Гость
Статьи
Стоит ли учиться на …

Стоит ли учиться на экономиста-менеджера?

Как считаете? потом работу легко будет найти?

СВС
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше на слесаря-гинеколога

Гость
#2

Не стОит, работу найти невозможно.

Расплодилось уже, как собак нерезаных.

Мармотка
#3

нет. это такой универсальный дурачок который толком ничего не знает и не умеет на выходе но готов быть каждой бочке затычкой.

и не слушайте "умные советы" типа экономист может работать кем угодно и где угодно и это широкая специальность.\

Биолог тоже може работать гдеугодно и кем угодно но помимо этого он еще и биологию знает!

Гость
#4

Я думаю, лучше получить профессию экономиста в хорошем вузе с репутацией. Моя подруга получила в 90-е диплом юриста-менеджера (так и написано, сама видела). В 2000-е пришлось поступать на второе высшее в приличный юридический вуз, чтобы получить диплом юриста, так как с ее универсальным дипломом сделать карьеру по той линии, по которой она хотела, она в принципе не могла.

Мармотка
#5
Гость

Я думаю, лучше получить профессию экономиста в хорошем вузе с репутацией. Моя подруга получила в 90-е диплом юриста-менеджера (так и написано, сама видела). В 2000-е пришлось поступать на второе высшее в приличный юридический вуз, чтобы получить диплом юриста, так как с ее универсальным дипломом сделать карьеру по той линии, по которой она хотела, она в принципе не могла.

а в моем вузе да наверное не только в моем была очень рейтиноговая специальность "информационные системы в экономике"

Гость
#6

дурочки вы, экономист-менеджер, это всего лишь экономист с дополнительными пройденными курсами управления персоналом, азами создания дела и т.д.

Если вуз государственный, приличный, то вам прежде всего должны дать большой курс по бухучету. и курсовая итоговая будет большая по бухучету. А диплом уже по экономике. Так что всегда сможете пойти работать бухгалтером. Узнайте по программе обучения подробнее.

Гость
#7

Да ***, не бывает такой профессии - менеджер. К этому приходят получая опыт, ОПЫТ, работая экономистом, бухгалтером, аналитиком, да хоть коневодом, некоторое количество времени (от нескольких лет обычно). Менеджер, или по-русски, управленец, это человек которым обучаясь сам на работе, достиг такого уровня что он может управлять другими. И делать это тоже нужно уметь правельно.

#8

Учитья можно, но готовься к тому, что будешь работать не по специальности)).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: