Гость
Статьи
Купленный диплом

Купленный диплом

Вы когда-нибудь покупали диплом? Если да, то каким образом? У меня вот появились такие мысли. Мне его нужно будет просто на работе показать, проверять никто не будет. Сложилась такая ситуация, что на работе у меня более низкая квалификация, т.к. нет димлома о в/о, но фактически я выполняю как раз-таки всю ту работу, для которой нужен диплом. Т.*****. по факту зарплата не соответствует объему и сложности работы, обидно. Учиться мне некогда, да и незачем уже, все знания и опыт приобретались по ходу работы, опыт уже немаленький. Как думаете, проканает?

Анна
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При желании оригинальность диплома можно всегда проверить.

Гость
#2

Кстати, а как это редакция и администрация Вумана пропускает такие темы? Это, если я не ошибаюсь, статья 327 УК РФ

Гость
#3

Посижу послушаю. Тоже интересно.

Анна
#4
Гость

При желании оригинальность диплома можно всегда проверить.

Я знаю, что можно. Но проверять никто не будет, это точно.

#5
Анна

Я знаю, что можно. Но проверять никто не будет, это точно.

Не зарекайтесь)

Анна
#6
Гость

Кстати, а как это редакция и администрация Вумана пропускает такие темы? Это, если я не ошибаюсь, статья 327 УК РФ

Так статья-то за изготовление и сбыт, а наоборот купить хочу))

баба кузя
#7

Автор, вы хоть не врачом работаете? А то как-то страшно стало......

Анна
#8
Мигалка

Не зарекайтесь)

Ну даже если и проверят, максимум, что сделают - уволят. Переживу (правда денег на диплом жалко будет)). Просто те деньги, которые я сейчас получаю, я могла бы где угодно зарабатывать, хоть на рынке торговать. А работы на мне - дохрена.

Анна
#9
баба кузя

Автор, вы хоть не врачом работаете? А то как-то страшно стало......

Нет, не врачом.

Агнст
#10

а где ты работаешь и кем?

Анна
#11
Агнст

а где ты работаешь и кем?

я инженер

Гость
#12

жесть! как можно работать инженером не заканчивая вуз((((

#13
баба кузя

Автор, вы хоть не врачом работаете? А то как-то страшно стало......

=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

.
#14

а мне вот интересно, Вас брали на работу без ВО, а тут бах и у Вас уже диплом о ВО.

Анна
#15
Гость

жесть! как можно работать инженером не заканчивая вуз((((

Ха, да легко! Я закончила три курса, т.е. у меня неоконченное высшее. По ходу работы училась, что не знала - искала в книгах, наставница помогала. И как-то так постепенно и незаметно стала выполнять работу, которую я в общем-то выполнять не должна, т.е. чертежи мои - а подпись там ведущего инженера...

Катя
#16

да бред полнейший, что они проверять не будут. Будут еще как миленькие, и поверьте это не только увольнением может грозить.

И правда я сама не пойму как можно инженером работать без диплома и без знаний...

Катя
#17

ну если у вас неоконченное, то это другое дело...просто вообще без вуза, было бы странно

Анна
#18
.

а мне вот интересно, Вас брали на работу без ВО, а тут бах и у Вас уже диплом о ВО.

Ну тут как раз проблем нет, скажу на работе, что восстановилась в вузе на заочку, и что год остался - а потом бах, и у меня диплом) Просто у нас там все свои, проверять и сомневаться им даже в голову не придут.

Гостья из прошлого
#19

А почему институт не закончили?

Анна
#20
Гостья из прошлого

А почему институт не закончили?

Переоценила свои возможности, думала, что получится учиться и работать одновременно. В итоге на учебу времени не осталось, выперли за прогулы)

Катя
#21

У вас что за организация? просто в гос. организ. проверяют вообще то все

.
#22
Анна

Ну тут как раз проблем нет, скажу на работе, что восстановилась в вузе на заочку, и что год остался - а потом бах, и у меня диплом) Просто у нас там все свои, проверять и сомневаться им даже в голову не придут.

а не проще восстановиться, спокойно год проучиться и получить диплом.

Анна
#23
Катя

У вас что за организация? просто в гос. организ. проверяют вообще то все

У нас частная контора.

Гостья из прошлого
#24
Анна

Переоценила свои возможности, думала, что получится учиться и работать одновременно. В итоге на учебу времени не осталось, выперли за прогулы)

Лучше восстановиться на заочку.Лично я не знаю таких организаций в которых не проверяют диплом.

Black Devil
#25

Ой, я тоже буду покупать диплом о в/о ! Обычно покупаешь, идёшь к декану платишь деньги и вуаля - диплом ваш и при чём всё официально вообще-то, как будто вы там учились

ku
#26
Анна

Ну даже если и проверят, максимум, что сделают - уволят. Переживу (правда денег на диплом жалко будет)). Просто те деньги, которые я сейчас получаю, я могла бы где угодно зарабатывать, хоть на рынке торговать. А работы на мне - дохрена.

А последующую работу вы как будете искать с такой репутацией? Какие вам рекомендации дадут? Неужели в Росии такие инженеры?

Катя
#27

а вы в частной всю жизнь хотите проработать? в другой ваш диплом не примут просто. Мне кажется, что можно восстановиться на заочку и получить диплом сейчас.

Анна
#28
.

а не проще восстановиться, спокойно год проучиться и получить диплом.

Мне нужно учиться еще три года (заочка по моей специальности 6 лет), это время, которого у меня нет, деньги опять же. Да и смысла мне нет учиться тому, чем я УЖЕ занимаюсь.

Анна
#29
Black Devil

Ой, я тоже буду покупать диплом о в/о ! Обычно покупаешь, идёшь к декану платишь деньги и вуаля - диплом ваш и при чём всё официально вообще-то, как будто вы там учились

Что за вуз такой)) Я не слышала, чтобы у нас так нагло дипломами торговали)

Анна
#30
Гостья из прошлого

Лучше восстановиться на заочку.Лично я не знаю таких организаций в которых не проверяют диплом.

А что конкретно они проверяют?

Black Devil
#31
Анна

Что за вуз такой)) Я не слышала, чтобы у нас так нагло дипломами торговали)

Блин, ну естественно открыто никто не торгует! Там ими и не торгуют. Идёшь к декану, платишь деньги, за тебя делают все работы (типа ты тут училась и всё сама делала) и потом диплом выдают просто

Гость
#32
Гость

жесть! как можно работать инженером не заканчивая вуз((((

Вот все в нашей стране так - липовые врачи, экономисты-недоучки, поддельные инженера... Самое главное, что все они хотят получать деньги в неподдельной валюте и кушать настоящий хлеб...

Анна
#33
ku

А последующую работу вы как будете искать с такой репутацией? Какие вам рекомендации дадут? Неужели в Росии такие инженеры?

Ну это если проверят и все вскроется. А если нет - то и не узнает никто. Нормальные в России инженеры, я свою работу выполняю качественно, все наши проекты проходят экспертизу, что еще нужно-то?

Анна
#34
Гость

Вот все в нашей стране так - липовые врачи, экономисты-недоучки, поддельные инженера... Самое главное, что все они хотят получать деньги в неподдельной валюте и кушать настоящий хлеб...

Угу, только не инженерА, а инженеры. Кто-то знания получает в вузе, кто-то, так сказать, у станка. Вы поймите, что если бы у меня не было нужных знаний и навыков, меня бы давно уже уволили.

Black Devil
#35
Анна

Ну это если проверят и все вскроется. А если нет - то и не узнает никто. Нормальные в России инженеры, я свою работу выполняю качественно, все наши проекты проходят экспертизу, что еще нужно-то?

Тк диплом не в переходе покупать надо.......и проблем не будет

Анна
#36
Black Devil

Тк диплом не в переходе покупать надо.......и проблем не будет

Так я тему для этого и создала, чтобы все узнать) А что у вас за вуз?

Black Devil
#37
Анна

Так я тему для этого и создала, чтобы все узнать) А что у вас за вуз?

Пока никакой, но диплом будет и ТУЛГУ

Агнст
#38
Анна

Так я тему для этого и создала, чтобы все узнать) А что у вас за вуз?

ну так купи да и дело с концом

Анна
#39
Агнст

ну так купи да и дело с концом

Ну так я и спрашиваю народ - где, как и т.д. Вариант Black Devil не подходит, мне нужен тупо сам документ, без подтверждения в случае проверки (т.к. дорого).

Катя
#40

Оо, жесть конечно. Говновузы у вас ребят, если можно вот так дать денег деканату и опа диплом. Фу, противно даже. Мне бы было стыдно....но не об этом речь.

При приеме на работу обычно проверяют серийный номер диплома, и еще какие то данные. Если им что-то кажется подозрительным могут в вузе узнать, учились ли вы там или нет...ну как то так.

Катя
#41

Автор, вы себе сами роете очень глубокую яму. Начали ее рыть когда вуз бросили, а сейчас продолжаете купив диплом. Вы всю жизнь на одной работе не проработаете, а потом куда с дипломом с таким пойдете? его нигде не примут, а деньги уплачены. Подумайте еще раз. Рассмотрите другие варианты, с другими вузами, есть выход, я уверена

Black Devil
#42
Катя

Оо, жесть конечно. Говновузы у вас ребят, если можно вот так дать денег деканату и опа диплом. Фу, противно даже. Мне бы было стыдно....но не об этом речь.

При приеме на работу обычно проверяют серийный номер диплома, и еще какие то данные. Если им что-то кажется подозрительным могут в вузе узнать, учились ли вы там или нет...ну как то так.

Ага, говновузы! Самый как раз главный вуз города! Диплом почти в любом вузе можно купить. А если вы не знали, то на заочке лично по моей професси ничему не научат новому из того, что я щас знаю и смысл учится, если можно купить этот диплом?

Катя
#43
Black Devil

КатяОо, жесть конечно. Говновузы у вас ребят, если можно вот так дать денег деканату и опа диплом. Фу, противно даже. Мне бы было стыдно....но не об этом речь.

При приеме на работу обычно проверяют серийный номер диплома, и еще какие то данные. Если им что-то кажется подозрительным могут в вузе узнать, учились ли вы там или нет...ну как то так.



Ага, говновузы! Самый как раз главный вуз города! Диплом почти в любом вузе можно купить. А если вы не знали, то на заочке лично по моей професси ничему не научат новому из того, что я щас знаю и смысл учится, если можно купить этот диплом?

Ну да, в любом...тебе то и не знать об этом))) в Туле возможно и в любом, с чем вас и поздравляю. А что же у вас за профессия такая?) и где вы всему этому научились?)

Агнст
#44

на работе требуют опыт работы, а не диплом

Катя
#45
Агнст

на работе требуют опыт работы, а не диплом

Вы знаете, когда устраивалась я на работу у меня вообще опыта не было, но был свеженький диплом, и опля...))))) Не везде так как вы пишите, где-то и диплом важен и опыт.

Анна
#46
Катя

Автор, вы себе сами роете очень глубокую яму. Начали ее рыть когда вуз бросили, а сейчас продолжаете купив диплом. Вы всю жизнь на одной работе не проработаете, а потом куда с дипломом с таким пойдете? его нигде не примут, а деньги уплачены. Подумайте еще раз. Рассмотрите другие варианты, с другими вузами, есть выход, я уверена

Да, я тоже об этом думала. Ну выход у меня только один - восстанавливаться и доучиваться. Ну или покупать.

Агнст
#47
Катя

Вы знаете, когда устраивалась я на работу у меня вообще опыта не было, но был свеженький диплом, и опля...))))) Не везде так как вы пишите, где-то и диплом важен и опыт.

Катя ты сама себе и ответила. ты без опыта. твой диплом и проверяли, а смысл проверять диплом у опытного сотрудника? кадровики лишний раз зад от стула не хотят оторвать, а вы говорите проверять диплом. конечно если ты в фсб или кб "туполева" устраиваешься там проверять будут. а в ИП шрм врят ли.

Агнст
#48
Анна

Ну это если проверят и все вскроется.

если вскроется обычно попросят по тихому уволится по собственному. сколько вон снабженцев покупали запчасти по блату или за взятку. сотни. кого привлекли? единицы. почти всех тихо поувольнили.

Катя
#49
Агнст

Катя ты сама себе и ответила. ты без опыта. твой диплом и проверяли, а смысл проверять диплом у опытного сотрудника? кадровики лишний раз зад от стула не хотят оторвать, а вы говорите проверять диплом. конечно если ты в фсб или кб "туполева" устраиваешься там проверять будут. а в ИП шрм врят ли.

ээээ, не . меня проверяли потому что у меня организация гос. я в банк устраивалась. тут хоть с опытом, хоть без него проверяют. да и вообще кадровики в крупных компания к этому отношение не имеют. Этим занимается служба информационной безопасности. Именно они проверяют все документы.

Гость
#50

тоже думаю диплом купить, у меня сходная с автором ситуация. фактически выполняю одни обязанности, а получаю за другие. мне начальник сам дал понять, что еслибы был диплом, то меня официально бы назначили на другую должность, а это +10 - 15 тыс к зарплате. только вот не знаю как к этому подступиться: в переходе покупать боязно, а обращаться прямо в вуз - для этого надо там кого-то знать, что и как. вот сейчас буду потихоньку разведывать через знакомых.