Гость
Статьи
Совершила большую …

Совершила большую ошибку,раскаиваюсь...помогите советом

Заранее прошу отнестись к моей проблеме с пониманием и не кидать камнями,мне и так очень стыдно и я не знаю,как жить с этим грузом на сердце дальше. Я студентка,подрабатываю в магазине.Всегда относилась к своей работе с ответственностью и была честна.До тех пор,пока к нам не пришла новая сотрудница.Мы с ней сдружились и через две недели она предложила делать мне левые деньги. Говорила,что на всех предыдущих работах так делала и что так делают вообще все и в этом нет ничего ужасного.Я ослепленная ее рассказами, брендовой одеждой и безупречной внешностью,согласилась. Очень боялась,что нас поймают,но она постоянно успокаивала меня и утверждала,что и администратор наш ворует и остальные сотрудники тоже.Злословила на них,обвиняла в лицемерии,а я как наивная дура велась. Дальше хуже.Оказывается, все это время,что она чтила себя моей подругой,за спиной рассказывала всему коллективу мои тайны,обвиняла во лжи,а я не понимала почему отношение людей ко мне поменялось.Мне говорила гадости про них,а им про меня.Вскоре ее лож всплыла на ружу. И после того,как ее прижали к стенке, она уволилась.И все бы ничего,но сейчас она угрожает мне рассказать про воровство.Говорит,что у нее есть телефонная запись,где я говорю про свой левак.Но я уверена,что это ложь.Левые деньги я больше не делаю с момента ее ухода,но в случае чего мне никак не доказать,что инициатива всего этого была с ее стороны. Мне очень страшно,что она все расскажет.Мне жутко стыдно и страшно,я не хочу терять это место,ведь мне там всегда идут на уступки и относятся с пониманием,потому что я еще учусь.Что мне делать?как себя повести?признаться во всем самой или надеяться на ее молчание?

сожалеющая
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, шла бы лучше в ***-клуб работать. Там всегда царит любовь и взаимопонимание!

#2

если бы у нее были доказательства против Вас, то она бы их давно обнародовала. Работайте спокойно, ее телефон отправьте в черный список, всё отрицайте. И больше не воруйте.

Не имеет значения
#3

с работы ушла она, а не вы. потому более вероятно, что поверят тебе, ведь она могла со зла или зависти донести на тебя бывшему руководству, и думаю они это понимают.

Гость
#4

А Вы точно помните, что не говорили с ней про левак? От такой падлы всего можно ожидать, если она на телефон могла записывать. Не воруйте больше, потомучто если все раскроется - это будет справедливое наказание.

сожалеющая
#5
Ad_elina

если бы у нее были доказательства против Вас, то она бы их давно обнародовала. Работайте спокойно, ее телефон отправьте в черный список, всё отрицайте. И больше не воруйте.

дело в том,что она еще должна приехать за документами и за зарплатой.И мало ли что она может сказать,как мне потом объясняться,ведь я действительно виновата...и хватит ли мне совести все отрицать,не знаю

Дана
#6

Это жизненный урок вам. Больше так не делайте и живите так , что бы совесть не мучала. А не под страхом разоблачения. Что будет то будет уже.

сожалеющая
#7
Гость

А Вы точно помните, что не говорили с ней про левак? От такой падлы всего можно ожидать, если она на телефон могла записывать. Не воруйте больше, потомучто если все раскроется - это будет справедливое наказание.

есть переписка в контакте.но там я спрашиваю про ее деньги,а она отвечает.Не один раз,много.Про мои деньги ничего нет,я несколько раз историю перечитывала...Но все равно страшно,неизвестно,что она может придумать.Помню,как-то она обмолвилась,что очень мстительна и ничего не оставляет просто так...

Смешно
#8

Все воры говорят, что воруют все.

#9

НУ допустим у нее есть доказательство, что она хочет взамен за свое молчание? Как она шантажирует?

Гость
#10

Что если сделать вид, что Вам не больно то нужно это место работы? Сказать "ну и рассказывай"? Так Вы по крайней мере покажете, что ей не удастся прижать или запугать Вас, или что-то вытрясти.

Раз доказательств нет, то, если что, спокойно говорите, что просто с ней поссорились, и теперь она Вас оговаривает.

Марк
#11

Эх молодежь, такое нельзя оставлять на самотек, а таких тварей нужно учить. Я бы посоветовал затеять с ней игру, набраться компромата с ее угрозами (но только с вашей стороны диалог должен быть продуман хорошо, должны быть ссылки на прошлые факты, которые выводят вас из под удара). Пусть она почувствует, что ведет игру, расслабится, а вы пока ройте под нее, на таких кадров есть что накопать. Далее ее стоит спровоцировать и ждать первый удар, ну а после раскатать в пух и прах!

ЗЫ Не знаю, хватит ли у вас изощренности в таком деле, но у вас есть фора, она считает, что крепко вас держит.

Обычно такие люди ретируются, когда чувствуют сильный отпор. Главное ничего не бойтесь, преодолейте страх.

Гость
#12

Поздравляю. Тепрь вы знаете как хорошо зарабатывать и каких нервов это стоит. Будете больше уважать мужчин

Гость
#13

Скажи ей,что тебе плевать пусть рассказывает.Уверенно говори,как будто ничего не боишься.Она ничего никому говорить не станет,сама замешана.Просто решила тебя попугать и ,возможно,шантажировать.

молодая мать 34 лет
#14

автор, воровство - это уголовное дело. Так ей и скажите.

Ведь рассказывая о вас, она и себя раскрывает.

Скажите, что все будите отрицать, а про ее деньги у вас есть доказательство (переписка в контакте)

#15

Страшно ей... Ворье, прости господи... А когда воровала страшно не было?.. Ненавижу такой сорт людишек как вы. Головой надо думать, и на совесть пинять потом повода не будет! Мне скажи такое, как ваша подруженция, так я бы ее записала на что нибудь и сдала еще с потрохами! К вам же там хорошо относятся! Чего еще надо? В России менталитет что ли такой все захапать и украсть?... Чего тогда удивляться власти? Такие же воры, как автор, сидят, только возможности больше

Принцесса с леса
#16
форсунка

Страшно ей... Ворье, прости господи... А когда воровала страшно не было?.. Ненавижу такой сорт людишек как вы. Головой надо думать, и на совесть пинять потом повода не будет! Мне скажи такое, как ваша подруженция, так я бы ее записала на что нибудь и сдала еще с потрохами! К вам же там хорошо относятся! Чего еще надо? В России менталитет что ли такой все захапать и украсть?... Чего тогда удивляться власти? Такие же воры, как автор, сидят, только возможности больше

+100

Гость
#17

если что-всё отрицайте ,доказательств нет и записи разговоров нет, врет она все , думаю, хочет шантажировать на деньги

больше так не делайте, пусть будет вам урок

все тайное всё равно станет явным

Гость
#18

а вообще, если и с коллективом плохие отношения- увольняйтесь, нервы целее будут

Гость
#19

Увольняйся и тем самым закрой этот период своей жизни. Теперь у тебя есть опыт чего делать нельзя.

Говорят за одного битого двух небитых дают!

чота как-то не очень
#20

невзначай расскажи коллегам что та очень злится что её вытурили звонит тебе гадости какие-тьо про всех пытается рассказывать, тебе неинтересно и противно, мол, надоела до чертиков, что ей надо. так жалею, что с ней жизнь свела - одни нерпиятности от таких людей и все такое... так и не поверят. а себе заруби на носу, лбу и прочих частях - "не укради!"

не оступайся больше!!

Анжела
#21

всем привет. я сама студентка 2 курса. мне и стипендии хватает, но у моего парня вот здесь хорошо получается rostok.pro/r/r/vb110190

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: