Гость
Статьи
Переехать жить в …

Переехать жить в Москву

Здравствуйте! Вот хочу переехать жить в Москву, найти там работу и далее остаться там же. Только одной мне страшно. Подруги - кто-то уже замужем, кто-то не хочет, а кто-то в силу своего страха передумал. Есть ли те, кто тоже планирует жить и развиваться в Москве, но тоже одна не хочет туда ехать? Если есть, откликнитесь! Вместе может что-нибудь получится:)

Ольга
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему именно в Москву?

Гость
#2

А я хочу переехать в Буэнос-Айрес. Вот, думаю, размышляю. Поехали вместе? )

Гость
#3

Присоединяюсь к предыдущему посту .

В самом деле, почему ?

Звездочка
#4

я хочу)а вам сколкьо лет?))

Звездочка
#5

мне тоже страшно..как искать работу без прописки? адаптация и прочее..но я жила там какое-то время,даже на работу устраиваться пыталась....мы с родителями очень долго жили на два города,они там работали,я в гости ездила,но училась в своем городе и парень тут жил..теперь вот понимаю, что меня тут ничего не держит и хочу уехать..но город для меня чужой конечно

Гость
#6

Ни разу еще прописку на работе не спросили. Есть регистрация какая-то, бумажка купленная. Работодателя устраивает такая, прописку не требуют

Ольга
#7
Звездочка

я хочу)а вам сколкьо лет?))

мне 24

Рита
#8

кому вы тут нужны гастробайтерши...тут своих хватает. Сиди в свое Залупинске и не рыпайся.

Гость
#9

Вот именно, прут все, кому не лень. Сидите у себя, действительно, задрали уже.

Гость
#10

кто хочет, тот собирает сумку и приезжает и никого не спрашивает

Гость
#11

Нечего вам тут делать!!нищету плодить только!

Москвичка
#12

Сначала прикиньте:

- найдите работу и позволит ли доход с нее снимать жилье

- прогнозируется ли рост доходов, будете всю жизнь снимать или сможете купить жилье?

- к какому врачу обращаться будете, ежели заболеете и сляжете, хватит ли на него денег

Если все эти вопросы решены, то и не должно быть страшно, нужно только планомерно двигаться к цели.

Гость
#13

Сначала прикиньте, хватит у вас денег отдать сразу три суммы за съем - агентству, залог хозяину и за текущий месяц. Вы в курсе, сколько стоит в Москве снять жилье?

Гость
#14
Гость

Сначала прикиньте, хватит у вас денег отдать сразу три суммы за съем - агентству, залог хозяину и за текущий месяц. Вы в курсе, сколько стоит в Москве снять жилье?

я в курсе

Гость
#15
Москвичка

Сначала прикиньте:
- найдите работу и позволит ли доход с нее снимать жилье
- прогнозируется ли рост доходов, будете всю жизнь снимать или сможете купить жилье?
- к какому врачу обращаться будете, ежели заболеете и сляжете, хватит ли на него денег
Если все эти вопросы решены, то и не должно быть страшно, нужно только планомерно двигаться к цели.

К врачу можео в любую поликлинику , ежели у нее полис омс есть, и бесплатно

Штучка
#16

За 6 лет проживания в Мск ни разу не потребовалась не то, что прописка, а даже регистрация. Делала липовую на 3 месяца, дабы устроиться на работу. В поликлинике по полису обслуживалась, но у моей организации ведомственная поликлиника, а полис давал работодатель. В ЖК по месту фактического проживания спокойно прикрепили без регистрации. Сейчас подмосковная прописка ))) Была лимитой, сейчас подмосквичка ))))

При переезде в иной город нужна четкая цель, понимание того для чего вам это нужно. И деньги не всегда могут явиться мотивацией.

гость
#17

автор, а з какого ты города? мне 25, я из спб, тоже раздумываю над переездом в москву

Ольга
#18
гость

автор, а з какого ты города? мне 25, я из спб, тоже раздумываю над переездом в москву

из Чебоксар

Гость
#19

"Ольга, я тоже планирую переезжать.Можете оставить мне вашу почту"

Козырная карта
#20

"[quote="гость"]автор, а з какого ты города? мне 25, я из спб, тоже раздумываю над переездом в москву[\/quote]\n
Пляяяяяяяяяяя, из шикарного Питера валить в эту Москву?? Ты рехнулась?"

Гость
#21

"Вы выбрали крайне неудачное время...сейчас зарплаты маленькие и вакансий реальных мало....ж..а относительно того, что было раньше"

#22

"[quote="Козырная карта"]Пляяяяяяяяяяя, из шикарного Питера валить в эту Москву?? Ты рехнулась?[\/quote]\n
А я вот тоже собираюсь из спб в Москву переезжать. Из унылого болота с северными фригидными бабами и провинциальной зарплатой есть смысл валить)"

местная,московская
#23

"оставайтесь на месте! таких как вы в Москве миллионы!....пошли вон из столицы!"

Гость
#24
Рита

кому вы тут нужны гастробайтерши...тут своих хватает. Сиди в свое Залупинске и не рыпайся.

Тебя не спрашивают, гнида.

Гость
#25

Девочки иногородние, сидите у себя, не надо к нам, не потяните

Ольга
#26
Гость

Девочки иногородние, сидите у себя, не надо к нам, не потяните

подтянем ещё как! обойдем вас ещё!!!

Ольга
#27
Гость

Ольга, я тоже планирую переезжать.Можете оставить мне вашу почту

business.01777@gmail.com

Гостья
#28
Ольга

подтянем ещё как! обойдем вас ещё!!!

Ахаха ) правильно) я тоже самое хотела написать!) что так волнуются то..

гость
#29

1,5 года живу в москве. тоже очень долго думала, взвешивала, искала пару.. решилась внезапно и быстро.

Регистрации не было, нет и пока не нужна. с работой все ок.

Насчет жилья - единицы приезжающих девочек со среднем уровнем достатка сразу могу позволить себе снять квартиру по известной выше описанной схеме.. в одиночку оплачивать ее аренду. Можно сначала снять комнату в квартиру. подселиться к кому-нибудь - в соц. сетях полно групп, где можно найти вариант жилья без агентов и комиссий. В этом плане и удобно приезжать с кем-то - проще снять квартиру и жить хотя бы с уже хорошо знакомым человеком. Но можно и удачно познакомиться с кем-нибудь в москве. Я могла позволить снимать отдельную кв только спустя год после переезда.

Ничего страшного на самом деле нет. Нужны только усилия для развития, целеустремленность и пережить немного сложный адаптационный период.)

Ольга
#30
гость

1,5 года живу в москве. тоже очень долго думала, взвешивала, искала пару.. решилась внезапно и быстро.

Регистрации не было, нет и пока не нужна. с работой все ок.

Насчет жилья - единицы приезжающих девочек со среднем уровнем достатка сразу могу позволить себе снять квартиру по известной выше описанной схеме.. в одиночку оплачивать ее аренду. Можно сначала снять комнату в квартиру. подселиться к кому-нибудь - в соц. сетях полно групп, где можно найти вариант жилья без агентов и комиссий. В этом плане и удобно приезжать с кем-то - проще снять квартиру и жить хотя бы с уже хорошо знакомым человеком. Но можно и удачно познакомиться с кем-нибудь в москве. Я могла позволить снимать отдельную кв только спустя год после переезда.

Ничего страшного на самом деле нет. Нужны только усилия для развития, целеустремленность и пережить немного сложный адаптационный период.)

утешили=)) понимаю, что в первое время немного сложно будет.

Гость
#31

Автор, если хотите то переезжайте! Не слушайте здешних завистниц!! У вас все получится! Москва город перспектив!!

ujcnm
#32

а когда планируете переезжать?

Гость
#33
Козырная карта

Пляяяяяяяяяяя, из шикарного Питера валить в эту Москву?? Ты рехнулась?

Коренной москвич, был в Питере 10 дней, был в музеях, но жить в Питере ни за что.

Гость
#34

Кто едет в Москву без устроенной личной жизни. Где познакомиться?

40 ка летний импотент
#35
Гость

Коренной москвич, был в Питере 10 дней, был в музеях, но жить в Питере ни за что.

да ... есть такое .... наш поребрик-сити деревня в сравнении с неризиновском

Гость
#36

Да ну вас с вашей москвой...дорого грязно и глупо.бывала в командировках...думала как бы побыстрее свалить назад в Спб) Питер - не променяю тебя) ну только если на тайланд)))

Катерина
#37

Ольга, здравствуйте. Нахожусь в похожей ситуации, сейчас живу в бедном поволжском городе, давно хочу переехать, сейчас вот планирую переезд в Москву, продумываю детали переезда, мнение москвичей о приезжих интересует мало. Единственно напрягает, что не совсем удачное время поскольку рынок труда похоже и в Москве сейчас в упадке, поэтому поиск работы=финансового источника новой "понаехи" в Москве "с нуля" может превратиться в авантюру, а рассчитывать надо только на себя. А вообще нет ничего невозможного, и горы сворачивают энтузиасты, а не скептики. Так что Ольга, дерзайте! Удачи (нам:))

эмбер
#38

я тоже из маленького города. хотела в мск, но у меня ребенок 3 года. а в сад московский, как оказалось, можно попасть только с постоянной регистрацией. в итоге собрались и переехали в питер. спокойно пошли в сад, регистрацию ни разу никто не спросил. ну а я сейчас ищу работу, уже почти месяц...

Гость
#39
Ольга

business.01777@gmail.com

Я тоже планирую переезд в Москву в июне. Если вы еще не решились, пишите Okcana_88@list.ru. Я из Казани.)

Гость
#40
Гость

Я тоже планирую переезд в Москву в июне. Если вы еще не решились, пишите Okcana_88@list.ru. Я из Казани.)

немного спутала имена))))) не могу отправить письмо на электронку пишет,что невернр(

Гость
#41

Я тоже хочу переехать, но где-то в июле.
Хочу найти девушку, которая бы согласилась вместе снимать жилье, чтобы платить пополам...
Я из спб, мне 22. shlein.julia@gmail.com

Екатерина
#42

Девчонки, никого не слушайте! Москва резиновая! А москвичи всю жизнь приезжих не любили! Сама переехала (правда, с мужем), уже год живём и всё хорошо. Поначалу страшно было, в Москве у нас никого. Но желание что-то изменить в жизни, начать нормально зарабатывать (а не считать копейки), было сильнее. В нашем городе перспектив вообще никаких, средняя зарплата 15-20 тысяч при ценах на продукты в два раза выше, чем в Москве. Работу в столице найти не проблема, было бы желание, зарплаты хорошие. А про совместный съём жилья - неплохая идея, потому что цены на однушки от 25 до 35 тысяч. Потянуть такую сумму одной иногда бывает тяжело.
Ольга, могу посоветовать Вам неплохой сайт по переезду в Москву, надеюсь, будет полезно. По себе знаю, когда хочешь переехать, важна любая информация http://gogomoscow.ru/category/pereezd/

Гость
#43

Я из Самары. В Москве 8 лет. Поехал в Москву не имея знакомых, жилья, работы.

На вокзале купил газету "Аренда квартир" и там же на скамейке начал обзванивать". Обзвонил десятки агенств. Через 3 часа уже заселился в комнату.

Сразу подключил инет и дома рассылал резюме. Через 2 недели устроился на работу.

В настоящий момент купил двушку в Москве и вторую комнату сдаю приезжей.

Есть смысл приезжать если есть хорошее образование и опыт. Тогда сможете построить карьеру и что то накопить. В противном случае, все что зарабатываете будете тратить на съем, дорогу, еду.

Эмиль
#46

Если среди желающих попытать счастья в Мск, есть девушка (женщина), с опытом работы, и что важно талантом)), мастером маникюра- педикюра, - вел ком
Помогу с жильем, работу предоставлю разумеется, все остальное в ваших руках
пишите мне сюда - soto@front.ru
если вы самородок - все расходы возьму на себя.

Таня
#47

Эй вы,*****!возомнили себя москвичками,вспомните или поинтересуйтесь у родителей откуда приехали они лет 30 назад?из того же Залупинска!если бы не они,вы бы доили коров и работали за 10000 тысяч в магазине!нечего оскорблять девочек!вы наверное слишком ***** гордые что бы работать на простой работе,поэтому и вакансий дохера в москве!мы не занимаем ваши рабочие места!уродки,аж противно читать ваши оскорбления!и с чего вы взяли что в москву едут из захолустья?я например из Калининграда,прекрасный город!а еду в москву к молодому человеку,и надеюсь что переберемся ко мне в город,дабы не видеть ваши пафосные псевдомосковские рожи!

Таня
#48

Автору желаю терпения и удачи!всё у Вас получится,идите к своей цели и ведите себя осторожно!а псевдомосквичам с корнями из урюпинска пожелаю закрыть рот и благодарить родителей,без которых вы бы сейчас пололи огороды,пили самогонку и рвались в москву!меньше пафоса!

Дени
#49

так здесь пишут москвичи,которые приехали 3 месяца назад из жопинска.Нормальные москвичи не будут здесь с вами переговариваться.***** это нужно.А вот перепалка вечная между приезжими москвичами и кто собирается через 2 месяца стать московским этого хоть отбавляй.

Krasavitsa
#50

Автор, идея Ваша очень хорошая. Но, на мой взгляд, лучше переезжать в Москву, когда у Вас есть хоть какой-то опыт работы. Тогда Вы сможете рассчитывать на бОльшую зарплату и соответственно на лучшие жизненные условия. Одно дело, когда всю зп тратишь на съем комнаты, и совсем другое, когда можешь снять нормальную квартиру и плюс тратить деньги на все свои удовольствия не зажимаясь.

Галина
#51
Екатерина

Девчонки, никого не слушайте! Москва резиновая! А москвичи всю жизнь приезжих не любили! Сама переехала (правда, с мужем), уже год живём и всё хорошо. Поначалу страшно было, в Москве у нас никого. Но желание что-то изменить в жизни, начать нормально зарабатывать (а не считать копейки), было сильнее. В нашем городе перспектив вообще никаких, средняя зарплата 15-20 тысяч при ценах на продукты в два раза выше, чем в Москве. Работу в столице найти не проблема, было бы желание, зарплаты хорошие. А про совместный съём жилья - неплохая идея, потому что цены на однушки от 25 до 35 тысяч. Потянуть такую сумму одной иногда бывает тяжело. Ольга, могу посоветовать Вам неплохой сайт по переезду в Москву, надеюсь, будет полезно. По себе знаю, когда хочешь переехать, важна любая информация http://gogomoscow.ru/category/pereezd/

Екатерина, отличный сайт, спасибо :) там много полезной информации :)

Гость
#52
Таня

Эй вы,*****!возомнили себя москвичками,вспомните или поинтересуйтесь у родителей откуда приехали они лет 30 назад?из того же Залупинска!если бы не они,вы бы доили коров и работали за 10000 тысяч в магазине!нечего оскорблять девочек!вы наверное слишком ***** гордые что бы работать на простой работе,поэтому и вакансий дохера в москве!мы не занимаем ваши рабочие места!уродки,аж противно читать ваши оскорбления!и с чего вы взяли что в москву едут из захолустья?я например из Калининграда,прекрасный город!а еду в москву к молодому человеку,и надеюсь что переберемся ко мне в город,дабы не видеть ваши пафосные псевдомосковские рожи!

Вот на 100% согласна! Так по любому сидят тут и вякают те, кто сам лет 5 живет в Москве. Шикарные женщины е п т. Если у человека есть желание, будут и шансы и возможности! Всем удачи