Гость
Статьи
Ваш выбор (сбывшиеся и …

Ваш выбор (сбывшиеся и несбывшиеся мечты)

Девушки, все ведь мы когда-то были подростками и у каждого предстоял выбор: "Куда поступить" или "Кем я хочу и мечтаю стать". Сбылись ли ваши желания, работаете по специальности(кем?) или нет? Жалеете ли о выборе?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Мануэла-Мануэла
#1

моя мечта не сбылась - видно, слишком сильно хотела. а надо было отпустить желание и плыть по течению, а не пытаться плыть самой еще.

Гость
#2

У кого мечты не сбылись, идите работать в ***-клуб

катя
#3

я мечтала стать актрисой, моя мечта сбылась, я закончила театральный,работаю в театре, но очень разочаровалась в это профессии, зарплата очень маленькая, ролей мало,признания никакого. звездами становятся единицы, большинство влачат жалкое существование....думаю может переучиться на кого-то..

Якакахи Мнуруками
#4

Сбылись. Но я мечтала не о конкретной профессии , а об образе жизни. В итогк и то и другое меня более чем устраивает )).

Незнакомая
#5

Я чуть ли не с детства мечтала стать переводчиком и мечта сбылась - я поступила именно туда, куда хотела, но...4х лет на переводческом факультете мне хватило понять, что это вообще не моё. Теперь в полной растерянности, так как по специальности работать не хочу, а другого ничего не умею

ужастик
#6

а мне не дали пойти, куда я хотела, тк это считалось бесперспективно. пошла на перспективное, но сломать себя так и не смогла.

а мечта никуда не делась, все равно поступила, куда хотела, только гораздо позже.

Подснежник
#7

У меня мечта сбылась. Ещё в раннем детстве мечтала быть учительницей и, вот, закончила педагогический университет и отработала в начальной школе учительницей живописи 7 лет. Искусство тоже очень любила и даже одно время хотела быть певицей. Певицей, конечное, не стала, но искусством в какой-то мере занималась потому, что обучала деток живописи. В детстве всё идеализировала и не представляла, какие трудности меня будут поджидать на работе и только потом поняла недостатки своей профессии. Хотя, если признаться честно, то не жалею о своём выборе. Считаю, что моя профессия нужная, полезная и интересная.

Гость
#8

не сбылось.

#9

Мечтала стать переводчиком с 8 лет и до окончания школы. Не получилось. И видимо не зря! Потому что все, что происходило и происходит в моей жизни, превзошло все мечты!!! Иногда видимо надо расслабляться ))) и отдаваться в руки судьбе - уловить ее намерение и брать все обратно в свои руки!!!

Все мои мечты, кроме этой подростковой, Сбылись!!!

норма
#10

мечтала стать врачом детским педиатром - мечта не сбылась, грустно

Гость
#11

я очень хотела стать врачом...но не стала-отговориили-передумала..работаю в близкой к медицине области, но все же не врач((( Если честно, часто жалею об этом, все говорят что была бы хорошим врачом...хотя понимаю все недостатки этой профессии..

Автор
#12

А у кого не получилось поступить например из-за страхов, что не получится, что-то вроде "я не смогу, это сильно сложно"?

Гость
#13

до сих пор не знаю чего хочуууу

Подснежник
#14
Автор

А у кого не получилось поступить например из-за страхов, что не получится, что-то вроде "я не смогу, это сильно сложно"?

Ваш текст

Вы знаете, Автор, "я не смогу, это сильно сложно" не про меня. Даже, если и появляются мысли, то это "может быть я не смогу, но всё равно попробую" или "кажется это сильно сложно, но в жизни ничего не бывает легко и почему бы мне не взяться за это дело, а вдруг я смогу."

Леди ╧1
#15

Специальность получила именно ту, которую и хотела ещё в школе. Работала какое-то время, но удовлетворения не было. Потом хотела работать светским обозревателем, чтобы быть в центре светской жизни, потом поняла, что дело это очень пустое и глупое по сути. Потом появились другие вообще цели и задачи. Жалею, что раньше не додумалась.

Гость
#16

Я мечтала не работать, заниматься общественно полезным чем-то, в приюте о животных заботилась бы, растительность во дворах бы сажала и ухаживала, дом в чистоте держала, рукоделие, чтение, прогулки беззаботные. Но приходится работать, работа слава богу, как мечтала, не загрузная, голова свободна, руки делают, думать можно свои приятные мысли, потому что во время учебы этой роскоши не было, круглосуточный стресс для мозга

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: