Гость
Статьи
Моя сестра хочет стать …

Моя сестра хочет стать ювелиром!

Как вы считаете,это сейчас востребованная профессия?Cколько сейчас зарабатывают ювелиры?)И если не трудно,подскажите учебные заведения где можно научиться этому маастерству.Сестра загорелась этой профессией,и нужно сказать меня тоже это заинтересовало.

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

садись два.

плохой выйдет из вас ювелир, если не умеете пользоваться поисковиком.

сразу видно что нет ни в вас, ни в вашей сестре ума,старательности, интуиции, креативности.

автор
#2
Гость

садись два.

плохой выйдет из вас ювелир, если не умеете пользоваться поисковиком.

сразу видно что нет ни в вас, ни в вашей сестре ума,старательности, интуиции, креативности.

-А зависть вообще плохое качество,вам не говорили?)Мы пользовались поисковиком,но информации о ювелирном деле намного меньше ,чем по другим специальностям,поэтому хотелось бы почитать мнения разных людей

Гость
#3

разводка "Помогите понять нравлюсь ли ему как девушка или нет?"- тоже твоя? зануда ты

автор
#4

а то что вы начали свой ответ с наездок уже говорит о вашей глупости и недальновидности. не выйдет из вас никакого ювелира. )[/quote]

-С каких наездок?Вы о чём?Помоему разводки строчите вы,а я лично всегда пишу правду.И не я хочу стать ювелиром,а моя сестра

автор
#5
Гость

разводка "Помогите понять нравлюсь ли ему как девушка или нет?"- тоже твоя? зануда ты

-Нет не моя

автор
#6

Вот так всегда,всю жизнь завидуют моей семье..Мда уж,неужели нельзя свою злость в другом месте выливать?Есть отдельные ветки для тех,кто хочет поругаться,и вы ошиблись адресом)Говорите знаете ювелиров,и что?Что вы поняли из их рассказов?

Гость
#7
автор

Помоему разводки строчите вы,а я лично всегда пишу правду.

разводка.

вы город свой указали в вопросе?

это раз.

забейте в поисковике "где можно выучится на ювелира" и посмотрите сколько тысяч ответов выйдет

забейте "форумы ювелиров"

"профессия ювелир"..

и так далее..

если вы настолько тупы, и думаете что на женском форуме вам сразу выдадут сертификат обучения мастерству онлайн, то вы еще большая дура).

Гость
#8
автор

Вот так всегда,всю жизнь завидуют моей семье..

толстый толстый тролль)))

в чем зависти в тупости?)) или неадекватности?)))

Гость
#9
Гость

разводка "Помогите понять нравлюсь ли ему как девушка или нет?"- тоже твоя? зануда ты

какого х *у*я ты за мной повторяешь, дура?

#10

Автор, зачем Вы ставите в начале каждого предложения тире?

подруга
#11

Не востребованно, у меня подруга ювелир вообще не может найти работу, и везде ее обманывают, сидит поделки дома делает и в магазин какой-то сдает(

#12

Пусть на закрепку идет, хорошие закрепщики востребованы везде. Но только хорошие)

Масяня
#13
автор

Вот так всегда,всю жизнь завидуют моей семье..Мда уж,неужели нельзя свою злость в другом месте выливать?Есть отдельные ветки для тех,кто хочет поругаться,и вы ошиблись адресом)Говорите знаете ювелиров,и что?Что вы поняли из их рассказов?

Автор, чему завидовать-то? Тому, что сестра ваша хочет стать ювелиром? ;)))

Африканский ядовитый хомячок
#14

В ПТУ учат.

Надя
#15

У меня стаж ювелира 11 лет (мне 30), я живу в Донецке,Украина. Так вот, у нас найти сейчас работу ювелиром - это такая проблема, что легче заново образование другое получить,по моему. либо платят такие копейки, что проще дома сидеть на пособие по безработице. свое дело открыть сложно, т.к. понавыдумывали *** законов, налогами обложили так, что честно работая, денег не заработаешь...да и девочке не очень то и дадут работать... Так что, мой совет- выучиться конечно можно- профессия очень интересная и редкая, лично я ее люблю,- но счастья в жизни она вашей сестре не принесет... ( Только если у нее есть богатый муж, или спонсор, и работа станет хобби).

Надя
#16

A! Еще. Надо сказать, что профессия ювелира не прибавляет здоровья совсем. Необходимо все время находиться в контакте со всякими кислотами, реактивами, вдыхать всякую дрянь при пайке,плавке и т.д. Без этого никак! Так что все не так безоблачно и красиво и блестяще как кажется. Как потом изделия!

Виолла
#17

"сашка ты ювелир.я так еще никогда не кончала!"))))))))

Гость
#18

http://Schoolgold.jimdo.com/ здесь можно посмотреть и с автором пообщаться в переписке.

Гость
#19

Это работа слесаря обыкновенная... напильник в руки и пошел. Милионов не заработаешь..кутарки. если только для развлечения учиться.

Анна
#20

Как мало адекватных ответов... Если человек очень хочет стать ювелиром, он должен им стать. Не надо жаловаться и плакать... и мешать. Я знаю немало людей, которые не стали теми, кем хотели. Жизнь возвращает их к предназначению так или иначе, либо ломает. Любимое дело не должно превратиться в хобби при наличии таланта. Любимое дело должно быть Вашей жизнью.

Есть такой сайт "Ярмарка Мастеров". Очень много творческих людей, в т.ч. ювелиров (женщин и мужчин) успешно продают там свои работы, ведут мастер классы.

Автор, не слушайте никого, идите к цели, помогите Вашей сестре. Если все это серьезно. А на сайте, о котором я говорила выше, есть талантливые, опытные мастера, которые смогут Вам помочь.

По-настоящему творческим, талантливым и успешным людям не свойственна зависть, страх и т.п. так как они не боятся конкуренции.

Гость
#21

В УрГАХА учат ювелиров

Гость
#22

ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО - НЕ ТОЛЬКО БЛАГОРОДНОЕ, НО И ПРИБЫЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ!
ВСЕ Наиболее МОЩНЫЕ Секреты, Подсказки, Инструменты И Техники, Которые Когда-либо Были Написаны (Или Обcуждались) Включены В Этот ОБУЧАЮЩИЙ ВИДЕОКУРС !
Именно поэтому тысячи людей ежедневно посещают дорогостоящие школы по ювелирному мастерству, записываются на многочисленные курсы, осваивают всевозможные методики, следуют рекомендациям своих знакомых, штудируют тонны литературы, надеясь познать секреты этого искусства.
НО ВЫ МОЖЕТЕ ВЫБРАТЬ ДРУГОЙ ПУТЬ, БОЛЕЕ КОРОТКИЙ И ДЕЙСТВЕННЫЙ -
заказать авторский обучающий видеокурс
"СОВЕТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО ЮВЕЛИРА"
http://glopages.ru/affiliate/buy/1061751

АЛИНА
#24

юридическое лицо телемагазин смешные цены

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: