Гость
Статьи
Чем объяснить долгий …

Чем объяснить долгий безработный период?

Два последних года не работала. Весомых тому причин кажется нет (детей у меня нет). Просто не хотелось, "не моглось"( несколько раз я устраивалась но или не приживалась в коллективе или график с пробками меня добивал)Также связан этот период с важными для меня переменами в личной жизни, а недавно я вышла замуж. Детей не планирую в скором врем. Правда, с опытом до этого периода тоже не ок - работала то там то сям, очень недолго ...так что ссылаться на предыдущий рабоч. опыт и успехи в нем не могу. Подскажите, как грамотно аргументировать такой пробел в трудов. деятельности чтобы не показаться несерьезной ну и не прибегать к вранью. И какое объяснение было бы для вас приемлемым( для менедж. по подб. перс.)
к заоблачным целям не стремлюсь, ищу работу соответствующеую моему опыту.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

отдыхала, не было необходимости в деньгах.

Гость
#2

Ну, не работали, а кому какое дело? Почему Вы должны, что-то объяснять?

Мика
#3
Гость

Ну, не работали, а кому какое дело? Почему Вы должны, что-то объяснять?

потому что спрашивают, дубина

Гость
#4

Скажите что трудились неофициально, фри ланс, на дому.

Гость
#5

можно сказать, работали не официально

Тархунчик
#6

Скажите что трудились неофициально, фри ланс, на дому.

+1. Не говорите, что не было необходимости в деньгах, подумают, что держаться не будете за работу и сразу свалите, если что и если есть кому содержать.

Гость
#7

пост ╧1 полный бред. Я бы никогда не взяла на работу работника если б мне он такое заявил. Автор, было бы неплохо наплести что вы все это время учились, но это наверное вашем случае не прокатит. Думаю,можно сказать что работали секретарем на фирме у брата/мамы/папы/кумы/подруги.

Гость
#8

кстати,я после учебы год дома сидела,потом пошла на работу и мне никто ни о чем не спрашивал.

Гость
#9
Мика

потому что спрашивают, дубина

Сама дубина.

Гость
#10
Мика

потому что спрашивают, дубина

ну и продолжай жoпу лизать этим кадровикам

это их вообще-то не касается, еще всю личную жизнь им расскажи.. Гоооспати.. сколько тупых(( тупых рабов(((

Гость
#11
Гость

пост ╧1 полный бред. Я бы никогда не взяла на работу работника если б мне он такое заявил. Автор, было бы неплохо наплести что вы все это время учились, но это наверное вашем случае не прокатит. Думаю,можно сказать что работали секретарем на фирме у брата/мамы/папы/кумы/подруги.

а тебя и спрашивать никто не будет)) не возьмет она))

Гость
#12

Автор, правильно делаете, что готовитесь к таким вопросам.

Работа без официального устройства или работа на дому это нормальные объяснения. Будьте также готовы ответить на вопрос, в чём конкретно заключалась ваша работа, или какие у вас навыки...

Гость
#13

А если выяснится, что вы только вышли замуж, то подумают о том, что планируете беременность

Гость
#14

Я так объяснила:

Мама сломала шейку бедра, мне пришлось уволиться, и ухаживать за ней, сиделку она категорически не хотела.

Гость
#15
Гость

можно сказать, работали не официально

И что ответить, когда попросят рассказать подробности такой работы?

Гость
#16

моя подруга объяснила, что ее содержали родители, и поэтому она не работала, а теперь не содержат. но версия про фриланс лучше))

Трампампуська
#17
Гость

Я так объяснила:

Мама сломала шейку бедра, мне пришлось уволиться, и ухаживать за ней, сиделку она категорически не хотела.

Шейка бедра заживает не два года, а 3-4 месяца

ттт
#18

Скажите что работали без трудовой в компании по вашему профилю, что б если спросили в чем заключалась работа вы хоть сказать могли чем занимались а не сели в лужу со всякими фрилансами и т д.

Рыжая Такса
#19

Маме, которая в свое время искала работу после 3-х летнего перерыва я посоветовала сказать, что она работала без заключения трудового договора

у ИП, ей поверили - или не придали этому значения.

Ни в коем случае не говорите, что сидели дома - это практически "смертный приговор".

Рыжая Такса
#20

"+1. Не говорите, что не было необходимости в деньгах, подумают, что держаться не будете за работу и сразу свалите, если что, и если есть кому содержать."

+100

Гость
#21

Меня обычно женщины- руководители или кадровики спрашивали почему так долго не работали, на что жили, мужчины же никогда. Врала, что работала неофициально.

Гость
#22
Гость

пост ╧1 полный бред. Я бы никогда не взяла на работу работника если б мне он такое заявил. Автор, было бы неплохо наплести что вы все это время учились, но это наверное вашем случае не прокатит. Думаю,можно сказать что работали секретарем на фирме у брата/мамы/папы/кумы/подруги.

Ну и нафиг таких работодателей как вы. Я периодически то работаю, то не работаю. Ну вот такой у меня образ жизни. Т. к. и сидеть дома надоедает, а работать тем более))) В общей сложности стажа в 27 на 1,5 лет наберется. В деньгах необходимости нет. О чем я ставила в известность на собеседовании ВСЕГДА. Кого это не устраивает - на них свет клином не сошелся. По крайней мере ко мне не будут в дальнейшем относиться как к дешевой раб. силе. А вы ищите себе рабов дальше.

Йопнутый йогурт
#23

Работала неофициально без оформления - сейчас так многие делают.

Гость
#24

ничем.

Гость
#25

"Скажите, что ухаживали за больным родственником!"

лиза
#26

"вот все предлагают, сказать, что работали неофициально. А если спросят, название этой фирмы или рекомендации, что говорить тогда?"

Рыжая Такса
#27

"А если спросят, название этой фирмы или рекомендации, что говорить тогда?"

Лиза говорите, что работали на ИП. А рекомендации - это дело добровольное, на них никогда не расчитывают, предоставите письма и телефоны, по которым можно связаться с предыдущим работодателем - хорошо, нет - значит нет.

#28

Можно просто сказать что по семейным обстоятельствам - у меня так прокатило!

Машечка
#29

Я как руководитель много людей на работу принимала. И сразу скажу, мне бы человек с перерывами в работе долгими показался бы подозрительным. Мое мнение - значит человеку не так остро нужна работа и деньги. Совет: скажите лучше, что работали неофициально. В большинстве случаев никто проверять не будет.

Гость
#30
Машечка

Я как руководитель много людей на работу принимала. И сразу скажу, мне бы человек с перерывами в работе долгими показался бы подозрительным. Мое мнение - значит человеку не так остро нужна работа и деньги. Совет: скажите лучше, что работали неофициально. В большинстве случаев никто проверять не будет.

барыгам всегда нужны рабы

Гость
#31

Я всегда говорила, что не работала, потому что не было необходимости. А сейчас нужна работа, потому что нужны деньги. Никогда не врала про больных родственников и прочую xpень. Всегда брали с первого раза, но я не врач, чтобы перерыв в работе как-то сказался на моих способностях. Кстати всегда работала только в самых достойных и известных иностранных представительствах. Вероятно, если бы пришла устраиваться к российским жуликам, то были бы проблемы с устройством на работу)))

Гость
#32
Гость

Я всегда говорила, что не работала, потому что не было необходимости. А сейчас нужна работа, потому что нужны деньги. Никогда не врала про больных родственников и прочую xpень. Всегда брали с первого раза, но я не врач, чтобы перерыв в работе как-то сказался на моих способностях. Кстати всегда работала только в самых достойных и известных иностранных представительствах. Вероятно, если бы пришла устраиваться к российским жуликам, то были бы проблемы с устройством на работу)))

+ 1000000

Гость
#33
Гость

пост ╧1 полный бред. Я бы никогда не взяла на работу работника если б мне он такое заявил. Автор, было бы неплохо наплести что вы все это время учились, но это наверное вашем случае не прокатит. Думаю,можно сказать что работали секретарем на фирме у брата/мамы/папы/кумы/подруги.

Поэтому так и идет в стране всё через ж..., что такие как ты решают кого брать на работу... И из-за безобидной фразы "отдыхала, не было необходимости в деньгах", лучше возьмешь малограмотную дуру, которая будет тебе в рот смотреть и воодушевленно петь сочиненные тобой речевки про корпоративный дух:))

Гость
#34
Машечка

Я как руководитель много людей на работу принимала. И сразу скажу, мне бы человек с перерывами в работе долгими показался бы подозрительным. Мое мнение - значит человеку не так остро нужна работа и деньги. Совет: скажите лучше, что работали неофициально. В большинстве случаев никто проверять не будет.

Подозрительный - потому что бесит, что как же так, я работаю, марь иванна работает, марь федоровна вообще говорит, что умрет без работы, а эта не работала потому что не было необходимости! Хочется же ядовито сказать что-нибудь типа " так поди же, попляши!", да?:) Беда в том, что "стрекозе" вы слишком плохо не сделаете... А вот себе, нанимая нищих и непрофессиональных сотрудников, запросто...

Гость
#35
Гость

Меня обычно женщины- руководители или кадровики спрашивали почему так долго не работали, на что жили, мужчины же никогда. Врала, что работала неофициально.

Вот вообще этично задавать такие собачьи вопросы - "на что жили?" Что, каждой чушке надо рассказать про квартиры, счета, акции, прочие доходы? Или про богатых любовников, например? За границей такие вопросы, скорей всего, не задают... А у нас в порядке вещей - кадровичка, начальник считает деньги в кармане соискателя...

Гость
#36
Александрита

Можно просто сказать что по семейным обстоятельствам - у меня так прокатило!

А кому нужен работник, который за два года все уже забыл? не стоит так говорить

Лена
#37

Посмотрите, пожалуйста, на товары в моем магазине. Как оцениваете соотношение цена - внешний вид ? купили бы что-то себе или нет ?

http://vk.com/n_dress

Гость
#38
Гость

И что ответить, когда попросят рассказать подробности такой работы?

И главное название фирмы или ЧП! И рекомендации с печатью!)

Гость
#39
Машечка

Я как руководитель много людей на работу принимала. И сразу скажу, мне бы человек с перерывами в работе долгими показался бы подозрительным. Мое мнение - значит человеку не так остро нужна работа и деньги. Совет: скажите лучше, что работали неофициально. В большинстве случаев никто проверять не будет.

"Руководитель", плохо, что вы цените лучше выглядещее враньё, чем искренний ответ.

И с логикой у вас плохо:" мне бы человек с перерывами в работе долгими показался бы подозрительным. Мое мнение - значит человеку не так остро нужна работа и деньги."*** А то, что ТЕПЕРЬ нужны, а в то время не нужны были, догадаться сложно? Раз человек трудоустраивается, значит ему это надо. А "остро"/"не остро" - не ваше дело, прямо садист бесчеловечный: вам для души нужно, чтобы "остро" ему было!( Его проф.качества - единственное, что вас касается!

Гость
#40
Гость

А кому нужен работник, который за два года все уже забыл? не стоит так говорить

Хреновый ты работник, если за два года всё забываешь! А есть люди, даже помнящие школьную программу;) Это от интеллекта зависит. А уж 2года - вообще не перерыв. Понимаю, когда лет 10...

Esprit
#41

"Работник должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разуменьем своим не смущать начальство".