Гость
Статьи
Всего 4 класса школы, …

Всего 4 класса школы, куда податься?(

Мне 20 лет. Так сложилось, что я закончила всего 4 класса школы, дальше нигде не училась. Я понимаю, что с таким началом мое будущее под угрозой, но, к сожалению, это не от меня зависило. Сейчас …

Rose
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
ЮЛА

Гость Автор, моя лучшая подруга примерно в такой же ситуации была, как Вы. В шестом классе ее отец (очень приличный человек) убил ее мать. Она разом осталась без семьи, подорвала здоровье, 4 года она лежала в разных больницах, в школу не ходила. Но всегда была умной, много читала. Пишет очень грамотно.

В 18 лет пошла в экстернат, работала параллельно официанткой. Закончила школу, пошла на заочку, сейчас работает администратором зала в ресторане.прям сказка про золушку, очень приличный человек??? и убил???

Ну, казался очень приличным. Вежливым был всегда, зарабатывал хорошо... Все в шоке были. Там по случайности вышло, во время драки, но даже факт драки вызвал бы шок

Rose
#52

Люди) Я задала конкретный вопрос, и ответы мне нужны по делу. Спасибо тем, кто откликнулся.

Свою биографию тут рассказывать не собираюсь, к теме это не имеет отношения. Перед теми, кто не верит, я оправдываться не хочу! Не буду кормить троллей :) Но, все же, задумайтесь, неужели вам никогда не попадались люди, даже с высшим образованием, которые производили впечатление, мягко говоря, не большого ума?) Я училась в школе всего 4 года, но я сама себя образовывала, и была во многом более смышленой, чем многие ровесники. Это все условности. В жизни мне отсутствие среднего образования мешает исключительно в плане поступления в ВУЗ.

#53

я тоже подумала, что автор могла находиться на лечении. а что еще делать кроме как книжки читать?

Автор, на Ваш вопрос не отвечу. Но очень интересно узнать как так можно быть грамотной с 4-мя классами. Я наверное узко мыслю, фантазии не хватает. может жили за границей?

Rose
#54
Гость

Автор, моя лучшая подруга примерно в такой же ситуации была, как Вы. В шестом классе ее отец (очень приличный человек) убил ее мать. Она разом осталась без семьи, подорвала здоровье, 4 года она лежала в разных больницах, в школу не ходила. Но всегда была умной, много читала. Пишет очень грамотно.

В 18 лет пошла в экстернат, работала параллельно официанткой. Закончила школу, пошла на заочку, сейчас работает администратором зала в ресторане.

Какой кошмар :(((( Бедная девочка. Нужно иметь много мужества, что бы после такого встать на ноги и продолжать жить.

Гость
#55

Иди в пятый класс,найдешь новых друзей,чаяпитя в школе это весело.Плюсы очевидны:высокий рост все видно на доске,на сменку можно брать каблуки 10 см,можно бухать с классной рук-й.

Хивус
#56
Rose

Люди) Я задала конкретный вопрос, и ответы мне нужны по делу. Спасибо тем, кто откликнулся.

Свою биографию тут рассказывать не собираюсь, к теме это не имеет отношения. Перед теми, кто не верит, я оправдываться не хочу! Не буду кормить троллей :) Но, все же, задумайтесь, неужели вам никогда не попадались люди, даже с высшим образованием, которые производили впечатление, мягко говоря, не большого ума?) Я училась в школе всего 4 года, но я сама себя образовывала, и была во многом более смышленой, чем многие ровесники. Это все условности. В жизни мне отсутствие среднего образования мешает исключительно в плане поступления в ВУЗ.

Всё просто: идёте на экстернат в вечернюю школу, сдаёте экзамены по всем предметам. За год легко пройти курс 2 -х лет в школе.

http://extern-mos.ru/vechernyaya_shkola/

Гость
#57
Rose

Гость Автор, моя лучшая подруга примерно в такой же ситуации была, как Вы. В шестом классе ее отец (очень приличный человек) убил ее мать. Она разом осталась без семьи, подорвала здоровье, 4 года она лежала в разных больницах, в школу не ходила. Но всегда была умной, много читала. Пишет очень грамотно.

В 18 лет пошла в экстернат, работала параллельно официанткой. Закончила школу, пошла на заочку, сейчас работает администратором зала в ресторане.Какой кошмар :(((( Бедная девочка. Нужно иметь много мужества, что бы после такого встать на ноги и продолжать жить.

автор, по закону вы имеете право в ЛЮБОМ общеобразовательном учреждении сдать экзамены, скажем, за 9 класс, а там и за 11, и вас совершенно необязательно посещать сие учреждение и сидеть за партой. мне это поведала одна женщина, у которой сын пропустил 2 учебных года, но он занимался дома, самостоятельно, потом просто пришел в школу, все сдал и эти эти 2 года зачлись! я не помню, как называется закон, вы проконсультируйтесь у юриста. главное - сдать экзамены! и егэ вам тоже придется сдавать.

Rose
#58
Vizavi

я тоже подумала, что автор могла находиться на лечении. а что еще делать кроме как книжки читать?

Автор, на Ваш вопрос не отвечу. Но очень интересно узнать как так можно быть грамотной с 4-мя классами. Я наверное узко мыслю, фантазии не хватает. может жили за границей?

А почему бы и нет? Вы думаете, только школа может обучить человека? Вон, сколько бездарей из школ выходит... Я не раз встречала людей с высшими образованиями, которые писали не грамотно и вели себя соответствующе. Если есть желание образовываться, то это и без школы получится. А если нет, то и школа слабо поможет.

Хивус
#59
Гость

кому?ну кому в реальной жизни нужна геометрия, алгебра, физика???я закончила школу, да че там, я закончила уже и универ и до сих пор жду, когда же мне пригодятся в реальной жизни все эти "ценнейшие" знания.

Если хоть раз в жизни Вы вспомните о физике перед тем, как перешагнуть высоковольтный провод, если вспомните о зоологии и паразитах перед тем, как попить водицы "из копытца", если вспомните химию перед тем как дать "взрослую" таблетку ребёнку -- значит, не зря Вы учились в школе.

ЮЛА
#60

и все же, где вы работаете?

ЮЛА
#61
Хивус

Гость



кому?ну кому в реальной жизни нужна геометрия, алгебра, физика???я закончила школу, да че там, я закончила уже и универ и до сих пор жду, когда же мне пригодятся в реальной жизни все эти "ценнейшие" знания.

Если хоть раз в жизни Вы вспомните о физике перед тем, как перешагнуть высоковольтный провод, если вспомните о зоологии и паразитах перед тем, как попить водицы "из копытца", если вспомните химию перед тем как дать "взрослую" таблетку ребёнку -- значит, не зря Вы учились в школе.

++++++=

Гость
#62
Хивус

Гость



кому?ну кому в реальной жизни нужна геометрия, алгебра, физика???я закончила школу, да че там, я закончила уже и универ и до сих пор жду, когда же мне пригодятся в реальной жизни все эти "ценнейшие" знания.

Если хоть раз в жизни Вы вспомните о физике перед тем, как перешагнуть высоковольтный провод, если вспомните о зоологии и паразитах перед тем, как попить водицы "из копытца", если вспомните химию перед тем как дать "взрослую" таблетку ребёнку -- значит, не зря Вы учились в школе.

вот именно, что зря. все вышеперечисленное можно легко вместить в один предмет под названием ОБЖ (или как там он сейчас называется), а не забивать школьникам головы бутафорией.

ЮЛА
#63
Гость

ХивусГость



кому?ну кому в реальной жизни нужна геометрия, алгебра, физика???я закончила школу, да че там, я закончила уже и универ и до сих пор жду, когда же мне пригодятся в реальной жизни все эти "ценнейшие" знания.

Если хоть раз в жизни Вы вспомните о физике перед тем, как перешагнуть высоковольтный провод, если вспомните о зоологии и паразитах перед тем, как попить водицы "из копытца", если вспомните химию перед тем как дать "взрослую" таблетку ребёнку -- значит, не зря Вы учились в школе.









вот именно, что зря. все вышеперечисленное можно легко вместить в один предмет под названием ОБЖ (или как там он сейчас называется), а не забивать школьникам головы бутафорией.

такая "умная" и почему не министр образования?

Хивус
#64
Rose

Vizaviя тоже подумала, что автор могла находиться на лечении. а что еще делать кроме как книжки читать?

Автор, на Ваш вопрос не отвечу. Но очень интересно узнать как так можно быть грамотной с 4-мя классами. Я наверное узко мыслю, фантазии не хватает. может жили за границей?

--

А почему бы и нет? Вы думаете, только школа может обучить человека? Вон, сколько бездарей из школ выходит... Я не раз встречала людей с высшими образованиями, которые писали не грамотно и вели себя соответствующе. Если есть желание образовываться, то это и без школы получится. А если нет, то и школа слабо поможет.

//Если есть желание образовываться, то это и без школы получится. А если нет, то и школа слабо поможет.//

К сожалению факты говорят об обратном: самообразовываться могут редкие единицы, а остальным нужна палка в виде экзаменом, уроков, лекций. Систему образования (что учить? в каком объёме? как контролировать усвоение?) сам человек выработать не может.

Сколько пациентов угробит хирург-самоучка перед тем, как станет настоящим врачом?

Увы, ничего лучшего как школа и вуз человечество для быстрого усвоения знаний не придумало.

Гость
#65
ЮЛА

ГостьХивусГость



кому?ну кому в реальной жизни нужна геометрия, алгебра, физика???я закончила школу, да че там, я закончила уже и универ и до сих пор жду, когда же мне пригодятся в реальной жизни все эти "ценнейшие" знания.

Если хоть раз в жизни Вы вспомните о физике перед тем, как перешагнуть высоковольтный провод, если вспомните о зоологии и паразитах перед тем, как попить водицы "из копытца", если вспомните химию перед тем как дать "взрослую" таблетку ребёнку -- значит, не зря Вы учились в школе.









вот именно, что зря. все вышеперечисленное можно легко вместить в один предмет под названием ОБЖ (или как там он сейчас называется), а не забивать школьникам головы бутафорией.такая "умная" и почему не министр образования?

да, умная) можно без кавычек;)

а Вам, видимо, невдомек, что чтобы сидеть в министерстве образования, ума-то особо не надо? с нашим -то образованием.

ЮЛА
#66
Гость

ЮЛАГостьХивусГость



кому?ну кому в реальной жизни нужна геометрия, алгебра, физика???я закончила школу, да че там, я закончила уже и универ и до сих пор жду, когда же мне пригодятся в реальной жизни все эти "ценнейшие" знания.

Если хоть раз в жизни Вы вспомните о физике перед тем, как перешагнуть высоковольтный провод, если вспомните о зоологии и паразитах перед тем, как попить водицы "из копытца", если вспомните химию перед тем как дать "взрослую" таблетку ребёнку -- значит, не зря Вы учились в школе.









вот именно, что зря. все вышеперечисленное можно легко вместить в один предмет под названием ОБЖ (или как там он сейчас называется), а не забивать школьникам головы бутафорией.такая "умная" и почему не министр образования?







да, умная) можно без кавычек;)



а Вам, видимо, невдомек, что чтобы сидеть в министерстве образования, ума-то особо не надо? с нашим -то образованием.

а чем Вам наше образование то не угодило? Если у Вас были "слабые" учителя-это не значит, что у всех так. Люди получают еще и качественное образование, представляете?

Гость
#67
Rose

Мне 20 лет. Так сложилось, что я закончила всего 4 класса школы, дальше нигде не училась. Я понимаю, что с таким началом мое будущее под угрозой, но, к сожалению, это не от меня зависило. Сейчас думаю, что делать. Нужно получать образование, только куда податься со своими четырьмя классами? Я живу в Москве. Учиться имею возможность только заочно. Хотелось бы статьпсихологом, есть к этому интерес. Не знаю, как к этому подступиться и с чего начать... Возможно, есть какие-нибудь учебные заведения, где можно учиться без среднего образования? Буду благодарна за любой совет.

Продавцом идите

А школу - экстерном.

ЮЛА
#68

И все же АВТОР! Где ВЫ работаете????

ЮЛА
#69

АВТОР! Вы не ответили, работаете то где?

Гость
#70
ЮЛА

ГостьЮЛАГостьХивусГость



кому?ну кому в реальной жизни нужна геометрия, алгебра, физика???я закончила школу, да че там, я закончила уже и универ и до сих пор жду, когда же мне пригодятся в реальной жизни все эти "ценнейшие" знания.

Если хоть раз в жизни Вы вспомните о физике перед тем, как перешагнуть высоковольтный провод, если вспомните о зоологии и паразитах перед тем, как попить водицы "из копытца", если вспомните химию перед тем как дать "взрослую" таблетку ребёнку -- значит, не зря Вы учились в школе.









вот именно, что зря. все вышеперечисленное можно легко вместить в один предмет под названием ОБЖ (или как там он сейчас называется), а не забивать школьникам головы бутафорией.такая "умная" и почему не министр образования?







да, умная) можно без кавычек;)



а Вам, видимо, невдомек, что чтобы сидеть в министерстве образования, ума-то особо не надо? с нашим -то образованием.а чем Вам наше образование то не угодило? Если у Вас были "слабые" учителя-это не значит, что у всех так. Люди получают еще и качественное образование, представляете?

судя по Вашей орфографии и пунктуации, вам такое образование получить не удалось. Вы о нем знаете только в теории)

а о недостатках нашего образования я могу говорить много и развернуто, просто лень печатать.

Хивус
#71
Гость

ХивусГость



кому?ну кому в реальной жизни нужна геометрия, алгебра, физика???я закончила школу, да че там, я закончила уже и универ и до сих пор жду, когда же мне пригодятся в реальной жизни все эти "ценнейшие" знания.

***************

Если хоть раз в жизни Вы вспомните о физике перед тем, как перешагнуть высоковольтный провод, если вспомните о зоологии и паразитах перед тем, как попить водицы "из копытца", если вспомните химию перед тем как дать "взрослую" таблетку ребёнку -- значит, не зря Вы учились в школе.







=============

вот именно, что зря. все вышеперечисленное можно легко вместить в один предмет под названием ОБЖ (или как там он сейчас называется), а не забивать школьникам головы бутафорией.

Вы заблуждаетесь.

Школа развивает мозги набором предметов (которые, собственно, элементарны для здорового ребёнка). А обойтись одним ОБЖ в школе -- это получить "таджика", который якобы всё "умеет" (и строить, и мусор носить, и самолёты строить, и операции на сердце делать).

ЮЛА
#72
Гость

ЮЛАГостьЮЛАГостьХивусГость



кому?ну кому в реальной жизни нужна геометрия, алгебра, физика???я закончила школу, да че там, я закончила уже и универ и до сих пор жду, когда же мне пригодятся в реальной жизни все эти "ценнейшие" знания.

Если хоть раз в жизни Вы вспомните о физике перед тем, как перешагнуть высоковольтный провод, если вспомните о зоологии и паразитах перед тем, как попить водицы "из копытца", если вспомните химию перед тем как дать "взрослую" таблетку ребёнку -- значит, не зря Вы учились в школе.









вот именно, что зря. все вышеперечисленное можно легко вместить в один предмет под названием ОБЖ (или как там он сейчас называется), а не забивать школьникам головы бутафорией.такая "умная" и почему не министр образования?







да, умная) можно без кавычек;)



а Вам, видимо, невдомек, что чтобы сидеть в министерстве образования, ума-то особо не надо? с нашим -то образованием.а чем Вам наше образование то не угодило? Если у Вас были "слабые" учителя-это не значит, что у всех так. Люди получают еще и качественное образование, представляете?





судя по Вашей орфографии и пунктуации, вам такое образование получить не удалось. Вы о нем знаете только в теории)





а о недостатках нашего образования я могу говорить много и развернуто, просто лень печатать.

Ой, ну надо же не знала, что на вумане экзамен по русскому принимают!, учту))))

ЮЛА
#73
Хивус

ГостьХивусГость



кому?ну кому в реальной жизни нужна геометрия, алгебра, физика???я закончила школу, да че там, я закончила уже и универ и до сих пор жду, когда же мне пригодятся в реальной жизни все эти "ценнейшие" знания.

***************

Если хоть раз в жизни Вы вспомните о физике перед тем, как перешагнуть высоковольтный провод, если вспомните о зоологии и паразитах перед тем, как попить водицы "из копытца", если вспомните химию перед тем как дать "взрослую" таблетку ребёнку -- значит, не зря Вы учились в школе.







=============

вот именно, что зря. все вышеперечисленное можно легко вместить в один предмет под названием ОБЖ (или как там он сейчас называется), а не забивать школьникам головы бутафорией.

Вы заблуждаетесь.

Школа развивает мозги набором предметов (которые, собственно, элементарны для здорового ребёнка). А обойтись одним ОБЖ в школе -- это получить "таджика", который якобы всё "умеет" (и строить, и мусор носить, и самолёты строить, и операции на сердце делать).

и еще раз Вам много++++++++++

но ей этого не понять

Хивус
#74
ЮЛА

АВТОР! Вы не ответили, работаете то где?

Я же Вам уже писал: автор -- журналист на Вумане, а тему взяла из жизни.

Гость
#75
ЮЛА

ГостьЮЛАГостьЮЛАГостьХивусГость



кому?ну кому в реальной жизни нужна геометрия, алгебра, физика???я закончила школу, да че там, я закончила уже и универ и до сих пор жду, когда же мне пригодятся в реальной жизни все эти "ценнейшие" знания.

Если хоть раз в жизни Вы вспомните о физике перед тем, как перешагнуть высоковольтный провод, если вспомните о зоологии и паразитах перед тем, как попить водицы "из копытца", если вспомните химию перед тем как дать "взрослую" таблетку ребёнку -- значит, не зря Вы учились в школе.









вот именно, что зря. все вышеперечисленное можно легко вместить в один предмет под названием ОБЖ (или как там он сейчас называется), а не забивать школьникам головы бутафорией.такая "умная" и почему не министр образования?







да, умная) можно без кавычек;)



а Вам, видимо, невдомек, что чтобы сидеть в министерстве образования, ума-то особо не надо? с нашим -то образованием.а чем Вам наше образование то не угодило? Если у Вас были "слабые" учителя-это не значит, что у всех так. Люди получают еще и качественное образование, представляете?





судя по Вашей орфографии и пунктуации, вам такое образование получить не удалось. Вы о нем знаете только в теории)





а о недостатках нашего образования я могу говорить много и развернуто, просто лень печатать.Ой, ну надо же не знала, что на вумане экзамен по русскому принимают!, учту))))

ваша неграмотность и ваши слова "люди приличное образование получают, представляетееее?" не оставили мне ничего другого, кроме как подкольнуть Вас тем, что у Вас этого самого образование нет.

Хивус
#76
Гость

судя по Вашей орфографии и пунктуации, вам такое образование получить не удалось. Вы о нем знаете только в теории)





а о недостатках нашего образования я могу говорить много и развернуто, просто лень печатать.

Знаете, говорить и делать (знать) -- это совершенно разные ипостаси. У нас огромная куча экономистов, юристов, филолоХов, а как дело коснётся, то никто и закона применить к делу не может, ни как преодолеть кризис никто не знает, а уж филолоХи вечно одну ерунду пишут (просто жуть берёт от их образования -- "тупой, ещё тупее").

Гость
#77
Хивус

ГостьХивусГость



кому?ну кому в реальной жизни нужна геометрия, алгебра, физика???я закончила школу, да че там, я закончила уже и универ и до сих пор жду, когда же мне пригодятся в реальной жизни все эти "ценнейшие" знания.

***************

Если хоть раз в жизни Вы вспомните о физике перед тем, как перешагнуть высоковольтный провод, если вспомните о зоологии и паразитах перед тем, как попить водицы "из копытца", если вспомните химию перед тем как дать "взрослую" таблетку ребёнку -- значит, не зря Вы учились в школе.







=============

вот именно, что зря. все вышеперечисленное можно легко вместить в один предмет под названием ОБЖ (или как там он сейчас называется), а не забивать школьникам головы бутафорией.

Вы заблуждаетесь.

Школа развивает мозги набором предметов (которые, собственно, элементарны для здорового ребёнка). А обойтись одним ОБЖ в школе -- это получить "таджика", который якобы всё "умеет" (и строить, и мусор носить, и самолёты строить, и операции на сердце делать).

неа, не заблуждаюсь!

развивать мозги можно и по-другому, чтением книг, например, изучением языком, да чем угодно. в голове выпускника средней школы - адская мешанина, калейдоскоп из беспорядочно напиханных знаний, которые вылетят у него из головы самое большое через 2 года.

Гость
#78
Хивус

Гость



судя по Вашей орфографии и пунктуации, вам такое образование получить не удалось. Вы о нем знаете только в теории)





а о недостатках нашего образования я могу говорить много и развернуто, просто лень печатать.

Знаете, говорить и делать (знать) -- это совершенно разные ипостаси. У нас огромная куча экономистов, юристов, филолоХов, а как дело коснётся, то никто и закона применить к делу не может, ни как преодолеть кризис никто не знает, а уж филолоХи вечно одну ерунду пишут (просто жуть берёт от их образования -- "тупой, ещё тупее").

я и говорю - образование у нас - дер ьмо) что там филологи, что там юристы, х е р с ними, но когда врачи не знают, с какой стороны подступиться к человеку - это уже действительно страшно.

Хивус
#79
Гость

ваша неграмотность и ваши слова "люди приличное образование получают, представляетееее?" не оставили мне ничего другого, кроме как подкольнуть Вас тем, что у Вас этого самого образование нет.

//подкольнуть//

Отлично Вы тусовались в вузе.

Хивус
#80
Гость

ХивусГость



судя по Вашей орфографии и пунктуации, вам такое образование получить не удалось. Вы о нем знаете только в теории)





а о недостатках нашего образования я могу говорить много и развернуто, просто лень печатать.

Знаете, говорить и делать (знать) -- это совершенно разные ипостаси. У нас огромная куча экономистов, юристов, филолоХов, а как дело коснётся, то никто и закона применить к делу не может, ни как преодолеть кризис никто не знает, а уж филолоХи вечно одну ерунду пишут (просто жуть берёт от их образования -- "тупой, ещё тупее").







я и говорю - образование у нас - дер ьмо) что там филологи, что там юристы, х е р с ними, но когда врачи не знают, с какой стороны подступиться к человеку - это уже действительно страшно.

//я и говорю - образование у нас - дер ьмо)//

Не согласен.

Надо идти учиться не в "шарашкины конторы", а в нормальные вузы. И там усердно учиться, а не тусоваться. Тогда и толк будет.

Гость
#81
Хивус

Rose

Мне 20 лет. Так сложилось, что я закончила всего 4 класса школы, дальше нигде не училась. Я понимаю, что с таким началом мое будущее под угрозой, но, к сожалению, это не от меня зависило. Сейчас думаю, что делать. Нужно получать образование, только куда податься со своими четырьмя классами? Я живу в Москве. Учиться имею возможность только заочно. Хотелось бы статьпсихологом, есть к этому интерес. Не знаю, как к этому подступиться и с чего начать... Возможно, есть какие-нибудь учебные заведения, где можно учиться без среднего образования? Буду благодарна за любой совет.

Разводка. Судя по тексту, автор имеет за плечами несколько курсов филфака. ЗЫ. Для текста 4-хклассника надо на 99% убрать синтаксис.

Вы не правы, Автор родилась после войны и у нее не было возможности продолжить обучение.... а граммотность... врождённая ... от бабушки досталась:))))

Гость
#82
Хивус

ГостьХивусГость



судя по Вашей орфографии и пунктуации, вам такое образование получить не удалось. Вы о нем знаете только в теории)





а о недостатках нашего образования я могу говорить много и развернуто, просто лень печатать.

Знаете, говорить и делать (знать) -- это совершенно разные ипостаси. У нас огромная куча экономистов, юристов, филолоХов, а как дело коснётся, то никто и закона применить к делу не может, ни как преодолеть кризис никто не знает, а уж филолоХи вечно одну ерунду пишут (просто жуть берёт от их образования -- "тупой, ещё тупее").







я и говорю - образование у нас - дер ьмо) что там филологи, что там юристы, х е р с ними, но когда врачи не знают, с какой стороны подступиться к человеку - это уже действительно страшно.

//я и говорю - образование у нас - дер ьмо)//



Не согласен.

Надо идти учиться не в "шарашкины конторы", а в нормальные вузы. И там усердно учиться, а не тусоваться. Тогда и толк будет.

Хивус

Гость

ваша неграмотность и ваши слова "люди приличное образование получают, представляетееее?" не оставили мне ничего другого, кроме как подкольнуть Вас тем, что у Вас этого самого образование нет.

//подкольнуть//

Отлично Вы тусовались в вузе.

откуда Вам знать, где я училась и где я тусовалась? доношу до Вашего сведения, что я закончила одну из самых престижных и старейших академий страны, училась, кстати, на бюджете, выдержав огромный конкурс.

если гость ЮЛА реально ступила, мне ничего не оставалось, как ее подкольнуть.

можете не соглашаться сколь угодно, мне нет нужды еще и с вами дискутировать.

Пьяджи
#83
Гость

кому?ну кому в реальной жизни нужна геометрия, алгебра, физика???я закончила школу, да че там, я закончила уже и универ и до сих пор жду, когда же мне пригодятся в реальной жизни все эти "ценнейшие" знания.

Вообразите себе, а мне это все в жизни пригодилось. Хотя бы при ремонте собственной квартиры, чтоб вычислить, сколько плитки покупать, сколько шпаклевки у меня уйдет туда или сюда. И как розетка устроена - мне тоже это пригодилось, когда муж в отъезде был.

Да мне вообще много чего из школы пригодилось в быту благодаря моей советский школе.

Гость
#84
Хивус

Гость

ваша неграмотность и ваши слова "люди приличное образование получают, представляетееее?" не оставили мне ничего другого, кроме как подкольнуть Вас тем, что у Вас этого самого образование нет.

//подкольнуть//

Отлично Вы тусовались в вузе.

не стоит цепляться к моему сленгу, я могу пробежаться по вашим постам и тоже оставить свое мнение о Вашем образовании и о том, где Вы тусовались. но мне, ей-богу, так жаль тратить на Вас свое время.

Гость
#85
Пьяджи

Гость

кому?ну кому в реальной жизни нужна геометрия, алгебра, физика???я закончила школу, да че там, я закончила уже и универ и до сих пор жду, когда же мне пригодятся в реальной жизни все эти "ценнейшие" знания.Вообразите себе, а мне это все в жизни пригодилось. Хотя бы при ремонте собственной квартиры, чтоб вычислить, сколько плитки покупать, сколько шпаклевки у меня уйдет туда или сюда. И как розетка устроена - мне тоже это пригодилось, когда муж в отъезде был.

Да мне вообще много чего из школы пригодилось в быту благодаря моей советский школе.

вообразите себе, а мне не пригодилось.но я, в отличие от Вас, еще очень молода, училась уже не в совке, может, в этом причина?

если бы Ваше образование вам реально пригодилось, то оно позволило бы Вам заработать достаточно денег, чтобы нанять людей делать вам ремонт, а не корячиться, делая его самой ;

Гость
#86
Гость

ПьяджиГость

кому?ну кому в реальной жизни нужна геометрия, алгебра, физика???я закончила школу, да че там, я закончила уже и универ и до сих пор жду, когда же мне пригодятся в реальной жизни все эти "ценнейшие" знания.Вообразите себе, а мне это все в жизни пригодилось. Хотя бы при ремонте собственной квартиры, чтоб вычислить, сколько плитки покупать, сколько шпаклевки у меня уйдет туда или сюда. И как розетка устроена - мне тоже это пригодилось, когда муж в отъезде был.

Да мне вообще много чего из школы пригодилось в быту благодаря моей советский школе.





вообразите себе, а мне не пригодилось.но я, в отличие от Вас, еще очень молода, училась уже не в совке, может, в этом причина?







если бы Ваше образование вам реально пригодилось, то оно позволило бы Вам заработать достаточно денег, чтобы нанять людей делать вам ремонт, а не корячиться, делая его самой ;

;)

Пьяджи
#87

А что касается грамотности, так грамотность письма может быть врожденной. У нас несколько человек в классе, помнится, по русскому языку никогда ничего не учили - они и так писали грамотно (моя близкая подруга в их числе). Спросишь какое-нибудь правило, а они не знают, как объяснить, но пишут грамотно. Это во-первых.

Во-вторых, если автор много читала, то зрительная память - это один из самых верных помощников в освоении правильного грамотного письма и красивой правильной речи. Давно уже подмечено, что, если ребенок много читает, то и правильно грамотно говорит (конечно, если читает нормальную литературу, а не нынешних Улицких и Донцовых).

В-третьих, если автор имела возможность общаться с людьми, котрые красиво и правильно разговаривают на хорошем русском языке, то почему же автор должна быть полным имбицилом?

Люди, не надо равнять всех по себе. Если вы, допустим, мало читаете, если у вас окружение с очень ограниченным словарным запасом, то это не значит, что такие условия обязательно должны быть у всех.

Хивус
#88
Гость

откуда Вам знать, где я училась и где я тусовалась? доношу до Вашего сведения, что я закончила одну из самых престижных и старейших академий страны, училась, кстати, на бюджете, выдержав огромный конкурс.

если гость ЮЛА реально ступила, мне ничего не оставалось, как ее подкольнуть.



можете не соглашаться сколь угодно, мне нет нужды еще и с вами дискутировать.

Девушка, я сужу только по Вашим текстам.

А судя по Вашему пренебрежению к точным наукам в школе, то Ваша "старейшая" академия -- это Киево-Могилянская. Но, увы, на Украине образование в загоне -- правит бал гонор.

Пьяджи
#89
Гость

вообразите себе, а мне не пригодилось.но я, в отличие от Вас, еще очень молода, училась уже не в совке, может, в этом причина?







если бы Ваше образование вам реально пригодилось, то оно позволило бы Вам заработать достаточно денег, чтобы нанять людей делать вам ремонт, а не корячиться, делая его самой ;

По первому пункту - вероятно, именно потому, что учились вы уже не в "совке". Потому что нынешнее образование давно уже славится во всем миру своей тупостью. На территории России уж по крайней мере надо современным образованием давно потешаются и педагоги, и родители учеников.

По второму пункту. Я не на столько богата, чтоб выкидывать деньги на приходящих "дяденек", которые делают все спустя рукава. Если я сама отлично умею делать ремонт, и могу отделать свою квартиру на совесть, потому что я кровно заинтересована в результате, то почему я должна выкидывать деньги, которые у меня отнюдь не лишние, отдавая из не заинтересованной в результате бригаде "монтеров"?

Если вас ничему не научили в нынешней федеральной школе, дали вам убогое образование, так уж молчите и не позорьтесь.

#90
Гость

ПьяджиГость

кому?ну кому в реальной жизни нужна геометрия, алгебра, физика???я закончила школу, да че там, я закончила уже и универ и до сих пор жду, когда же мне пригодятся в реальной жизни все эти "ценнейшие" знания.Вообразите себе, а мне это все в жизни пригодилось. Хотя бы при ремонте собственной квартиры, чтоб вычислить, сколько плитки покупать, сколько шпаклевки у меня уйдет туда или сюда. И как розетка устроена - мне тоже это пригодилось, когда муж в отъезде был.

Да мне вообще много чего из школы пригодилось в быту благодаря моей советский школе.





вообразите себе, а мне не пригодилось.но я, в отличие от Вас, еще очень молода, училась уже не в совке, может, в этом причина?







если бы Ваше образование вам реально пригодилось, то оно позволило бы Вам заработать достаточно денег, чтобы нанять людей делать вам ремонт, а не корячиться, делая его самой ;

да ладно, эти работнички могу легко обманывать работодателя, а он может легко сам подсчитать траты на материалы, еще и доказать, что их достаточно и не надо никакого запаса. это как раз если в школе не зря учился

Хивус
#91
Гость

не стоит цепляться к моему сленгу, я могу пробежаться по вашим постам и тоже оставить свое мнение о Вашем образовании и о том, где Вы тусовались. но мне, ей-богу, так жаль тратить на Вас свое время.

А вот это уже любопытно. И какое же у меня образование по-Вашему? (На Вумане ещё никто правильно не сказал. :)) )

Пьяджи
#92

И кстати, благодаря советской школе я прекрасно зарабатываю сейчас, и могу позволить себе вкладывать деньги в свои знания (в том числе и в обучение по дизайну интерьеров), а не отдавать их приходящему дизайнеру, как делают многие типа вас, совершенно не понимая, как устроена собственная квартира (такие как вы обычно стоят и кивают головой, когда как дизайнер или ремонтник-отделочник вешает им на уши развесистую клюкву, разводя на деньги, раздувая смету).

Пьяджи
#93
Vizavi

да ладно, эти работнички могу легко обманывать работодателя, а он может легко сам подсчитать траты на материалы, еще и доказать, что их достаточно и не надо никакого запаса. это как раз если в школе не зря учился

Девушка решила тут понтануться, видимо))))

Гость
#94

автор, все наладится! Дерзайте! Развивайтесь! Будете отличным психологом, будете врачевать людские души! Я за вас болею!))

Гость
#95
Гость

Автор, а кем вы работаете? Официально устроены?

ты совсем д у ра да))) это разводка, иди отка)))

Ёжа
#96

Что-то не верится, чтобы человек без образования так грамотно писал. Домашнее обучение было или что? Цыгане вряд ли так грамотны, не сектанты ли были родители, с принципами "школа - зло, она убивает свободный дух человека"? Слышала про таких. Если не разводка, то идите в вечернюю школу и работать куда берут.

Гость
#97

"Автор, начнем с того, есть ли у вас деньги на образование?\n
Если нету, то в Москве и с 4-мя классами не пропадете. Идите на курсы парикмахеров, всегда востребованная профессия."

Гость
#98

"[quote="Хивус"]Гость\n
откуда Вам знать, где я училась и где я тусовалась? доношу до Вашего сведения, что я закончила одну из самых престижных и старейших академий страны, училась, кстати, на бюджете, выдержав огромный конкурс.\n
если гость ЮЛА реально ступила, мне ничего не оставалось, как ее подкольнуть.\n
\n
можете не соглашаться сколь угодно, мне нет нужды еще и с вами дискутировать.\n
Девушка, я сужу только по Вашим текстам.\n
А судя по Вашему пренебрежению к точным наукам в школе, то Ваша "старейшая" академия -- это Киево-Могилянская. Но, увы, на Украине образование в загоне -- правит бал гонор.[\/quote]\n
В России не лучше чем в Украине - так что уймите ваш гонор сами."

Гость
#99

"[quote="Хивус"]Гость\n
\n
не стоит цепляться к моему сленгу, я могу пробежаться по вашим постам и тоже оставить свое мнение о Вашем образовании и о том, где Вы тусовались. но мне, ей-богу, так жаль тратить на Вас свое время.\n
А вот это уже любопытно. И какое же у меня образование по-Вашему? (На Вумане ещё никто правильно не сказал. :)) )[\/quote]\n
Да кому вы вообще интересны с вашим образованием?"

Гость
#100

"[quote="Ёжа"]Что-то не верится, чтобы человек без образования так грамотно писал. Домашнее обучение было или что? Цыгане вряд ли так грамотны, не сектанты ли были родители, с принципами "школа - зло, она убивает свободный дух человека"? Слышала про таких. Если не разводка, то идите в вечернюю школу и работать куда берут.[\/quote]\n
Ну понятно что тема разводка, но хотя бы эти разводчицы приходили разогревать тему, а то непонятно - для чего писала?"