Гость
Статьи
Нужна ли справка с …

Нужна ли справка с места работы для поступления в ВУЗ?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мне знакомая предложила помощь в поступлении в московский престижный университет. Ее знакомый в приемной комиссии, через которого это можно сделать, просит справку с любого места работы, что я там работаю официально. Меня родители отговаривают, говорят, что это мошенники и что они хотят ть на меня кредит. Особенно насторожило, что этот человек является соучредителем банка. Я боюсь давать свои документы, но уж очень соблазняет перспектива учебы в институте первого ряда.

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

нет справка с работы не нужна, она может потребоваться на 3-5 курсе чтобы поставили практику, а при поступлении точно что то не так.

Елена
#2

Она говорила "Устройся хоть куда-нибудь, хоть официанткой, лишь бы была справка с места работы, что ты там правда официально работаешь". Я спросила Зачем? Она говорит, не знаю, какие-то льготы сделают.

Гость
#3

Точно подстава, даже на 3-5 курсе справка не нужна (институт сам должен на практику устроить). А знакомой вашей пообещали процент от этого развода, вот она "клиентов" и подгоняет.

Гость
#4

Родители правильно говорят!

Елена
#5

Причем самое странное, что мы с ней познакомились на Ленинградском вокзале, а я другого ее друга спрашиваю "Где вы познакомились?" он говорит " Тоже на Лен.вокзале... И так посмотрели друг на друга-типа, какое совпадение....

Ёжа
#6

Ерунда какая-то. При поступлении в институт никакие справки с работы не нужны. Это явно не для учебы, а для чего-то другого. Может и подстава какая.

Елена
#8

Финансовая Академия

Гость
#9

нужна справка из тюрьмы

Седой Волк
#10
Елена

Финансовая Академия

Так и есть. В Финашку только со справками берут.

А вообще тема - разводка на двоечку.

Гость
#11

В списке документов (п. 22) в Приказе о правилах приема в 2013 таких справок не значится. Где-то вам врут.

Провинциалка
#12

Автор, посмотрите официальные правила приема, там прописаны ВСЕ льготы. Если есть где-то справка с работы, то хорошо. Если нет, то не представляю, как ваш знакомый вас туда всунет.

Гость
#13

пффф

такая справка не поможет взять липовый кредит

без копий вашего паспорта и ИНН никакой кредит не оформят.

вы лучше задумайтесь потяните ли вы по деньгам учебу в элитном вузе.

я когда то поступала в фин. академию при минфине (в украине)

и сколько было денег угрохано за тот диплом! и ладно, черт с ними - с деньгами, обидно было, что ты учишь, знаешь и понимаешь но без денег даже трояк не поставят. а еще каждый год намеки, что с дневного студенты непростых родителей хотят перевестись на заочное, а заочное - не резиновое.

Гость
#14
Гость

пффф

такая справка не поможет взять липовый кредит

без копий вашего паспорта и ИНН никакой кредит не оформят.

Для потреба ИНН не нужен

Елена
#15
Седой Волк

Так и есть. В Финашку только со справками берут.



А вообще тема - разводка на двоечку.

Вы серьезно????

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: