Гость
Статьи
Работать или сидеть …

Работать или сидеть дома?

Привет всем! Стою перед выбором: выходить на работу или сидеть дома.... Я сейчас в декрете, моей малышке 6 месяцев. Есть сын еще, ему 5 лет, он ходит в садик. Дома мне очень хорошо - мы переехали в …

Виктория
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ХрУша
#51
Софья

34. Ваше дело.

У меня знакомая у нее семья, двое мальчишек, муж обемпеченный, она домохозяйка, все хорошо, им по 36 лет и вот у мужа прихватило сердце, домой он больше не приехал....по всякому бывает.

И что?

А у нас на работе , муж и жена, в одной машине погибли. Муж жену вез на работу и попали в аварию. Дома остался ребенок 1,5 лет.

А мало случаев, когда у женщины да тот же инсульт, на нервной почве. Слегла парализованная от нервной работы. А муж манатки собрал и умотал. И что, защитила ее работа?

Если у человека есть умная голова, он из любой ситуации выкрутится. А дурак, может сидеть на своей работе и 20 лет на одном месте и все будет по 10 тыс получать и гордиться мнимой защищенностью.

ХрУша
#52

Вообще вы много знаете мужчин, современных, которые реально остались с женой, когда жена стала больной обузой?

Глупо думать что посадив на работе почки, сердце, нервы, вы защитите себя от потерь. Муж будет первый кто умотает. И не надо говорить "это ваш, а мой золото" жизнь показывает что я права. Все они золоты, пока вы здоровая:)

Софья
#53

[quote="ХрУша"]Вообще вы много знаете мужчин, современных, которые реально остались с женой, когда жена стала больной обузой?

Глупо думать что посадив на работе почки, сердце, нервы, вы защитите себя от потерь. Муж будет первый кто умотает. И не надо говорить "это ваш, а мой золото" жизнь показывает что я права. Все они золоты, пока вы здоровая:)[/

quote]

Вы какая то странная)))) Каких то мифических женщин с посаженными почками, сердцем и так далее приплели. Если к примеру я работаю за 120 тыс с 10 до 17, то со здоровьем у меня все в порядке,да и на все времени хватает. Странная вы, хотя может у вас почки не в порядке и вы о себе.......

ХрУша
#54
Софья

Вообще вы много знаете мужчин, современных, которые реально остались с женой, когда жена стала больной обузой?

Глупо думать что посадив на работе почки, сердце, нервы, вы защитите себя от потерь. Муж будет первый кто умотает. И не надо говорить "это ваш, а мой золото" жизнь показывает что я права. Все они золоты, пока вы здоровая:)[/

quote]

Вы какая то странная)))) Каких то мифических женщин с посаженными почками, сердцем и так далее приплели. Если к примеру я работаю за 120 тыс с 10 до 17, то со здоровьем у меня все в порядке,да и на все времени хватает. Странная вы, хотя может у вас почки не в порядке и вы о себе.......

А вы не странная, Со своей мифической подружкой и ее мужем?

Или только ваши примеры бывают в жизни? Смиритесь, любая стабильность в жизни - иллюзия. И чем крепче вы в нее верите, тем больнее в итоге будет.

ХрУша
#55

А про "может это у вас..," - переход на личности признак знаете чего?

Молодым еще никто на долго не остался. Но дело даже ни в этом. Если вы смысл поста не поняли, поясню - кирпич/сосулька/машина вам на голову или мужу может упасть без предварительного предупреждения и будет все равно каой у вас анализ крови и здоровы ли вы были.

Под Богом ходим все. Не надо думать что работая вы себя от всего застраховали.

ХрУша
#56

Сейчас кризис жахнет, и половина народа окажется в равном положении. И те кто дома сидел и те кого сократили, уволили.

Птица-небылица
#57

Опять полная ветка неудачниц набежала и ну хаять Софью и ей подобных. Недалекие вы бабы, что тут можно сказать.

Автор, тут только Вам решать, я бы вышла на работу в Вашей ситуации, тем более раз мама готова помочь.

Софья
#58
ХрУша

Сейчас кризис жахнет, и половина народа окажется в равном положении. И те кто дома сидел и те кого сократили, уволили.

Когда 2 работающих, то шансов сидеть и сосать лапу меньше.

С другой стороны каждый живет как хочет. Но при обеспеченнрм муже мой заработок мне душу греет, я чтобы ни случилось на себя и сына заработаю не плохо. Домохозяйкой я была и могла ей оставаться, но не считаю это разумным.

Всеи удачи.

Виктория
#59

Да, мне тоже про посаженные на работе почки насмешило :)). Вы что, на рудниках работаете или на лесоповале? Я работаю в очень крупном холдинге, у меня в офисе спорт зал с сауной и бассейном для сотрудников, несколько ресторанов с очень вкусной едой.... Работаю правда я не с 10 до 17.... А с 9 до 18.... В периоды отчетности бывает и до 22.... Но все равно, почки и печень на своей работе я не посажу никак :). Зарабатываю 150 000....

Виктория
#60
UFO

А с работодателем пытались обсудить то, что вас волнует?

Ой, я Вам ответила, а сообщения не вижу моего....

Да, с директором говорила - от сказал, что в жизни надо делать выбор - или карьера или дом.... И что если я как в первый раз просижу дома, то он мне ничего интересного по возвращению предложить не сможет. И что если я хочу сохранить должность, то должна выйти в течении двух трех месяцев (в мае примерно).

Софья
#61
Виктория

Да, мне тоже про посаженные на работе почки насмешило :)). Вы что, на рудниках работаете или на лесоповале? Я работаю в очень крупном холдинге, у меня в офисе спорт зал с сауной и бассейном для сотрудников, несколько ресторанов с очень вкусной едой.... Работаю правда я не с 10 до 17.... А с 9 до 18.... В периоды отчетности бывает и до 22.... Но все равно, почки и печень

на своей работе я не посажу никак :). Зарабатываю 150 000....

Не знаю как у вас, но у нас в банках сейчас оч трясет и терять работу не стоит. Смотрите сами. Я до декрета была 180 тыс., но много работала, копила, сейчас мне не хочется так впрягаться, у меня должность меньше и зарплата и лояльность к графику, меня устраивает. У вас хороший доход, если много потеряете и должность принципиально, то выходите. Я опустилась, тк муж против моей работы, договорились на том, что я работаю и работа не вредит семье.

UFO
#62
Виктория

Ой, я Вам ответила, а сообщения не вижу моего....

Да, с директором говорила - от сказал, что в жизни надо делать выбор - или карьера или дом.... И что если я как в первый раз просижу дома, то он мне ничего интересного по возвращению предложить не сможет. И что если я хочу сохранить должность, то должна выйти в течении двух трех месяцев (в мае примерно).

Ну понятно, просто мы сейчас расстаемся с девушкой, вышедшей из декрета, по соглашению сторон, вопрос болезненный для обеих сторон.

Виктория
#63

Софья, да сейчас везде напряженно... У меня много знакомых вот так вот по надеялись что то найти после декрета и в итоге уже несколько лет сидят... Дети уже в школу пошли, а их никто не берет на приличные позиции.... Зачем брать 35 летнюю тетку с разрывом в стаже, если можно взять молодого человека нацеленного на карьеру, который будет рвать и метать

Виктория
#64
UFO

ВикторияОй, я Вам ответила, а сообщения не вижу моего....

Да, с директором говорила - от сказал, что в жизни надо делать выбор - или карьера или дом.... И что если я как в первый раз просижу дома, то он мне ничего интересного по возвращению предложить не сможет. И что если я хочу сохранить должность, то должна выйти в течении двух трех месяцев (в мае примерно).

Ну понятно, просто мы сейчас расстаемся с девушкой, вышедшей из декрета, по соглашению сторон, вопрос болезненный для обеих сторон.

Вы работодатель? Начальник?

UFO
#65
Виктория

Вы работодатель? Начальник?

Да, я руководитель отдела, а она была на ключевой должности.

Софья
#66
Виктория

Софья, да сейчас везде напряженно... У меня много знакомых вот так вот по надеялись что то найти после декрета и в итоге уже несколько лет сидят... Дети уже в школу пошли, а их никто не берет на приличные позиции.... Зачем брать 35 летнюю тетку с разрывом в стаже, если можно взять молодого человека нацеленного на карьеру, который будет рвать и метать

Вот именно. Я в декрете себя оч хорошо чувствовала, муж обеспеч+доход от сдачи квартиры, но позвали , я сомневалась, но пошла, сейчас понимаю, как правильно поступила и какую уверенность придает работа. Молодых, злых, амбициозных оч много, еще регионалы рынок сбивают, они просят меньше, их тоже много.

Виктория
#67
UFO

Виктория



Вы работодатель? Начальник?

Да, я руководитель отдела, а она была на ключевой должности.

А она не хочет уходить? Вы ее увольняете, правильно я поняла ?

Виктория
#68

Софья, у меня тоже муж хорошо зарабатывает, может содержать семью из 4 человек. Плюс у нас две квартиры сдаются.... Мы сейчас вот купили большую квартиру, все там сделали по нашему вкусу - дома сидеть кайф сплошной... Но я понимаю, что могу упустить сейчас свою должность и потом я уже никогда не на верстаю... Так как возраст уже... Да и затягивает домоседсвто.... Поэтому и сомневаюсь - выходить или нет. С первым ребенком я не сомневалась не минуты и почти три года отсидела. А вот сейчас боюсь потерять свою должность и работу...

UFO
#69

[quote="Виктория"

А она не хочет уходить? Вы ее увольняете, правильно я поняла ?[/quote]

Ну скажем так, она ушла в декрет еще до смены юр. лица, поэтому уже в новой компании она не работала ни дня. За 3 года у нас поменялись: руководство. программа, усложнилась конфигурация, усложнилась структура и много-много чего. На ее месте люди менялись, а это обучение, за 3 года мне это порядком поднадоело (я в совокупности ок. 60 человек посмотрела на собеседованиях). Мы ей через 2 года предлагали выйти на работу, последовал отказ - она на 80% от среднего заработка. Но нам повезло, нашли хорошую девочку, прошел еще год, на подходе практически нулевой специалист, а в другом фронте работ она не разбирается. Неприятное решение мое, соглашение сторон с выплатой нескольких окладов и помощь в поиске работы.

UFO
#70

p.s. уходить она, разумеется, не хотела - мы входим в холдинг, зарплата у нас официальная, работа интересная.

Гость
#71
Софья

Понимаю, в мое тоже) Я как лошадь пахала , чтобы стать начальником департамента в банке и после 13 лет работы стать домохозяйкой просто жалко, а простой в несколько лет и опять внизу, а шансов вверх меньше, везде молодые, злые, амбициозные)

Свистушка вы. То она как лошадь пашет, то всего лишь с 10 до 17 фигней на работе мается:)

Гость
#72

Автор, я ни за правых и ни за левых. Но чистоты ради, обратите внимания на наших работающих дам. Во-первых, немалая агрессия для уверенных в себе, взрослых, счастливых и умных женщин - что странно.

Во-вторых, днем они на работе, детей невидят мужа тоже (что естественно), но вечрами дома они не с мужем в постели и не детям колыбельные поют - они в интернете. Что ставит под большое сомнение хорошие семьи и счастливых детей.

Да и вас они уговаривают выйти на работу, оставить ребенка в 6 месяцев, а та же Софья своего в 3 года оставила:)

Гость
#73
Гость

Оставить 6месячную малышку при хорошо зарабатывающем муже!!! - по моему это за гранью добра и зла. Это как надо своего ребенка не любить.

Я тоже об этом думаю. Зачем рожали?!

Понимаю когда есть в доме нечего и нужда гонит, но просто так. Как будто все, поиграла и надоело. Пусть теперь бабушка растит, а я дальше побежала.

А кому рожали то, бабушке? Она просила ей рожать?

Почему в жтой стране считается нормальным, своих родителей не считать за людей. Как будто свое уже отжили и должны выполнять рутинную работу за других. Автору надоела однообразная возня с младенцем, она решила маме ребенка передать. Молодец.

UFO
#74

Никто никого не уговаривает, это личный выбор каждого :). У меня лично есть 2 примера умнейших семейных женщин, у которых по 3-е детей, которые стали директорами аудиторских компаний. Но думаю, что это больше исключение из правил.

Виктория
#75

Ну я бабушку не заставляют с ней сидеть... Мама моя сама мне сказала выходить на работу и предложила свою помощь... Если бы она не предложила, я б даже не думала выходить сейчас, вышла бы через годик... Кстати, ей будет уже 9 месяцев когда я выйду (если я приму решение выйти после майских праздников)

Гость
#76

Виктория, я выходила, когда сыну было 5 месяцев. Ни разу не пожалела. Но здесь вас никто не поддержит, потому что они считают:"Сидеть дома и "саморазвиваться" - вот оно счастье!"

вика
#77

если вы можете позволить себе няню то почему бы и не выйти

Гость
#78

Закончила университет,а малышу исполнилось на тот момент 2,5 годика и повела в садик.А сама я бегом на работу-карьеру делать.Боже как я скучала по своему ребенку! Сейчас очень жалею,что упустила то время и не посидела еще хотя бы годик с малышом.Как ребенок плакал в садике,когда я уходила.Сейчас понимаю-ни за что ребенка на карьеру не променяю! А если мозги есть,то и в 30,и в 35 можно стать успешной! Никому его не отдам-ни бабушкам,ни няням-ребенок пусть будет похож на меня,а не на нянь в характере.. Вот у меня знакомая 28 лет-у нее три дочки!Она счастлива! У другой знакомой в 32 года-четыре дочки и два близнеца сына!Все счастливые и на все им хватает. Главное в жизни правильно,для себя,расставить приоритеты. Мне важнее семья,а кому-то карьера... Мой идеал: папа "добытчик",а мама "хранительница домашнего очага". Знаю девушку,которая сидит дома с дочкой,к-й уже 7 лет и муж не разрешает ей работать,да и она не стремится,но она все делает для того,чтобы приходя домой,он чувствовал себя самым счастливым:это не только секс,разнообразные блюда,но и её постоянные сюрпризы,регулярные праздники,в которых она сама наготовит,сама все украсит собственными руками(с плакатами типа"поздравляем нашего любимого папочку"),пригласит гостей и все это внезапно)),планирование интересных выходных в самых мелочах и т.п.При этом ее муж на их даче смастерил своими руками огромную детскую площадку! Жить главное счастливо,а дома или на работе-пусть каждый решает для себя сам. Лично я бы не оставила 6 месячного ребенка...не простите себе этого потом.

Гость
#79
Гость

Виктория, я выходила, когда сыну было 5 месяцев. Ни разу не пожалела. Но здесь вас никто не поддержит, потому что они считают:"Сидеть дома и "саморазвиваться" - вот оно счастье!"

Конечно нет! Ну что вы!

Счастье, это бросить новорожденного ребенка и уйти пахать на дядю!

Детей вообще рожают что бы в младенчестве бросать.

Гость
#80

Ох, девчонки. Сама сейчас стою перед таким выбором. Только отличие от вас в том, что муж у меня ничего не зарабатывает. Отчаилась уже на него как-то повлиять. Моим близнецам 2,5 года. Мне 35. Живем в подмосковье. Есть доход от сдачи кв-ры, которого хватит только на еду. Нудно расширять жилье, очень люблю путешествовать... не пошла бы на работу, но получается выхода нет. Детского сада тоже пока нет, с 4 лет в лучшем случае. Смущает еще и то, живем в Подмосковье, работа у меня в Москве это значит из дома в 7 утра обратно в 8-9. Даже без детей это было оч. тяжело.

Софья
#81

[quote="Гость"]Автор, я ни за правых и ни за левых. Но чистоты ради, обратите внимания на наших работающих дам. Во-первых, немалая агрессия для уверенных в себе, взрослых, счастливых и умных женщин - что странно.

Во-вторых, днем они на работе, детей невидят мужа тоже (что естественно), но вечрами дома они не с мужем в постели и не детям колыбельные поют - они в

интернете. Что ставит под большое сомнение хорошие семьи и счастливых детей.

Нрчего никому доказывать я не буду, а на счет вечера в инете,у каждого свой режим, наш сынуля высыпается в саду, вечером ложиттся поздно, а укладывать его он просит папу, у них перед сном беседы свои, я в эти минут 30 торчу в инете и жду мужа. Не надо пытаться кого то уличить, за собой смотрите)

Если муж на работе, а сын в саду, то ты итак их видеть не сможешь, какие то рассуждения незрелые, вы уж простите.

Виктория
#82

Если бы моей было 2,5 года я бы даже не сомневалась.... Вышла бы однозначно.... Я с сыном до 3х сидела, и чем больше сидишь тем сложнее расставаться, так как привыкаешь что ребенок все время с тобой. Мне было очень сложно... В садик вела и сама ревела больше чем он. Потом в машине ехала на работу и ревела тоже....

Гость
#83

Нет, ну я прям прозреваю, какие у всех зарплаты огромные. Я сам живу в Киеве, получаю 12 тысяч гривен (около 50 тысяч рублей вашими), жена моя даже не думает идти на работу пока ребенок в садик не пойдёт (ясное дело, я всецело её поддерживаю в этом), хотя с ребенком ей помогает её мама.

А тут у одной зарплата 120 тыс., у другой 150., при этом и у одной и у другой муж получает больше, то-есть можно жить-припевать да добра наживать, но не сидится дома, тянет пахать. Еще Софью можно понять - всё-таки сначала в садик ребёнка сдала, а потом на работу. Но Виктория, зря Вы так рано ребёнка на мать оставляете, пожилой женщине очень тяжело с ребёнком, я по своей тёще вижу, она уже в больнице лежала. Тем более, на работу Вас всё равно возьмут на эту. А должность хорошая - это дело наживное.

Птица-небылица
#84
Гость

Нет, ну я прям прозреваю, какие у всех зарплаты огромные. Я сам живу в Киеве, получаю 12 тысяч гривен (около 50 тысяч рублей вашими), жена моя даже не думает идти на работу пока ребенок в садик не пойдёт (ясное дело, я всецело её поддерживаю в этом), хотя с ребенком ей помогает её мама.

А тут у одной зарплата 120 тыс., у другой 150., при этом и у одной и у другой муж получает больше, то-есть можно жить-припевать да добра наживать, но не сидится дома, тянет пахать. Еще Софью можно понять - всё-таки сначала в садик ребёнка сдала, а потом на работу. Но Виктория, зря Вы так рано ребёнка на мать оставляете, пожилой женщине очень тяжело с ребёнком, я по своей тёще вижу, она уже в больнице лежала. Тем более, на работу Вас всё равно возьмут на эту. А должность хорошая - это дело наживное.

Могу Вас успокоить, не у Всех такие зарплаты даже в Москве. У большинства те же 50-60 в среднем.

Гость
#85
Птица-небылица

ГостьНет, ну я прям прозреваю, какие у всех зарплаты огромные.

Могу Вас успокоить, не у Всех такие зарплаты даже в Москве. У большинства те же 50-60 в среднем.

Спасибо, немного успокоился )

Ли
#86

Знаете, я тут в последнее время очень много про детей читаю. Есть такое мнение (не говорю, что истина в последней инстанции), что ребенку до 18 мес очень нужна мама. У них закладывается отношение к миру в целом - доверие, безопасность, гармония в целом. И никакие бабушки маму не заменят в это время. Так что тот годик, который вы потратите на свою малышку вернется к вам спокойствием в будущем. Уж лучше на работе наверстывать, чем с ребенком упущенное нагонять.

Если что, для меня это очень новая философия, я всегда была за карьеру, финансы, нянь и садик с года)

А для работы... попросите на удаленке пока чтото поделать, чтобы навыки не терять и общение с коллективом.

Гость
#87

Кокетство какое-то. Вот на форуме только и решать этот вопрос умной(?) молодой женщине. Няня. А лучше две, дневная и вечерняя. Камеры и все в порядке. Пришли с работы и возитесь с малышкой. Ребенку мама нужна, а обслужить: покормить, погулять, неважно, кто это делать будет. Для ребенка важнее двольная жизнью и всегда готовая поиграть и почитать сказку мама, а не тот , кто памперсы меняет и обед варит. Лет в 10 ребенок сам задаст вопрос( если не раньше), кто ты, мама? Какой ответ понравится ребенку больше: начальник департамента банка Х или я просто мама? Дети сейчас тоже социально ориентированные, и им важно какой социальный статус имееют их родители. На выбор школы ваш статус тоже окажет влияние: по месту жительства или престижная школа, где ваш ребенок будет учиться в окружении детей из семей определенной социальной группы. Это время настанет быстрее, чем вы думаете. Поэтому, няня и на работу бегом. На теплой кухне не отсидеться, если только такой образ жизни-мечта вашей жизни.

Виктория
#88
Гость

Нет, ну я прям прозреваю, какие у всех зарплаты огромные. Я сам живу в Киеве, получаю 12 тысяч гривен (около 50 тысяч рублей вашими), жена моя даже не думает идти на работу пока ребенок в садик не пойдёт (ясное дело, я всецело её поддерживаю в этом), хотя с ребенком ей помогает её мама.

А тут у одной зарплата 120 тыс., у другой 150., при этом и у одной и у другой муж получает больше, то-есть можно жить-припевать да добра наживать, но не сидится дома, тянет пахать. Еще Софью можно понять - всё-таки сначала в садик ребёнка сдала, а потом на работу. Но Виктория, зря Вы так рано ребёнка на мать оставляете, пожилой женщине очень тяжело с ребёнком, я по своей тёще вижу, она уже в больнице лежала. Тем более, на работу Вас всё равно возьмут на эту. А должность хорошая - это дело наживное.

Вот в том то и дело, зарабатывала бы меньше не было бы смысла выходить.... А мне жалко терять такую работу. Я много лет добивалась своей должности.... И. Не будет обидно в 35 лет все заново начинать.... Но с другой стороны хочу и с малышкой побыть.... Насчет того что это тяжело - не согласна ... Это наверное Вам жена говорит что с малышом тяжело, чтоб вы ее из дома не гнали :). Сидеть с ребенком до года это сплошной кайф....он почти весь день спит... Или играет спокойно... Пока ребенок не ходит, вообще с ним сидеть халява сплошная... Так что моя мама будет книжки читать дома :)

Виктория
#89

И мне будет обидно (комп правит)

Гость
#90

Еще добавлю. Это гормоны лишние играют. Гормональный фон выравняется и поймете, что служить рабски ребенку никакой нужды и нет. Любить-да. Заботиться-да. Но, то что вы работаете или нет никакого влияние на чувства к ребенку не оказывает.Уйти на работу не стоит приравнивать к тому, что вы его меньше любите или заботитесь. Никакого выбора не стоит: работа или ребенок.

Виктория
#91
Ли

Знаете, я тут в последнее время очень много про детей читаю. Есть такое мнение (не говорю, что истина в последней инстанции), что ребенку до 18 мес очень нужна мама. У них закладывается отношение к миру в целом - доверие, безопасность, гармония в целом. И никакие бабушки маму не заменят в это время. Так что тот годик, который вы потратите на свою малышку вернется к вам спокойствием в будущем. Уж лучше на работе наверстывать, чем с ребенком упущенное нагонять.

Если что, для меня это очень новая философия, я всегда была за карьеру, финансы, нянь и садик с года)

А для работы... попросите на удаленке пока чтото поделать, чтобы навыки не терять и общение с коллективом.

Я тоже так думаю... Ребенок нуждается в маме... И я тоже книжек кучу начиталась, пока с первым сидела. И все делала идеально, по книжкам - и занималась с ним и развивала и свежую еду готовила в пароварке - парное мяско и свежую рыбку, пылинки с него сдувала - и так до 3 лет. Сейчас вот смотрю на него и думаю, почему он такой избалованный и капризный.... Может как раз поэтому....?

Виктория
#92
Гость

Еще добавлю. Это гормоны лишние играют. Гормональный фон выравняется и поймете, что служить рабски ребенку никакой нужды и нет. Любить-да. Заботиться-да. Но, то что вы работаете или нет никакого влияние на чувства к ребенку не оказывает.Уйти на работу не стоит приравнивать к тому, что вы его меньше любите или заботитесь. Никакого выбора не стоит: работа или ребенок.

Спасибо гость

Гость
#93

Добавлю еще. У меня внучка. Няня с 7 месяцев. Потом две. Внучка уже в школу ходит. Дочь и зять сделали карьеру. Кормить перестала и ушла на работу. Бабушек две. Ни одна не сидела. обе работают.

Гость
#94
Ли

Знаете, я тут в последнее время очень много про детей читаю. Есть такое мнение (не говорю, что истина в последней инстанции), что ребенку до 18 мес очень нужна мама. У них закладывается отношение к миру в целом - доверие, безопасность, гармония в целом. И никакие бабушки маму не заменят в это время. Так что тот годик, который вы потратите на свою малышку вернется к вам спокойствием в будущем. Уж лучше на работе наверстывать, чем с ребенком упущенное нагонять.

Если что, для меня это очень новая философия, я всегда была за карьеру, финансы, нянь и садик с года)

А для работы... попросите на удаленке пока чтото поделать, чтобы навыки не терять и общение с коллективом.

Я знаю, что с ребенком надо быть обязательно до трех лет, это самое лучшее вложение в будущее

Автор, договаривайтесь насчет удаленной работы или хотя бы на полдня

Гость
#95

Ага-ага. Это что за работа должна быть, чтобы ее можно выполнять дистационно или на полставки?Если такого уровня работа, тогда сидеть дома. Если семейные финансы позволяют. ИМХО. Такая работа только от безнадеги.

Виктория
#96

Естественно дистанционно не получится. Хотя, я довольно независима, надо мной только наш директор... Поэтому могу работать в исключительных случаях дома с рабочим ноутом.... Но это в исключительных случаях - я так делала когда ребенок болел....

AD
#97
Гость

ЛиЗнаете, я тут в последнее время очень много про детей читаю. Есть такое мнение (не говорю, что истина в последней инстанции), что ребенку до 18 мес очень нужна мама. У них закладывается отношение к миру в целом - доверие, безопасность, гармония в целом. И никакие бабушки маму не заменят в это время. Так что тот годик, который вы потратите на свою малышку вернется к вам спокойствием в будущем. Уж лучше на работе наверстывать, чем с ребенком упущенное нагонять.

Если что, для меня это очень новая философия, я всегда была за карьеру, финансы, нянь и садик с года)

А для работы... попросите на удаленке пока чтото поделать, чтобы навыки не терять и общение с коллективом.Я знаю, что с ребенком надо быть обязательно до трех лет, это самое лучшее вложение в будущее

Автор, договаривайтесь насчет удаленной работы или хотя бы на полдня

Не знаю не знаю. Меня в садик отдали в 2 года, с сестрой сидели до 5 лет. Сегодня сестра в свои 30+ живет с родителями, не работает. Я удачно замужем в другой стране, у меня своя фирма, где я (спустя 8 лет после основания) могу работать неполный день. Может, ребенку пойдет на пользу доля страха и недоверия миру? В конце концов, именно это заставляет бить лапками и рисковать ради успеха.

Птица-небылица
#98
Гость

Кокетство какое-то. Вот на форуме только и решать этот вопрос умной(?) молодой женщине. Няня. А лучше две, дневная и вечерняя. Камеры и все в порядке. Пришли с работы и возитесь с малышкой. Ребенку мама нужна, а обслужить: покормить, погулять, неважно, кто это делать будет. Для ребенка важнее двольная жизнью и всегда готовая поиграть и почитать сказку мама, а не тот , кто памперсы меняет и обед варит. Лет в 10 ребенок сам задаст вопрос( если не раньше), кто ты, мама? Какой ответ понравится ребенку больше: начальник департамента банка Х или я просто мама? Дети сейчас тоже социально ориентированные, и им важно какой социальный статус имееют их родители. На выбор школы ваш статус тоже окажет влияние: по месту жительства или престижная школа, где ваш ребенок будет учиться в окружении детей из семей определенной социальной группы. Это время настанет быстрее, чем вы думаете. Поэтому, няня и на работу бегом. На теплой кухне не отсидеться, если только такой образ жизни-мечта вашей жизни.

Подпишусь под каждым словом! Приятно на этом форуме хоть иногда встретить адекватных людей))

Ли
#99

Насчет садика в два года правильно, но в 9 месяцев? я вот иногда встречаю людей, по которым прям видно, что их в детстве любили. Не баловали, не скакали вокруг них, а просто искренне любили.

Они с удовольствием знакомятся с новыми людьми, они позитивны (искренне!!!), их не пугают какие-то масштабные проекты. Они уверены в себе, при этом не за счет других людей, а просто вот такое ощущение по жизни. Они могут решить проблему без конфликтов.

И понимаешь, что это никак не воспитаешь, ни на каких тренингах не отработаешь. С этим чувством именно что надо родится и получить его в семье в самом начале.И эти люди очень успешны, как вы понимаете и в карьере и в семейной жизни.

Поэтому насчет 1,5-2 лет я думаю, что да, можно и в садик, а в 9 месяцев ребенок просто не воспринимает няню, у будет него только огорчение, что мамы нет. И няня/ бабушка не будет так с ним заниматься, не поймет его потребности как мама, которая по оттенку плача разберется, что он хочет - есть, пить, спать, гулять. И плюс ребенок не понимает времени. Что сейчас мама ушла, но вечером придет. У него - ушла - навсегда. И рядом - навсегда.

и уж с точки зрения эгоизма матери, с каким ребенком легче в школе? позитивным, здоровым, уверенным в себе? или наоборот?

#100
Виктория

Привет всем! Стою перед выбором: выходить на работу или сидеть дома.... Я сейчас в декрете, моей малышке 6 месяцев. Есть сын еще, ему 5 лет, он ходит в садик. Дома мне очень хорошо - мы переехали в новую квартиру недавно, я просто наслаждаюсь домашним уютом, готовлю вкусные блюда на своей супер кухне. Я занимаюсь со старшим сыном регулярно, ну и естественно моей малышкой. Но, уходя в декрет я оставила очень интересную работу, хорошо оплачиваемую и перспективную. Сейчас начальник зовет вернуться.... Дал понять что если не вернусь в ближайшие месяцы, то моя должность будет отдана другому человеку. Не знаю что мне делать.... С одной стороны хочу по максимуму насладиться своим домом, детьми, тишиной и уютом, а с другой стороны не хочу терять свою карьеру и должность, к которой я так долго шла...... Что думаете? Как бы вы поступили на моем месте? Спасибо заранее за советы.

в первую очередь,вы должны сами решить,что вам важнее, воспитание детей или работа, она всегда успеет подождать, если карьера важна, то,конечно выходите на работу,так как потом будет сложно найти такую работу