Гость
Статьи
Помогите составить …

Помогите составить разговор с работодателем по телефону, если я не знаю об имеющихся вакансиях

есть такие организации у которых на сайте либо нет вакансий вообще, либо есть но не по моей специальности. Есть ли смысл звонить и спрашивать, нужен ли им специалист без опыта с экономическим образованием,может повезет и где-нибудь да пригожусь? Как построить этот разговор по телефону? Очень стесняюсь звонить, а мама настаивает, что нужно везде звонить, да ходить и напрашиваться(

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Без хобби
#1

пусть мама звонит)))

гость
#2

Если не размещены вакансии, зачем звонить?

Гость
#3

на интернете куча сайтов и советов как искать работу. Читайте, изучайте и составьте свое мнение. У вас два выхода - или делать то, что вам говорят (полагаясь на правильность советов) или же понимать ЧТО надо делать и затем делать это. Выбор за вами

Гость
#4

ну правда Автор, зачем звонить если нет вакансий, хотя я тут сделала примерно также, записалась на собеседование в интересующую меня компанию, где я могла бы работать по специальности, только на другую вакансию, пришла на собеседование и сказала, что вот хочу у вас работать по специальности, мне сказали пока вакансий нет свободных, если что-то появится мы вам перезвоним и я думаю они забыли обо мне на следующий день

Tanya
#5

бывают разные случаи, если вы хороший специалист с опытом работы уже, то может и есть смысл звонить, а если сразу после универа, без опыта, то лучше не звонить там где нет вакансий которые вам хоть как-то интересны и вы могли бы там работать, наверное

Гость
#6

по-моему это самое тупое, что можно придумать.

можно конечно позвонить в отдел персонала и сказать, что хотите, чтобы вас рассмотрели при появлении вакансии и спросить , куда прислать резюме для внесения вас в базу кандидатов.

Анатолий
#7

Не трать время! Преврати его в золото!

Еще не было такого шанса зарабатывать на золоте. Не упусти его!

www.goldenclub.7910.org

Гость
#8

Ничего не тупая затея.. На НеаdHanter есть услуга для соискателей - кнопка "хочу здесь работать" Составляете резюме , ищите фирму, где хотите работать ( если она конечно зарегистрирована на этом сайте) и отсылаете им свое резюме/ Если у фирмы появляется вакансия - они эту папку с желающими у них работать уж наверняка просмотрят в первую очередь. Может и повезет тогда. Использовать надо любые возможности (особенно если они "хлеба не просят")

Эрика
#9

ОООООО, у меня такие же мама и папа. Говорят, иди по всем организациям и спрашивай или бери телефон и звони всем подряд. Как же мне неловко, когда звонишь, а на тебя как то с недоумением реагируют.

Гость
#10

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: