Гость
Статьи
Программисты, …

Программисты, поделитесь секретом:)

Расскажите, как вы пришли к этой специальности? (сразу поняли кем хотите стать, или вдруг резко взяли и повернули жизнь на 180) Где и как учились? (сами по книжкам или сначала образование соответствующее) В какой именно области трудетесь? Довольны ли? Быстро ли ваша карьера/клиентура/финансовая составляющая набрали обороты?
Поделитесь историей...ну пажааалста:))

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

закончила соответствующий вуз. работаю в банковской сфере. довольна. на достижение теперешней должности ушло 10 лет. за это время сходила в декрет. государственный банк,весь фарш в соцпакете. понимающий начальник. работаю в поддержке пользователей+пишу понемногу ПО для них.

Гость
#2

Вот, значит, подробный ответ на последний вопрос.

http://i015.radikal.ru/1207/***/d637628530b8.png

Красный график - зарплата за год,

синий - за весь стаж.

Обратите внимание на разрывы в зарплате. Сильнее всего зарплата растет при смене места работы )))

Область деятельности - военка и пром. автоматизация.

Мирослава
#3

идите в ВУЗ на соответствующий факультет. я например отучилась на факультете Программное обеспечение. Лучше конечно очно учиться, т.к. специальность сложная.

Гость
#5

мой муж еще в 7 классе решил что будет программером, под влиянием учителя информатики, в 10 и 11 побеждал на областных олимпиадах по информатике, потом мех-мат гос.вуза + работа с 18 лет, сейчас ему 28 он руководитель группы разработчиков в крупной софтовой компании, пишет на java

Гость
#6

собиралась в экономический вуз. пока стояла в очереди на подачу документов, услышала, что эти же экзамены можно сдавать на экономический факультет в техническом вузе(хотя до этого к программированию никакго интереса не проявляла).родители поддержали в выборе.поступила. программирование понравилось.после 4 курса пошла работать в крупную софтовую компанию.пишу на java. проработала 3.5 года. сейчас своя команда.з.п. поднимают стабильно. + всякие бонусы и премии.если на текущем проекте все ок и есть желание,то забирают стартовать другой) поэтому скучно не бывает

Sandra
#7

у меня 2 высших - первое и основное - техническое - информационная безопасность или как-то так, а второе - финансы и кредит.

Сначала работала в поддержке пользователей, одно время даже ушла в проектирование слаботочки, но не нравилось.

Потом закончила дополнительно несколько курсов и ушла в программирование с головой.

Работа сначала нравилась (работаю уже 7 лет) добилась кое-сего, НО надоело.

посматриваю еще что-нибудь смежное, на стыке ИТ и финансов.

Маркиза
#8

Пришла сразу так как родители математики подталкивали меня к этому, по итогам олимпиады могла выбрать любой вуз с математическим профилем, выбрала факультет прикладной математики и информатики, 2 года работала в банковской сфере, в основном разработка интерфесов с базами данных, потом аспирантура, сейчас работаю в вузе заграницей, программирую на том что лучше походит для каждого проекта, в основном для web на java и c#, но могут быть и скриптовые или функциональные языки, преподаю концепции языков программирования и методы разработки ПО, разрабатываю язык для статистического моделирования кинетики медикаментов, занимаюсь визуализацией анатомии человека, вот сейчас отрисовываю кровяные потоки, протеиновые цепочки, все это в 3d, наконец-то интересно более менее, до этого лет 5 фигней скучнейшей занималась.

Str
#9

Любила в детстве играть на компе, решила стать программистом, да и математика нравится. В вузе не научат, нужно идти стажером, при минимальных знаниях набраться опыта, потом дело пойдет. Но высшее обр. все равно нужно, научат думать. А конкретике - сами научитесь на месте работы :)

Хорошие возможности в бизнесе
#10

Доброго времени!Извините,если вас интересует заработок-

Экономия топлива на 20% !!!Заходите на сайт w w w .b i z n e s i z d o m a . p r a v .t v Пройти Тест Драйв!!!

#14

Учусь в универе на программиста как раз. Программирование тут знают те, кто сами дома его учат с помощью гугла и помощи всевышнего, в вузе вряд ли научат, честно говорю. Но если есть страсть к программированию, то атмосфера учащихся этому ремеслу вас подтолкнет. Меня лично не подталкивает, не знаю, зачем ввязалась вообще во все эти программы... Это на самом деле дико сложно и слишком много самообучения, проще математику учить и бухучет зубрить!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: