30+ лет в ГОС. учереждении. (Не хочу пока говорить каком.) Лет 8 назад мне предлагали высшую руководящую должность. Я отказалась ,так как знала, что на примете кандидат со связями со стороны. Новый директор/директриса выжав все соки из нашей организации уходит 3 мес. назад на более выгодное место. Мне опять предлагают пост руководителя. Я согласилась. Сейчас прохожу формальности...жду переаттестацию . Но приказ на назначения подписан . 2 Недели назад стали приходить анонимки. Пока две , но жду еще. Анонимки такого содержания- Ты на этом месте долго не продержишься... Ты об этом очень пожалеешь...и еще кое-что ....Здесь приводить не буду. Я не знаю что делать .В коллективе меня уважают , но кое-кому я дорогу перешла. Догадываюсь , вроде ,кто . Но точно доказать не могу....Что делать . Прошу помогите советом.....

Атор
53 ответа
Последний — Перейти
молодая мать 34 лет
#1

пишите заявление в полицию

#2

Первым делом уволь этого недоброжелателя. Если анонимки прекратятся, то это был он :)

La frittata
#3

Поелиться этой проблемой с коллективом.

#4

Публично зачитайте перед коллективом и скажите, что знаете кто писал. Шум поднимется, обсуждать начнут и все такое, а там посмотрите по ситуации.

она...
#5
La frittata

Поелиться этой проблемой с коллективом.

+1 поделитесь, думаю кто-то вам оч завидует

Гость
#6

в полиции вам вряд ли помогут, нужно найти человека. который сможет вычислить айпи и адрес, будете знать от кого ждать удара..если это сотрудник-увольте

Гость
#7

предай все огласке

такие крысы этого больше всего боятся

Алина
#8

Не надо делиться с коллективом, они сейчас друзья, но пообсуждать никогда не прочь коллег и начальство...Думаю, вас хотят запугать. И человек настолько низок, что пишет анонимки и обсуждает за спиной. Увы, есть и такие люди.

Вы подозреваете, кто это. Этот человек действительно может принести вам вред? Или он только из-за угла шипеть готов? Если он не принесёт вам вреда (кроме анонимок), то не надо никак реагировать. Хоть и неприятная ситуация.

Гость
#9

А я бы собрала всех и сказала что-то вроде " Мне приходят такие вот анонимки. Я хочу сказать этому человеку, что если у него есть ко мне вопросы, я готова их обсудить, а в противном случае пусть не портит бумагу зря- я не буду читать эту ерунду.". А еще бы как-нибудь приватно сообщила вышестоящему руководству, если отношения позволяют. А если отношения с вышестоящим только рабочие, то не рассказывать.

Лито
#10

Хотите, я Вам на Таро посмотрю, кто это делает и зачем. Исходя из этого можн строить дальше стратегию поведения. Денег не прошу - мне самой интересен этот случай.

Высокая
#11

а куда они к вам приходят? на стол кто-то подкладывает?

положите в то место, куда их подкидывают ответ что в духе: ты крыса,сцыкло недоделанное пошло ***, если я узнаю кто ты я ж тебе..да я ж тебя..

а если догадываетесь, то подойдите и поговорите с ним, так прямо и спросите.

Высокая
#12
она...

+1 поделитесь, думаю кто-то вам оч завидует

а лучше сразу поделитесь с начальством.

а после еще можно собрать коллектив и сказать что среди них есть крыса, им самим станет интересно кто ж это такой "смелый", вам то что, вы же уходите, а им с этим гомном еще работать. я ж как поняла это с вашей пока еще теперешней работы анонимки идут по поводу новой?

A
#13

Скрытую камеру надо поставить в офисе, это сейчас не так дорого можно сделать

Атор=Автор
#14
Высокая

а куда они к вам приходят? на стол кто-то подкладывает?

положите в то место, куда их подкидывают ответ что в духе: ты крыса,сцыкло недоделанное пошло ***, если я узнаю кто ты я ж тебе..да я ж тебя..



а если догадываетесь, то подойдите и поговорите с ним, так прямо и спросите.

Я пока сижу в общем кабинете с несколькими сотрудниками....Но много бегаю туда-сюда ....Прихожу - на столе лежит бумажка. Текст напечатан -принтер может быть любой -они всем доступны. Начала аккуратно спрашивать соседних сотрудников: Кто был ,кто заходил....Но кабинет- проходной двор....мог зайти любой....

Гость
#15

Автор, назовите цифру от 30 до 306. , и от 1 до 2300 также.

Автор
#16
молодая мать 34 лет

пишите заявление в полицию

В полицию не могу -так как прямых угроз вроде нет.... Да и связываться с ними.....

Автор
#17
Гость

Автор, назовите цифру от 30 до 306. , и от 1 до 2300 также.

52 и 144

Гость
#18

Это наверное кто-то из тех, кому это место также обещали, может быть у вас конкурент был?

Гость
#19
Автор

52 и 144

пословица выпала - Красна ягода, да на вкус горька.

а судя по картине, это вроде как испытание (Christ carrying cross, El greco - в поиске картинок в гугле вбейте и картину увидите). Либо мужчина замещан?

Но в это все можно и не верить. (гадание по книге)

Гость
#20

давайте еще цифру на совет теперь от 30 до 400 и еще одну до 15

Автор
#21

Человек на которого думаю -подруга бывшей директрисы . И да , ходили слухи , что она ее на свое место готовила. Мой непосредственный начальник-региональный министр. И дело в том , сто он с бывшей Д(буду ее так называть) в приятельских отношениях. И она ему ,конечно гадостей про меня наговорила... Но , не смотря на это назначил он меня ,а не ее подругу.....Хотя , на встрече со мной , говорил ,что как бы сомневается на счет моей кандидатуры....Говорил ,что не уверен в том ,что коллектив меня поддержит....А тут я еще к нему со своими анонимками.....Что ему докажет ,что он был прав......

Автор
#22
Гость

давайте еще цифру на совет теперь от 30 до 400 и еще одну до 15

35

Гость
#23

еще одну надо до 15 )

Автор
#24
Гость

пословица выпала - Красна ягода, да на вкус горька.

а судя по картине, это вроде как испытание (Christ carrying cross, El greco - в поиске картинок в гугле вбейте и картину увидите). Либо мужчина замещан?



Но в это все можно и не верить. (гадание по книге)

Да , мужчина замешан ....это мой начальник, который может еще и с назначением "вдруг" передумать.

Автор
#25
Гость

еще одну надо до 15 )

3

Гость
#26
Автор

3

извините но тут тоже негативно выпало ((

"горькая пилюля" - что-то что сложно принять, разочарование, пример - джек был приглашен на вечеринку, но она оказалась горькой пилюлей для него.

Даже не знаю , как трактовать это ввиде совета( Может просто все это надо принять, потерпеть. Либо это просто ваше сегодняшние мысли отражаются.

Гость
#27

Может вам Лито погадает, таро они куда более точные ...

Автор
#28
Лито

Хотите, я Вам на Таро посмотрю, кто это делает и зачем. Исходя из этого можн строить дальше стратегию поведения. Денег не прошу - мне самой интересен этот случай.

Спасибо , Лито. Если вам не трудно. Вопрос . Делает ли это бывшая директриса, руками своей подруги, которая до сих пор со мной работает и метила на мое место.

Цель у них какая, что бы я ушла ? Или просто из-за злости....

Автор
#29

[quote="Гость"]извините но тут тоже негативно выпало ((

"горькая пилюля" - что-то что сложно принять, разочарование, пример - джек был приглашен на вечеринку, но она оказалась горькой пилюлей для него.

Даже не знаю , как трактовать это ввиде совета( Может просто все это надо принять, потерпеть. Либо это просто ваше сегодняшние мысли отражаются.

Спасибо Вам , подожду Лито......

Высокая
#30

Автор, а может вам и в правду камеру скрытую поставить?

или когда отходите ставьте где-нибудь фотик, чтоб в его камеру попадал стол, и всключайте запись видео. тот, кто подкиывает анонимки, я думаю не будет рассматривать что там у вас за фотик. или вебку включайте

Лито
#31

Автор, если Вам не сложно, назовите, плз, своё имя и имя директрисы и имя подруги. На почту zwaart собака rambler.ru, чтобы здесь не светить. Но если опасаетесь называть имена, погадаю и без них, просто тогда точно предсказания может быть ниже.

Гость
#34
Гость

в полиции вам вряд ли помогут, нужно найти человека. который сможет вычислить айпи и адрес, будете знать от кого ждать удара..если это сотрудник-увольте

Вообще-то, таким вычислением должна заниматься специальная служба, у вас в госучреждении она, скорее всего, есть. Напишите заявление. Озвучьте перед всеми ваши намерения. Вот шапка на воре и загорится ещё до официального результата расследования.

Независимая
#35

Я предлагаю вам не читать этих анонимок.

Назначат вас, значит хорошо.

Не назначат, может и лучше. Меньше нервов испортите себе.

Гадание бессмысленно. Не от вас зависит назначение....

Гость
#36
Бухие бухи

Автор, если анонимки приходят по е-мейлу, поговорите с сисадмином, поставьте ему коньячку, может, он сможет помочь. Если аноним - настолько тупая курица, что отправляет их прямо из офиса, пусть даже и с "левого" электронного ящика, есть шанс её вычислить.

Автор же написала, что анонимки подкладывают в бумажном виде

Лито
#37
Бухие бухи

Это тот самый недоброжелатель-аноним пишет, чтобы понять, вычислили его или нет. :)

Ерунду не говорите.

Маша
#38

Если анонимки, то это детский сад, не читайте их и все!

Автор
#39

Лито , Спасибо вам за вашу помощь . Я Вам отправила письмо .

Мариэль
#40

Офисному планктону заняться нечем, вот и страдают ерундой, анонимки подкидывают, выжидают реакцию. Игнорьте, это хотя бы их побесит. И да, кошке все равно, что о ней думают мыши. Или по-другому: бывает, напьются мыши, звонят коту, и в трубку дышат! Именно ваш случай. Экстрима им не хватает. Серьезный человек, который метил бы на ваше место, не скрывал бы своих намерений сейчас. Это такое дело, что на секунду затихаришься, и ты больше не кандидат в руководители.

Автор
#41

Спасибо всем кто ответил . Очень хочу собрать всех и ткнуть носом. Я думаю все поймут , кто этим занимается. Но с другой стороны , человек на которого думаю со связями....и если его разозлить .Мне точно не поздоровится. Но если ничего не делать и оставить безнаказанным , будет только хуже. Думаю ,может обратится к психологу кризисному-даже не знаю, если есть такие.

Автор
#42

[quote="Мариэль"] Или по-другому: бывает, напьются мыши, звонят коту, и в трубку дышат! Именно ваш случай. Экстрима им не хватает.

Спасибо ...Подняли настроение....

Мариэль
#43
Автор

Или по-другому: бывает, напьются мыши, звонят коту, и в трубку дышат! Именно ваш случай. Экстрима им не хватает.



Спасибо ...Подняли настроение....

Автор

Или по-другому: бывает, напьются мыши, звонят коту, и в трубку дышат! Именно ваш случай. Экстрима им не хватает.



Спасибо ...Подняли настроение....

Не за что, не вешайте нос! Обычно, кто много говорит, тот ничего не делает) Так что париться повода нет)

Гость
#44
Автор

Спасибо всем кто ответил . Очень хочу собрать всех и ткнуть носом. Я думаю все поймут , кто этим занимается. Но с другой стороны , человек на которого думаю со связями....и если его разозлить .Мне точно не поздоровится. Но если ничего не делать и оставить безнаказанным , будет только хуже. Думаю ,может обратится к психологу кризисному-даже не знаю, если есть такие.

Мне кажется не такая уж плохая идея. Этого анонимщика вычислят на 99%.

И как потом этому типу работать в коллективе, где к нему будет соответствующее отношение

Лито
#45

Автор, ответила Вам, смотрите почту.

Идея
#46

не знаю, предлагали ли уже такой вариант, поставьте тайком камеры, потом если повторится, то отмотайте и посмотрите потом вместе это видео с анонимщиком

альфия
#47
Лито

Хотите, я Вам на Таро посмотрю, кто это делает и зачем. Исходя из этого можн строить дальше стратегию поведения. Денег не прошу - мне самой интересен этот случай.

альфия
#48

Лито, посмотрите мне пожалуйста на Таро, мне очень нужно, сейчас в моей жизни сложный период.

Лена
#49

И как ,выяснили кто это?

Лена
#50

Да сложно жить в такой ситуации. Понимаю. Живу уже три года в таком же состоянии просто вам проще, пишут адресуя вам, в моем случае иначе все возможные инстанции исписали подписывая вымышленными фамилиями и именами.