Гость
Статьи
Сколько часов в день …

Сколько часов в день проводит секретарь за компьютером?

Сколько часов в день проводит секретарь за компьютером?
Мне 20 лет, учусь на заочке. Ищу офисную работу, наверное остановлюсь на секретаре. Но поскольку зрение плохое, боюсь что весь день перед монитором прийдется проводить. Подскажите пожалуйста какие-нибудь варианты в этой ситуации

12 ответов
Последний — Перейти
Лапуля
#1

весь день проводит. А вариант- делать крупный шрифт на компьютере, от которого не устают глаза и очки с антибликами.

Язва
#2

Если печатать по три знака в час, то, до утра.

Лапуля
#3
Язва

Если печатать по три знака в час, то, до утра.

дело не только в работоспособности, там еще нужно будет видимость деятельности создавать, сидя к примеру на вумане.

#4
Лапуля

дело не только в работоспособности, там еще нужно будет видимость деятельности создавать, сидя к примеру на вумане.

Почему видимость деятельности? Объем работы достаточно большой

Гость
#5

Моя подруга работает секретарем. За компьютером сидит всю рабочую смену с 8:30 до 17:00 (минус перерыв на обед).

Гость
#6

я посадила зрение на 2 единицы в первый же год работы за компом, лет 20 назад, когда мониторы были реально вредные. Потом долго не работала. Сейчас целый день за компом, уже несколько лет, зрение не падает. Думаю, что качество мониторов тому причина )) Так что не переживайте.

я
#7
Лапуля

дело не только в работоспособности, там еще нужно будет видимость деятельности создавать, сидя к примеру на вумане.

+10000000000000 сейчас именно этим и занимаюсь....................

#8
я

+10000000000000 сейчас именно этим и занимаюсь....................

а вы секретарем работаете?

я
#9
Natalie2012

а вы секретарем работаете?

да

#10

и у вас много свободного времени на работе?

я
#11
Natalie2012

и у вас много свободного времени на работе?

очень много

Яна
#12

Да, целый день за монитором. Чтобы не садить себе зрение, купите очки для работы за компьютером, только не самые дешевые, хоть бы за 800-1000 р., реально если в них работать глаза не устают, а так всегда глаза красные были.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: