Гость
Статьи
У коллеги воняют ноги

У коллеги воняют ноги

Темы "Работа" не нашла, поэтому пишу сюда.Сейчас уже холода наступили, поэтому у нас в офисе все женщины, приходя на работу переобуваются в туфли. Но от ног одной из них так, извините, разит, что просто ужас. Когда она сапоги снимает - хоть топор вешай.Что делать в такой ситуации? Сразу скажу, что ей говорить бесполезно - она довольно грубая и запросто может послать куда подальше. Но сидеть с ней в одном помещении уже просто невозможно.

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Ad_elina
#3

Пользуйтесь при ней дезиком для обуви

Гость
#4

И рады бы потерпеть, но когда уже невмоготу...

Что за люди, сами ничего не чувствуют и не понимают. Пришлите ей анонимку). В юмористическом духе.

Нафаня
#5

Совет гостя 4 хорошо. Подговорите коллег прийти пораньше (чтобы она не могла подозревать кого-то конкретно) и оставьте на ее столе плакат с ее изображением, от ног идут клубы дыма; мыши и тараканы нюхают и падают замертво.

Если нет художника, напишите коротенькое стихотворение или записку в стиле "Товарищ, помни! Приходя на работу с вонючими ногами, ты удручаешь своих товарищей и разрушаешь озоновый слой! Мойдодыр".

Главное для Вас, Автор, объединиться с другими коллегами, потому что единственный способ заставить этой чучундры что-то делать - боязнь быть всеобщим посмешищем.

Нафаня
#6

"Хорош", а не "Хорошо", ексель-моксель.

гость
#7

Просто начните при ней говорить типа а чем это так воняет? и демонстративно окно откройте или побрызгайте, может поймет... у меня на работе тоже такой случай был, так и делала пока запаха не стало))))

Гость
#8

Лучше как гость 7 посоветовал(а) делать. А рисовать карикатуры и высмеивать человека не очень красиво. Мало ли чем от вас воняет. Вам бы было приятно? Лучше правда прикинулся деревом и сказать "ой а чем так воняет?"

Гость
#9

может, у неё какая нибудь болезнь? Я знала одну женщину, очень ухоженную, очень следила за собой, но ноги пахли жутко, таким резким запахом, словно она их никогда не мыла. Оказалось, она чем-то больна и как ни мой, они всё равно дурно пахнут((

гость
#10

Что сложно догадаться? НАПИШИТЕ АНОНИМНУЮ ЗАПИСКУ И ПОЛОЖИТЕ ЛИЦОМ ВНИЗ ЕЙ НА СТОЛ

все

Гость
#12

А зачем вы их нюхаете автор? Вы бы еще письки у всех проверили...

Гость
#13
Гость

А зачем вы их нюхаете автор? Вы бы еще письки у всех проверили...

Ну, возможно, вам надо усиленно принюхиваться, и то не почувствуете).

Но есть люди с острым обонянем. А даже если и просто с нормальным...вонь и есть вонь, специально никто не нюхает).

Гость
#14
Гость

Ну, возможно, вам надо усиленно принюхиваться, и то не почувствуете).

Но есть люди с острым обонянем. А даже если и просто с нормальным...вонь и есть вонь, специально никто не нюхает).

И кстати, человек с хорошо развитым обонянием, как правило, не вонюч. Потому что он чувствует свои запахи наряду с чужими, и не допускает их сильного проявления)).

Гость
#15
Гость

А зачем вы их нюхаете автор? Вы бы еще письки у всех проверили...

Извините, я не нюхаю специально.

Но запах такой, что не почувствовать невозможно.

Гость
#16

Спасибо всем за советы, попробуем что-нибудь из вышеизложенного.

Хоть она и хамоватая довольно, но не хочется и её обидеть, честно сказать.

Хочется как-нибудь поделикатнее ей дать понять.

Лена
#17

я не переношу когда едят в общей комнате. ладно еще если обычная еда и в обед. а был товарищ один он ел как будто спецом очень вонючую еду (тушеная капуста,рыба, плов на специях и тд) - разогревал все часа в 3,ел неспеша,читая газету минут 40, когда уже все вернулись с обеда и проветрили. вонь стояла до ухода. все за спиной шушукались,но молчали. т.к.была зима и особо не проветришь - я купила самый наидешевейший и вонючий освежитель из ашана и начала им распылять во время и после его трапезы. через пару дней подействовало,дошло....

Гость
#18
Гость

Спасибо всем за советы, попробуем что-нибудь из вышеизложенного.

Хоть она и хамоватая довольно, но не хочется и её обидеть, честно сказать.

Хочется как-нибудь поделикатнее ей дать понять.

И знаете ли, если начнёте...поначалу вроде как все поддерживают, да-да, надо... а потом идут на попятный, они, мол, ни при чём. Так что будьте готовы и к тому, что одна в поле воин можете остаться).

Лена
#19
Гость

И знаете ли, если начнёте...поначалу вроде как все поддерживают, да-да, надо... а потом идут на попятный, они, мол, ни при чём. Так что будьте готовы и к тому, что одна в поле воин можете остаться).

во во. столкнулась с тем же. ВСЕ вешались у нас в комнате насчет этого едящего деда. но ВСЕ молчали. за спиной были все смелые,идеи выдвигали. даже по сути этот освежитель не я купила а коллега. а как до дела дошло - все в кусты. я осталась крайней,скандалы были со мной (обращались даже к руководству,он говорил что я его травлю). но я победила :)

Гость
#20

Если сменку оставляет на работе, то приходите раньше нее или уходите позже и пшикайте ей в туфли дезиком для обуви, поможет)

Гость
#21
Лена

. а как до дела дошло - все в кусты. я осталась крайней,скандалы были со мной (обращались даже к руководству,он говорил что я его травлю). но я победила :)

Ха-ха)). А у нас был случай, когда хотели жаловаться на начальство. Главное, я всех отговаривала, но меня не послушались...а когда начальство стало всех перетрахивать, кто зачинщик? - дружно указали пальцем на меня и скромно отступили...Смотрю: стою как в вакууме. Такая злоба обуяла на этих ренегатов, что воспылала...и тоже победила).

Нет, никто меня намеренно подставлять не хотел, просто такие люди.

Тот самый аноним
#22
Гость

Темы "Работа" не нашла, поэтому пишу сюда.Сейчас уже холода наступили, поэтому у нас в офисе все женщины, приходя на работу переобуваются в туфли. Но от ног одной из них так, извините, разит, что просто ужас. Когда она сапоги снимает - хоть топор вешай.Что делать в такой ситуации? Сразу скажу, что ей говорить бесполезно - она довольно грубая и запросто может послать куда подальше. Но сидеть с ней в одном помещении уже просто невозможно.

Дык, сделайте ей замечание, Вы же директор.

Гость
#23
Тот самый аноним

Дык, сделайте ей замечание, Вы же директор.

Да если бы )))))

Гость
#24
Гость

может, у неё какая нибудь болезнь? Я знала одну женщину, очень ухоженную, очень следила за собой, но ноги пахли жутко, таким резким запахом, словно она их никогда не мыла. Оказалось, она чем-то больна и как ни мой, они всё равно дурно пахнут((

эта болезнь называется грибок ногтей ног или ступней и им страдают 80-90 % населения. грибок удачно лечится. может ей народные рецепты как лечить грибок подкинуть ? ) тем более все окружающие входят в группу риска , если ничего не предпринимать то легко и самим заразиться

Гость
#25

Просто поговорить по хорошему, без претензий

Гость
#26
Гость

И рады бы потерпеть, но когда уже невмоготу...

Что за люди, сами ничего не чувствуют и не понимают. Пришлите ей анонимку). В юмористическом духе.

Может у нее гипергидроз и она ничего не может сделать

Гость
#27
Гость

Может у нее гипергидроз и она ничего не может сделать

Могу ошибаться, но, кажется, при гипергидрозе человек воняет весь. Это невыносимо, я с такой в лежала. Терпела, конечно, человек не виноват, дышала ртом.

Но врачи сами понимали, как с ней рядом тяжело и, как только освобождалась отдельная палата, помещали её туда, так и из неё несло на пол-коридора.

Она собиралась потом на лечение в Германию поехать.

Гость
#28

Ходила с нами одна такая на танцы, у нее кроссовки за километр воняли, неужели сама не знает? Все так радовались, когда она пропускала занятия))

Лимпопо
#29

Автор, может, у неё и впрямь болезнь какая-нибудь. А в общем, она выглядит чистоплотной, только ноги подкачали?

Гость
#30
Лена

я не переношу когда едят в общей комнате. ладно еще если обычная еда и в обед. а был товарищ один он ел как будто спецом очень вонючую еду (тушеная капуста,рыба, плов на специях и тд) - разогревал все часа в 3,ел неспеша,читая газету минут 40, когда уже все вернулись с обеда и проветрили. вонь стояла до ухода. все за спиной шушукались,но молчали. т.к.была зима и особо не проветришь - я купила самый наидешевейший и вонючий освежитель из ашана и начала им распылять во время и после его трапезы. через пару дней подействовало,дошло....

МОЛОДЕЦ!

Гость
#31
Лимпопо

Автор, может, у неё и впрямь болезнь какая-нибудь. А в общем, она выглядит чистоплотной, только ноги подкачали?

Да, в принципе, да.

Ну, может быть не смахивает с себя каждую пылинку, но старается за собой следить.

Гость
#32

Да поставьте ей на стол, пока ее нет, дезодорант для ног.Может так поймет?

Гость
#33

Это от дермонтиновой обуви, никакое мытье и дезики делу не помогут

Гость
#34

Гость33 права. Это обувь.

ца ца
#35
Гость

Это от дермонтиновой обуви, никакое мытье и дезики делу не помогут

+1

Сама в студенчестве такую обувь однажды купила, причём о запахе и не догадывалась, пока не сказали. И сотрудница ваша может и не подозревать, так, что смеяться не надо, просто анонимную деликатную записку на стол

Elza
#36

Сочувствую автору. И не верю, что если ноги и обувь у коллеги так сильно воняют, она это не чувствует. Просто ей на других плевать.

В нашем отделе как-то парень работал, который выпивал. Сидел за столом рядом с моим. Когда он был с похмелья, пахло от него так, что мне приходилось подавлять рвотный рефлекс. Уволили его через год за то, что пьяным на работу приходил.

Еще был случай, когда ко мне по работе подошла женщина из другого подразделения. Листаем мы с ней документы. И вдруг вонь такая пошла, будто бочку с протухшей квашеной капустой открыли. Это одна моя коллега открыла баночку с салатом из черной редьки, перекусить решила раньше обеденного перерыва даже. Женщина спросила "Что это за запах?" и быстро сбежала обратно в свое подразделение. И долго потом вспоминала этот случай. А коллеге моей было все равно. Любила она приносить из дома сильно пахнущую еду.

Аня
#37

да какая разница пошлет не пошлет. я бы сказанула специально, даже чтобы просто позлить. а сказав, что она вонючая неряха - это вообще как котенка в собственную лужу носом потыкать. пускай будет орать и говниться, но факт остается фактом, она ВОНЯЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!))))))))))))) берете и говорите!

Гость
#38

У нас на работе женщина работает бухгалтером,у неё дома в квартире кошка,от её одежды воняет так,что просто на рвоту тянет,одежда вся воняла от пальто до свитера.Неужели тебе неслышно,ужас просто.Так уже и говорили её шутя,всё равно реакции ноль.Как можно так женщина и с таким запахом.Потом её кошка умерла,звонила плакала,жалели её все,а про себя все подумали,ну слава Богу! Теперь никакого запаха нет.Так она теперь заикнулась,сто хочет ещё одну кошку завести,та же умерла.Так мы ей все отделом отгаваривали"да зачем оно тебе надо,а вдруг опять заболеет и умрёт".

Люся
#39
Гость

У нас на работе женщина работает бухгалтером,у неё дома в квартире кошка,от её одежды воняет так,что просто на рвоту тянет,одежда вся воняла от пальто до свитера.Неужели тебе неслышно,ужас просто.Так уже и говорили её шутя,всё равно реакции ноль.Как можно так женщина и с таким запахом.Потом её кошка умерла,звонила плакала,жалели её все,а про себя все подумали,ну слава Богу! Теперь никакого запаха нет.Так она теперь заикнулась,сто хочет ещё одну кошку завести,та же умерла.Так мы ей все отделом отгаваривали"да зачем оно тебе надо,а вдруг опять заболеет и умрёт".

Кошка тут ни при чем. У многих дома кошка, но от них не воняет. У нас тоже работает одна женщина, так от нее ужасно воняет псиной. Все зависит от чистоплотности хозяйки, а не животного.

Гость
#40

У сестры на работе, напротив ее стола посадили парня новичка. Так этот парень любил зевать. Причем зевать от души и очень часто, не прикрывая рот. Еще любил козюльки поковырять и закусить ими, а еще когда выковыривал, то с интересом рассматривал их. Сами понимаете, зрелище не из приятных. Она просто подловила его одного и поговорила с ним. Смутился и одно время следил за собой, потом забыл.
А у нас в колледже от одной девки потом разило. Просто жутко, вонь тянулась за ней. Мы открывали окно. И помню она как-то ругаться начала, что окно открыто. Тут то мы и выдали ее секрет) Но дезик она так и не купила.

гость
#41

У меня на работе от одной тётке ужасно воняет мочёй ей кто то об этом сказал-несколько дней не воняла .теперь опять,она сама как то сказала что иногда не добегает до туалета-но при этом постоянно пьёт чай.

Гость
#42
Люся

Кошка тут ни при чем. У многих дома кошка, но от них не воняет. У нас тоже работает одна женщина, так от нее ужасно воняет псиной. Все зависит от чистоплотности хозяйки, а не животного.

Совершенно с Вами согласна,я сама очень долго жила в квартире с двумя котами,так друзья удивлялись, как это так,кошки в квартире а у нас ничем не пахнет,если бы кот в зал не зашел,так и не догадались бы о наличии кота.Это верно-всё зависит от чистоплотности!!!

Тухло-Вялая
#43

Выше предлагали написать стих.

Можете воспользоваться плодами моего таланта, мне не жалко:

Помни: воняя ногами,

Травишь коллег ты своих.

Маня, тебе посвящаю

Свой дурнопахнущий стих.

Тухло-Вялая
#44

И еще экспромт на закусочку-с:

Я воняю архивною пястою,

Я прославлюсь и буду звяздою.

Будут брать у меня автографы,

Фотать голой и пьяной фотографы.

Буду ноги свои я душить.

Как же славно я буду жить!

Гость
#45
Тухло-Вялая

Выше предлагали написать стих.

Можете воспользоваться плодами моего таланта, мне не жалко:



Помни: воняя ногами,

Травишь коллег ты своих.

Маня, тебе посвящаю

Свой дурнопахнущий стих.

Скажите, а вы вообще стихи пишете?

Тухло-Вялая
#46
Гость

Тухло-ВялаяВыше предлагали написать стих.

Можете воспользоваться плодами моего таланта, мне не жалко:



Помни: воняя ногами,

Травишь коллег ты своих.

Маня, тебе посвящаю

Свой дурнопахнущий стих.



Скажите, а вы вообще стихи пишете?

Понятно, что глумление, но отвечу: гажу на этом почтенном форуме, а также пишу детские стихи.

Гений и злодейство, идрить меня за ногу!

#47

Вы скинтесь и подарите ей наборчик: крем или тальк для ног от запаха пота, дезик для обуви, да много чего сейчас продается...

Гость
#48
Тухло-Вялая

ГостьТухло-ВялаяВыше предлагали написать стих.

Можете воспользоваться плодами моего таланта, мне не жалко:



Помни: воняя ногами,

Травишь коллег ты своих.

Маня, тебе посвящаю

Свой дурнопахнущий стих.



Скажите, а вы вообще стихи пишете?



Понятно, что глумление, но отвечу: гажу на этом почтенном форуме, а также пишу детские стихи.

Гений и злодейство, идрить меня за ногу!

Где-нибудь публикуете детские?

Тухло-Вялая
#49

Тухло-ВялаяГостьТухло-ВялаяВыше предлагали написать стих.

Можете воспользоваться плодами моего таланта, мне не жалко:



Помни: воняя ногами,

Травишь коллег ты своих.

Маня, тебе посвящаю

Свой дурнопахнущий стих.



Скажите, а вы вообще стихи пишете?



Понятно, что глумление, но отвечу: гажу на этом почтенном форуме, а также пишу детские стихи.

Гений и злодейство, идрить меня за ногу!



Где-нибудь публикуете детские?

Хотите ознакомиться с моим творчеством? Поглумиться? Присвоить авторство? Затроллить?

Да, на всяких унылых писательских и воспитательских сайтах, но там я выступаю под своим именем.

Гость
#50
Тухло-Вялая

Хотите ознакомиться с моим творчеством? Поглумиться? Присвоить авторство? Затроллить?

Да, на всяких унылых писательских и воспитательских сайтах, но там я выступаю под своим именем.

Упаси боже - присвоить и затроллить. А ознакомиться хочу.