Гость
Статьи
На работе сокращают, …

На работе сокращают, но не хотят платить трехмесячное пособие!!!Куда жаловаться?

Работаю продавцом, у работадателя какие-то проблемы с деньгами, закрывают многие точки и сокращают людей. Те, кого еще сокращали, уволилсь "по собственному желанию", а я еще работаю т.к. нет денег, чтобы выплатить мне то, что я уже отработала. Начальник сказал, что как только деньги появятся, меня уволят. И требует писать по собственному желанию, и трехмесячное пособие по сокращению не хотят платить! А если не уволюсь по собственному желанию, угрожают уволить по статье.
Куда мне жаловаться? И как предоставить доказательства такого отношения работодателя (т.е. а вдруг я напишу заявление на работодателя, а в ходе проверки не будут выявлены нарушения) ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Извините за ошибки.

И еще на работе постоянно задерживают зп, например за декабрь заплатили только в феврале. Но это сейчас не главное, главное получить пособие и не испортить трудовую статьей.

Знаечка
#2

В трудовую инспекцию вам дорога, и в прокуратуру, если совсем уж зажимают. Всё равно уволят- так хоть выплаты получите по сокращению штата. Ещё такой вариант бывает- увольняетесь под давлением по собственному, через 6мес в прокуратуру идёте. Вас восстановят, и зарплату за полгода заплатят) Но это так, шеф мой рассуждал сидел, когда у нас народ массово по собственному увольняли)

Алеся
#3

в инспекцию по труду и центр занятости на учет встать,чтобы нк потерять стаж

Гость
#4

лучше обратиться к юристу. вообще у меня мама с такой ситуацией столкнулась. она в районную и областную прокуратуру писала, в инспекцию потрудовым спорам, уже думала в суд подавать. останавливало только то, что в случае суда пришлось бы адвокату платить и она бы еще свои деньги потеряла. пошла она в полицию. простой участковый решил проблему. я серьезно. поехал к работодателю на беседу и начальник сделал все по закону.

...
#5

не в коем случае не увольняйтесь по собственному,пусть увольняют по статье с выплатой всех пособий.

или скажите,что согласны уволиться по собственному,но чтобы выплатили 3 оклада.

обратитесь в трудовую испекцию,проконсультируйтесь там по поводу чтобы трудовую книжку не испортили.

Автор
#6
...

не в коем случае не увольняйтесь по собственному,пусть увольняют по статье

просто они могут написать какую-нибудь статью за прогул или попросить своих людей чтоб на меня жалобы написали

Автор
#7
Знаечка

В трудовую инспекцию вам дорога, и в прокуратуру, если совсем уж зажимают. Всё равно уволят- так хоть выплаты получите по сокращению штата. Ещё такой вариант бывает- увольняетесь под давлением по собственному, через 6мес в прокуратуру идёте. Вас восстановят, и зарплату за полгода заплатят) Но это так, шеф мой рассуждал сидел, когда у нас народ массово по собственному увольняли)

я читала, что у нс трудовая инспекция может устроить проверку работодателся и если найдут нарушения, то мне напишут письмо типа: "нарушения были выявлены, вы правы, идите в суд", т.е. сама труд.инспекция не заставит работодателя что-то мне платить

Автор
#8

Всем спасибо за ответы.

Гость
#9
Автор

я читала, что у нс трудовая инспекция может устроить проверку работодателся и если найдут нарушения, то мне напишут письмо типа: "нарушения были выявлены, вы правы, идите в суд", т.е. сама труд.инспекция не заставит работодателя что-то мне платить

Не, а ему-то эти проверки нужны?)))) Нарушения есть у всех. И никто не любит проверок. По своему предприятию знаю, сразу кипиш, доделывают косяки, бегают, суетятся)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: