Гость
Статьи
Куда деваются …

Куда деваются "старые" бухгалтера? Вопрос развития карьеры

Нахожусь в поиске работы. Профессия - бухгалтер. Во всех объявлениях возрастное ограничение максимум до 55 лет, а в основном до 45. А куда же деваются бухгалтера с возрастом старше? Ведь это же отличные спецы и профи, дети выросли, силы еще есть - работай, а никому уже не нужны.
Ходила на несколько собеседований, даже очень большие начальницы - все молодые. А куда же деваются старые?
Просто раньше на это внимание не обращала, а теперь словно глаза открылись.
И сижу и думаю, стоит ли идти на работу с тяжелым и серьезным функционалом, т.е. вкладываться в карьеру или просто найти на такую же зп что-то попроще. Ищу примерно на 50 000.
Мне уже 27, хочется и в декрет в будущем сходить и мысли стали посещать, что сейчас буду работать не поднимая головы, а потом окажусь за бортом из-за возраста, ведь уже лет от 40 начинается дискриминация, как, думаю, и в любой другой профессии.
В общем, в голове сумбур. У кого какие мысли по этому поводу? Кто-то сталкивался с такой проблемой?

GIF
Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

они не ищут работу, а сидят на одном месте

Татьяна
#2

Старше 45 лет или главбухами устраиваются, или дома ведут мелкие фирмы.

гость
#3

В 45 надоело ХОДИТЬ на работу. Вместо одной большой и сумасшедшей бухгалтерии теперь у меня 4 (иногда 5-6) маленьких . Проблемы у них тоже маленькие, потому работаю вполнапряга и ...дома!!! На удаленном доступе , сдаю все по электронке. В деньгах ничего не потеряла, а головной боли стало меньше. Иногда езжу в налоговую и в банки ( 1 раз в полгода примерно) но в основном по телефону, скайпу. Сейчас вот сижу на даче, например))) Вы как там в городе, не офигели еще ?

ааа, ну еще будет вопрос наверное, откуда беру клиентов? Так у меня тут целая компания. Одна из нас в аудиторской фирме работает. Скидывает мне по дружбе кое-что. А так, меня уже по знакомству рекомендуют... я тетка грамотная и не кидаю, если что. На молодежь сейчас положиться ведь нельзя... продадут за копейку! во так вот.

Я3ВА
#4
Гость

Сообщение было удалено

Да, на одном месте в камере, за махинации директора.

вот так вот
#5
гость

Сообщение было удалено

мне почему-то кажется, что вы, все-таки, исключение. А большинство просто выходят в тираж, если можно так выразиться(. Обидно((( Вот и думаешь, стоит ли вкладываться и развиваться?

гость
#6
вот так вот

Сообщение было удалено

Одна из наших ушла преподавать. Другая , проработав, лет 10 в аудиторской фирме, ушла замшей главбуха в очень крупную компанию. Ее уговорили, обещали беспроцентный кредит на квартиру. Ей для сына нужно было решить квартирный вопрос. Недавно с ней встречались. Довольна. Говорит, что занимается разработкой новых налоговых схем и внутренними проверками в основном. Кредит дали, сына отселила.

Гость
#7

Автор, ХОРОШИХ специалистов не выгоняют. Моя бабушка ушла с работы в 70 и то, не хотели отпускать.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Пока бух работает 20 лет на своем месте, может прийти новое руководство со своим ХОРОШИМ бухом и старого "попросить". Не раз такое наблюдала, тут уж как повезет.

Гость
#9

Поднапряглась вспомнить бухгалтеров в возрасте.

Вспомнила только двух. Они еще помнили как они работали в советские времена и работают по сей день в том же ключе. То есть работают не спеша, не напрягаясь, перемены не воспринимают. Вообщем на покой им пора.

Кстати много видела бухгалтеров в возрасте в муниципальных учреждениях, где много с советских времен не поменялось. Вот там таких кстати много работает.

Гость
#10

Все сидят

Загоревшая
#11

У меня мама главбух 62 года - хочет уже на пенсию второй год -уговаривают остаться. А из моего опыта - бухи в возрасте -такой мрак, программ не освоили, способны только на типовые операции и "крыженье". Вообще бух учету в стране 20 лет, и сильно старые бухи это исключение из правил

Гость
#12

есть такая проблема.

если в главбухи не судьба - то держатся за более простые и менее оплачиваемые участки.

но дискриминация по возрасту практически в любой профессии. кто предупрежден тот вооружен.

работайте и зарабатывайте пока молоды.

Гость
#13

сидят на нарах за махинации хозяев

гость
#14
Загоревшая

Сообщение было удалено

ну-ну))) я программисту тех задания пишу под встройку в 1С, так он их потом тиражирует) говорит, что пользуются спросом, т.к. сильно сокращают ручной тупой труд ... мне 49 , если что... почти в тираже уже ))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: