Гость
Статьи
Что скажете на счет …

Что скажете на счет этой работы?

Здравствуйте. Я раньше никогда не работала и мне трудно в первый раз устраиваться, ничего не знаю... Везде один развод... боюсь устраиваться... Вот нашла тут одну интерес ную вакансию: Проводится дополнительный набор на вакансию сопровождающего туристических групп, автобусные рейсы в Финляндию (разные города) и Латвию. Без экскурсионного сопровождения.
Условия: оформление по договору или по ТК, оплата до 5500р/день. Выплаты сразу. Компенсация питания. Отправление от ст. м. Балтийская Проводится ознакомительный рейс.Работа постоянная, круглогодичная.Возможна полная занятость либо совмещение.

Может кто-нибудь знает о такой? Работали? Или это развод? Может зарплата там совсем не та?

Аня
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за фирма, поищите отзывы. У любой нормальной фирмы должен быть свой сайт.

#2

Когда училась, летом подрабатывала групповодом по сопровождению школьников, приезжающих в Москву на экскурсии. Нормальная работа.

Аня
#3

Не написано что за фирма....

Гость
#4

такие деньги, это что девочкой по вызову.................

Nick Macken
#5

Позвоните узнайте фирму. Странно вообще. Смотрите как бы не развод на проституцию. Если нормальная туристическая фирма и сайт и офис нормальные.

Гость
#6

Разводка!!!!!!!! Лохотрон!!!!!!!!!!! Такие деньги коренным финнам за экскурсии не платят! Скорее всего древнейшее...

Гость
#7

Не, точно развод. В нормальной компании трудоустройство по книжке, а не по выбору, да еще либо постоянная, либо совмещение тоже настораживает. У нас процентов 50 всех вакансий этих липовых конторок в городе и как раз такие условия пишут. Но уж з/п, если это, конечно, не Москва.

ужастик
#8
Гость

Не, точно развод. В нормальной компании трудоустройство по книжке, а не по выбору, да еще либо постоянная, либо совмещение тоже настораживает. У нас процентов 50 всех вакансий этих липовых конторок в городе и как раз такие условия пишут. Но уж з/п, если это, конечно, не Москва.

для москвы это тоже много для такой вакансии, ладно бы 500-1000 в день. похоже, что это не обычное сопровождение, а с доп обязанностями)) как гость 4 написал

Гость
#9

я когда работу искала тоже натыкалась на похожие вакансии, помню именно эту сумму - 5500 р в день, я на сайте авито ру, кажется, находила ее, только вакансия была что-то типа администратор теплохода. Развод там был в том, что то ли заплатить надо было за какие-то документы для трудоустройства, то ли это негосударственный пенсионный фонд под видом кадрового агентства таким путем ищет себе клиентов, не помню уже. Вы, конечно, позвоните туда, за спрос денег не берут, но скорее всего это разводняк

Аня
#10

Я находила точно такую же вакансию в Питрере написано зарплата за тур на 3 дня- 12 000 , за выезд на один день -3 000

Софи
#11

Тоже нашла еще 2 таких похожих там объявления! Вот одно из них и второе точь такое же как у вас только там зарплата другая... Требуются сопрвождающие на однодневные шоп-туры в Финляндию. общительные, с приятной внешностью, грамотной речью.Обязанности:встреча пассажиров в пункте отправления, размещениев салоне автобуса, сбор оплаты за проезд, доведение до пассажиров правил прохождения гос.границы.Оплата после каждой поездки-3800рублей.Возможно совмещение.Для работы нужен загранпаспорт и финская виза(рабочая).

Тоже хочу такую работу.. Но вот я задумалась а вдруг это вообще какое-нибудь рабство???

Аня
#12

Да это в Питере если что...

Аня
#13

Там не пишут на авито, что за фирма(( позвонить и так и спросить, что у вас за фирма?

Гость
#14

Сигареты контрабандой возить будете. конечно, в вакансии об этом не сказано. вам нужно будет каждому пассажиру втюхать по блоку сигарет, чтоб везли как свои.

Гость
#15

Ищите лучше на нормальных сайтах типа hh.ru, rabota.ru. Хотя там тоже хватает левых вакансий((

Гость
#16
Аня

Там не пишут на авито, что за фирма(( позвонить и так и спросить, что у вас за фирма?

позвоните, спросите детали, заодно название фирмы, но 99% - это лохотрон

Гостьооо
#17

Вы сядете в автобус и вас увезут фиг знает куда в рабство!

#18

Ну почему не пойти на нормальную официальную работу, где все расписано и которая приблизительно соответствует специальности? Если даже не соответствует, то все равно лучше, чем хз что.

-
#19

подруга ездила с туристами в финку, но - она с ин язом, гидовскими курсами и мозгами, а в вашем случае похоже на что-то левое

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#20
Гость

Сигареты контрабандой возить будете. конечно, в вакансии об этом не сказано. вам нужно будет каждому пассажиру втюхать по блоку сигарет, чтоб везли как свои.

Все может быть, я как-то давно хотела на лето в РЖД устроиться (студенткой была). На собеседовании кадровик вышел и его знакомая девочка стала прямо говорить, что нужно будет посылки передавать , левачить, что платить всем инстанциям, что будут приходить, будете из своих карманов отвалы, что не будете левачить - в минус уйдете, объяснила, что брать посылку на улице нельзя, могут на камеру сфоткать факт передачи. А хз что там в посылках может оказаться!! Я не стала там подрабатывать

#21

может и нет, но язык английский надо знать, а без языка не стоит, можно попасть.

Яна
#22

А кто-нибудь ездил же с Питера в Финку просто в шоп-тур? Там у вас как раз билеты должна была проверять сопровождающая и ехать с вами и обратно.. Может это и есть это?. Но только зарплата мне кажется там совсем маленькая...

ольга
#23

позвонила. начался разговор что требуется РАБОЧАЯ финская виза. а не туристическая. и естественно они могут помочь в оформлении.

Даша
#24

Мне тож интересно что это за работа

Гость
#25

А что за фирма сказали?

Г@@
#26

Кто был уже на собеседовании? Что там предлагают?

Сергей
#29
Г@@

Кто был уже на собеседовании? Что там предлагают?

Я был на "собеседовании", это развод. Я заплатил им за оформление визы 3500, телефоны отключены, "офис" закрыт на навесной замок. Остался без денег и без работы ( Будьте внимательны при поиске вакансий!

Ксения
#30

Во дела! Кто во что горазд! Это ужас, а не люди!

Я тоже стала искать работу, наткнулась на подобные вакансии.

Насторожило, что телефоны все Теле2, названий фирм нигде нет. Звонила часов в 12-13,дня по разным телефонам, разных объявлений - выключены. Хотя написано, что звонить с 11...

Потом в середине дня дозвонилась - спрашивают про документы очень грамотно. Как добираться до офиса объясняют, но про вывески никакие не говорят. Объявления только на авито, от частных лиц. Странно...

ЛЮДИ! Ну что же вы творите!!!! Неужели совсем СОВЕСТИ не осталось?!?!?!

Елена
#31

Хотела тоже туда устроится, появилась вакансия на ёб.ру аналогичная. При разговоре смутило, что поездка в Лапу длится 10 часов (такое ощущение, что говорящий в шоп-тур и не ездил вовсе, когда при выезде часов в 5-6, дай Бог приехать в 19-20, да и то, если это микроавтобус на 8 человек, где сопровождающие не нужны, а большой автобус приезжает в 21-24 часа ночи). Далее, не понятно, зачем нужна рабочая виза, она обычно нужна человеку, который работает на территории Финляндии более 3 дней. На всякий случай, позвонила в другие фирмы в поисках данной вакансии, вакансий нет, но на вопрос нужна ли рабочая виза, ответили, что нет. Но на всякий случай, решила все-таки съездить, вдруг я в этой жизни что-то не понимаю. Сегодня на авито появились отзывы уже кинутых людей, поэтому даже не стала тратить время. Девчонки молодцы, отличный лохотрон, дай Бог силы всем кинутым добиться справедливости!

Елена
#32

Да, еще сразу смутило отсутствие сайта или группы в контакте, если им такое количество сопровождающих требуется, где они набирают людей на эти самые поездки.

максим 666
#33

а не проще ли нашим доблестным сотрудникам полиции устроить рейд по этим конторам ,и наказать за мошеничество !чтобы люди не страдали от обмана !они же могут и обязаны отрабатывать свою зарплату!

Andrey
#34

Надо таких людей наказать!!! Можно собрать (кинутых людей) и заявить на них. Берте любые похожие вакансии. Они все там друг за дружкой связанны. И заявить на них в петицию!

Andrey
#35

Я только за!!! Они на Площади Восстания. Мне очень жалко тех граждан, которых кинули!

Andrey
#36

Я только за!!! Они на Площади Восстания. Мне очень жалко тех граждан, которых кинули!

ирина
#38

сегодня была на лиговском 56...очень сомнительная конторка...сидит какой то амбал в офисе и девочки потрепанной внешности...

Julietta
#39

Спасибо за то, что остановили от глупости!!! Собиралась уже ехать, но заглянула на форум. Да, нереальны в нашей стране такие заработки.

Гость
#40

жесть... и я ведь только-только позвонила туда...и меня пригласили на собеседование. на лиговский 56!!! спасибо за инфо, конечно, не пойду...

Гость
#41

спасибо! Я тоже собралась " работать")))

Гость
#42

а я вот сходила. отдала 4500. это была суббота. потом что-то стало не спокойно. в вс звонила- не отвечали. в пн позвонила утром, сказала - не могу, семейные обстоятельства итп, не надо визы, работать не смогу. в течение всего дня выбивала деньги. сперва по-хорошему, валила на сложности и срочность. типа директор меня динамила. мол, некогда, на днях, вернём деньги. пока я ей в откровенную не сказала, что они занимаются разводом и что я могу им устроить проблемы - а я могу - отдавать не хотела. как врубилась, что я всё знаю - так вечером же отзвонились, что отдают деньги и приезжайте завтра. приехала. отдали.

Инна
#43

Была я сегодня на ул.Мытнинской 15 а,полная разводка!
прочитала объявление на авито,поняла,что,что-то не в порядке.позвонила.какой нормальный работодатель-не видя меня,сразу скажет приносите 2 фотографии и 4500(!!!!) на рабочую визу?!
Думаю,съезжу.Приехала.Стала расспрашивать о работе,а они кругами ходят,конкретно ничего не говорят и лишь про деньги намекают.Говорю,мол,завтра смогу принести.А они все нагнетают и требуют прямо сегодня,иначе "заявка не пройдет".Короче,товарищи уважаемые,не верьте в это все,пожалуйста!сохраняйте рассудок и свои нервы!обратите хотя бы внимание на то,что объявление появляется на авито и исчезает через пару часов!
На мытнинской офис в подвале,вывеска бумажная,внутри видно,что помещение не рабочее,а только снятое,пусто,сыростью пахнет и два стола стоит.
Короче,всех кто натыкался на кучерявую"веру" или "петра-андрея" с бородой-это все одна банда.
ушла оттуда,выслушав всю эту лажу(простите),наобещала,что завтра все принесу.сидите,ждите)

Оксана
#45

Хоть сделали вмизу??? Паспорт отдали?????

ольга
#46

хорошо,что я решила проверить все.звонила в консульство,там однозначно сказали,что это-мошенники и посоветовали заявить в полицию.говорят,к ним уже неоднократно обращались "кинутые"

Александра
#47
Гость

а я вот сходила. отдала 4500. это была суббота. потом что-то стало не спокойно. в вс звонила- не отвечали. в пн позвонила утром, сказала - не могу, семейные обстоятельства итп, не надо визы, работать не смогу. в течение всего дня выбивала деньги. сперва по-хорошему, валила на сложности и срочность. типа директор меня динамила. мол, некогда, на днях, вернём деньги. пока я ей в откровенную не сказала, что они занимаются разводом и что я могу им устроить проблемы - а я могу - отдавать не хотела. как врубилась, что я всё знаю - так вечером же отзвонились, что отдают деньги и приезжайте завтра. приехала. отдали.

Александра
#48

я вот тоже повелась и отдала(((((((((( по какому адресу вы ходили?

Алеся
#49
Сергей

Я был на "собеседовании", это развод. Я заплатил им за оформление визы 3500, телефоны отключены, "офис" закрыт на навесной замок. Остался без денег и без работы ( Будьте внимательны при поиске вакансий!

а зачем же деньги отдавать сразу,если есть подозрения?

Евгений
#50

Развод м Чернышевская, манежный пер д 7 арка синий козырёк ( проверено)