Гость
Статьи
Вопрос педагогам

Вопрос педагогам

Работаю мед.сестрой. Отучилась на заочном в институте по специальности сурдопедагог. Могу работать в дет.садах или учителем начальных классов с глухими и слабослышащими. Через месяц получаю диплом. Стоит ли менять профессию. Нагрузка соизмерима с оплатой труда? И какие вообще рабочие перспективы у педагогов кроме работы в школе и частной практики?

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Йолка из Йожиков
#1

смотря что Вы теряете

Ольга
#2

Я теряю пятидневку с 8 до 15 и минимум 25 000.

Гость
#3

Думаю, эта работа да за "такие" деньги только для энтузиастов, очень

любящих детей.

заглядываю опять
#4

"специализированная" педагогика сейчас очень востребована - работа с аутистами, слабослышащими, ЗПР и т.д.

Йолка из Йожиков
#5
заглядываю опять

"специализированная" педагогика сейчас очень востребована - работа с аутистами, слабослышащими, ЗПР и т.д.

Присоединюсь. Но в том что Вы имеете и в том, чем планируете заниматься, есть различия - работа педагога не заканчивается в 15-00. Тетради, подготовка, планы - это все идет плюсом.

А Вы, решившись на это образование, представляли себе различия?

Золотая
#6

Я - дефектолог со специализацией по логопедии. Работать в государственном секторе -школе, саду смысла нет. Очень много нагрузок помимо занятий, а оплата очень низкая. А вот если частным образом и наработать клиентуру, то вполне. Но надо много работать и совершенствоваться. Ну и дети особые, родители. Это не просто работа...

Ольга
#7

Я на это образование решалась 6 лет назад,когда в институте был недобор и туда брали всех подряд чуть ли не без экзаменов. Тогда думала,что вышка может и не пригодится,но уж точно не помешает.

Я же на заочке училась. Практики можно сказать что и не было,водили на концерты и показательные уроки. Преподы в институте твердят только одно-идите работать в дет.сады и школы,будете миллионы получать )) А по факту,я даже не совсем понимаю,какое применение я ещё могу найти этому диплому.

юльчик
#8

а я не понимаю кто идёт работать учителем вот какие там плюсы кроме нервотрепки и хамство подростков больше ничего!!!

Золотая
#9
Ольга

Я на это образование решалась 6 лет назад,когда в институте был недобор и туда брали всех подряд чуть ли не без экзаменов. Тогда думала,что вышка может и не пригодится,но уж точно не помешает.

Я же на заочке училась. Практики можно сказать что и не было,водили на концерты и показательные уроки. Преподы в институте твердят только одно-идите работать в дет.сады и школы,будете миллионы получать )) А по факту,я даже не совсем понимаю,какое применение я ещё могу найти этому диплому.

Это специальность для большого города. Например, в Тюмени, сурдолог зарабатывает 500 рублей за урок на дому ученика. Но ведь Вы знаете, что таких патологий немного, к счастью. Поэтому в маленьком городе у Вас просто не будет клиентуры. А в большом расстояния "съедят" много времени. Проще было бы переучиться на массажиста. Но если именно эта работа интересна, то попробуйте устройтесь. Опять-таки спецшкола или спецдетсад - редкость по Вашему профилю. Да и сейчас с инклюзивным образованием мудрят... Удачи Вам!

teacherirena
#10

Я бы на вашем месте не стала менять профессию,т.к. работа педагога не ограничивается одним ведением занятий, к ним нужно подготовиться, т.е. каждый день, придя с работы, вам нужно будет опять заниматься работой. А вот миллионы в гос. образовательных учреждениях. точно не получить))) Я о таком графике как у вас с 8 до 15 00 , да еще и пятидневка только мечтать могу. Сама работаю учителем, но обычным, не дефектологом

Йолка из Йожиков
#11

с Вашим медицинско-педагогическим можно подумать о работе няни. Наработаете рекомендации, а это 35-50 т.р.

#12

Педагоги в своё личное, не рабочее время, заполняют ОГРОМНОЕ количество всяких бумажек. Не стоит, а в универе всё-таки доучитесь, высшее образование это всегда плюс при собеседовании.

#13
Йолка из Йожиков

А Вы, решившись на это образование, представляли себе различия?

Да ничего автор не представляла. Была возможность получить корочку - получила и правильно сделала. Кандидаты с высшим образованием всегда для работодателя предпочтительнее, чем без.

Сурдопедагог
#14

Я сурдопедагог. Работаю уже 5 лет. Скажу так. Работа очень интересная. Я каждый день узнаю что-то новое. Тем более, это работа не только с детьми, но и с родителями (я частный практик, выезжаю на индивидуальные занятия домой). Об оплате скажу так. В Москве можно зарабатывать частной практикой достаточно много. Но дорога очень выматывает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: