Гость
Статьи
Боюсь выходить на …

Боюсь выходить на новую работу если нашла сама!

Всем доброго дня! У меня такая ситуация - год не работала официально было что то типо фриланса. Доход не большой но устриавало что на работу не ходишь, и решала параллельно свои дела. Дело в том что за 2011-12 год я сменила три места работы - одно в трудовой не указано (если ноги и трудовую унесла) в другом 4 месяце указано - и почти 3 месяца. Уходила везде по собственной инициативе. Такое впервые. Работодатели врали на собеседовании, думала потерплю не смогла. И вот теперь ищу постоянную работу, но.. я не хочу чтобы меня с первого дня оформляли по трудовой книжки - может быть я посмотрю и потяну и.т.д. К тому же стою на биржи труда - там мне платят самую большую сумма которая есть в Москве. И мне страшно! Вот устроюсь мне в трудовую запись сделают а мне потом бежать от туда зохочется. И снова запись. Пришла к выводу что стабильность .и.т.д это все по знакомству. Всех уже достала. Одно место предложили но бюджет, не пойму как и сколько будут начислять з/п. Вот сегодня вышла - посидела 3 часа - и ушла - оформляют с первого дня и.т.д. Хотя в целом коллектив не плохой, и руководитель тоже адекватен. Но работы завал.. А у меня паника..

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы работать не хотите просто. везде, где "белая" з.п. оформляют с 1-го дня, ищите темные конторы с з.п. в коверте тогда

гость
#2

Неграмотная и ленивая.

Ната
#3

Автор, по-моему вы просто работы боитесь, заранее трудностей боитесь. А без трудностей никак, они у всех случаются.

Берите себя в руки и начинайте работать. Либо возвращайтесь в фриланс, если это занятие позволяет вам себя содержать.

В конце концов, вы свободный человек, вам решать.

Автор
#4
Гость

вы работать не хотите просто. везде, где "белая" з.п. оформляют с 1-го дня, ищите темные конторы с з.п. в коверте тогда

Контора где была с утра - белая 30 остальное в конверте. Я работала полностью в белой в разгар кризиса после сокращения - мне пошли на встречу я три месяца не была оформлена - з/п получала. Испытательный срок прошла - и меня оформили. Сейчас я хочу минимум недели 2 посидеть и присмотреть к коллективу, распорядку, объему работу и.т.д.

Автор
#5
Ната

Автор, по-моему вы просто работы боитесь, заранее трудностей боитесь. А без трудностей никак, они у всех случаются.

Берите себя в руки и начинайте работать. Либо возвращайтесь в фриланс, если это занятие позволяет вам себя содержать.

В конце концов, вы свободный человек, вам решать.

К сожалению с фрилансом все))) Проект закрыт. Действительно боюсь. Так как.

в одном месте - была черная контра - это я поняла до конца через две недели как отработала. Все сотрудники были ген. директорами))

Второе место - неадекватный руководитель раз - крики, хамство, кидание папок. Такое в моей жизни в первые. Потерпела всего 4 месяца.

и третье место - Хотели чтобы работали от зари до зари с 9 и в лучшем случае до 9 - а так, 10 вечера, и.т.д.. з─п задерживали, весь расчет я получила только при уходе. ((( Все конторы были белые.

Гость
#6
Автор

Контора где была с утра - белая 30 остальное в конверте. Я работала полностью в белой в разгар кризиса после сокращения - мне пошли на встречу я три месяца не была оформлена - з/п получала. Испытательный срок прошла - и меня оформили. Сейчас я хочу минимум недели 2 посидеть и присмотреть к коллективу, распорядку, объему работу и.т.д.

попросите выйти на пробный день, за 2 дня общения с коллегами посмотрите что там и как и уже все ясно станет

Автор
#7
Гость

попросите выйти на пробный день, за 2 дня общения с коллегами посмотрите что там и как и уже все ясно станет

Мне хватило 3 часов, но я простыла еще и плохо себя чувствовала. Ушла. У меня все знакомые работают по БЛАТУ. и у всех все стабильно и хорошо. Я же.. как мячик... или кризис. или еще что то.. Поэтому в первые в жизни стала всех просить - что хочу работать по знакомству!!!!

Гость
#8

А знаете, те, кто по знакомству - работают точно также, как и те, кто "с улицы" пришел. Знакомство только помогает благосклонной встрече в отделе кадров. И все - а дальше каждый сам, никто никому особенный график работы не предлагает.

я
#9
Автор

Мне хватило 3 часов, но я простыла еще и плохо себя чувствовала. Ушла. У меня все знакомые работают по БЛАТУ. и у всех все стабильно и хорошо. Я же.. как мячик... или кризис. или еще что то.. Поэтому в первые в жизни стала всех просить - что хочу работать по знакомству!!!!

когда ноют и говорят, что все работают по блату - это признак, извините, не большого ума. Все мои знакомые работают там, где интересно им самим, куда они попали , пройдя конкурс. И все довольно успешные люди.

Такса
#10

А что вы от форума хотите? Единственный выход тут по-моему высказать свое пожелание работодателю на собеседовании. Если они заинетресованы в вашей кандидатуре, пойдут на встречу. Я устраивалась на работу в Москве и работала на новом месте 2 недели без оформления и к тому же числясь еще на старом месте в другом городе (оформила больничный). Все вопросы решаемы, если обе стороны заинтересованы.

Автор
#11
я

когда ноют и говорят, что все работают по блату - это признак, извините, не большого ума. Все мои знакомые работают там, где интересно им самим, куда они попали , пройдя конкурс. И все довольно успешные люди.

Да, да конечно - особенно у нас в России. Рассказывайте. ))) Все подруги устроены по знакомству если уж совсем большой блат то считай даже и не работают а деньги получают. Другие работают, третьи могут по 6 -5 часов в день работать. И они знают всегда - что им деньги заплатят, кредит если что возьмут, в отпуск отпустят.. на *** не пошлют .и.т.д.. И все они работают Спокойно и уверенно!!! А это очень большое значение играет для человека к тому же для женщины)

Гость
#12

В России на нормальную работу без связей устроится не возможно

)))
#13
Гость

В России на нормальную работу без связей устроится не возможно

Хоть один нормальный человек!!! Спасибо)))

Гость
#14

да и недоговаривают на собеседованиях почти всегда по минусам.

Такса
#15

Ну и не работайте, сидите дома, задницы ленивые. Бесят люди, котрым тыщу решений и возможностей предлагают, чтобы самим что-то делать, но нет - на блюдичке все надо. Про удочку и рыбу знаете?

А если мозга нет, то, конечно, в России без связей работу не найти. Тут не поспоришь.

)))
#16
Такса

Ну и не работайте, сидите дома, задницы ленивые. Бесят люди, котрым тыщу решений и возможностей предлагают, чтобы самим что-то делать, но нет - на блюдичке все надо. Про удочку и рыбу знаете?

А если мозга нет, то, конечно, в России без связей работу не найти. Тут не поспоришь.

Почему же найти любую работу МОЖНО))) И трудовую испортить - 4 месяца работы, 3 месяца - а потом еще лечишься от этих работ)))

Гость
#17
Такса

Ну и не работайте, сидите дома, задницы ленивые. Бесят люди, котрым тыщу решений и возможностей предлагают, чтобы самим что-то делать, но нет - на блюдичке все надо. Про удочку и рыбу знаете?

А если мозга нет, то, конечно, в России без связей работу не найти. Тут не поспоришь.

Так говорят обычно те, кто никогда самостоятельно не искал работу. А устроился через папу или маму

Такса
#18
Гость

ТаксаНу и не работайте, сидите дома, задницы ленивые. Бесят люди, котрым тыщу решений и возможностей предлагают, чтобы самим что-то делать, но нет - на блюдичке все надо. Про удочку и рыбу знаете?

А если мозга нет, то, конечно, в России без связей работу не найти. Тут не поспоришь.Так говорят обычно те, кто никогда самостоятельно не искал работу. А устроился через папу или маму

Я самостоятельно нашла три места. Первое действительно не устроило - ушла. Второе устраивало по всем параметрам, но пришлось уволиться из-за смены места жительства. На третьем вот сейчас тружусь и во многом меня устривает (соотношение зарплата/вид работы/удаленность от дома). Коллектив так себе, но я просто ни с кем не сближаюсь и все, общаюсь только по поводу рабочих тем.

Во всех случаях искала работу от месяца до двух, желающих взять на работу было несколько, т.е. выбирала сама, что мне лучше.

Мои бывшие однокурсники (с кем поддерживаю отношения) так же искали работу самостоятельно и в принципе довольны. А какие-то проблемы на работе возникнуть могут у всех.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: