Гость
Статьи
Вечернее образование

Вечернее образование

Привет.
Мне 26. Осенью хочу пойти получать второе высшее лингвистическое образование. Так как днем работа, то нужно будет поступать на вечернее. Скажите, насколько уровень обучения на вечернем может быть ниже, чем на дневном? Я переживаю что меня "недоучат" или многое придется ковырять самостоятельно.

Аля
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вас и на дневном не доучат. везде придётся самостоятельно учить половину.

виви
#2

учеба в вузе 90% самостоятельная работа, это не школа, разжевывать материал не обязаны.

мурзилка
#3

я на вечерке училась, дневникам проще и легче просто, они не работают. а если университет хороший, то и дневн и вечерн отделения одинаково преподают.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

разницы нет, план одинаковый.

что значит вас не недоучат??? мизирный процент вы получите на лекциях, а все остальное дома, в виде самостоятельных, курсовых, лабораторных и прочих работ.

учеба это только ваш труд, преподаватели задают направление, оценивают - не более)

поэтому я всегда возмущаюсь, когда меня называют учительницей!!!! ААА!!! учителя в школе - вот кто обязан научить (согласно Конституции)

#5

Не переживайте, всё равно нужно будет дополнительно учить, как и на дневном, так и на заочном. Желаю Вам терпения и удачи!

Мари
#6

Я! Я как раз учусь на вечернем лингвистическом. Уровень конечно будет ниже дневного, потому что у вечернего и количество часов меньше и забот в голове больше. Кто из наших смогли позволить себе не работать или работать по полдня - перепоступили на дневное, некоторые сидят ради корочки, т.к. давно работают в этой сфере и нужно просто подтверждение, а зачем я там - я уже не знаю. Хотела за знаниями, но и работу не могу бросить, каждый день тоже не поотпрашиваешься. Упускаю кучу возможностей: интересные межкурсовые занятия с приглашенными лекторами, консультации преподавателей и т.д. Поэтому думаю даже отчисляться, но пока думаю..

Мой совет вам, автор, есть возможность - получайте это образование только очно! Нет возможности - или забудьте обо всем на время обучения (только учеба-работа-дом) или бросьте эту затею до лучших времен.

Гость
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни это

разницы нет, план одинаковый.

что значит вас не недоучат??? мизирный процент вы получите на лекциях, а все остальное дома, в виде самостоятельных, курсовых, лабораторных и прочих работ.

учеба это только ваш труд, преподаватели задают направление, оценивают - не более)



поэтому я всегда возмущаюсь, когда меня называют учительницей!!!! ААА!!! учителя в школе - вот кто обязан научить (согласно Конституции)

бедные студенты, такая нервная... преподавательница

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: