Гость
Статьи
Менять ли …

Менять ли специальность?

Поступил в прошлом году на "Рекламу и связи с общественностью". Изначально шёл на " Издат.", но там мне сказали, что с моим заиканием мне тут не место. Потом нас вообще расформировали, и я пошёл на "Рекламу...", так как был выбор ещё на "Ин. яз", а там заике вообще самоубийство.
Отучился год, и тут мне говорят, что у меня и на рекламе ничё не получится, потому что я заикаюсь, а на рекламе нужно уметь болтать.
Ну я и подумал, а может специальность сменить?
Зав. кафедрой смогла предложить только на "Дизайн", но у меня с рисунком очень туго. Да там и лит-ру с рисунком сдавать надо.
Стал размышлять, куда бы податься, где и говорить поменьше, и чтобы не отчислили за неуспеваемость.
Рабочие профессии отпадают, так как туда если нужно было идти, то после 9 класса, зря я чтоли два года сидел в школе и целый курс тут?
Технические тоже отпадают, ибо с высш. матем., физикой, и геометрией я не дружу вообще.
Чистая наука не подходит, ибо не вижу перспективы, не смогу учиться из-за тупости, да и кем люди идут работать после биологиии да ядерной физики? Учителями в шолу?
Юрид., журналист., иностр., отпадают, я же не самоубийца идти на них, хотя слышал, что есть переводчики и учителя заики.
Информатику с чистой экономикой не смогу осилить.
А вообще сданных ЕГЭ у меня 4: русск. яз., история, обществознание, англ. яз. Все зданы более ли менее неплохо.
А так, да: заикание и гуманитарий - взаимоисключающие парагфафы.
В общем, посоветуйте, оставаться тут, или перескакивать на другое направление подготовки? А то фраза "Я не хочу, чтобы ты подставлялся по жизни", адресованная мне, как-то покоя не даёт.
Так мне по-любому подставляться придётся, я ж гуманитарий! И уж лучше делать это на перспективной рекламе, чем на никому не нужных истории с теологией.
Помогите, я уже и не знаю, что мне делать.

8 ответов
Последний — Перейти
Marla
#1

А заикание лечить?

Гость
#2

ничо не собираюсь менять.

Золотая
#3

Никитка, в Москве есть много солидных центров и хороших логопедов. У Томилиной взрослым хорошо помогают. Мой муж в ЛОРНИИ в Питере лечился. Почти не проявляется заикание. Зачем оно Вам? Исправьте. И счастья Вам и успехов!

Гостья я
#4

журналист,который исключительно ПИШЕТ, а не берет интервью. переводчик, который опять же переводить только тексты.

Артем.
#5

Я заикаюсь много лет. Не вериться в то, что это лечиться. Уж простите.

вот понять не могу, проблема в заикании или в том, что вы не можете то осилить, другое осилить?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: