Гость
Статьи
Не получается "встать …

Не получается "встать на ноги" в США. Не вижу перспективы. Помогите советом, кто может.

Я уже больше так не могу. Мне почти 32. Совсем одна, поддержки ни от кого никакой. В России никого нет, только дальняя родня, которой я не нужна. В 2007 году познакомилась по интернету с американцем, в 2009 уехала в США, брак продлился меньше года, но я успела получить первую гринкарту на 2 года. После этого оказалась буквально на улице. Все это время, начиная с 2010 года я работала няней с проживанием или сиделкой, так как почти везде требуется умение водить, а я этого не умею, работала за довольно низкую плату, можно сказать, за еду и крышу над головой. В декабре 2011 я подала документы на снятие условности с ГК и вот на прошлой неделе пришла новая ГК , уже на 10 лет. Но меня уже ничто не радует. Кое как мне удалось выучить язык, сдать на права и скопить на подержанную машину, в итоге все уходит на нее. Из-за такого положения я ни с кем толковым познакомиться не могу, а с идиотами не хочется жить. Я не могу даже внести плату за ренту собственной квартиры, так как надо платить за 6 месяцев вперед. Я не вижу никаких перспектив: я работаю по 18 часов в сутки, и все уходит на машину:страховку и частый ремонт, и по мелочи. Новую машину не тяну. Мне не удается ничего скопить, я не могу пойти в колледж, так как у меня нет времени учиться, я не могу найти подработку с такими часами. я хочу нормальную семью и детей, приличную работу, готова учиться, но не знаю, как выйти из этого круга нищеты и приживания. Буду рада советам.

Морошка
538 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже пыхтела в сша, ничего не получалось и вернулась, не жалею жизнь налаживается потихоньку тут в России

Керен
#2

Ну а чем же вам помочь-то, денег что ли вам дать? Как сиделка вы должны зарабатывать неплохо, наши по крайней мере не жалуются. Экономьте. Что вам сказать. Я бы на вашем месте работала и экономила.

Морошка
#3

Мне некуда возвращаться. И в России все так же с нуля придется начинать, как и тут.

Керен
#4

Девушки, ну это же чистый вопрос арифметики. Доходы минус расходы. Плюс условия жизни. Например медицинская помощь. Сделайте свой расчет (мы же не знаем ваших данных) и решайте, и делайте свои выводы.

#5

Ну ежели муженек клюнул на Вас так, что перевез в штаты, значит Вы не совсем страшко. Надо знакомиться с людьми, общаться больше, может повезет и по знакомству устроитесь на нормальную работу, а то и замуж выскочите еще раз.

Керен
#6

Ну тогда вперед, ищите работу с проживанием, отделывайтесь от своего клоповника, который вы там снимаете, и полпроблемы как не бывало.

Керен
#7

Опять мужик начался.

Гость
#8

в России вообще пропадете, лучше там.

Морошка
#9

У меня сплошные неудачи по всем фронтам: выгляжу, правда, очень хорошо. Выставляла анкету на местном СЗ, вроде, много пишут, но хорошие кандидаты, как узнают о причине приезда, о том, кем работаю мигом пропадают. А с плохими даже поговорить не о чем. Подруги только интернетовские, в основном, каждый сам за себя. Надоело все. Не получается у меня сэкономить. Хотела ссуду брать на учебу-не могу найти такой график работы, чтобы все сложилось, плюс, удар по финансам.

Керен
#10

9, так, разводкин. Бай.

Морошка
#11
Сонная тетеря

Ну ежели муженек клюнул на Вас так, что перевез в штаты, значит Вы не совсем страшко. Надо знакомиться с людьми, общаться больше, может повезет и по знакомству устроитесь на нормальную работу, а то и замуж выскочите еще раз.

Если честно, у меня на мужчин и была надежда, но пока не получается стоящего и любящего найти. На СЗ, в основном, ленивый мусор всякий сидит, который при всех возможностях и поддержке семьи и друзей недалеко от меня, мигрантки нищей ушел, либо подонки какие-то.

Гость
#12

может вам на бесплатное какое обучение пойти?

Гость
#13

Мм..а у вас недвижимость в России есть?

Морошка
#14
Керен

9, так, разводкин. Бай.

При чем тут разводка? Крик души. Больше никак не выбиться.

Морошка
#15
Гость

Мм..а у вас недвижимость в России есть?

Нет.

ира
#16

ой бедные эмигранты, сейчас заплачу... Если человек на что то годен, он и в России устроиться, и в США. А вы захотели легкой жизни с плешивым америкашкой, но жизнь, она такая черно-бело полосатая. Ищите работу.

Морошка
#17
Гость

может вам на бесплатное какое обучение пойти?

Нет тут бесплатного обучения, кроме, разве что, курсов английского иногда, при каких-нибудь церквях.

Гостья
#18

Возвращайтесь. Дом есть дом. В США менталитет совсем другой, а дома и стены помогают.

ира
#19
Морошка

Мне некуда возвращаться. И в России все так же с нуля придется начинать, как и тут.

ну в Росси вы гражданка России , с какими-никаким , но правами, а там вы пустое место

Гость
#20

Тогда уж лучше в Россию обратно ехать...поработать тут, поучиться...а потом лет через 5 вернуться. Иначе так и будете сиделкой. У вас опыт работы кроме няни есть?

Морошка
#21
ира

ой бедные эмигранты, сейчас заплачу... Если человек на что то годен, он и в России устроиться, и в США. А вы захотели легкой жизни с плешивым америкашкой, но жизнь, она такая черно-бело полосатая. Ищите работу.

Спасибо , что посоветовали. Вопрос: где жить буду. Работу я могу найти каким-нибудь продавцом за полторы тысячи долларов. Жить на что, если тут все будет уходить за сьем квартиры и оплату счетов, плюс, за сам сьем надо насобирать на полгода, хотя бы.

Морошка
#22
ира

ну в Росси вы гражданка России , с какими-никаким , но правами, а там вы пустое место

Ну, а тут у меня вид на жительство на 10 лет.

Клюква в сахаре
#23

Морошка, вы примерно в 28 лет уехали из страны за своим "лжепрынцем".Чем вы в России до 28ми лет занимались?У вас хоть какая-то специальность есть или кроме симпатичной внешности, на которую вы так рассчитываете на СЗ- ничего?

Морошка
#24
Гость

Тогда уж лучше в Россию обратно ехать...поработать тут, поучиться...а потом лет через 5 вернуться. Иначе так и будете сиделкой. У вас опыт работы кроме няни есть?

Тогда ГК пропадет, мне нельзя отсутствовать в стране более 6 месяцев. И в России куда ехать? Образование высшее есть: учитель. Куда тут с ним?

Керен
#25

Ну так что вам денег дать??? Что вы хотите??

ира
#26
Морошка

Ну, а тут у меня вид на жительство на 10 лет.

но там вы второй сорт, не брак. На нормальных работах там везде свои. У вас вообще образование есть какое то? У нас например хорошо живут, те кто знает языки, кто хорошо разбирается в компах и т.д.

Морошка
#27
Клюква в сахаре

Морошка, вы примерно в 28 лет уехали из страны за своим "лжепрынцем".Чем вы в России до 28ми лет занимались?У вас хоть какая-то специальность есть или кроме симпатичной внешности, на которую вы так рассчитываете на СЗ- ничего?

Да, учителем в школе работала, жила в то время у дальней родственницы, ухаживала за ней параллельно, та умерла в 2010 году, квартира отошла более близкой родне.

Стр@нный
#28

самой никак думаю , скольких ни знал эмигранток в сша, все только на мужиках и выезжали

ира
#29
Морошка

Тогда ГК пропадет, мне нельзя отсутствовать в стране более 6 месяцев. И в России куда ехать? Образование высшее есть: учитель. Куда тут с ним?

учитель по какому предмету? Опыт работы есть, или только образование?Хорошие репетиторы знаете ли нарасхват, но это ведь и работать надо!

Гость
#30

Идите учителем русского языка)))Ну хоть какой-то выход для вас ведь должен быть) каком штате живете?

Гость
#31

я думаю у вас все наладится, понимаю, что без поддержки трудно, но и плюсы наверняка есть в вашей жизни. да, тяжело, но это пройдет

ира
#32

да и возраст все же 32 года уже. Я не говорю, что это старость и т.д. Но если вы там нормально не нашли когда были моложе, то сейчас это сложнее, там и своих красоток полно и наших эмигрантом, и помоложе и побогаче есть. А америкосы мужики расчетливые в основном, деньги они любят.

Морошка
#33
ира

Морошка

Ну, а тут у меня вид на жительство на 10 лет.

но там вы второй сорт, не брак. На нормальных работах там везде свои. У вас вообще образование есть какое то? У нас например хорошо живут, те кто знает языки, кто хорошо разбирается в компах и т.д.

Через несколько лет и тут могу подать на гражданство. то, что свои тут везде-не думаю. Просто у своих старт другой, они с 16 лет все на авто, родители первое время помогают, коллежди и все такое, у мигрантов вроде мексиканцев тоже поддержка какая-то в виде "своих". Там, где я живу русских мало и помогать особо не спешат, каждый сам за себя, как уже сказала. Списывалась с одной русской женщиной, та искала подругу в опустевший дом после отьезда детей в колледж, ей было скучно, так она искала подружку одновременно, сдавала комнату, я думала, что та скидку какую-то сделает, раз ей подруга нужна, а она цену заломила такую, что квартиру снять можно за такую сумму.

Стр@нный
#34

а еще говорят что в Омерике бизнес замутить- раз плюнуть

Морошка
#35
Гость

Идите учителем русского языка)))Ну хоть какой-то выход для вас ведь должен быть) каком штате живете?

Техас

Морошка
#36

Обьявления о репетиторстве давала, желающих мало и в неудобное время. То есть это-подработка, на нее не проживешь.

Гость
#37

ну так езжайте в нью йорк, вам терять нечего. а в нью йорке легче жить и русских море

Морошка
#38
Стр@нный

а еще говорят что в Омерике бизнес замутить- раз плюнуть

Это если деньги есть для этого старта.

Стр@нный
#39
Морошка

Техас

На допросе только я спросил:

" Кто ж пилот, который меня сбил ?"

И ответил мне раскосый,

Что командовал допросом:

"Сбил тебя наш летчик Син Ин Цин"

Все ты врешь, вьетнамская свинья

В гермошлеме четко слышал я

"Ты Петро меня прикроешь,

А Иван - "Фантом" накроешь"

Сбил меня советский ас Иван!

Где-то далеко родной Техас

Там мои живут отец и мать

Мой "Фантом" как зверь убитый

На земле лежит разбитый

Мне на нем уж больше не летать.(с)

Морошка
#40
Гость

ну так езжайте в нью йорк, вам терять нечего. а в нью йорке легче жить и русских море

А жить где в НЙ?! Там каморки с крысами дороже, чем тут дома и конкуренция ого-го.

Стр@нный
#41
Морошка

Это если деньги есть для этого старта.

А еще говорят что в Омерике даже не деньги важны- а идея! и мол тебе сразу все все заплатят, у вас есть идея?

ира
#42
Морошка

Обьявления о репетиторстве давала, желающих мало и в неудобное время. То есть это-подработка, на нее не проживешь.

у нас репетиторы хорошие, особенно в крупных городах на расхват и платят им не плохо. Вот в нашей провитции , например, моя подруга платит репетитору по физике (подготовка к ЕГЭ) 3000 на час, занимаются 2 раза в неделю на часу. Так у того репетитора таких учеников куча, и с каждого 3000 за час.

Стр@нный
#43
Морошка

А жить где в НЙ?! Там каморки с крысами дороже, чем тут дома и конкуренция ого-го.

как вы вообще отважились туда ехать? если все плохо и все страшно

Морошка
#44
Стр@нный

.

А еще говорят что в Омерике даже не деньги важны- а идея! и мол тебе сразу все все заплатят, у вас есть идея?

Идеи есть. Желающих заплатить нет.

Гость
#45

морошка, вы ничего так и не сделаете для себя, ни один совет вам не подходит. вы сами не хотите ничего делать, хотите, чтобы все было подано, но так не бывает. вы пассивная и ленивая. ждите хахаля, может вам повезет в вашем техасе, хотя я сомневаюсь

Клюква в сахаре
#46
Морошка

ираМорошка

Ну, а тут у меня вид на жительство на 10 лет.

но там вы второй сорт, не брак. На нормальных работах там везде свои. У вас вообще образование есть какое то? У нас например хорошо живут, те кто знает языки, кто хорошо разбирается в компах и т.д.Через несколько лет и тут могу подать на гражданство. то, что свои тут везде-не думаю. Просто у своих старт другой, они с 16 лет все на авто, родители первое время помогают, коллежди и все такое, у мигрантов вроде мексиканцев тоже поддержка какая-то в виде "своих". Там, где я живу русских мало и помогать особо не спешат, каждый сам за себя, как уже сказала. Списывалась с одной русской женщиной, та искала подругу в опустевший дом после отьезда детей в колледж, ей было скучно, так она искала подружку одновременно, сдавала комнату, я думала, что та скидку какую-то сделает, раз ей подруга нужна, а она цену заломила такую, что квартиру снять можно за такую сумму.

Морошка

Да, учителем в школе работала, жила в то время у дальней родственницы, ухаживала за ней параллельно, та умерла в 2010 году, квартира отошла более близкой родне.

Господи, в России хоть бы репетиторством занимались, сейчас учителей начали потихоньку но субсидировать, да и бабская взаимовыручка в коллективах у нас тут не в пример Штатам.

А репетитором к детям выходцев из России не пробовали устраиваться или куда-нить в колледж учителем русского языка.У вас специализация то какая, язык или точные науки?Редакции русских газет, русское радио.НЕ знаю, печатается и вещает ли что-нить подобное в Техасе, может быть поискать вакансии в других штатах?

#47
Гость

я думаю у вас все наладится, понимаю, что без поддержки трудно, но и плюсы наверняка есть в вашей жизни. да, тяжело, но это пройдет

+

Автор,все эти трудности временные!У сестры так подруга в Штатах тоже долго не могла работу найти,не получалось ничего,но в итоге пошла работать медсестрой,правда курсы конечно закончила,но сейчас получает неплохо и вышла замуж уже.Удачи и Вам!

Морошка
#48
ира

Морошка

Обьявления о репетиторстве давала, желающих мало и в неудобное время. То есть это-подработка, на нее не проживешь.

у нас репетиторы хорошие, особенно в крупных городах на расхват и платят им не плохо. Вот в нашей провитции , например, моя подруга платит репетитору по физике (подготовка к ЕГЭ) 3000 на час, занимаются 2 раза в неделю на часу. Так у того репетитора таких учеников куча, и с каждого 3000 за час.

Русский тут не в ходу, учеников мало.

Стр@нный
#49
Морошка

Стр@нный.

А еще говорят что в Омерике даже не деньги важны- а идея! и мол тебе сразу все все заплатят, у вас есть идея?Идеи есть. Желающих заплатить нет.

Что за идеи? если не секрет

Морошка
#50
Гость

морошка, вы ничего так и не сделаете для себя, ни один совет вам не подходит. вы сами не хотите ничего делать, хотите, чтобы все было подано, но так не бывает. вы пассивная и ленивая. ждите хахаля, может вам повезет в вашем техасе, хотя я сомневаюсь

А какие конкретные советы были? Найти работу?! Так я сама понимаю, что ее надо найти. Я вам описала свою ситуацию, я так уже 2 года бьюсь, копи-не копи, без образования или лотереи никуда.