Гость
Статьи
менеджер по продажам? …

менеджер по продажам? меня разводят?

сейчас в поисках работы. предложили работу менеджером по продажам. отрасль для меня новая, пока еще не изведанная. смущает несколько аспектов, а именно отсутствие оклада. как мне сказали, что зарплата будет зависеть от продаж. я еще могу понять, когда проработав несколько месяцев я буду получать этот процент. но что делать сейчас, пока еще не разобралась толком, не наработала базу. а как работате вы менеджеры? реально ли зарабатываете? есть ли у вас оклад? обещают з.п большую конечно, но верить ли?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть оклад и проценты от привлечения новых клиентов и соответственно продаж.никто вас не разводит-все честно.

Вик
#2

Гость ╧1, вы видите что автор написала, что окладотсутствует? видимо не видите. Автор, в нормальных конторах есть оклад и плюс проценты от заказов.

Гость
#3

Не иди туда работать. Менеджером по продажам можно найти работу и с окладом и с процентом. Зачем вам это надо, пахать только за процент? Пусть сами так работают.

...
#4

много где так работала. и в федеральных компаниях в том числе. например в ростелекоме начинала не официально, мне так удобней было, без лишних заморочек, опять таки без оклада. сейчас решила устроиться наконец-то, и появился оклад. как бы с моей точки зрения это нормально. это распространено в этой сфере. все зависит от трудоустройства.

вы автор, в каой сфере работаете? продажи чего? я в основном на интернете и кабельном работала. как бы сколько продала пакетов, столько получила...

Лика
#5

автор, я бы на такое не подписалась. Оклад должен быть, хоть маленький (что называется "для поддержки штанов"), но должен быть.

Когда я начинала работать в продажах с нуля, у меня контора была полностью с "черной з/п" (по ведомостям буквально копейки проводили), но даже здесь мне первые два месяца платили просто оклад на испытательный срок. Пока клиентскую базу нарабатывала, естественно проценты были мизерными. А по системе "оклад+проценты" уже начала работать после испытательного срока.

Лика
#6
Гость

Не иди туда работать. Менеджером по продажам можно найти работу и с окладом и с процентом. Зачем вам это надо, пахать только за процент? Пусть сами так работают.

+100. и я о том же.

#7

это адовая работа(( везде работодатель стремится обмануть(( везде, где я работала, даже в крупных компаниях, всех менеджеров обманывали, особенно, если проворачивали крупные сделки, то директора сразу же пересматривали тарифную сетку и по итогам менеджеры получали гораздо меньше, ну и по мелочи(((

5
#8

оклад+%от продаж.

на вас там чё?заработать хотят?

какая ж это работа без оклада???????????

Кискис
#9

Вор у вора дубинку украл)))))))

Заглянувшая на огонек
#10

Оклад обязательно должен быть! За перевыполнение плана идут проценты! Как без оклада вы будете получать отпускные, больничный???

Гость
#11

Оклад обязателен, дальше все уже по договоренности или проценты или премии за перевыполнение плана. Это я вам как начальник отдела продаж говорю, у меня в подчинении 18 человек менеджеров по продаже.

Другой вопрос конечно и что вы продавать собираетесь. Я всегда предпочитаю людей и которые не просто продают, а еще и разбираются в том, что они продают и знают нюансы своего товара и применение, могут с клиентами поговорить и объяснить все его минусы и плюсы

Большой начальник
#12

Менеджер по продажам-это третьесортное ***. И точка!

ппп
#13

менеджер по продажам это телефонист але але, доставщик товара, продавец у стойки, высшее образование не требуется, требуется тьма людей. поработал месяц за 15000 -следующий. 99% вакансий текучка

Гость
#14

ппп очень жаль что у вас такое примитивное мнение... Настоящий МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ, это человек который "продаст снег эскимосам" и таких людей один на 1000! А остальные боятся трубки как смерти..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: