Гость
Статьи
Помогите взвесить за и …

Помогите взвесить за и против.Думаю уволиться. Много букв

Работаю в фирме почти год. Коллектив небольшой, начальство особо не давит, з/п средняя для моего города (25 т.р). Мне 22, год назад получила вышку, 2 языка, переводчик,но работаю в другой сфере,но языки тоже тут нужны,но не так как хотелось бы. График работы 5-ти дневка, С 11 до 7-ми вечера, от дома 40 минут езды. Сама работа не напрягает. Я веду компании , общаюсь с ними, проверяю документацию, нет нервов, запар, все ровно и размеренно, ну очень редко бывает, но это мелочи. Это плюсы работы. А теперь о минусах. З/п мне задерживают на протяжении этого года то на месяц,то на два и так не только у меня. С такими выплатами я элементарно не могу организовать свой быт или деньги какие-то отложить.. и для меня это огромный минус(( Последние два месяца искала работу, ходила на собеседования как могла, учитывая работу,но пока результата нет. Я живу одна и комнату снимаю..и сами понимаете..мне нужны деньги хотя бы на аренду и еду вовремя . Вижу все плюсы работы и огромный минус,думаю сейчас уволиться в никуда и искать работу, может если сейчас активно этим займусь,то найду что-то, но боюсь , потому что в последний раз я сидела 3 месяца без работы,но тогда у меня были деньги отложены и я занималась с детьми. В общем , не знаю, надоело,выпрашивать зарплату постоянно. Еле сдерживаю себя,чтобы не поддаться психозу и не послать прямым текстом руководителя.

Кира
9 ответов
Последний — Перейти
з
#1

Если есть возможность заниматься с детьми - то можно уволиться, обеспечивая пропитание занятиями. И спокойно искать. С другой стороны, если вы за 2 месяца ничего не нашли (и наверняка не изза того что работали), то где гарантия, что уволившись сразу найдете.

У меня были похожие психозы - и я сейчас очень рада, что им не поддалась.

Катерина
#2

сначала найдите др.работу

sv
#3

я бы посоветовала сейчас заниматься с детьми, отложить денег, чтобы чувствовать себя поуверенней, а потом уже искать работу, так вот просто бросаться в никуда при таком раскладе я бы не советовала

Кира
#4

Согласна,что надо бы денег отложить,но вот сейчас должны за два месяца+ отпускные, жду когда их выплатят, работать просто не могу( не чувствую,что мою работу оплачивают), с детьми приносило доход, но сейчас у меня нет клиентуры, надо набирать. Т.е, если я сейчас уволюсь,то мне должны денег и будут выплачивать, а так долг растет, выплаты все задерживают и задерживают((

Боюсь,что не смогу найти работу долго,но тут,конечно, вопрос опыта,настойчивости , желания, НО..случай тоже важен. С некоторых мест мне перезванивали, но условия не ахти, оформление неофициальное, то непонятные испытательные сроки по 3 месяца, либо з/п 15 т р..

Кира
#5
Бухие бухи

Если съёмное жильё и накоплений нет, то вникуда увольняться глупо. Хоть какую-то работу надо найти, хоть временную на пол ставки, но чтобы на жильё и на покушать хватило на время поиска основного места.

голос разума=)

Кира
#6

В общем, да, во мне сейчас психоз играет и желание..хоть на минутку почувствовать себя свободной от обстоятельств(пускай иллюзорно) , просто такая непруха года два

Гость
#7

Автор, а я бы вам посоветовала найти временную работу, может посменно или на неполный день, чтобы были деньги и было время искать хорошую работу. Например, оператором в кол-центр или курьером. Может, не престижно, зато сможете уволиться отсюда. Я была в вашей ситуации. Это ужасно когда выплаты непонятно как, это просто неуважение жуткое и бесит ужасно. Не стоит работать в таком месте. Ищите подработку и увольняйтесь скорее, а хорошую работу по специальности уже будете неспеша искать.

Кира
#8
Гость

Автор, а я бы вам посоветовала найти временную работу, может посменно или на неполный день, чтобы были деньги и было время искать хорошую работу. Например, оператором в кол-центр или курьером. Может, не престижно, зато сможете уволиться отсюда. Я была в вашей ситуации. Это ужасно когда выплаты непонятно как, это просто неуважение жуткое и бесит ужасно. Не стоит работать в таком месте. Ищите подработку и увольняйтесь скорее, а хорошую работу по специальности уже будете неспеша искать.

Спасибо, это действительно вариант, думаю курсовые писать,дипломные. Спасибо еще раз)) а то столько раздражения накопилось

Анжела
#9

всем привет. я сама студентка 2 курса. мне и стипендии хватает, но у моего парня вот здесь хорошо получается rostok.pro/r/r/vb110190

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: