Гость
Статьи
Карьера-семья? …

Карьера-семья? Совместимо?

Я уважаю тех женщин,которые отдали всю свою жизнь семье,полностью погрузились в домашние заботы и в воспитание детей. И не меньше уважаю тех,кто достиг высот в карьере,стал финансово независимым и может позволить себе роскошь. И те и другие женщины вызывают у меня восхищение,одни за доброту и умение приносить себя в жертву,другие за упорство,и целеустремленность. Но вот вопрос: Удалось ли кому-нибудь из вас, продвигаясь по карьерной лестнице,завести и сохранить семью? Если да:Не страдали ли ваши отношения с мужем и детьми при этом? Или все-таки вы выбрали что-то одно?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совместимо, хотя, всегда будет ущерб либо для карьеры, либо для семьи. Это, как за 2 зайцами, теоретически реально, практически - очень сложно. Потом, многие говоря про данную дилемму, забывают про 3 аспект - личную жизнь (не имею в виду отношения), сюда входит хобби, саморазвитие, путешествия, ничегонеделанье с книжкой на диване. Вот последний аспект страдает больше всего, как у карьеристок, так и семейных дам, а уж если "карьеристка-семьянинка", то просто не представляют, где искать время на себя, в сутках пока еще 24 часа

Мисс объективность
#2

Я считаю, что КАРЬЕРА и СЕМЬЯ несовместимы. Работа и семья еще как-то, и то-одно из двух страдает, а вот блестящая карьера и блестящие дети, ухоженый всем довольный муж,и при этом самой быть ухоженой, здоровой и удовлетворенной жизнью, боюсь, что не реально.

Гость
#3
Мисс объективность

Я считаю, что КАРЬЕРА и СЕМЬЯ несовместимы. Работа и семья еще как-то, и то-одно из двух страдает, а вот блестящая карьера и блестящие дети, ухоженый всем довольный муж,и при этом самой быть ухоженой, здоровой и удовлетворенной жизнью, боюсь, что не реально.

Ну да, я примерно тоже самое пыталась сказать в первом сообщении, у вас это получилось более лаконично.

Но иногда просто выбора нет, вот и получаается "недокарьера" и полуброшенные дети

Гость
#4

не смовместимы кто бы что не говорил... правда есть исключение - когда "карьера" это просиживать жо пу в бухгалтерии, жить при этом через дорогу на против, в городе который по периметру можно обойти за 30 минут.. то при таком расскладе - да можно совмещать, причем те кто пишет что можно -как раз и живут в такой вот провинциальной реальности...

Горгона Б.
#5

[Но иногда просто выбора нет, вот и получаается "недокарьера" и полуброшенные дети[/quote]

О, это мой вариант. Только все не так печально, на самом деле - у меня интересная и приличнооплачиваемая работа, а дети в кружках и секциях, которые им на самом деле нравятся. Если даже я уйду с работы они эти занятия не бросят. Мужа устраивает, что я работаю. Также его устраивает, что дома убираются чужие люди.

Анрика
#6

Ну это не карьера), это так, работа. В наше время мало кто может себе позволить не работать

Лапушка
#7

Если брать именно карьеру,как правильно написали выше,то невозможно. Среди моих знакомых есть сделавшие карьеру,но дети были с полугода на бабушках и контакта с ними у мам нет,тут каждому свое.Знаю много карьеристок поневоле,у них почти у всех личная жизнь плоха,а дети еще кое-как.Сейчас стало модно говорить типа у меня и карьера и семья и дети и все шоколадно. Все равно надо выбирать.

Гостья
#8

Кто бы что ни говорил, на двух стульях усидеть невозможно. Карьера требует полного погружения в нее, что при наличии семьи нереально. Те случаи, когда муж продвигает жену по служебной лестнице -уже не карьера.

И то, и другое требует много сил и времени. Нужно просто изначально расставлять приоритеты- что нужно конкретно вам. Но я знаю точно одно- амбициозный человек помрет, если не получит возможности для реализации своих амбиций. Домохозяйки просто неамбициозны, поэтому соглашаются сидеть дома

гостья
#9

Вообще это зависит от мужа. если муж - это просто яйца в доме, т.е. что считает, что яйца есть и по дому и с детьми ничего не должен делать, то - нереально. если весь быт и дети на Вас. а если он может и детей помыть уложить спать, и погулять с ними и поесть приготовть и прочие прочие домашние дела, то тогда можно. у моей подруги такой муж и они вместе успевают и то и другое. не сказать, что она все хлопоты взвалила на мужа, но они все делают дружно сообща, без всяких а почему я должен это делать?

Гость
#10

Моя начальница в свое время достигла карьерных высот, имея на руках двоих детей. Но у нее были относительно молодая мама и отец, а также незамужняя старшая сестра, которая ее деток обожала. Дети росли под присмотром, ходили в секции и кружки. В доме все было убрано-приготовлено. В свою очередь, начальница финансово очень поддерживала родителей и сестру.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: