Гость
Статьи
Как начать бизнес?

Как начать бизнес?

Подскажите, как начать свой бизнес не имея начального капитала? Бизнес свой раскрутить могу и хочу. Но нет самого главного - ДЕНЕГ! Что делать?

Ололо
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капитал это всегда старт, или найдите инвестора

Гость
#2

В Сбербанке есть программа "Бизнес-Старт". Почитайте.

Гость
#3

Автор, главный шаг вы уже сделали, пришли на вуман.

Наивная
#4
Гость

Автор, главный шаг вы уже сделали, пришли на вуман.

:D

Мужчина
#6

С деньгами как раз проблем никаких нет, если есть вменяемый бизнес-план

Мужчина
#7

Итак, план начала бизнеса такой:

1. Устраиваетесь работать на то направление, где собираетесь работать.

2. Работаете, впитываете опыт, смотрите, где ваше текущее предприятие допускает ошибки.

3. Пишите бизнес-план, идете к инвесторам, обсуждаете. Или берете кредит.

4. Начинаете работать.

звуки му
#8
Гость

Автор, главный шаг вы уже сделали, пришли на вуман.

зачОт))

Гость
#9
Мужчина

Итак, план начала бизнеса такой:

1. Устраиваетесь работать на то направление, где собираетесь работать.

2. Работаете, впитываете опыт, смотрите, где ваше текущее предприятие допускает ошибки.

3. Пишите бизнес-план, идете к инвесторам, обсуждаете. Или берете кредит.

4. Начинаете работать.

Да вы не поняли. Автор работать не очень хочет (на дядю, вставать рано, ехать далеко, прогибаться) Автор хочет бизнес. (при этом не подозревая о том, что выхлоп от большинства бизнесов такого вот рода примерно равен зарплате офисного клерка)

Гость
#10

С таким вопросом, Вам лучше бизнес не начинать, прогорите.

Анна Махаловна
#11

Плиииин а я знаю город в 60 тыс.чел. и там боулинга нет)

Где бы взять инвестора)

Гость
#12
Анна Махаловна

Плиииин а я знаю город в 60 тыс.чел. и там боулинга нет)

Где бы взять инвестора)

Прогорите. В таком городе никто в ваш боулинг ходить не будет. Одно из правил ведения бизнеса в РФ: продавай не то, что нравится ТЕБЕ. А то, что нравится подавляющему большинству! (ну да, иногда противно, а что делать? Задача получить прибыль. Она может быть только от массового спроса)

Миша
#13
Гость

МужчинаИтак, план начала бизнеса такой:

1. Устраиваетесь работать на то направление, где собираетесь работать.

2. Работаете, впитываете опыт, смотрите, где ваше текущее предприятие допускает ошибки.

3. Пишите бизнес-план, идете к инвесторам, обсуждаете. Или берете кредит.

4. Начинаете работать. Да вы не поняли. Автор работать не очень хочет (на дядю, вставать рано, ехать далеко, прогибаться) Автор хочет бизнес. (при этом не подозревая о том, что выхлоп от большинства бизнесов такого вот рода примерно равен зарплате офисного клерка)

+++++++++++

У меня семейный бизнес плюсы вы правильно перечислили не надо рано вставать, никто тебе не скажет что опоздал, уйти и прийти можешь когда надо, то что перед каким-нибудь самлдуром гнуться не надо самый большой плюс.

Скажу о минусах

- наступает некое раздвоение личности: дома те же что и на работе

- очень трудно перестроиться и не разговаривать дома на рабочие темы

- резко не зватает личного пространства

- с чужим поругаешься, можно послать его на х** и бросить заявление на стол, своего тоже можно послать, но придется мириться т.к. это не только коллеги но еще муж и дети

- денег на выхлопе не больше чем у офисного клерка, что есть то есть, но лишь ты сам решаешь инвестируешь ты прибыль в предприятие или тратишь на свои "хочу"

Миша
#14

Вообщем везде свои + и -, каждый решает сам. Да есть еще один немакловажный аспект возраст, после 40-45 лет уровень конкурентноспособности резко падает, если ты не специалист экстра-класса или очень редкой специальности, а сил в этом возрасте еще хоть отбавляй да и амбиций тоже так как ты уже что-то стоишь на этой земле (постороил дом, посадид дерево и вырастил сына). Но дальше-то еще старше будешь и вот тут-то ахтунг в 55-60 еще совсем крепкие люди с нормальной головой, преимущественно, пенсия копейки, человек который всю жизнь был востребован или руководил людьми в раз становится не нужным, проводили на заслуженный отдых и усЁ, а в своем бизнесе ты хозяин и можешь работать пока ноги носят и есть желание.

#15

Денег много и не надо, главное, чтобы голова работала. Удачи)

#16

Начните хотя бы просто читать, смотреть разные бесплатные вебинары на эту тему. Я лично сейчас обучаюсь в команде Андрея Парабеллума, это самый дорогой бизнес тренер РФ, по старту бизнеса с нуля. Изначально прочитала целую тонну, наверно, его книг, статей и прочее. Вот тут кстати очень много бесплатной информации, нужно только зарегистрироваться на сайте. http://infobusiness2.ru/user/register?a=357830

И помните - самое главное это наше время) так что дерзайте)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: