Гость
Статьи
журналистика в …

журналистика в Беларуси

Что надо знать,чтобы поступить на журналиста в Беларуси?Именно устный экзамен,что надо знать для него?Там будут задавать вопросы

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1
автор

Что надо знать,чтобы поступить на журналиста в Беларуси?Именно устный экзамен,что надо знать для него?Там будут задавать вопросы

И этот убогий, несвязный текст написал будущий журналист?

Ооооо...

автор
#2
Света

И этот убогий, несвязный текст написал будущий журналист?

Ооооо...

Я должна была тут статью накатать?Или если я хочу быть журналистом,мне надо всегда общаться так,как-будто я публикую это в газету?Даже журналисты обычные люди,а я всего лишь хочу им стать.Вот и спрашиваю,что для этого надо. Я не говорила,что буду поступать туда,я рассматриваю вариант,который мне нравится.А вы сразу клеймо.Читать противно,всё в штыки сразу.И вообще,у меня ещё есть 2 года,вы думаете за это время нельзя хорошо подготовиться?Ошибаетесь!Если я решу,что буду в будущем журналистом,то с речью и текстом у меня будет всё нормально,ибо времени на подготовку у меня много.И возгласы типа "Ооо" оставьте при себе.Я задала вопрос,если не знаете ответа-нам не о чем разговаривать.И ваше мнение тут никому не надо

Гость
#3

Удачи тебе в нашем срано м БГУ, в Беларуси у кого есть деньги и возможности,все учатся за границей.

автор
#4
Гость

Удачи тебе в нашем срано м БГУ, в Беларуси у кого есть деньги и возможности,все учатся за границей.

Это,конечно,круто,но у меня нет возможности:нет знания языка.Чем БГУ уже плохо?Что тогда говорить о других вузах страны?Не всегда заграничное образование лучше.Главное специалистом быть хорошим и профессия чтобы нравилась.

Оля
#5

Еще в беларуси на журналиста в могилеве учат. Не знаю как сейчас, а раньше нужно было сдать тест по истории, тест по языку и написать на вступительном сочинение

Сбрендили?
#6

Куда вы лезете? В лагерь? Журналистов Там нет и не может быть пот существующем режиме.

А тем более женщине.

Будут иметь все - это считается в норме вещей там / чтобы главный редактор трахал. И надо молчать. Иначе отдаст водителям .

Нет законов, нет общества гражланского, соответственно нет и журналистики.

Журналист должен уметь мыслить, а этого Таи бояться больше всего.

Ну а стать любовницей богатого - там не выгодно

Беларусь очень прижимисты, по крестьянски расчетоивыя.

Не случайно там диктатура держится 20 лет - им деньги дороже вмегл.

Хуторской менталитет.

Не туда надо молодой девушке жизнь бросать...

автор
#7
Сбрендили?

Куда вы лезете? В лагерь? Журналистов Там нет и не может быть пот существующем режиме.

А тем более женщине.

Будут иметь все - это считается в норме вещей там / чтобы главный редактор трахал. И надо молчать. Иначе отдаст водителям .

Нет законов, нет общества гражланского, соответственно нет и журналистики.

Журналист должен уметь мыслить, а этого Таи бояться больше всего.

Ну а стать любовницей богатого - там не выгодно

Беларусь очень прижимисты, по крестьянски расчетоивыя.

Не случайно там диктатура держится 20 лет - им деньги дороже вмегл.

Хуторской менталитет.

Не туда надо молодой девушке жизнь бросать...

О боже.Я задала вопрос,не надо меня учить.Моя жизнь,буду заниматься чем хочу.Вам надо только ответить на вопрос.Если не знаете ответа-зачем писать?По таким взглядам можно сказать то же самое про любую другую профессию.И вообще меня удивляют люди,которые пишут не по теме.Я не спрашивала,как там работают.Я спрашивала,что надо знать,чтобы пройти устный экзамен.Что к чему ваш ответ?

Iriana1012
#9
Света

И этот убогий, несвязный текст написал будущий журналист?

Ооооо...

зря вы так на девушку накинулись. В журналистике главное не тексты литературные писать, а уметь добывать информацию и создавать связи с нужными информаторами. Когда я поступала, то этого не знала. Думала, что если в школе любила писать сочинения, то этого достаточно. Это ошибочное понимание легло в основу моего неверного выбора профессии. Я очень застенчивая. Мне всегда нравилось больше создавать тексты, нежели искать информацию. В журналистике же ситуация прямо противоположная.

Эврика
#10
Iriana1012

СветаИ этот убогий, несвязный текст написал будущий журналист?

Ооооо...зря вы так на девушку накинулись. В журналистике главное не тексты литературные писать, а уметь добывать информацию и создавать связи с нужными информаторами. Когда я поступала, то этого не знала. Думала, что если в школе любила писать сочинения, то этого достаточно. Это ошибочное понимание легло в основу моего неверного выбора профессии. Я очень застенчивая. Мне всегда нравилось больше создавать тексты, нежели искать информацию. В журналистике же ситуация прямо противоположная.

Но и в там случае автор ошиблась с призванием, потому что ищет сейчас информацию совсем не там, где нужно.

Гость
#11
Сбрендили?

Журналист должен уметь мыслить

журналист и умение мыслить - две вещи несовместные

Гость
#12

Автор, твой возраст и кто ты по знаку Зодиака?

автор
#13
Гость

Автор, твой возраст и кто ты по знаку Зодиака?

16 лет,телец.А это имеет какое-то значение?

Денис
#14

Жаль, что мы так и не услышали мнение начальника транспортного цеха. За два месяца никто толково девочке не ответил.

Денис
#15

Простите - за три!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: