Гость
Статьи
Какие еще языки, кроме …

Какие еще языки, кроме Английского, стоит изучать вдобавок?

Какие языки знать перспективно, полезно и повысит зарплату?
Например, мне говорили, что знание корейского языка увеличит зарплату на 30%.
А что посоветуете Вы? Спасибо.

Кумушка
25 ответов
Последний — Перейти
#1

корейского только если работать в корейской компании. Корейский сейчас просто моден, ничего более.

Думаю испанский стоит изучать (полмира на нем говорят). К тому же если в совершенстве выучить испанский, итальянский и португальский за пару месяцев выучишь.

Французский естественно очень аристократично знать.

Может быть китайский стоит.

А вообще какой нравится язык такой и учи (я не про таджикский сейчас). Если будет нравится - быстро выучишь.

Я кстати учу иврит.

#2

Французский, Испанский, Немецкий для стиля а так китайский и хинди носители данных языков скоро запланят планету ну и арабский можно

Гость
#3

испанский еще и экстремально легкий

Гость
#4

японский

ваш френч и спэйниш, к сожалению, никому нафиг сейчас не нужен

Гость
#5
Bridget Jones

корейского только если работать в корейской компании. Корейский сейчас просто моден, ничего более.

Думаю испанский стоит изучать (полмира на нем говорят). К тому же если в совершенстве выучить испанский, итальянский и португальский за пару месяцев выучишь.

Французский естественно очень аристократично знать.

Может быть китайский стоит.

А вообще какой нравится язык такой и учи (я не про таджикский сейчас). Если будет нравится - быстро выучишь.

Я кстати учу иврит.

зачем иврит?

Гость, в горле кость
#6

английского Вам мало? Язык учить надо под цель, иначе "помрет". ИМХО. Где Вы из предложенного корейского практически употребите? В Сеул собираетесь или по работе надо? Ну, говорит пол мира на испанском. Давайте посмотрим, какие именно страны кроме Испании? Южная Америка, вся кроме Бразилии. Часто Вы собрались вояжировать по Аргентине или Перу? Или у Вас цель Лопе де Вега читать в оригинале? Или Вы для зарплаты способны осилить перспективный, но сложный китайский? Готовы на начальный уровень потратить несколько лет без гарантии, что он по работе пригодится? Блажь все это. Совершенствуйте английский и будет вам счастье.

Гость
#7

китайский

#8
Гость

Bridget Jones

корейского только если работать в корейской компании. Корейский сейчас просто моден, ничего более. Думаю испанский стоит изучать (полмира на нем говорят). К тому же если в совершенстве выучить испанский, итальянский и португальский за пару месяцев выучишь. Французский естественно очень аристократично знать. Может быть китайский стоит. А вообще какой нравится язык такой и учи (я не про таджикский сейчас). Если будет нравится - быстро выучишь. Я кстати учу иврит.

зачем иврит?

ну я работаю у крупного туроператора в отделе ижнего Востока. Нам желательно знать или арабский или иврит.

И да, я просто нереально люблю Израиль. Но я совсем недавно начала учить иврит.

Гость
#9
Bridget Jones

ГостьBridget Jones

корейского только если работать в корейской компании. Корейский сейчас просто моден, ничего более. Думаю испанский стоит изучать (полмира на нем говорят). К тому же если в совершенстве выучить испанский, итальянский и португальский за пару месяцев выучишь. Французский естественно очень аристократично знать. Может быть китайский стоит. А вообще какой нравится язык такой и учи (я не про таджикский сейчас). Если будет нравится - быстро выучишь. Я кстати учу иврит.

зачем иврит?ну я работаю у крупного туроператора в отделе ижнего Востока. Нам желательно знать или арабский или иврит.

И да, я просто нереально люблю Израиль. Но я совсем недавно начала учить иврит.

govoryat arabskiy slozhnee

Гость
#11
Bridget Jones

ГостьBridget Jones

ГостьBridget Jones корейского только если работать в корейской компании. Корейский сейчас просто моден, ничего более. Думаю испанский стоит изучать (полмира на нем говорят). К тому же если в совершенстве выучить испанский, итальянский и португальский за пару месяцев выучишь. Французский естественно очень аристократично знать. Может быть китайский стоит. А вообще какой нравится язык такой и учи (я не про таджикский сейчас). Если будет нравится - быстро выучишь. Я кстати учу иврит. зачем иврит?ну я работаю у крупного туроператора в отделе ижнего Востока. Нам желательно знать или арабский или иврит. И да, я просто нереально люблю Израиль. Но я совсем недавно начала учить иврит.

govoryat arabskiy slozhneeв иврите тоже свои сложности. Научиться читать справо налево это ужас.



Но я даже не рассматривала вариант учить арабский - терпеть не могу арабов и мусульман вообще.

А несколько знакомых в Израиле у меня есть, с кем язык совершенствовать, да и партнеру в Израиле по работе...

а зачем вам иврит если все говорят на англ.? может только ради интереса)

XXX
#12

китайский. только не "вдобавок", а задавшись целью. он очень сложный. а так у нас и английского никто толком не знает, хотя в резюме у каждого второго "свободное владение". видала я таких "владеющих"

Кумушка
#13

иль. Но я совсем недавно начала учить иврит.

govoryat arabskiy slozhneeв иврите тоже свои сложности. Научиться читать справо налево это ужас.

Я кстати тоже думала учить иврит. Наверно потому что на нем написаны важные религиозные книги, которые на других языках не изданы..

Но я даже не рассматривала вариант учить арабский - терпеть не могу арабов и мусульман вообще.

А несколько знакомых в Израиле у меня есть, с кем язык совершенствовать, да и партнеру в Израиле по работе...а зачем вам иврит если все говорят на англ.? может только ради интереса)[/quote]

Кумушка
#14

Я кстати тоже думала учить иврит. Наверно потому что на нем написаны важные религиозные книги, которые на других языках не изданы..

Гость
#15

хочу французский теперь выучить, во Францию поехать

в GB была уже, все понравилось) английский сейчас многие знают

Гость
#16
Гость

а зачем вам иврит если все говорят на англ.? может только ради интереса)

меня спросили на иврите:

вы на иврите говорите?

а я в ответ на чистом идиш:

ты что, в натуре, сам не видишь?!

Гость
#17
Кумушка

Я кстати тоже думала учить иврит. Наверно потому что на нем написаны важные религиозные книги, которые на других языках не изданы..

пока вы выучите иврит на том уровне что б читать религиозные книжки, вы поседеете)

Гость
#18

16 - :) :) :) , а зря арабский не хотите учить , сложности там в количестве дялектов, хватит всякую чушь писать про арабом и мусульман, которые своими знаниями очень хорошо поделились со средневиковой Европой, которая всем этим воспользовалась. а так учити язык, который может понадобиться в вашей спецяльности. если вы работаете учителем или обыкновенным бухгалтером , то учите язык страны, куда вы хотели бы поехать и чья культура вас привлекает.

Гость
#19
Гость

пока вы выучите иврит на том уровне что б читать религиозные книжки, вы поседеете)

Именно тогда, и подленный смысл поймется !

Гость
#21
Бяка

А я ненавижу израиль и жидов впридачу,что в них хорошего? Все мировые беды из-за этого недонародца.

Рассистка ***, фуууууууууууууууууууу

#22

Китайский, перспективно очень. Но он безумно сложный, надо быть готовым потратить кучу времени и усилий для обучения.

лада
#25

Если честно, то как по мне, так достаточно и английского на высоком уровне.

лично я учу итальянский потому что мне он очень нравится нравится как он звучит

в институте еще учила немецкий - нигде не применяла, хотя и работала в вэд, в осносном английский нужен

Гость
#26

я попробую арабский , если еще время останется то может французский -люблю с детства))

Китайский я наверно не потяну..((

Taren
#27

А я вот все мечусь либо испанский, ибо он оч легкий и звучит красиво, да и читается как пишется (немецкий отдыхает), но вот культура не оч интересна,либо иврит, там культура нравится, но боюсь, что много сил надо отдать что бы заного учить алфавит, там свои каракули, которых я не знаю...

Гость
#28
Julija Hibke

Французский, Испанский, Немецкий для стиля а так китайский и хинди носители данных языков скоро запланят планету ну и арабский можно

Bridget Jones

Французский естественно очень аристократично знать.

Какого стиля? Они нафиг никому не нужны. Их скоро арабы захватят, стильных таких.
Естественно? Аристократично? Из какого века пишите?

Игрь
#30

Мне кажется, китайский в будущем будет весьма актуален. Китайская промышленность набирает обороты! А сейчас актуален немецкий. Немцы в нашем центральном регионе настроили много автомобильных заводов. https://vk.com/igorant7?w=wall-135773905_82

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: